Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

о вступлении защитника в дело по производству , об администр.правонарушении

Sanek
post Apr 17 2009, 12:51 
Отправлено #16


Гуру

:)

Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Цитата(Screwdriver)
Лучше, что бы не возникало лишних вопросов, сделать заверенную копию. Если нет желания бегать и платить деньги, то можно отправить оригинал который должен быть у вас на руках, оставив себе копию.

Не нужно ничего заверять! Вопросов лишних не возникнет. Просто материал будет истребован в оригинале и копии ваши (заверенные или нет) ничего не решат.
Цитата(Screwdriver)
Отметим, что по ст.12.9 Превышение установленной скорости движения, кроме п4. ИДПС уполномочен выносить постановление, не сам конечно, но он может передать на рассмотрение своему напарнику, и тот в свою очередь имеет все законные основания вынести постановление о привлечении вас к административной ответственности.

Как можно передать и рассмотреть, если достаточно Ходатайства о рассмотрении по месту жительства?


--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
Screwdriver
post Apr 17 2009, 13:14 
Отправлено #17


Постоялец



Сообщений: 232



Цитата(Sanek @ Apr 17 2009, 13:51)
Не нужно ничего заверять! Вопросов лишних не возникнет. Просто материал будет истребован в оригинале и копии ваши (заверенные или нет) ничего не решат.

*


При подаче надзорной жалобы копии решений должны прилагаться к жалобе в обязательном порядке. Вопрос в том заверенные они должны быть или нет. ГПК требует заверенные, в КоАПе это не оговорено. Поэтому советую сделать заверенную.


--------------------
Монтаж любых видов вентилируемых фасадов, витражей. Кровельные работы. тел. 89176752939
Profile CardPM
  0/0  
Igor_S
post Apr 17 2009, 13:27 
Отправлено #18


Продвинутый



Сообщений: 198



Цитата(Screwdriver @ Apr 17 2009, 12:59)
Лучше, что бы не возникало лишних вопросов, сделать заверенную копию. Если нет желания бегать и платить деньги, то можно отправить оригинал который должен быть у вас на руках, оставив себе копию.
*

Да, можно было бы и так, но после ВС ЧР чувствую будет ВС РФ. А посему не хватит мне одного своего экземпляра!
Profile CardPM
  0/0  
Igor_S
post Apr 17 2009, 13:30 
Отправлено #19


Продвинутый



Сообщений: 198



Цитата(amid @ Apr 17 2009, 12:50)
на любом этапе ты свидетель, можешь смотреть, слушать, глядеть хоть снаружи машины, хоть внутри (если пустят).
*

Это то ясно. А могу ли я говорить что нить в защиту вместо моего брата? А могу ли я говорить с братом, подсказывая ему что он должен говорить ИДПСу во время того как ИДПС с моим братом разговаривает (могу ли вмешиваться в их разговор)??
Profile CardPM
  0/0  
Igor_S
post Apr 17 2009, 13:40 
Отправлено #20


Продвинутый



Сообщений: 198



Цитата(АТА @ Apr 17 2009, 12:53)
Ну как бы они правы, ты ведь не водитель и не адвокат, что бы разговаривать при тебе в их машине и что бы ты его защищал, не обязаны они тебя в машину пускать, тут надо поступить проще, не надо никуда твоему брату из машины выходить, нет такой обязанности, пусть сами подходят и стоят около окошка.
*
Мне кажется что:
1. Не обязательно нужно быть адвокатом, чтобы быть защитником.
2. Даже будучи адвокатом (с соответствующей нотариально заверенной доверенностью) ИДПСы имеют право не допускать тебя к "разборкам" на стадии ДО и во время составления протокола.
А то что не выходить и не садиться к ним в машину, это и так ясно.
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Apr 17 2009, 14:34 
Отправлено #21


Гуру

Финег

Сообщений: 6 014



Цитата(Igor_S)
А могу ли я говорить что нить в защиту вместо моего брата? А могу ли я говорить с братом, подсказывая ему что он должен говорить ИДПСу во время того как ИДПС с моим братом разговаривает (могу ли вмешиваться в их разговор)??

речь о моменте до возбуждения производства?
говорить в защиту можешь, но тебя имеют полное право игнорировать
говорить с братом можешь, мешать не имеют права
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Apr 17 2009, 15:02 
Отправлено #22


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(Igor_S @ Apr 17 2009, 14:40)
Мне кажется что:
1. Не обязательно нужно быть адвокатом, чтобы быть защитником.
2. Даже будучи адвокатом (с соответствующей нотариально заверенной доверенностью) ИДПСы имеют право не допускать тебя к "разборкам" на стадии ДО и во время составления протокола.
А то что не выходить и не садиться к ним в машину, это и так ясно.
*

Статья 25.5. Защитник и представитель

1. Для оказания юридической помощи лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в производстве по делу об административном правонарушении может участвовать защитник, а для оказания юридической помощи потерпевшему - представитель.

2. В качестве защитника или представителя к участию в производстве по делу об административном правонарушении допускается адвокат или иное лицо.

3. Полномочия адвоката удостоверяются ордером, выданным соответствующим адвокатским образованием. Полномочия иного лица, оказывающего юридическую помощь, удостоверяются доверенностью, оформленной в соответствии с законом.

4. Защитник и представитель допускаются к участию в производстве по делу об административном правонарушении с момента возбуждения дела об административном правонарушении.

Так что действия сотрудников ГИБДД вполне законны.
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Apr 17 2009, 15:38 
Отправлено #23


Гуру

:)

Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Цитата(Igor_S)
но после ВС ЧР чувствую будет ВС РФ

ВС РФ - никак не может быть!!!


--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
Igor_S
post Apr 17 2009, 16:40 
Отправлено #24


Продвинутый



Сообщений: 198



Цитата(Sanek @ Apr 17 2009, 16:38)
ВС РФ - никак не может быть!!!
*
Прошу пояснить Вашу точку зрения.

КоАП гласит:
Статья 30.13. Суды, рассматривающие в порядке надзора жалобы, протесты на постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов
1. Жалобы подаются, протесты приносятся в порядке надзора в верховные суды республик, краевые, областные суды, суды городов Москвы и Санкт-Петербурга, суды автономной области и автономных округов, Верховный Суд Российской Федерации.
2. Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов правомочны пересматривать в порядке надзора председатели верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов Москвы и Санкт-Петербурга, судов автономной области и автономных округов или их заместители, Председатель Верховного Суда Российской Федерации или его заместители.
3. Верховный Суд Российской Федерации рассматривает в порядке надзора жалобы, протесты на вступившие в законную силу постановление судьи по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов на указанное постановление. Указанные постановление и решения рассматриваются Верховным Судом Российской Федерации в случае, если они были рассмотрены в порядке надзора председателями соответствующих верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов Москвы и Санкт-Петербурга, судов автономной области и автономных округов или их заместителями.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения