Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

вопрос о протоколе и штрафе

Sanek
post Apr 25 2009, 13:29 
Отправлено #16


Гуру

:)

Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Цитата(АТА)
другое дело что данную норму применяют в крайне редких случаях

А у меня есть сомнения, что возбудить производство, по факту неуплаты штрафа, может только лицо или орган вынесший Постановление о наложении этого штрафа!
Возбудить и передать его в суд!!!

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
четырнадцатая
post Apr 25 2009, 16:08 
Отправлено #17


Сильный



Сообщений: 1 754
Из: гаража



Цитата(АТА @ Apr 25 2009, 11:47)
Административный арест за неуплату штрафа применяется только судом, сами сотрудники ГИБДД не имеют права вас арестовывать на 5 суток.
Однозначно Вы не правы:
Статья 20.25 КоАП
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
    влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
    2. Самовольное оставление места отбывания административного ареста -
    влечет административный арест на срок до пятнадцати суток.
*

Вот-вот гаец достал кодекс, показал мне эту статью, по рации вызвал ближайшего сотрудника(котрый стоял на против въезда в МВД), я так понял как сведетеля и стал связываться с кем-то по рации на пример пробивания меня по части задолженности......... sad.gif два штрафа по 100 непроплаченных у меня есть, но и то потому, что копию протокола я не брал)......И еще с важным видом сказал, что теперь на таких как я у них есть управа......А ПРОБЛЕМА БЫЛА В ТОМ, ЧТО Я ОТКАЗАЛСЯ ПОДПИСЫВАТЬ ПРОТОКОЛ ЗА НЕПРЕСТЕГНУТЫЙ РЕМЕНЬ.......а дела было так - я катился по городу, и гаец, тот что стоит на против въезда в МВД видимо меня запалил, и передал по рации гайцу около памятника ленину, но когда меня останавливал тот я уже был пристегнут, так как видел из далека его движения с выбеганием на середину дороги, чутье подсказало, что точно помою душу........ну вообщем вот так все получилось......

Сообщение отредактировал четырнадцатая - Apr 25 2009, 16:42
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Apr 25 2009, 19:34 
Отправлено #18


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(Sanek @ Apr 25 2009, 14:29)
А у меня есть сомнения, что возбудить производство, по факту неуплаты штрафа, может только лицо или орган вынесший Постановление о наложении этого штрафа!
Возбудить и передать его в суд!!!
*

Возбуждает производство и передает дело в суд по факту неуплаты штрафа именно тот орган, кто является взыскателем (вынесший Постановление), разве не так ?
Данная норма применяется редко и это факт, большинство дел у приставов это именно неоплаченные штрафы по административным делам, я что-то не так написал ?
Даже Директор ССП недавно критиковал ГИБДД за то, что имея механизм взыскания долгов, в ГИБДД не применяют данную норму, а просто сваливают эту работу на ССП.

Сообщение отредактировал АТА - Apr 25 2009, 19:39
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Apr 25 2009, 19:45 
Отправлено #19


Гуру

:)

Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

Цитата
5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, принимают решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 20.25.


Скорее всего под термином "орган" кроется какой-нибудь коллегиальный орган!

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Apr 25 2009, 19:50 
Отправлено #20


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Написано же:
Цитата
судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление...

В Чем вопрос то или несогласие со мной ?

"Орган"-тот или иной орган исполнительной власти, коих множество.

Сообщение отредактировал АТА - Apr 25 2009, 19:52
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Apr 25 2009, 23:15 
Отправлено #21


Гуру

:)

Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Цитата(АТА)
В Чем вопрос то или несогласие со мной ?

НЕ совсем несогласие. Но в данном контексте "орган" к гайцам неприменим.
Поотму что Постановление выносит должностное лицо. Вот пусть оно и следит за уплатой штрафов!
Цитата(АТА)
Даже Директор ССП недавно критиковал ГИБДД за то, что имея механизм взыскания долгов, в ГИБДД не применяют данную норму, а просто сваливают эту работу на ССП.

У них обязанность - отправить материал к приставам! Так что пристав должен работу делать! А вот тот, кто отправил телегу к приставам, заодно, может нарушителя ещё раз напрячь! Всё же в статье описано...

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Apr 26 2009, 10:38 
Отправлено #22


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(Sanek @ Apr 26 2009, 00:15)
У них обязанность - отправить материал к приставам! Так что пристав должен работу делать! А вот тот, кто отправил телегу к приставам, заодно, может нарушителя ещё раз напрячь! Всё же в статье описано...
*

В том то и дело, если будут применять арест за неуплату, плюс еще и двойной штраф применять, то люди приучаться оплачивать вовремя, в их же интересах будет.
Profile CardPM
  0/0  
ShoiorMan1
post Apr 26 2009, 12:26 
Отправлено #23


Пользователь



Сообщений: 47



А если сотрудник ГИБДД направляет водителя на мед.освидетельствование и водитель оказывается трезвым, то сотруднику ГИБДД полагается штраф?кто что знает? wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Шишка
post Apr 26 2009, 18:15 
Отправлено #24


берегите нервы - уважаемые водители - еще пригодятся...



Сообщений: 909
Из: Чебоксары
самое лучшее и красивое


Цитата(ShoiorMan1 @ Apr 26 2009, 13:26)
А если сотрудник ГИБДД направляет водителя на мед.освидетельствование и водитель оказывается трезвым, то сотруднику ГИБДД полагается штраф?кто что знает? wink.gif
*

а за что....на то оно и медосвидетельствование - что бы убедиться на 100%, что водитель либо трезв и может продолжить свое движение за рулем, либо пьян - и ему грозит лишение... разве только извинения со стороны гаишнека....и то не факт smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Apr 26 2009, 19:25 
Отправлено #25


с тоской жду пятницы



Сообщений: 5 837
Из: Чебуречной



Цитата(АТА @ Apr 26 2009, 11:38)
В том то и дело, если будут применять арест за неуплату, плюс еще и двойной штраф применять, то люди приучаться оплачивать вовремя, в их же интересах будет.
*

Никогда не плачу вовремя, жду письма от приставов -им и оплачиваю, ибо оплатив однажды сразу, все равно получил письмо от приставов...пусть сначало в своей бухгалтерии порядок наведут...

--------------------
мыслю - значит еще трезв...Правило 4 Ф. Не брать Форд, Фиат и Фсе Французское
Profile CardPM
  0/0  
Шишка
post Apr 26 2009, 19:41 
Отправлено #26


берегите нервы - уважаемые водители - еще пригодятся...



Сообщений: 909
Из: Чебоксары
самое лучшее и красивое


Цитата(Hron @ Apr 26 2009, 20:25)
Никогда не плачу вовремя, жду письма от приставов -им и оплачиваю, ибо оплатив однажды сразу, все равно получил письмо от приставов...пусть сначало в своей бухгалтерии порядок наведут...
*

и правильно - я тоже, не все штрафы передаются в обработку приставам, поэтому....оплачиваю только те котрые приходят письмом от приставов rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Apr 26 2009, 21:12 
Отправлено #27


Гуру

:)

Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Цитата(Hron)
Никогда не плачу вовремя, жду письма от приставов -им и оплачиваю, ибо оплатив однажды сразу, все равно получил письмо от приставов...пусть сначало в своей бухгалтерии порядок наведут...

Цитата(Шишка)
и правильно - я тоже, не все штрафы передаются в обработку приставам, поэтому....оплачиваю только те котрые приходят письмом от приставов

Дождётесь...
Будет какая-нибудь акция и вас притянут по 20.25

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
четырнадцатая
post Apr 26 2009, 21:13 
Отправлено #28


Сильный



Сообщений: 1 754
Из: гаража



Цитата(Hron @ Apr 26 2009, 20:25)
Никогда не плачу вовремя, жду письма от приставов -им и оплачиваю, ибо оплатив однажды сразу, все равно получил письмо от приставов...пусть сначало в своей бухгалтерии порядок наведут...
*

у меня вообще ощущение, что гайцы как толькот выписывают штраф, так сразу его передают в "приставню"...... biggrin.gif прикиньте, в течении дня насобирали штрафов, а вечеом в конце смены сразу протоколы приставам везут biggrin.gif .........
Profile CardPM
  0/0  
Шишка
post Apr 26 2009, 22:45 
Отправлено #29


берегите нервы - уважаемые водители - еще пригодятся...



Сообщений: 909
Из: Чебоксары
самое лучшее и красивое


Цитата(Sanek @ Apr 26 2009, 22:12)
Дождётесь...
Будет какая-нибудь акция и вас притянут по 20.25
*

ну вообще я так делаю со слов как раз одного из сотрудников, пока штраф выписывал - сказал, что в принципе часть штрафов списаны сами по себе и если письмо не пришло - то все нормально.
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Apr 27 2009, 10:41 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 5 097
Subaru Forester 2.0


Я за то, чтобы платить штрафы сразу. Ждать письма от судебного пристава- это быть потенциальным неплательщиком штрафов, что даёт дополнительное примущество сотруднику ГИБДД в разговоре с тобой. К слову, всего за всю свою водительскую жизнь заплатил 3 штрафа по 100 рублей, заплатил сразу. В течение года получил от приставов все 3 письма об неуплате (причём с интервалов в несколько месяцев). Сохранилась только 1 из 3 квитанций, пришлось доказывать на словах. Ладно, хоть судебный пристав тётка оказалась понятливая, поверила, подсунул ей во все 3 штрафа копию одной и той же квитанции.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения