Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

слепошарые , за рулем

wingroad1
post Apr 18 2009, 03:18 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 3 148



Цитата(МсМак @ Apr 17 2009, 09:36)
нам до такого далеко. вчера минут пять простоял с поворотником, пытаясь выехать от Тупицы рядом с Сеспелем на ул. 500-летия. С тех пор, как 30-ю дорогу открыли, там постоянное столпотворение, машины едут бесконечной чередой. Я ждал-ждал, никто даже не притормозил. Потом чуток начал нос высовывать - все сигналят, моргают, но не притормаживают, а наоборот подгазовывают. Как это называется? Короче, мне не осталось ничего другого, как потихоньку выжать какого-то дядьку на Шниве. Он так возмушался, жал на свою дуделку и делал круглые глаза. Что ж его право. Главное, что скорость была минимальной и аварийной ситуации возникнуть не могло. А дудит пусть хоть до посинения. Хотя как мне кажется, проще было чутарик притормозить и потеряв 1-2 секунды своего времени, пропустить человека, который иначе вообще не выедет.
*


ОФФ Неоднократно выезжаю в таких ситуациях, народ понимает....кивнешь головой или взмахнешь рукой....культура растет....Так что ты видимо делал что-то не так wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
rezez
post Apr 18 2009, 06:59 
Отправлено #17


Пользователь



Сообщений: 43



во многих городах поворот на лево сделать не возможно-про москву -это сказки-там в одну сторону 4-6 рядов.правильней и быстрей повернуть на право и на ближайшем перекрестке или въезде повернуть обратно.поверьте-так безопасней и правильней .
Profile CardPM
  0/0  
МсМак
post Apr 18 2009, 19:10 
Отправлено #18


Постоялец

ВАЗ

Сообщений: 337
Из: Чебоксары
Симба 2007 г. 1,4 8 кл.


Цитата(wingroad1 @ Apr 18 2009, 04:18)
ОФФ Неоднократно выезжаю в таких ситуациях, народ понимает....кивнешь головой или взмахнешь рукой....культура растет....Так что ты видимо делал что-то не так wink.gif
*

сам удивился - давно у меня такого не было. Я ведь даже поворачивал направо, то есть сильно бы людей не задержал. ВИдать, в тот момент в том месте собралось все "бычье" Чебоксар.
З.Ы. а может, меня не пропускали, потому что машина сильно грязная была? у вас такое бывало когда-нибудь?

Сообщение отредактировал МсМак - Apr 18 2009, 19:11
Profile CardPM
  0/0  
Spidero
post May 6 2009, 21:29 
Отправлено #19


Из: Дому



Сообщений: 709



Цитата(vitalik2141 @ Apr 15 2009, 23:27)
еду как то я по ул.Николаева ,в сторону мегамола.доезжаю до перекрестка с ул.50 Лет Октября,в метрах 30 до самого перекрестка вижу загорается мне зеленый.ну и я не снижая скорости (40 км/ч)еду дальше.на встречу мне,уже даже пере до мной какаято 9 поворачивает спокойно в лево.я ему дальним,по сигналу и,по тормозам сразу.кое как уместился между ним и пешеходами,ведь им тоже зеленый!благо не кого не зацепил.вышел в шоке я из авто,подошел к нему,а он мне кричит что меня не заметил!и по гозам,при этом ччуть не сбив пешеходов!номер я его не запомнил правдо.
но это еще что!
разок обгоняет 99 скорость у нас была около 15-20км/ч тоже перед перекрестком тока по Богданке.обгоняет ,резко тормозит и открывает дверь!
дальше вы понимаете что было.
ответ аналогичен,я не видел!
еще интересный случай!
стою на перекрестке,горит красный!слышу сквозь музыку свист тормозов,смотрю в зеркало на меня летит с зади газель на бешенной скорости.
я подал в перед шоб не цепанул,подьезжает с права и кричит мол зачем остановился на зеленый!!!?
товарищ седящий со мной был в шоке от такого вопроса!!!

и много таких случаев в моей практике!!!
*

Есть и такие имбицылы, которые летят по встречке, обгоняя или объезжая машину и на прямой дороге и еще тебе и моргают, свали мол на обочину, недавно такой удод на черном ярисе попался, жаль номер не запомнил...пид-са
Profile CardPM
  0/0  
vitalik2141
post May 6 2009, 22:31 
Отправлено #20


Эксперт



Сообщений: 855



Цитата(Spidero @ May 6 2009, 22:29)
Есть и такие имбицылы, которые летят по встречке, обгоняя или объезжая машину и на прямой дороге и еще тебе и моргают, свали мол на обочину, недавно такой удод на черном ярисе попался, жаль номер не запомнил...пид-са
*

тема про слепошарых!!!!!
а по встречке которые, я бы их сам зопинал!!!!!!!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
sman21
post May 10 2009, 04:11 
Отправлено #21


Пользователь



Сообщений: 64



В прошлом году еду по главной дороге. На перекрестке на второстепенной слева от меня стоит ваз-99 (или 15 - не помню), ждет. У него два варианта: 1-выехать на главную до меня (успел бы), 2-после меня. Но он выбрал 3й вариант: как только я выехал на перекресток, тот начал движение прямо в меня. И мне пришлось выруливать на обочину. Чуть в столб не влетел. Хорошо, что не быстро ехал. Когда я остановил этого водятла, тот сказал: "а что я сделал?". До сих пор жалею, что так и не напакостил ему. А сейчас и номера уже не помню.
Profile CardPM
  0/0  
Sanya84
post May 13 2009, 14:54 
Отправлено #22


Завсегдатай



Сообщений: 570



Цитата(moor @ Apr 16 2009, 03:36)
и у них план
*

Причем хороший laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
o013ek
post May 18 2009, 15:30 
Отправлено #23


Начинающий



Сообщений: 10



Хочу также обсудить тему поведения водителей на дорогах .
Вот еду я на трассе, на своем ВАЗ 2113, примерно со скоростью 140-150 км/ч, (да, превышение, но никому не мешаю, вслед меня не матерят), и где-то впереди меня едет иномарка или ваз2112 весь в спойлерах, в наклейках, но на скорости 120-130 км/ч. Дорога двухполосная, и мне пришлось пристроиться сзади этой машины,т.к впереди меня встречка. Но вот у меня есть возможность обогнать эту машину, я на 5-й же передаче начинаю спокойно обгонять, но чувствую что тот ... начинает также давать газу и теперь я еду за ним же на скорости 150-160 и физически ничего поделать не могу. Так вот я хочу спросить, зачем надо ехать 120, а когда тебя догоняют и хотят обогнать, разгоняться и показывать, что твоя тачка круче, хотя я и сам это знаю. И к тому же нарушать ПДД (не мешать обгону(что то в этом роде)).
Profile CardPM
  0/0  
awf
post May 18 2009, 15:57 
Отправлено #24


Завсегдатай



Сообщений: 442



затем что не нужно так гнать а соблюдать правила.
Profile CardPM
  0/0  
МсМак
post May 18 2009, 17:32 
Отправлено #25


Постоялец

ВАЗ

Сообщений: 337
Из: Чебоксары
Симба 2007 г. 1,4 8 кл.


ну не любит чел проигрывать:) чего тут поделаешь. заиграли у него в .опе .овна. Кстати, обоим вам низачет ни разу. На наших машинах по наших дорогах с такой скоростью...
Profile CardPM
  0/0  
lexoner
post May 18 2009, 18:15 
Отправлено #26


Постоялец



Сообщений: 206



Цитата(o013ek @ May 18 2009, 16:30)
Хочу также обсудить тему поведения водителей на дорогах .
Вот еду я на трассе, на своем ВАЗ 2113, примерно со скоростью 140-150 км/ч, (да, превышение, но никому не мешаю, вслед меня не матерят), и где-то впереди меня едет иномарка или ваз2112 весь в спойлерах, в наклейках, но на скорости 120-130 км/ч. Дорога двухполосная, и мне пришлось пристроиться сзади этой машины,т.к впереди меня встречка. Но вот у меня есть возможность обогнать эту машину, я на 5-й же передаче начинаю спокойно обгонять, но чувствую что тот ... начинает также давать газу и теперь я еду за ним же на скорости 150-160 и физически ничего поделать не могу. Так вот я хочу спросить, зачем надо ехать 120, а когда тебя догоняют и хотят обогнать, разгоняться и показывать, что твоя тачка круче, хотя я и сам это знаю. И к тому же нарушать ПДД (не мешать обгону(что то в этом роде)).
*

Был как то обратный случай в прошлом году. Еду себе спокойно 100-120, не помню, сзади догоняет др. машина, места достаточно для обгона, так он прижался ко мне плотно, ехал какое то время за мной, потом резко пошел на обгон без поворотников, стал обгонять вплотную прижавшись ко мне, затем обойдя меня резко нырнул в мой ряд, что мне пришлось притормозить. Ну ладно, думаю, гонщик, давай погоняем. Поехал за ним, стали набирать скорость вместе, дошло до 150-160, а впереди небольшой поворот, гонщик понял чем это грозит, и извиняясь включил аварийки, я сбросил скорость, а он поехал дальше уже считаясь с другими участниками дорожного движения
Profile CardPM
  0/0  
o013ek
post May 20 2009, 07:47 
Отправлено #27


Начинающий



Сообщений: 10



Цитата(awf @ May 18 2009, 16:57)
затем что не нужно так гнать а соблюдать правила.
*

а кто нибудь 90км/ч тащится?
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post May 22 2009, 08:25 
Отправлено #28


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 072
E160, 1.8 вариатор


Цитата(o013ek @ May 20 2009, 08:47)
а кто нибудь 90км/ч тащится?
*

а че, все шумахеры, 90 ехать уже впадло? как можно на наших авто гонять 140-160 ?
Profile CardPM
  0/0  
o013ek
post May 22 2009, 10:59 
Отправлено #29


Начинающий



Сообщений: 10



Цитата(diman3d @ May 22 2009, 09:25)
а че, все шумахеры, 90 ехать уже впадло? как можно на наших авто гонять  140-160 ?
*

да не в падло. на наших тачках и 90 не езда, а мученье, с передачей не угадаешь, а нога на газе устанет эти 90 держать. а если за машиной следить то 140-160 гонять можно
Profile CardPM
  0/0  
tomas
post May 22 2009, 12:54 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 3 491
хочу 2106


чем больше людей торопятся жить - тем меньше пробок будет, на 13ой надо под 180 в поворот заходить

--------------------
:)
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: