Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

о вступлении защитника в дело по производству , об администр.правонарушении

Sanek
post Apr 16 2009, 21:56 
Отправлено #1


Гуру

:)

Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Цитата(Кот Кузя)
КоАП Вам в помощь 

Ты народу не хами, а расскажи нам свою точку зрения. Человек тебе дело говорит, а ты только глупыми фразами "отстреливаешься". Скажи нам - на какой стадии в адм. процесс может вступить защитник? Только мотивируй нормами КоАП пожалуйста!

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
Igor_S
post Apr 17 2009, 09:52 
Отправлено #2


Продвинутый



Сообщений: 198



Цитата(Кот Кузя @ Apr 17 2009, 10:10)
Согласно ст. 25.5 КоАП лицо, привлекаемое к адм ответственности, вправе иметь защитника (а потерпевший – представителя).
*

Так и не понятно. Может ли на стадии возбуждения дела об адм. правонарушении (в частности перед составлением и во время составления протокола) у этого лица быть защитник?

То что после составления проткола, во время его рассмотрения и вынесения постановления по делу - это понятно.
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Apr 17 2009, 09:53 
Отправлено #3


Гуру

:)

Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Кот Кузя,
Я погляжу ты у нас известный копипастер!!!
Можешь продолжать в своём духе, но я никому не рекомендую прислушиваться к мнению данного "специалиста"!!!
Никаких денег ни за какие доверенности, тратить и платить не надо.
Кот Кузя, Прежде чем тупо копировать, подумать не мешает и почитать изменения в Нормах...
И так и не услышал - когда Защитник сможет принять участие в Деле???

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
Screwdriver
post Apr 17 2009, 10:22 
Отправлено #4


Постоялец



Сообщений: 232



Цитата(Igor_S @ Apr 17 2009, 10:52)
Так и не понятно. Может ли на стадии возбуждения дела об адм. правонарушении (в частности перед составлением и во время составления протокола) у этого лица быть защитник?

То что после составления проткола, во время его рассмотрения и вынесения постановления по делу - это понятно.
*


Защитник, со стороны лица, привлекаемого к административной ответственности, может быть привлечен на любом этапе рассмотрения дела об АПН. ст 25.1 КоАП, ст 25.5 КоАП. т.е. с момента написания протокола об АПН. Для этого заявляется ходатайство с просьбой привлечь защитника. Можно сделать запись непосредственно в протоколе. ИДПС или судья не в праве отказать, а при отказе обязаны написать определение об отказе в удовлетворении ходатайства. ст 24.4 КоАП.



--------------------
Монтаж любых видов вентилируемых фасадов, витражей. Кровельные работы. тел. 89176752939
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Apr 17 2009, 10:42 
Отправлено #5


Гуру

:)

Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Цитата(Кот Кузя)
Но если ты пишешь в отметках в протоколе. что не предоставлен защитник

Возникает вопрос: Кто должен ЛВОКу предоставить Защитника???
Неужели Государство??? А я, старый дурак, ни разу не воспользовался этим Правом!!!


--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Apr 17 2009, 10:50 
Отправлено #6


Гуру

Финег

Сообщений: 6 014



Цитата(Кот Кузя)
1. По КоАП лицо, в отношении которого ведется дело, называется «лицо, привлекаемое к административной ответственности» и никак иначе!!!

не так, есть погоняло ЛВОК
Цитата
Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении
Profile CardPM
  0/0  
Screwdriver
post Apr 17 2009, 10:56 
Отправлено #7


Постоялец



Сообщений: 232



Цитата(Кот Кузя @ Apr 17 2009, 11:23)
одновременно ответили smile.gif
*


Только всё же протокол не выноситтся, а составляется. И в любом случае. Для примера: вас останавливает ИДПС за превышение скорости, вы с этим не согласны, тогда на оснавании ст.28.1 и ст.28.2 КоАП он составляет протокол об АПН. Отметим, что по ст.12.9 Превышение установленной скорости движения, кроме п4. ИДПС уполномочен выносить постановление, не сам конечно, но он может передать на рассмотрение своему напарнику, и тот в свою очередь имеет все законные основания вынести постановление о привлечении вас к административной ответственности. Если в протоколе будет отражено ходатайство о привлечении защитника, а постановление всё же будет вынесено, то такое постановление подлежит отмене, отменить может вышестоящее должностное лицо или суд.

--------------------
Монтаж любых видов вентилируемых фасадов, витражей. Кровельные работы. тел. 89176752939
Profile CardPM
  0/0  
Screwdriver
post Apr 17 2009, 10:59 
Отправлено #8


Постоялец



Сообщений: 232



Цитата(Sanek @ Apr 17 2009, 11:42)
Возникает вопрос: Кто должен ЛВОКу предоставить Защитника???
Неужели Государство??? А я, старый дурак, ни разу не воспользовался этим Правом!!!
*


Я думаю следует читать, не предоставлено законное право воспользоваться услугами защитника.

Сообщение отредактировал Screwdriver - Apr 17 2009, 11:07

--------------------
Монтаж любых видов вентилируемых фасадов, витражей. Кровельные работы. тел. 89176752939
Profile CardPM
  0/0  
Igor_S
post Apr 17 2009, 11:16 
Отправлено #9


Продвинутый



Сообщений: 198



Народ! Разжуйте мне следующую ситуацию:
Мы с братом вдвоем едем в машине, брат за рулем. Его останавливает гаец и предлагает пройти в его машину. Я хочу идти с ним, дабы ему советовать что и как говорить. Но:
1. Гаец не разрешает мне сесть в машину,
2. Я стоял у пассажирской двери машины, а он поднимает стекло, чтобы их разговор не был слышен.
И еще во всех аналогичных ситуациях, когда я выхожу на "разговор" с ментами вместе с моим братом, мне менты говорят, что я мол не водитель и типа уйди не мешайся.

Так покажите же где написано, что я могу давать пояснения, защищать своего брата ДО составления протокола????

Что-то мне кажется, что нет такой нормы в законе и как следствие не могу я своего брата защищать на законных основаниях.

А то что защитник может быть привлечен на любой стадии РАССМОТРЕНИЯ дела (после того как составлен протокол) это и так понятно. Про это писать и мусолить не надо.
Profile CardPM
  0/0  
Igor_S
post Apr 17 2009, 11:26 
Отправлено #10


Продвинутый



Сообщений: 198



Кажись данная тема переросла из тонировки в область КоАП-а и все что с ним связано.

У меня вопрос: когда пишешь жалобу в порядке надзора по делу об административном правонарушении обязательно ли прикладывать к ней заверенные копии решений или же можно просто копии?? Не хочется бегать за этими заверенными копиями и платить деньги. Товарищи, при ответе прошу ссылаться на законы. Просто в ГПК написано одно, а в КоАП-е не написано, что должны быть заверены.
Profile CardPM
  0/0  
Screwdriver
post Apr 17 2009, 11:29 
Отправлено #11


Постоялец



Сообщений: 232



Цитата(Igor_S @ Apr 17 2009, 12:16)

Так покажите же где написано, что я могу давать пояснения, защищать своего брата ДО составления протокола????

.
*


Нет протокола, следовательно нет дела, следовательно не о какой защите речь идти не может. Все процессуальные действия начинаются с момента составления протокола об АПН. Брату не стоит садиться в автомобиль ДПС. У ИДПС работа такая - фиксировать нарушения, и если не удаётся объяснить инспектору на месте, что он не прав, то остаётся только обжаловать, а с какими трудностями это связано, вам и без меня всё прекрасно известно.

--------------------
Монтаж любых видов вентилируемых фасадов, витражей. Кровельные работы. тел. 89176752939
Profile CardPM
  0/0  
Igor_S
post Apr 17 2009, 11:37 
Отправлено #12


Продвинутый



Сообщений: 198



Цитата(Screwdriver @ Apr 17 2009, 12:29)
Нет протокола, следовательно нет дела, следовательно не о какой защите речь идти не может.
*
Ну я собственно тоже так и думаю. Просто существует мнение что:
Цитата(Кот Кузя @ Apr 17 2009, 11:22)
Заявить о привлечении защитника ты можешь на любой стадии дела, в том числе и ДО составления протокола
*
Но видать это заявление на этапе "ДО" все-же незаконно.
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Apr 17 2009, 11:50 
Отправлено #13


Гуру

Финег

Сообщений: 6 014



Цитата(Кот Кузя)
вот эту типа мою цитату откудава взяли?

ну извини, я знаю, что это не твоя цитата, но это был твой пост
я квотил пост

Igor_S, на любом этапе ты свидетель, можешь смотреть, слушать, глядеть хоть снаружи машины, хоть внутри (если пустят).
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Apr 17 2009, 11:53 
Отправлено #14


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(Igor_S @ Apr 17 2009, 12:16)
Народ! Разжуйте мне следующую ситуацию:
Мы с братом вдвоем едем в машине, брат за рулем. Его останавливает гаец и предлагает пройти в его машину. Я хочу идти с ним, дабы ему советовать что и как говорить. Но:
1. Гаец не разрешает мне сесть в машину,
2. Я стоял у пассажирской двери машины, а он поднимает стекло, чтобы их разговор не был слышен.
И еще во всех аналогичных ситуациях, когда я выхожу на "разговор" с ментами вместе с моим братом, мне менты говорят, что я мол не водитель и типа уйди не мешайся.

Так покажите же где написано, что я могу давать пояснения, защищать своего брата ДО составления протокола????

Что-то мне кажется, что нет такой нормы в законе и как следствие не могу я своего брата защищать на законных основаниях.
*

Ну как бы они правы, ты ведь не водитель и не адвокат, что бы разговаривать при тебе в их машине и что бы ты его защищал, не обязаны они тебя в машину пускать, тут надо поступить проще, не надо никуда твоему брату из машины выходить, нет такой обязанности, пусть сами подходят и стоят около окошка.

Сообщение отредактировал АТА - Apr 17 2009, 11:54
Profile CardPM
  0/0  
Screwdriver
post Apr 17 2009, 11:59 
Отправлено #15


Постоялец



Сообщений: 232



Цитата(Igor_S @ Apr 17 2009, 12:26)
У меня вопрос: когда пишешь жалобу в порядке надзора по делу об административном правонарушении обязательно ли прикладывать к ней заверенные копии решений или же можно просто копии?? Не хочется бегать за этими заверенными копиями и платить деньги. Товарищи, при ответе прошу ссылаться на законы. Просто в ГПК написано одно, а в КоАП-е не написано, что должны быть заверены.
*


Лучше, что бы не возникало лишних вопросов, сделать заверенную копию. Если нет желания бегать и платить деньги, то можно отправить оригинал который должен быть у вас на руках, оставив себе копию.


--------------------
Монтаж любых видов вентилируемых фасадов, витражей. Кровельные работы. тел. 89176752939
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения