Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Госдума ужесточила наказания за нарушения ПДД , штраф за непропускание пешехода

MSW
post Apr 22 2009, 11:00 
Отправлено #1


уличный маг



Сообщений: 1 278



http://news.mail.ru/politics/2532892/
Госдума ужесточила наказания за нарушения ПДД
11:33 «Вести.Ru»

Госдума в третьем, окончательном, чтении приняла законопроект, серьезно ужесточающий наказание для водителей, не пропускающих пешеходов на «зебре». Штраф за такой вид нарушения составит 1 тысячу рублей, в то время как сейчас невежливому участнику дорожного движения могут выписать протокол лишь на 100 рублей или вынести устное предупреждение.

«Непредоставление преимущества пешеходу — одно из самых серьезных преступлений. Это как проезд на красный свет или выезд на встречную полосу», — сказал ИТАР-ТАСС глава думского комитета по транспорту Сергей Шишкарев. В пояснительных документах к законопроекту подчеркивается, что самым распространенным видом дорожно-транспортных происшествий по-прежнему остается наезд на пешеходов. По итогам первого полугодия 2008 года зарегистрировано более 35 тысяч таких случаев, что составляет больше трети всех ДТП.

«Водитель всегда максимально защищен, находясь в транспортном средстве, а пешеход абсолютно беззащитен», — резюмируют авторы документа. «В России просто опасно для жизни быть пешеходом, у нас по-прежнему остается крайне низкой водительская культура», — отмечает первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Татьяна Яковлева. Она констатировала, что «в России традиционно не принято пропускать пешеходов, поэтому “зебру” они торопливо пробегают, воровато оглядываясь, даже когда имеют полное право идти спокойно и уверенно».

Утвержденный законопроект также увеличивает в 5 раз — со 100 до 500 рублей — штраф за перевозку детей без специального кресла. «Иными словами, наказание за это правонарушение приравнивается к штрафу за непристегнутый ремень безопасности», — говорится в сопроводительных документах к законопроекту. Одновременно депутаты обратили внимание и на поведение пешеходов, ужесточив и наказание за нарушение ПДД ими. Для пеших участников дорожного движения наказание устанавливается в размере 200 рублей, что в два раза выше существующих тарифов.

--------------------
MSW
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Apr 22 2009, 12:18 
Отправлено #2


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


А от пешеходов-идиотов кто водителей защитит?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
El_Magico
post Apr 22 2009, 12:23 
Отправлено #3


Гуру

ВАЗикКИА

Сообщений: 1 379
Lamborghini Gallardo


Цитата(bodrox @ Apr 22 2009, 13:18)
А от пешеходов-идиотов кто водителей защитит?
*


К сожалению,кроме самих нас никто wink.gif

--------------------
Всё будет Coca Cola!
Ауди 100 с3--->ВАЗ 2111--->ВАЗ 21099--->ВАЗ 2115--->чёткий бодрый чёрный приорик--->Kia Carens II--->пешеход:
Profile CardPM
  0/0  
klarist
post Apr 22 2009, 14:05 
Отправлено #4


Всё в этой жизни временно

Иж 412 :)

Сообщений: 5 345
Из: Новочебоксарск
Москвич-412


опять журналисты наврали
Цитата(MSW)
Утвержденный законопроект также увеличивает в 5 раз — со 100 до 500 рублей — штраф за перевозку детей без специального кресла.
Штраф увеличен за нарушение пункта
Цитата
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.
Profile CardPM
  0/0  
Serega555
post Apr 22 2009, 14:12 
Отправлено #5


Постоялец



Сообщений: 265
LADA GRANTA


пешеходы сами где попало переходят,особенно в новочебоксарске..их тоже надо на 1000 штрафовать,тогда может начнут переходить на пешеходных переходах.

--------------------
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Apr 22 2009, 14:22 
Отправлено #6


Гуру

Accent

Сообщений: 4 689



Цитата(Serega555)
пешеходы сами где попало переходят,особенно в новочебоксарске..их тоже надо на 1000 штрафовать,тогда может начнут переходить на пешеходных переходах.

ёпть..объяснили же -
Цитата(MSW)
«Водитель всегда максимально защищен, находясь в транспортном средстве, а пешеход абсолютно беззащитен»

так что им ,баранам,можно..

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
FATRAXXX
post Apr 22 2009, 14:24 
Отправлено #7


мОтОцИклИст йа :)

КиаМото

Сообщений: 3 697



пипец. значит если мне под калеса выпрыгнет хер, я должен тормозить в пол но хера пропускать?

1000% гаеры ща на этом бабки будут стрич, опять придеться с ними сраться, объясняя каждому что есть "не устуил дорогу".
Profile CardPM
  0/0  
klarist
post Apr 22 2009, 14:55 
Отправлено #8


Всё в этой жизни временно

Иж 412 :)

Сообщений: 5 345
Из: Новочебоксарск
Москвич-412


Ну не давить же его?
Profile CardPM
  0/0  
Scout
post Apr 22 2009, 15:02 
Отправлено #9


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


Цитата(FATRAXXX @ Apr 22 2009, 15:24)
пипец. значит если мне под калеса выпрыгнет хер, я должен тормозить в пол но хера пропускать?

1000% гаеры ща на этом бабки будут стрич, опять придеться с ними сраться, объясняя каждому что есть "не устуил дорогу".
*

а кому охота за пешеходами бегать? к тому же на лбу и на задницу не заставляют регистрационные номера вешать. вот поймал человека, а у него паспорта с собой нет - пока ровд, пока все такое... а план по протоколам горит

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  0/0  
Kir!K
post Apr 22 2009, 15:42 
Отправлено #10


Начинающий



Сообщений: 20



Когда начнут действовать эти ужесточения?
Profile CardPM
  0/0  
FATRAXXX
post Apr 22 2009, 16:02 
Отправлено #11


мОтОцИклИст йа :)

КиаМото

Сообщений: 3 697



Цитата(Sc0ut @ Apr 22 2009, 16:02)
а кому охота за пешеходами бегать? к тому же на лбу и на задницу не заставляют регистрационные номера вешать. вот поймал человека, а у него паспорта с собой нет - пока ровд, пока все такое... а план по протоколам горит
*

по##й охото или нет, закон надо исполнять всем! если пешеход претцо где захочет я где - захочу там и проеду и похеру шо не уступлю дорогу.

вот трендят шо много аварий с пешеходами, и все эти 30% на зебре? скорее казлы где не надо шляютцо - вот и аварии.

я на зебрах пропускаю, но нелюблю когда выпрыгнет овца а ты тормози как хочешь особенно зимой или эту овцу сбивай... это блин она должна убеждаться в безопасности своего маневра, а не я в тормоза в пол вдавливать.
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Apr 22 2009, 16:05 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(FATRAXXX)
если пешеход претцо где захочет я где - захочу там и проеду и похеру шо не уступлю дорогу.

ну-ну посмотритм как долго ты прездишь так smile.gif.На деле станешь пешеходом на долго smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
FATRAXXX
post Apr 22 2009, 16:53 
Отправлено #13


мОтОцИклИст йа :)

КиаМото

Сообщений: 3 697



Цитата(Leher @ Apr 22 2009, 17:05)
ну-ну посмотритм как долго ты прездишь так smile.gif.На деле станешь пешеходом на долго smile.gif
*

я не к тому шо именно Я буду ездить так. а к тому шо к правилам надо адаптировать 2 стороны, а то одних наказываем ,а других поощеряем "нехотением бегать за ними" и разрешаем щлятцо бухими где вздумалось. шоб потом сказать водитель - чмо - сбил ПЕШЕХОДА! надо было в месте с этим правилом и этой ценой доп проект развернуть - "пешеход - не на зебре 1000р", и к этому разработать процедуру, поймал гаишнег 5 человек, нету у них паспартов - вызвал уазик милиции те приехали в раз 5000 срезали в дюбжет да еще и к этому план привязать на пешеходов т.е дополнительно в месяц 500 пешеходов "не в том месте", глядишь и не на уазиках будут ездить, да и бабла в казну нарубают, народ как об такой акции узнает - начнет ходить хотябы мимо гаишнегоф мимо по зебре. а то на энтузиастов идешь - блин зебры через 50 метов всю дорогу - один хрен прут на пролом в 10 метрах от зебры....
для себя определил иду по зебре и точка, да не пропускают но эти 5 секунд не рашаюи ровным счетом ничего!
Profile CardPM
  0/0  
Scout
post Apr 22 2009, 22:33 
Отправлено #14


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


Я вот только прочел новость и поехал с работы. Перед жд вокзалом, у поворота на проспект Ленина в углу лобового стекла увидел полосатую палочку, стучащую по стеклу. Я чуть жвачку от неожиданности не проглотил. Оказалось - из-за передней стойки гаишника не увидел.

Тормознул меня за непропускание пешехода. Там женщина стояла у дороги перед знаком "Пешеходный переход". Говорит, что не пропустил. Собрал кроме меня еще 3 человека и повел через дорогу оформлять протоколы. Я сказал что не согласен (зона перехода на асфальте не обозначена, все переходят _перед_ знаком, маневры женщины я ничем не прервал). Двоим выписали постановления, один прикинулся военным, неожиданно заговорив по-чувашски, который едет на днюху (показал военник, ему гаец пожал руку). Меня, как несогласного, оставили напоследок. Полчаса выясняли, где же все-таки находится переход и в конце-концов меня отпустили.

Надо штудировать правила.
1. Откуда и докуда действует знак "Пешеходный переход", висящий на растяжке над дорогой. Меня лечили тем, что переход находится _перед_ знаком. Что просто нелогично. На вопрос: "и сколько метров" - ответа не получил. Просто выкашивали всех "согласных".
2. Что значит "уступить дорогу". А если я стою на дороге и думаю, перейти мне или за пивом вон туда обратно сходить.

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  0/0  
Serega_99
post Apr 22 2009, 22:46 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 1 607
Из: Новочебоксарска



Sc0ut, а можно у них и не спрашивать. Они сами не знают.

Присоединяюсь, развод на бабки будет.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения