Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
169 Страницы « < 152 153 154 155 156 > »   
Ответить Создать тему

Встреча Субароводов

stsdim
post Apr 29 2014, 06:19 
Отправлено #2296


♠ ♣ ♥ ♦™



Сообщений: 988
Из: ☭



Цитата(passatb3mono @ Apr 29 2014, 06:42)
Хотел вчера доехать в Субару-сервис,заказать шланг сцепления...Можно было и на такси,но ведь дурная голова нам покоя не дает  fool.gif Короче,хотел временно шланг перепрессовать в РЭГО или Ремснабтракторе,но там послали,а что б хотя бы на время исполнения заказа машина была на ходу ,попробовал поколхозить.Тормозной шланг от Ауди А4 (фитинги папа-мама),встал без проблем.Но теперь в РЦ вместо фитинга"поворотное соединение с  прижимающим болтом" вкручен папа.Протечек-подсоса нет,все работает отлично .А что может плохого случится,если все оставить прям как есть на данный момент???Дело в том.что теперь педаль сцепления стала мягче "газульки" .Всегда думал что жесткая педаль-это следствие каких то там особенностей сцепления Субару,но дело было именно  в "поворотном соединении с  прижимающим болтом".Там диаметр хостовика фитинга о-о-о-очень маленький,проходимось жидкости маленькая,теперь же соединение без "колена",и диаметр шланга чуть больше,вследствии чего педаль вообще не сравнить с прежней.Очень захотелось так и оставить,но вот не знаю...  pardon.gif
*

Нет ничего более постоянного чем временное smile3.gif

--------------------
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Apr 29 2014, 07:17 
Отправлено #2297


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(passatb3mono @ Apr 29 2014, 06:42)
Хотел вчера доехать в Субару-сервис,заказать шланг сцепления...Можно было и на такси,но ведь дурная голова нам покоя не дает  fool.gif Короче,хотел временно шланг перепрессовать в РЭГО или Ремснабтракторе,но там послали,а что б хотя бы на время исполнения заказа машина была на ходу ,попробовал поколхозить.Тормозной шланг от Ауди А4 (фитинги папа-мама),встал без проблем.Но теперь в РЦ вместо фитинга"поворотное соединение с  прижимающим болтом" вкручен папа.Протечек-подсоса нет,все работает отлично .А что может плохого случится,если все оставить прям как есть на данный момент???Дело в том.что теперь педаль сцепления стала мягче "газульки" .Всегда думал что жесткая педаль-это следствие каких то там особенностей сцепления Субару,но дело было именно  в "поворотном соединении с  прижимающим болтом".Там диаметр хостовика фитинга о-о-о-очень маленький,проходимось жидкости маленькая,теперь же соединение без "колена",и диаметр шланга чуть больше,вследствии чего педаль вообще не сравнить с прежней.Очень захотелось так и оставить,но вот не знаю...  pardon.gif
*

Если нравится, оставь так же smile3.gif Но лично я не люблю легкое сцепление и легкий руль, всё должно быть в меру тяжелым, но не как на классике smile3.gif
UPD. Почитал нет, народ колхозит тормозные шланги вместо родного, тормозной выдерживает большее давление. Так что думаю в твоем случае тоже ничего плохого случится не должно.

Сообщение отредактировал O1eghka - Apr 29 2014, 07:45

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
passatb3mono
post Apr 29 2014, 17:34 
Отправлено #2298


Гуру



Сообщений: 4 332
Из: Ишлеи
Сценик II


Цитата(O1eghka @ Apr 29 2014, 08:17)
Если нравится, оставь так же smile3.gif Но лично я не люблю легкое сцепление и легкий руль, всё должно быть в меру тяжелым, но не как на классике smile3.gif
UPD. Почитал нет, народ колхозит тормозные шланги вместо родного, тормозной выдерживает большее давление. Так что думаю в твоем случае тоже ничего плохого случится не должно.
*

Привет.Думаю пока оставить так же,понравилось очень,особенно в вечернем заторе в Лапсарах smile3.gif

--------------------
«Богатый тот, кто знает, что имеет достаточно» Лао-Цзы
Profile CardPM
  0/0  
федя 107
post Apr 30 2014, 10:51 
Отправлено #2299


Гуру



Сообщений: 1 881
Из: Чебоксары



Цитата(passatb3mono @ Apr 29 2014, 06:42)
Хотел вчера доехать в Субару-сервис,заказать шланг сцепления...Можно было и на такси,но ведь дурная голова нам покоя не дает  fool.gif Короче,хотел временно шланг перепрессовать в РЭГО или Ремснабтракторе,но там послали,а что б хотя бы на время исполнения заказа машина была на ходу ,попробовал поколхозить.Тормозной шланг от Ауди А4 (фитинги папа-мама),встал без проблем.Но теперь в РЦ вместо фитинга"поворотное соединение с  прижимающим болтом" вкручен папа.Протечек-подсоса нет,все работает отлично .А что может плохого случится,если все оставить прям как есть на данный момент???Дело в том.что теперь педаль сцепления стала мягче "газульки" .Всегда думал что жесткая педаль-это следствие каких то там особенностей сцепления Субару,но дело было именно  в "поворотном соединении с  прижимающим болтом".Там диаметр хостовика фитинга о-о-о-очень маленький,проходимось жидкости маленькая,теперь же соединение без "колена",и диаметр шланга чуть больше,вследствии чего педаль вообще не сравнить с прежней.Очень захотелось так и оставить,но вот не знаю...  pardon.gif
*

интересная затея конечно, только вот как с надежностью..
Profile CardPM
  0/0  
passatb3mono
post Apr 30 2014, 17:47 
Отправлено #2300


Гуру



Сообщений: 4 332
Из: Ишлеи
Сценик II


Да черт знает pardon.gif Во всяком случае это ж тормозной шланг,он понадежней должнен быть pardon.gif К тому же пришел к заключению,что из-за мизерного отверстия в фитинге на РЦ проходимость жидкости падает,растет усилие на педаль,а ГЦ создает повышенное давление в шланге сцепления,отчего тот и перенапрягается...Щас препятствий нет,оттого и мягонько все,и сцепление срабатывает чуть быстрее.в общем привык я уже,и воротить как было хочу все меньше и меньше biggrin.gif

--------------------
«Богатый тот, кто знает, что имеет достаточно» Лао-Цзы
Profile CardPM
  0/0  
Lomik.XP
post May 1 2014, 00:16 
Отправлено #2301


Продвинутый



Сообщений: 166
Из: Чебы
Subaru Legacy 2.5 MT


Цитата(passatb3mono @ Apr 30 2014, 18:47)
Да черт знает  pardon.gif Во всяком случае это ж тормозной шланг,он понадежней должнен быть  pardon.gif К тому же пришел к заключению,что из-за мизерного отверстия в фитинге на РЦ проходимость жидкости падает,растет усилие на педаль,а ГЦ создает повышенное давление в шланге сцепления,отчего тот и перенапрягается...Щас препятствий нет,оттого и мягонько все,и сцепление срабатывает чуть быстрее.в общем привык я уже,и воротить как было хочу все меньше и меньше  biggrin.gif
*

вот просто ради интереса.. нажимать педаль стало легче, а удерживать ее в нажатом положении?


--------------------
УРАЛ-4320, КРаЗ-250, КРаЗ-255Б, зубила с кроликом на капоте, Subaru Outback, Subaru Legacy
4x4 доминируй, властвуй, унижай
Profile CardPM
  0/0  
passatb3mono
post May 1 2014, 06:59 
Отправлено #2302


Гуру



Сообщений: 4 332
Из: Ишлеи
Сценик II


Цитата(Lomik.XP @ May 1 2014, 01:16)
вот просто ради интереса.. нажимать педаль стало легче, а удерживать ее в нажатом положении?
*

Что то не обращал внимания на это pardon.gif Может оттого,что никогда не было привычки держать сцепление выжатым? Не знаю,нодо специально попробовать....

--------------------
«Богатый тот, кто знает, что имеет достаточно» Лао-Цзы
Profile CardPM
  0/0  
niss725
post May 12 2014, 20:25 
Отправлено #2303


Постоялец



Сообщений: 372
Из: New Cheboksary
Forester 2.5AT


Картошку все посадили, что ли? ph34r.gif Когда соберемся?

--------------------
Дмитрий
Profile CardPM
  0/0  
Wivern
post May 13 2014, 07:08 
Отправлено #2304


Гуру



Сообщений: 1 237
Из: Россия, Чувашия, Чебоксары
Subaru Outback


niss725
Ну как все выкопают тогда и соберемся вероятно smile3.gif

--------------------
Это мое личное мнение и я его никому не навязываю.
Profile CardPM
  0/0  
127
post May 20 2014, 10:52 
Отправлено #2305


Эксперт



Сообщений: 859



Поступило предложение организовать встречу в это воскресенье. Есть 3 варианта:
1. едем за волгу на пески
2. едем в овраги на гастелло (поищем грязь)
3. едем в чиршкасы на грунтовую трассу, около кугесь (для желающих можно поискать там же грязь)

в программе как обычно - шашлык, футбол, волейбол, разговоры о том как прет, сколько жрет и что такое оппозит)))

высказывайтесь, кто куда.
Profile CardPM
  0/0  
kostya.663
post May 20 2014, 10:56 
Отправлено #2306


Пользователь



Сообщений: 96



Цитата(127 @ May 20 2014, 11:52)
Поступило предложение организовать встречу в это воскресенье. Есть 3 варианта:
1. едем за волгу на пески
2. едем в овраги на гастелло (поищем грязь)
3. едем в чиршкасы на грунтовую трассу, около кугесь (для желающих можно поискать там же грязь)

в программе как обычно - шашлык, футбол, волейбол, разговоры о том как прет, сколько жрет и что такое оппозит)))

высказывайтесь, кто куда.
*


За Волгу, по-моему, отпадает, т.к. установлено ограничение на въезд в леса. Гастелло, кажется мне, оптимальный вариант - и недалеко и со вкусом.
Profile CardPM
  0/+2  
kostya.663
post May 20 2014, 10:57 
Отправлено #2307


Пользователь



Сообщений: 96



К тому же будет воскресенье, а вечером все огородники попрут в город.
Profile CardPM
  0/0  
Wivern
post May 21 2014, 19:19 
Отправлено #2308


Гуру



Сообщений: 1 237
Из: Россия, Чувашия, Чебоксары
Subaru Outback


Да, Гастелло будет оптимальным - ИМХО.

--------------------
Это мое личное мнение и я его никому не навязываю.
Profile CardPM
  0/0  
127
post May 23 2014, 09:10 
Отправлено #2309


Эксперт



Сообщений: 859



Что то мало желающих.... где все??? картошку вроде давно уже посадили happy.gif
Profile CardPM
  0/0  
федя 107
post May 23 2014, 09:45 
Отправлено #2310


Гуру



Сообщений: 1 881
Из: Чебоксары



Цитата(127 @ May 23 2014, 10:10)
Что то мало желающих.... где все??? картошку вроде давно уже посадили happy.gif
*

я за гастелло) мне спойлер пришел надо обговорить установку)))
Profile CardPM
  0/0  

169 Страницы « < 152 153 154 155 156 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения