Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
169 Страницы « < 142 143 144 145 146 > »   
Ответить Создать тему

Встреча Субароводов

!DoberMan
post Jan 31 2014, 19:07 
Отправлено #2146


Гуру



Сообщений: 5 148
Subaru Forester 2.0


Цитата(bomber 888rc @ Jan 31 2014, 17:24)
Для многих прозвучит дико, но когда крутишь и чуть схватывает, погладь немного педаль газа. И ключ слишком рано не отпускай
*

Я уже и гладил, и полностью выжимал. Осталось только полизать разве что.
Сейчас вечером после работы специально секунд 15 крутил с вжатой в пол педалью газа. Крутит отлично, почти схватывается, но не заводится. ХЗ что такое. Никак понять не могу.
Может есть кт ос СЗР и сможет глянуть подсказать. С меня пивасик. smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
ГуСАр25
post Jan 31 2014, 19:12 
Отправлено #2147


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Я в прошлом году задолбался в мороз заводиться. Стоишь (стекла чистишь, куришь), мерзнешь, пока не прогреется. Сейчас сигналка с автозапуском стоит. Выставил запуск по температуре (-18 на патрубке, есть еще варианты -10, но это уже слишком), и не парюсь. Бензин конечно на это тратится, но за все надо платить, тем более за удобства.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/+1  
ГуСАр25
post Jan 31 2014, 19:16 
Отправлено #2148


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(!DoberMan @ Jan 31 2014, 20:07)
Я уже и гладил, и полностью выжимал. Осталось только полизать разве что.
Сейчас вечером после работы специально секунд 15 крутил с вжатой в пол педалью газа. Крутит отлично, почти схватывается, но не заводится. ХЗ что такое. Никак понять не могу.
Может есть кт ос СЗР и сможет глянуть подсказать. С меня пивасик. smile3.gif
*

Ну так с нажатой педалью крутят, чтоб цилиндры и свечи продуть. Потом выключи зажигание, дай немножко отдохнуть, и заводи как обычно.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Jan 31 2014, 19:56 
Отправлено #2149


Гуру



Сообщений: 5 148
Subaru Forester 2.0


Цитата(ГуСАр25 @ Jan 31 2014, 20:16)
Ну так с нажатой педалью крутят, чтоб цилиндры и свечи продуть. Потом выключи зажигание, дай немножко отдохнуть, и заводи как обычно.
*

Так и делал.
Profile CardPM
  0/0  
ГуСАр25
post Jan 31 2014, 20:27 
Отправлено #2150


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(!DoberMan @ Jan 31 2014, 20:56)
Так и делал.
*

Скорее свего тебе все же свечи надо вытаскивать, прокалить или же лучше новые поставить. Позвони в Субару Сервис, может кто то сможет приехать к тебе, помочь поменять свечи, если сам не можешь.
Когда я взял машину, на 3-й день не смог завестись, как как морозы были -25. Потеплело, но опять не завелась. Понял, засрал свечи. Когда вытащил их, они оказались не родные, т.е. не иридиевые, а обычные NGK. Поставил иридиевые, сразу завелась.
После 40 с лишним ткм недавно сменил свечи в Субару Сервисе, хотя и на эти не жаловался, немного только обороты плавали иногда на светофоре. Сменил, но особых изменений не было. Идет где то подсос воздуха небольшой (чек горит, код 0171 кажись). Вчера заметил чек самостоятельно погас, и обороты не плавают. Может из-за морозов подсос пока прекратился. Потеплеет, посмотрю.
Без машины плохо. Заводись скорей. Удачи.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Jan 31 2014, 20:33 
Отправлено #2151


Гуру



Сообщений: 5 148
Subaru Forester 2.0


Цитата(ГуСАр25 @ Jan 31 2014, 21:27)
Скорее свего тебе все же свечи надо вытаскивать, прокалить или же лучше новые поставить. Позвони в Субару Сервис, может кто то сможет приехать к тебе, помочь поменять свечи, если сам не можешь.
Когда я взял машину, на 3-й день не смог завестись, как как морозы были -25. Потеплело, но опять не завелась. Понял, засрал свечи. Когда вытащил их, они оказались не родные, т.е. не иридиевые, а обычные NGK. Поставил иридиевые, сразу завелась.
После 40 с лишним ткм недавно сменил свечи в Субару Сервисе, хотя и на эти не жаловался, немного только обороты плавали иногда на светофоре. Сменил, но особых изменений не было. Идет где то подсос воздуха небольшой (чек горит, код 0171 кажись). Вчера заметил чек самостоятельно погас, и обороты не плавают. Может из-за морозов подсос пока прекратился. Потеплеет, посмотрю.
Без машины плохо. Заводись скорей. Удачи.
*

Я менял свечи в июле прошлого года, то есть полгода назад. Прошёл с того времени около 7-8 тысяч км. Свечи покупал родные оригиналы с иридивом или платиновым наконечником. На ТО отдавал машину Андрею, который на Дом Кино в гаражах. Многие его знают. Не думаю, что он меня кинул и поставил какие-то неродные, а мои захапал. Так что со свечами должно быть всё ок.
Мне кстати тут один извращенный способ предложили. Я первый раз такое вообще слышу ))) Может кто знает? В общем советуют "Пол стакана ацетона в воздушный фильтр тебе помогут". Что за хрень? Кто так делал? smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
ГуСАр25
post Jan 31 2014, 20:47 
Отправлено #2152


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(!DoberMan @ Jan 31 2014, 21:33)
Я менял свечи в июле прошлого года, то есть полгода назад. Прошёл с того времени около 7-8 тысяч км. Свечи покупал родные оригиналы с иридивом или платиновым наконечником. На ТО отдавал машину Андрею, который на Дом Кино в гаражах. Многие его знают. Не думаю, что он меня кинул и поставил какие-то неродные, а мои захапал. Так что со свечами должно быть всё ок.
Мне кстати тут один извращенный способ предложили. Я первый раз такое вообще слышу ))) Может кто знает? В общем советуют "Пол стакана ацетона в воздушный фильтр тебе помогут". Что за хрень? Кто так делал? smile3.gif
*

Я не утверждаю, что свечи не родные. Просто вытащить, прочистить/просушить/прокалить будет не лишним.
Раньше продавался в баллончике эфир для запуска в морозы. Лет 16 назад на ВАЗ-2107 как то использовал иногда. Легкоиспаряющаяся и легковоспламеняющаяся жидкость легко воспламеняется в камере сгорания - вот и весь секрет. Да и сейчас продают кажись какие то составы для холодного пуска. Почему в фильтр? - Да потому что через фильтр поступит в камеру сгорания вместе с воздухом. Другого пути нет.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  
ДимON
post Feb 1 2014, 12:43 
Отправлено #2153


Завсегдатай



Сообщений: 604



Цитата(!DoberMan @ Jan 31 2014, 21:33)
... общем советуют "Пол стакана ацетона в воздушный фильтр тебе помогут". Что за хрень? Кто так делал? smile3.gif
*

слышал про такое, вместо ацетона спец жидкости были, а может что нибудь есть что бы в бак залить?
Profile CardPM
  0/0  
ГуСАр25
post Feb 1 2014, 15:12 
Отправлено #2154


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(ДимON @ Feb 1 2014, 13:43)
слышал про такое, вместо ацетона спец жидкости были, а может что нибудь есть что бы в бак залить?
*

Зачем тебе что либо в бак заливать? Здесь главная задача - подать в цилиндры воспламеняющуюся смесь. А это возможно только через воздухан.
Или же можешь дырку сделать во впускном и туда сразу распытить biggrin.gif

Сообщение отредактировал ГуСАр25 - Feb 1 2014, 15:13

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Feb 2 2014, 11:20 
Отправлено #2155


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Продал наконец-то свой форик. Дешего, но покупателей тут нет почти. Всем только тушканы и спортиджы подавай. Как ни крути, но 190 т.км. пробега для субару, как и для любого современного авто это много. А учитывая, что мотор оппозитный, то есть сложности в элементарной замене прокладок двигателя и других работах. Подвеска по сравнению со многими современными авто достаточно крепкая. Все остальное наверно как и у всех. Масло за 10 т.км. приходилось доливать максимум 200 мл. Расход бензина на мой взгляд великоват, да и любит только хороший бензин. Как ни крути, но оппозиты ни когда не славились экономичностью, скорее наоборот. Запчасти в большинстве случаев только оригинал и причем достаточно не дешевый. Обслуживание авто не дешевле ауди. В салоне, точнее в багажнике постоянно что-то шумит, особенно с приходом морозов. Устал бороться с шумами.
Для себя сделал вывод, что если и куплю себе когда-нибудь субару, то только новую.

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/+1  
Grin
post Feb 2 2014, 11:44 
Отправлено #2156


Полосатый апельсин



Сообщений: 8 094
Автобус


Цитата(O1eghka @ Feb 2 2014, 12:20)
Обслуживание авто не дешевле ауди.
*

Возвращайся yes.gif

--------------------
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз - ты выбрал не ту машину, то же самое и с женщинами. ©
не надо все посты воспринимать всеръёз :D
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Feb 2 2014, 20:06 
Отправлено #2157


Гуру



Сообщений: 5 148
Subaru Forester 2.0


Сегодня, наконец-то, завёл своего коня. smile3.gif В -10 градусов. Еле-еле, но завёлся. В первые минуты из обеих выхлопных труб валил белый дым. Может всё-таки действительно топливо было не очень? На всякий случай съездил на Лукойл и долил поверх оставшихся 15 литров ещё 30 литров 95-ого.
Profile CardPM
  0/0  
Snoop-dog
post Feb 3 2014, 12:41 
Отправлено #2158


Гуру



Сообщений: 4 243
Из: Чебоксары, Казань
Subaru Outback 2.0


Цитата(O1eghka @ Feb 2 2014, 12:20)
Продал наконец-то свой форик. Дешего, но покупателей тут нет почти. Всем только тушканы и спортиджы подавай. Как ни крути, но 190 т.км. пробега для субару, как и для любого современного авто это много. А учитывая, что мотор оппозитный, то есть сложности в элементарной замене прокладок двигателя и других работах. Подвеска по сравнению со многими современными авто достаточно крепкая. Все остальное наверно как и у всех. Масло за 10 т.км. приходилось доливать максимум 200 мл. Расход бензина на мой взгляд великоват, да и любит только хороший бензин. Как ни крути, но оппозиты ни когда не славились экономичностью, скорее наоборот. Запчасти в большинстве случаев только оригинал и причем достаточно не дешевый. Обслуживание авто не дешевле ауди. В салоне, точнее в багажнике постоянно что-то шумит, особенно с приходом морозов. Устал бороться с шумами.
Для себя сделал вывод, что если и куплю себе когда-нибудь субару, то только новую.
*

Почем продать получилось?
Что брать будешь теперь? Ауди?
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Feb 3 2014, 12:47 
Отправлено #2159


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(Snoop-dog @ Feb 3 2014, 13:41)
Почем продать получилось?
Что брать будешь теперь? Ауди?
*

480 тыр, пока был покупатель отдал и забыл. Куда-то в Красноярск уедет машина любителю субару. На нормальную Ауди денег счас нет, впереди ремонт новой квартиры. Смотрю в сторону Лачетти с мотором 1,6 пока, бюджет 300-350 тыр. Можно взять достаточно свежую, ну и продать года через 2 будет проще.

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
федя 107
post Feb 5 2014, 01:46 
Отправлено #2160


Гуру



Сообщений: 1 881
Из: Чебоксары



Такой хороший снежок, до 2 ночи катался, ни одну субу не встретил, ребята вы где??? Зимы то не много осталось, мб как нибудь ближе к ночи выбраться покататься, покружиться, устроить танцы на льду! ))) мб у кого то есть видеоаппаратура хорошая?
Удовольствие получил неимоверное сегодня! Жалко никого не встретил..
Profile CardPM
  0/0  

169 Страницы « < 142 143 144 145 146 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения