Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
192 Страницы « < 188 189 190 191 192 >  
Ответить Создать тему

Нива клуб , Объединяемся ?

Теги: НИВА, 4X4, 2121, 2131
tank178(412)
post Oct 4 2016, 13:48 
Отправлено #2836


Гуру



Сообщений: 2 222
Шевроле-Нива


Цитата(O1eghka @ Oct 4 2016, 12:02)
А разве это не так? ))) Лампочки сам могу поменять, я сам могу её чинить, но не хочу. Да и покупать уже рассхотелось, все равно нормальных в продаже нет. Только если вдруг кто-нибудь предложит как в прошлый раз. Разговаривал как-то с ниваводом. Купил новую, по гарантии в сервис постоянно обращается говорит. За 14 т.км даже генератор поменяли
*


Ну если ты действительно считаешь, что Нива - ломучее говно, зачем ее покупать (или это мазохизм)? А если покупать таки расхотелось, зачем доказывать, что официалы ее дешево и быстро починят? Ниваводы есть сильно разные. Кто-то ездит и радуется и с удовольствием возится с машиной. Кто-то покупает по ошибке, ездит к официалам и жалуется. У каждого свои цели, потребности и претензии.
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Oct 4 2016, 15:20 
Отправлено #2837


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(tank178(412) @ Oct 4 2016, 13:48)
Ну если ты действительно считаешь, что Нива - ломучее говно, зачем ее покупать (или это мазохизм)? А если покупать таки расхотелось, зачем доказывать, что официалы ее дешево и быстро починят? Ниваводы есть сильно разные. Кто-то ездит и радуется и с удовольствием возится с машиной. Кто-то покупает по ошибке, ездит к официалам и жалуется. У каждого свои цели, потребности и претензии.
*

Где я доказывал что дёшево и быстро? Это вы мне пытаетесь бездоказательно основываясь только на словах соседа ворчуна внушить, что ниву дорого и бесконечно ремонтировать у официалов. Я же в начале сказал, что дорого - это относительно. 170 рублей для кого то дорого за замену шаровой и он сам полезет её менять, ещё и бушную искать по гаражам будет. А для кого-то это дёшево.

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
tank178(412)
post Oct 5 2016, 09:15 
Отправлено #2838


Гуру



Сообщений: 2 222
Шевроле-Нива


Цитата(O1eghka @ Oct 4 2016, 15:20)
Где я доказывал что дёшево и быстро? Это вы мне пытаетесь бездоказательно основываясь только на словах соседа ворчуна внушить, что ниву дорого и бесконечно ремонтировать у официалов. Я же в начале сказал, что дорого - это относительно. 170 рублей для кого то дорого за замену шаровой и он сам полезет её менять, ещё и бушную искать по гаражам будет. А для кого-то это дёшево.
*


Я про соседа-ворчуна, ты про друга, который у официалов менял шаровую (да еще и не на Ниве). У каждого свои примеры (и мои не хуже твоих). Для кого-то и Роллс-Ройс купить недорого. А шаровая меняется минут за 10 с перекурами. Нужно только правильный съемник иметь. Если менять ее у официалов, уйдет не один час (доехать туда, подождать, доехать обратно). Еще у официалов может быть очередь, тогда замену шаровой придется ждать несколько дней.
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Oct 5 2016, 09:48 
Отправлено #2839


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(tank178(412) @ Oct 5 2016, 09:15)
Я про соседа-ворчуна, ты про друга, который у официалов менял шаровую (да еще и не на Ниве). У каждого свои примеры (и мои не хуже твоих). Для кого-то и Роллс-Ройс купить недорого. А шаровая меняется минут за 10 с перекурами. Нужно только правильный съемник иметь. Если менять ее у официалов, уйдет не один час (доехать туда, подождать, доехать обратно). Еще у официалов может быть очередь, тогда замену шаровой придется ждать несколько дней.
*

Ты мне не назвал цены ни на работы, ни на запчасти для нивы. Ты можешь только говорить что дорого. Вот только до тебя никак не доходит, что для кого то может быть дорого, а для кого то та же цена дёшего. По поводу доехать до сервиса, я могу позвонить и записаться на определенное удобное мне время, оставить там машину, заниматься делами и забрать её когда мне будет удобно. До гаража тоже надо доехать wink.gif Я тебе привел конкретный пример с ценами. Вот если там делов на 10 минут на ниве, то почему никто у нас в городе не берется за ниву? На приоре поменять шаровую с учетом загнать на подъемник, поднять её, снять колесо, открутить и снять шаровую при помощи съёмника или кувалды, поставить новую и всё собрать назад, уходит примерно полчаса. И всего 170 рублей за работу. А на ниве то всего 10 минут и никто не хочет за неё браться. Парадокс! Чувствуешь что что-то не сходится!?

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
tank178(412)
post Oct 5 2016, 11:54 
Отправлено #2840


Гуру



Сообщений: 2 222
Шевроле-Нива


Цитата(O1eghka @ Oct 5 2016, 09:48)
Ты мне не назвал цены ни на работы, ни на запчасти для нивы. Ты можешь только говорить что дорого. Вот только до тебя никак не доходит, что для кого то может быть дорого, а для кого то та же цена дёшего. По поводу доехать до сервиса, я могу позвонить и записаться на определенное удобное мне время, оставить там машину, заниматься делами и забрать её когда мне будет удобно. До гаража тоже надо доехать wink.gif Я тебе привел конкретный пример с ценами. Вот если там делов на 10 минут на ниве, то почему никто у нас в городе не берется за ниву? На приоре поменять шаровую с учетом загнать на подъемник, поднять её,  снять колесо,  открутить и снять шаровую при помощи съёмника или кувалды, поставить новую и всё собрать назад, уходит примерно полчаса. И всего 170 рублей за работу. А на ниве то всего 10 минут и никто не хочет за неё браться. Парадокс! Чувствуешь что что-то не сходится!?
*


Я сам свою машину чиню, про цены на запчасти могу рассказать, а про цену на работы не интересовался. Точнее, давным-давно искал вменяемый сервис по Нивам, но в Чебоксарах не нашел. Если ты найдешь (чтобы тебе реально понравилось) - выложи координаты, тут всем интересно. Еще раз повторяю, что смена шаровой это фигня по сравнению с другими видами работ (и по времени и по сложности). Ты все упираешь на стоимость работ, но дело даже не в деньгах, просто люди в сервисах не хотят связываться с Нивой. Я бы тоже заплатил за некоторые вещи (которые занимают не 10 минут), но желающих нет и приходится делать самому.
Profile CardPM
  0/0  
killerfinger
post Nov 5 2016, 13:16 
Отправлено #2841


Гуру



Сообщений: 3 305
Вазик 21213, 2114


ребят, кама флейм тоже под запретом чтоли с 1 декабря?
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Nov 5 2016, 13:34 
Отправлено #2842


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Снежинка с буквами M S есть?

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
killerfinger
post Nov 5 2016, 23:09 
Отправлено #2843


Гуру



Сообщений: 3 305
Вазик 21213, 2114


Цитата(O1eghka @ Nov 5 2016, 13:34)
Снежинка с буквами  M S есть?
*

М+S есть
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Nov 6 2016, 13:46 
Отправлено #2844


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Там ещё снежинка должна быть. Тогда можно без снежинки нельзя.

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
killerfinger
post Nov 6 2016, 22:22 
Отправлено #2845


Гуру



Сообщений: 3 305
Вазик 21213, 2114


Цитата(O1eghka @ Nov 6 2016, 13:46)
Там ещё снежинка должна быть. Тогда можно без снежинки нельзя.
*

Посмотрю
Profile CardPM
  0/0  
W_W
post Nov 7 2016, 00:18 
Отправлено #2846


Эксперт



Сообщений: 958
Из: Чебоксары



Цитата(O1eghka @ Oct 5 2016, 09:48)
На приоре поменять шаровую с учетом загнать на подъемник, поднять её,  снять колесо,  открутить и снять шаровую при помощи съёмника или кувалды, поставить новую и всё собрать назад, уходит примерно полчаса. И всего 170 рублей за работу.
Чувствуешь что что-то не сходится!?
*

Чувствую biggrin.gif
Адресок и телефончик волшебников подскажите, пожалста! smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Nov 8 2016, 09:59 
Отправлено #2847


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(W_W @ Nov 7 2016, 00:18)
Чувствую biggrin.gif
Адресок и телефончик волшебников подскажите, пожалста! smile3.gif
*

На приоре друг менял у официалов, выше написано. В альгешево

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
grom-grom
post Nov 17 2016, 23:51 
Отправлено #2848


Продвинутый



Сообщений: 124
LADA Kalina


Цитата(O1eghka @ Nov 8 2016, 09:59)
На приоре друг менял у официалов, выше написано. В альгешево
*

Это про Альгешево. Да, они хороши.
Profile CardPM
  0/0  
grom-grom
post Nov 18 2016, 21:34 
Отправлено #2849


Продвинутый



Сообщений: 124
LADA Kalina


Цитата(grom-grom @ Nov 17 2016, 23:51)
Это про Альгешево. Да, они хороши.
*

Простите опечатка. Надо было так: Это про Авторегион? Да, они хороши.

а то написал какую-то ересь
Profile CardPM
  0/0  
Mamokhin
post Dec 12 2016, 10:27 
Отправлено #2850


Гуру



Сообщений: 1 955



Как усовершенствовать печку на Ниве? В мороз даже окна не оттаивают.
Profile CardPM
  0/0  

192 Страницы « < 188 189 190 191 192 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения