Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

вопрос о протоколе и штрафе

HitCat
post Apr 23 2009, 20:38 
Отправлено #1


Black Cat



Сообщений: 755
Из: НЧК



4-го ноября 08г. на трассе москва-уфа, в г.казань, мне выписали два протокола на общую сумму 800 р. сегодня пришло от пристава постановление. все данные совпадают,кроме одного - адрес взыскателя с г.бугульма. что можно сделать в данном случае?

Сообщение отредактировал КольКа - Apr 23 2009, 20:56

--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (Братья Стругацкие)
Profile CardPM
  0/0  
электрик_
post Apr 23 2009, 20:46 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 3 071



у знакомого марку машины написали другую, это может как-то повлиять?
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Apr 23 2009, 21:07 
Отправлено #3


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(КольКа @ Apr 23 2009, 21:38)
4-го ноября 08г. на трассе москва-уфа, в г.казань, мне выписали два протокола на общую сумму 800 р. сегодня пришло от пристава постановление. все данные совпадают,кроме одного - адрес взыскателя с г.бугульма. что можно сделать в данном случае?
*

Взыскатель это ГИБДД, его юридический адрес может отличаться от того места где выписали протокол, ты должник, твои данные правильные, значит плати.

электрик_, думаю марка машины не существенная ошибка, в ходе судебного заседания судья попросит уточнить марку и все, главное основное чтобы было верно: дата, ФИО нарушителя, гос. номер и т.д.
Profile CardPM
  0/0  
Шишка
post Apr 24 2009, 14:32 
Отправлено #4


берегите нервы - уважаемые водители - еще пригодятся...



Сообщений: 909
Из: Чебоксары
самое лучшее и красивое


а вот у меня вопрос. все знаете что сейчас проводятся рейды по тонированным машинам, и теперь прибегаю к новым мерам воздействия для снятия тонировки с передних стекол. они выписывают - какое-то требование. в котором указываются сроки в которые необходимо снять тонировку иначе, в следующий раз они могут применить задержание - которое будет в следствие не исполнения требований сотрудников. это в 100% случаев или при не подписании требования ко мне не имеют право применять подобные меры наказания? на сколько вообще легально они действуют в данной ситуации? и могу ли я не подписывать это требование или нет?
Profile CardPM
  0/0  
Crack
post Apr 24 2009, 18:12 
Отправлено #5


Шумоff



Сообщений: 7 829
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(Шишка @ Apr 24 2009, 15:32)
а вот у меня вопрос. все знаете что сейчас проводятся рейды по тонированным машинам, и теперь прибегаю к новым мерам воздействия для снятия тонировки с передних стекол. они выписывают - какое-то требование. в котором указываются сроки в которые необходимо снять тонировку иначе, в следующий раз они могут применить задержание - которое будет в следствие не исполнения требований сотрудников. это в 100% случаев или при не подписании требования ко мне не имеют право применять подобные меры наказания? на сколько вообще легально они действуют в данной ситуации? и могу ли я не подписывать это требование или нет?
*

Катя не надо никаких требований подписывать, 100 рублей протокол, если только померят прибором, нет прибора - пусть идут нафиг, есть прибор - 100 рублей...

ЗЫЖ Милая тебя за тонировку дергать начали? :)
Profile CardPM
  0/0  
Snake !@!@!@
post Apr 24 2009, 20:16 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 2 217
пассат б5


Цитата(Crack @ Apr 24 2009, 19:12)
Катя не надо никаких требований подписывать, 100 рублей протокол, если только померят прибором, нет прибора - пусть идут нафиг, есть прибор - 100 рублей...

ЗЫЖ Милая тебя за тонировку дергать начали? smile.gif
*

насколько я знаю можно просто передние стёкла спустить и дальше поехать.т.к тебе ничё не будет мешать обзору.

--------------------
Тот, кто не соблюдает правила дорожного движения, нарушает закон Божий, запрещающий убийство и самоубийство.
Profile CardPM
  0/0  
Cerg
post Apr 24 2009, 20:55 
Отправлено #7


Пользователь



Сообщений: 87



Цитата(Шишка @ Apr 24 2009, 15:32)
а вот у меня вопрос. все знаете что сейчас проводятся рейды по тонированным машинам, и теперь прибегаю к новым мерам воздействия для снятия тонировки с передних стекол. они выписывают - какое-то требование. в котором указываются сроки в которые необходимо снять тонировку иначе, в следующий раз они могут применить задержание - которое будет в следствие не исполнения требований сотрудников. это в 100% случаев или при не подписании требования ко мне не имеют право применять подобные меры наказания? на сколько вообще легально они действуют в данной ситуации? и могу ли я не подписывать это требование или нет?
*


если гаишники принципиально подойдут к этому вопросу, отказ от подписи оформят в присутствии понятых, затем ждут 10 дней, ловят и грозит уже не 100 рублей, а до 15 суток. Поэтому лучше особо не выпендриваться, дороже выйти может.
Profile CardPM
  0/0  
shef6
post Apr 24 2009, 20:59 
Отправлено #8


...

ВАЗ

Сообщений: 955



Цитата(Cerg @ Apr 24 2009, 21:55)
если гаишники принципиально подойдут к этому вопросу, отказ от  подписи оформят в присутствии понятых, затем ждут 10 дней, ловят и грозит уже не 100 рублей, а до 15 суток. Поэтому лучше особо не выпендриваться, дороже выйти может.
*

насколько мне известно, они не имеют право выписывать это предписание физическим лицам. Только юридическим. Поправьте если ошибаюсь.
Profile CardPM
  0/0  
Шишка
post Apr 24 2009, 23:12 
Отправлено #9


берегите нервы - уважаемые водители - еще пригодятся...



Сообщений: 909
Из: Чебоксары
самое лучшее и красивое


Цитата(Crack @ Apr 24 2009, 19:12)
Катя не надо никаких требований подписывать, 100 рублей протокол, если только померят прибором, нет прибора - пусть идут нафиг, есть прибор - 100 рублей...

ЗЫЖ Милая тебя за тонировку дергать начали? smile.gif
*

да ну...хотели за скорость а оказалось "зафиксировать не успели", а остановить остановили, думали думали что делать - в результате до тонировки докапались. dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Шишка
post Apr 24 2009, 23:13 
Отправлено #10


берегите нервы - уважаемые водители - еще пригодятся...



Сообщений: 909
Из: Чебоксары
самое лучшее и красивое


Цитата(Cerg @ Apr 24 2009, 21:55)
если гаишники принципиально подойдут к этому вопросу, отказ от  подписи оформят в присутствии понятых, затем ждут 10 дней, ловят и грозит уже не 100 рублей, а до 15 суток. Поэтому лучше особо не выпендриваться, дороже выйти может.
*

вот я тоже так слышала...но не знаю где это может быть прописано официально...
Profile CardPM
  0/0  
четырнадцатая
post Apr 24 2009, 23:26 
Отправлено #11


Сильный



Сообщений: 1 754
Из: гаража



меня вчера хотели на 5 суток закрыть за неоплаченные вовремя штрафы.....Имеют ли они права на это? Короче нужно кодекс подучить и с собой возить.......
Profile CardPM
  0/0  
Шишка
post Apr 24 2009, 23:32 
Отправлено #12


берегите нервы - уважаемые водители - еще пригодятся...



Сообщений: 909
Из: Чебоксары
самое лучшее и красивое


Цитата(четырнадцатая @ Apr 25 2009, 00:26)
меня вчера хотели на 5 суток закрыть за неоплаченные вовремя штрафы.....Имеют ли они права на это? Короче нужно кодекс подучить и с собой возить.......
*

однозначно нет - в таких ситуациях только приставы могут ходить и забирать то что плохо лежит, это больше на психику давление напоминает. ввели кучу новшеств и пользуются что люди не успевают изучать то что они там понавводили
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Apr 25 2009, 10:47 
Отправлено #13


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(четырнадцатая @ Apr 25 2009, 00:26)
меня вчера хотели на 5 суток закрыть за неоплаченные вовремя штрафы.....Имеют ли они права на это? Короче нужно кодекс подучить и с собой возить.......
*

Административный арест за неуплату штрафа применяется только судом, сами сотрудники ГИБДД не имеют права вас арестовывать на 5 суток.


Цитата(Шишка @ Apr 25 2009, 00:32)
однозначно нет - в таких ситуациях только приставы могут ходить и забирать то что плохо лежит, это больше на психику давление напоминает. ввели кучу новшеств и пользуются что люди не успевают изучать то что они там понавводили
*

Однозначно Вы не правы:
Статья 20.25 КоАП
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
2. Самовольное оставление места отбывания административного ареста -
влечет административный арест на срок до пятнадцати суток.


Profile CardPM
  0/0  
Шишка
post Apr 25 2009, 12:08 
Отправлено #14


берегите нервы - уважаемые водители - еще пригодятся...



Сообщений: 909
Из: Чебоксары
самое лучшее и красивое


Цитата(АТА @ Apr 25 2009, 11:47)
Административный арест за неуплату штрафа применяется только судом, сами сотрудники ГИБДД не имеют права вас арестовывать на 5 суток.
Однозначно Вы не правы:
Статья 20.25 КоАП
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
    влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
    2. Самовольное оставление места отбывания административного ареста -
    влечет административный арест на срок до пятнадцати суток.
*

АТА, а можнопо-подробней - на какие штрафы это распространятеся - ведь как правило если неоплаченный вовремя штраф передается в работу судебным приставам, то они же и потом и приходят, может здесь предусмотрены какие-то определенные цифры или еще что....продолжение есть?
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Apr 25 2009, 12:19 
Отправлено #15


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(Шишка @ Apr 25 2009, 13:08)
АТА, а можнопо-подробней - на какие штрафы это распространятеся - ведь как правило если неоплаченный вовремя штраф передается в работу судебным приставам, то они же и потом и приходят, может здесь предусмотрены какие-то определенные цифры или еще что....продолжение есть?
*

Это относится ко всем штрафам по КоАП, другое дело что данную норму применяют в крайне редких случаях и всю работу просто переваливают на приставов.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения