Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
62 Страницы « < 24 25 26 27 28 > »   
Тема закрыта Создать тему

ДОСКА ПОЗОРА 2009, v.6

oo5
post May 28 2009, 23:47 
Отправлено #376


Эксперт



Сообщений: 961



Electric,
Цитата(Electric)
Сегодня по пр. Тракторостроителей, в районе МНТК по дороге шел сильно бухоой мужиг...потом он упал прямо посреди дороги...
Я его не сразу увидел, ибо обзор был закрыт, как только впередиидущая тачка перестроилась, мужик оказался в 10 метрах от мня...

ну значит ты передвигаешься со скоростью, которая не позволяет тебе адекватно и вовремя реагировать на все возможные меняющиеся обстоятельства на дороге... 40 твоя скорость гг кому-то не в напряг был бы и на 120ти этот мужыг ) если не смотреть вперед, да еще и не думать о том, что там может произойти - то точно - только 40. кому-то и это много.

ЗЫ кстати, после зимы создается впечатление, что таких полгорода ) и среди них много тех, кто присутствует здесь в том числе )

Сообщение отредактировал oo5 - May 28 2009, 23:48
Profile CardPM
  0/0  
DRAKON8000
post May 29 2009, 01:08 
Отправлено #377


Эксперт



Сообщений: 734



чтоб не создавать новую тему, выношу на суд насвязистов дорожников:

еду вчера на маршрутке от Афанасьева в сторону студгородка, пробка нехилая, в пробке замечаю, что на дороге сделаны "заплатки", так же заметил , что заплатки на удивление профессионально сделаны. Заплатки по о зрительным ощущениям сделаны практически на том же уровне что и весь остальной асфальт. Порадовался, что научились наконецта делать дороги.
НО при подьезде к студгородку, метров за пять до перехода у остановки наблюдаю зрелище: дорожные работники полили АБСОЛЮТНО РОВНЫЙ, без трещинок, невыдолбденный асфальт какимто битумно полимерным составом и размазывали валиком етот состав до обычного прямоугольного рисунка "заплатки" mad.gif ... типа они отремонтировали етот пятачок.
Сфоткать не успел...
Потом после работы посмотрел на ето же место - "заплатку" по нынешней технологии осыпали мелким гравием, который приклеился к етому битумно-полимерному составу. С виду получилось как будно они и в самом деле отремонтировали етот пятачок.

а деньги то за ето фуфло платим мы с Вами, уважаемые налогоплательщики! mad.gif

Сообщение отредактировал DRAKON8000 - May 29 2009, 01:16

--------------------
Скидка 5$ на первый заказ в iHerb по коду SWT324.
Для совместных покупок, чтобы сэкономить на доставке, обращайтесь в ПМ
Profile CardPM
  0/0  
Electric
post May 29 2009, 07:20 
Отправлено #378


Гуру



Сообщений: 2 648



Цитата(oo5 @ May 29 2009, 00:47)
Electric,
ну значит ты передвигаешься со скоростью, которая не позволяет тебе адекватно и вовремя реагировать на все возможные меняющиеся обстоятельства на дороге... 40 твоя скорость гг кому-то не в напряг был бы и на 120ти этот мужыг ) если не смотреть вперед, да еще и не думать о том, что там может произойти - то точно - только 40. кому-то и это много.

*


интересно почему же он под моими колесами не оказался?
ах да... скоростной режим я не нарушаю - ходить и оплачивать протоколы не интересно и мне это не нужно!
Profile CardPM
  0/0  
atm
post May 29 2009, 07:25 
Отправлено #379


голос



Сообщений: 1 088
Из: девательства



Цитата(Electric @ May 28 2009, 23:28)
Про бабулек и дедулек эт уж понято... реал очень боятся перейти...
*

Как раз бабули и дедули ничего не боятся, повидав за свою жизнь много всякого, и через дорогу они идут наверняка: http://auto.cheb.ru/forum/?showtopic=337600&st=360

Сообщение отредактировал atm - May 29 2009, 07:26
Profile CardPM
  0/0  
Bliz
post May 29 2009, 07:28 
Отправлено #380


Начинающий



Сообщений: 14



Цитата(DRAKON8000 @ May 29 2009, 02:08)
чтоб не создавать новую тему, выношу на суд насвязистов дорожников:

еду вчера на маршрутке от Афанасьева в сторону студгородка, пробка нехилая, в пробке замечаю, что на дороге сделаны "заплатки", так же заметил , что заплатки на удивление профессионально сделаны. Заплатки по о зрительным ощущениям сделаны практически на том же уровне что и весь остальной асфальт. Порадовался, что научились наконецта делать дороги.
НО при подьезде  к студгородку,  метров за пять до перехода у остановки наблюдаю зрелище: дорожные работники полили АБСОЛЮТНО РОВНЫЙ, без трещинок, невыдолбденный асфальт какимто битумно полимерным составом и размазывали валиком етот состав до обычного прямоугольного рисунка "заплатки"  mad.gif ...  типа они отремонтировали етот пятачок.
Сфоткать не успел...
Потом после работы посмотрел на ето же место - "заплатку" по нынешней технологии осыпали мелким гравием, который приклеился к етому битумно-полимерному составу. С виду получилось как будно они и в самом деле отремонтировали етот пятачок.

а деньги то за ето фуфло платим мы с Вами, уважаемые налогоплательщики!  mad.gif
*

А в это время на проспекте Ленина у сквера Чапаева уже неделю раскурочен асфальт, так что ездить приходится как по минному полю dry.gif
И заделывать никто не собирается видимо dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
shuver
post May 29 2009, 09:14 
Отправлено #381


Пользователь



Сообщений: 32



Цитата(graf845 @ Apr 26 2009, 23:15)
Стыд и позор высокопоставленному сотруднику МВД
*


Наверное уже пора отдельную тему о сотрудниках ГАИ и МВД открывать. От них столько всего видишь. Я хоть уже и не водитель (последний раз в 95-м сидел за рулем) а столько всего замечаю... Даже на своих служебных и подрезать любят, и воткнуться...
Наверное они пользуются тем, что сотрудники всегда правы.
Profile CardPM
  0/0  
Artur_077
post May 29 2009, 09:17 
Отправлено #382


Завсегдатай

ВАЗ

Сообщений: 576



Цитата(shuver @ May 29 2009, 10:14)
Наверное уже пора отдельную тему о сотрудниках ГАИ и МВД открывать. От них столько всего видишь. Я хоть уже и не водитель (последний раз в 95-м сидел за рулем) а столько всего замечаю... Даже на своих служебных и подрезать любят, и воткнуться...
Наверное они пользуются тем, что сотрудники всегда правы.
*

здесь
Profile CardPM
  0/0  
Данилов
post May 29 2009, 12:13 
Отправлено #383


Гуру



Сообщений: 1 643



Цитата(kurt)
Точнее они не переходят ее, а стоят на тротуаре и ждут когда все машины проедут, а такого на многих участках города в принципе быть не может.


И что ? это является основанием для нарушения пешеходами 4.5 ???
Да и насчёт "в принципе быть не может" - тоже неправда, закроется предшествующий светофор, вот и можно будет перейти. Всего-то навсего, полминуты - минуту надо подождать.
Profile CardPM
  0/0  
lim
post May 29 2009, 15:29 
Отправлено #384


Завсегдатай

Мицу

Сообщений: 469
Из: spb
Mitsubishi


Марийцы ваще опупели, седня при выезде с нчк буханка пронеслась на чисто красный, когда уже давно стояли 2 ряда. Ей повезло что Газон с надписью огнеопасно, который тронулся на зеленый, чет ступил и не сразу поехал, а я находился справа от него и подумал, что с слевой стороны кто-то несется на красный, вот и не высунул морду, тока мы вместе доехали до середины перекрестка и передомной уже справа пролетает это чудо. Не слева так справа оказался нарушитель. Будте осторожнее на перекрестке возле тат-нефти. Этот баран поехал в сторону мари-эл как ни вчем не бывало.
Странно, что там ДПСники перестали бывать, такого бы не получилось.

Сообщение отредактировал lim - May 29 2009, 15:33

--------------------
Ст.Сатруднег ВНИИ Баца
LancerX 1,8 СVT Красный Мика
Subaru Outback 2,5 AT
VW Passat B7 highline 1,8 TSI
Profile CardPM
  0/0  
SPY
post May 29 2009, 15:52 
Отправлено #385


Постоялец



Сообщений: 293



Цитата(lim @ May 29 2009, 16:29)
Марийцы ваще опупели,
*

Сегодня в районе 14.20 на участке от ТЭЦ2 до энергозапчасти, гость с номерами а666аа 12 на синей хонда аккорд вел себя на трассе так, как будто играл в симулятор: влево, вправо, обгон, снова влево через полосу и т.п.
Profile CardPM
  0/0  
Passepartout
post May 29 2009, 16:15 
Отправлено #386


Продвинутый



Сообщений: 136



Цитата(SPY @ May 29 2009, 16:52)
Сегодня в районе 14.20 на участке от ТЭЦ2 до энергозапчасти, гость с номерами а666аа 12 на синей хонда аккорд вел себя на трассе так, как будто играл в симулятор: влево, вправо, обгон, снова влево через полосу и т.п.
*

Тож его видел. Он кажись не первый день в ЧР.

--------------------
Фестиваль парапланеризма "Небо для всех" 26-28 июня.
Profile CardPM
  0/0  
SPARDS
post May 29 2009, 16:38 
Отправлено #387


Гуру



Сообщений: 1 668
Из: localhost



Цитата(SPY @ May 29 2009, 16:52)
Сегодня в районе 14.20 на участке от ТЭЦ2 до энергозапчасти, гость с номерами а666аа 12 на синей хонда аккорд вел себя на трассе так, как будто играл в симулятор: влево, вправо, обгон, снова влево через полосу и т.п.
*

давно не гость
Profile CardPM
  0/0  
Бетмент
post May 29 2009, 17:40 
Отправлено #388


Продвинутый



Сообщений: 132



Цитата(Electric @ May 29 2009, 00:05)
Сегодня по пр. Тракторостроителей, в районе МНТК по дороге шел сильно бухоой мужиг, еще и фуражкой своей замахивался на машины... потом он упал прямо посреди дороги.... в обратную сторону проехал ментовской УАЗ... как ехал так и уехал, либо не заметили, либо теперь они пьяных с дорог не забирают!) Плохо работают, а ведь этого алкаша может кто то рано или поздно не заметить и проехатся по-нему!!!
*

1) А что ты сам сделал? Мож этого мужика убрал?
2) Хотя бы в 02 позвонил, чтоб его убрали?

Уверен полгорода таких, кто проехал мимо (даж я сам, когда в плохом настроении).
А когда мужика переедут, все будут орать, мол "куда менты смотрели, я сам видел как ментовской уазег мимо проехал" dry.gif

Сообщение отредактировал Бетмент - May 29 2009, 17:40
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post May 29 2009, 21:10 
Отправлено #389


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


На доску позора тех, кто сёдня мне бибикал сзади, когда я стоял на Марпосадском шоссе:
1. на левой полосе перед перекрёстком с Гремячевским проездом рядом с Мегастроем - я разворачивался в сторону НЧК.
2. на второй (средней) полосе перед перекрёстком на Хозяйственный проезд со стороны Энергозапчасти - я поворачивал в сторону Госснаба.

з.ы. товарищу на красной десятке, выезжавшему сегодня с ММ, с паралельной Калинина полосы, внизу перед светофором - незачёд! Во-первых, не пропустил помеху меня как помеху справа, выезжал я с нижней стоянки ММ. Во-вторых, поворачивая налево не пропустил меня снова, ехавшего слева, посмотрел с таким видом, типа "ты чё здесь делаешь??"

з.ы.ы. поворотники работают.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Electric
post May 29 2009, 21:59 
Отправлено #390


Гуру



Сообщений: 2 648



Цитата(Бетмент @ May 29 2009, 18:40)
1) А что ты сам сделал? Мож этого мужика убрал?
2) Хотя бы в 02 позвонил, чтоб его убрали?

Уверен полгорода таких, кто проехал мимо (даж я сам, когда в плохом настроении).
А когда мужика переедут, все будут орать, мол "куда менты смотрели, я сам видел как ментовской уазег мимо проехал"  dry.gif
*


Значешь что! Мне лично в тот момент как то фиолетово было до него... тем более спешил, тем более за рулем по телефону трещщать - чревато штрафом... а мне оно нада???!
Profile CardPM
  0/0  

62 Страницы « < 24 25 26 27 28 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: