Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Про отПИСьКИ в ГИБДД , смотрите какая интересная ситуация

Кот Кузя
post Apr 13 2009, 15:31 
Отправлено #1


Гуру

Любовь к ГИБДД

Сообщений: 2 220
Из: страны вечно зелёных помидоров



Составили на меня протокол, проставили в нём время рассмотрения и место рассмотрения так называемого правонарушения. Местом рассмотрения написали ОГИБДД Ленинского района Муравьев там герой-начальник, кадр, одним словом с большим знанием права. Прихожу на указанное время рассмотрения протокола, Муравьёв отвечает, что типа иди отсюдава в полк к тем сотрудникам, которые тебе протокол выписали, заявление мое с ходатайством не принял, чем нарушил и КОАП и ФЗ "О рассмотрении обращений граждан". Чё я о нем думаю - писать не буду. Далее - пишу заявление в полк, со всеми объяснениями, перенаправляют заяву на имя некого сотрудника сверхвладеющего русским языком,- короче из всего, что он мне наговорил, я понял, что Муравьев послал меня правильно, мне чес говоря пох... чё он там написал, но....:
1) как ему на чувашском языке объяснить (на русском не смог), мож переведёт кто, что ходатайство подлежит рассмотрению немедленно должностным лицом и может заявляться как письменно, так и устно;
2) как думаете, со мной был свидетель и диктофон при подаче заявления и все записано, так вот, сейчас я дождусь ответа, как я понял, что там были свидетели и они говорят, мол ниче не было, заяву я не писал и прочее. В теории, как думаете, привлечь свидетелей (со стороны ГИБДД) стоит или не стоит?
или вовсе не объяснять ёжику, что колючки-то немного подпилить нужно?
Profile CardPM
  0/0  
Igor_S
post Apr 13 2009, 15:49 
Отправлено #2


Продвинутый



Сообщений: 198



Из собственного, хоть и небольшого опыта:
С гайцами в ОГИБДД и УГИБДД объясняться, писать жалобы и т.п бесполезно.
По ходу им вообще без разницы, что им говорят, они считают себя умнее всех.
Мой те совет, не трать на переписку с гаевней время и деньги.
Иди уж лучше сразу в прокуратуру или в суд. Так действеннее будет.
Profile CardPM
  0/0  
Кот Кузя
post Apr 13 2009, 15:57 
Отправлено #3


Гуру

Любовь к ГИБДД

Сообщений: 2 220
Из: страны вечно зелёных помидоров



Цитата(Igor_S @ Apr 13 2009, 16:49)
Из собственного, хоть и небольшого опыта:
С гайцами в ОГИБДД и УГИБДД объясняться, писать жалобы и т.п бесполезно.
По ходу им вообще без разницы, что им говорят, они считают себя умнее всех.
Мой те совет, не трать на переписку с гаевней время и деньги.
Иди уж лучше сразу в прокуратуру или в суд. Так действеннее будет.
*

в прокуратуре такие же сотрудники работают - сам там раньше работать хотел - теперь уже не хочу, лучше в ФСБ - к Матвееву, он человек нормальный, понятливый, в отличие от тех же прокурорских:lol:
Насчёт суда - верно, но каждый раз за обжалование бездействия платить 100 рэ - эт денег никаких не хватит, вот в рамках уголовного судопроизводства и обжалованию того же бездействия - бесплатно, там вот есть где развернуться smile.gif было б время и желание бАдаться с системой, всё больше желание АК-47 приобрести возникает с 10-тью рожками по 45 патронов и с лицензией на отстрел rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Apr 13 2009, 16:38 
Отправлено #4


Гуру

Финег

Сообщений: 6 014



Цитата(Кот Кузя)
1) как ему на чувашском языке объяснить (на русском не смог), мож переведёт кто, что ходатайство подлежит рассмотрению немедленно должностным лицом и может заявляться как письменно, так и устно;
2) как думаете, со мной был свидетель и диктофон при подаче заявления и все записано, так вот, сейчас я дождусь ответа, как я понял, что там были свидетели и они говорят, мол ниче не было, заяву я не писал и прочее. В теории, как думаете, привлечь свидетелей (со стороны ГИБДД) стоит или не стоит?

как-то непонятно написано...
рассмотрение состоялось?
чего добиться-то хочешь объясняя не по русски?
для чего свидетелей привлекать?
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Apr 13 2009, 16:57 
Отправлено #5


Гуру

:)

Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Цитата(amid)
как-то непонятно написано...

Присоединяюсь!!!
Кот Кузя, сам, сначала, научись точно всё излагать! Чтобы не нужно было наводящие вопросы задавать!

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
Кот Кузя
post Apr 13 2009, 18:58 
Отправлено #6


Гуру

Любовь к ГИБДД

Сообщений: 2 220
Из: страны вечно зелёных помидоров



Цитата(amid @ Apr 13 2009, 17:38)
как-то непонятно написано...
рассмотрение состоялось?
чего добиться-то хочешь объясняя не по русски?
для чего свидетелей привлекать?
*

Ходатайство заявлялось о приобщении доказательств, смысл в том, что любое ходатайство подлежит рассмотрению НЕМЕДЛЕННО должностным лицом, даже если оно удовлетворению не подлежит !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Для тех, кто не понял, ходатайство заявлялось Муравьёву (далее - Муравью).
Рассмотрение дела не состоялось, так как Протокол передали в ОГИБДД Москоского района, рассмотрение будет 16 вроде, типа извещение выслали, конечно я понимаю, что нихрена они ниче не выслали, есть у меня аудиозапись инспектора, который объяснил, что сейчас кризис и нет у ГИБДД денег, чтобы каждому водителю извещения отсылать. Мной заявлялось ходатайство о рассмотрении по месту жительства на имя тех, кто протокол составил, чтобы рассмотрение в ГИБДД Ленинского района состоялось, также имеется аудиозапись, так мне этот Григорьев чтоли его фамилия в УГИБДД который седня вызывал, начал говорить, что раз записи нет, но адрес указан ОГИБДД Ленинского района в графе: "место рассмотрения", то значит отправят куда захотят (ну Ежееву - далее Ежу) более известно куды направлять. Мля, зла не хватает.

Цитата(Sanek @ Apr 13 2009, 17:57)
Присоединяюсь!!!
Кот Кузя, сам, сначала, научись точно всё излагать! Чтобы не нужно было наводящие вопросы задавать!
*

Sanek, эпе сана анлантарма пултараймас. Кащар тархасшан. smile.gif

Сообщение отредактировал Кот Кузя - Apr 13 2009, 19:00
Profile CardPM
  0/0  
Кот Кузя
post Apr 13 2009, 19:29 
Отправлено #7


Гуру

Любовь к ГИБДД

Сообщений: 2 220
Из: страны вечно зелёных помидоров



Цитата(amid @ Apr 13 2009, 17:38)
как-то непонятно написано...
рассмотрение состоялось?
чего добиться-то хочешь объясняя не по русски?
для чего свидетелей привлекать?
*


привлечь за дачу ложных показаний... чтоб не ... врали больше...
хотя уже сам туплю... ничё не хАчу laugh.gif
Хотя нет - жить спокойно хочу...
Почему в Казань сколько не ездишь, сколько не останавливали меня сотрудники, НИ РАЗУ не было, чтобы чего-то им от меня надо было, никаких намеков, позавчера ехал 120 км/час в Татарии, зарадарили, остановили, поговорили, посмеялись (мол они счас возьмут авто и на экспертизу отправят, мол номера перебиты и цвет у меня указан жёлтый в свидетельстве), поехал дальше, ещё счастливой дороги мне пожелали, несмотря на то, что я сразу с диктофоном в руке вылез и интервью брать начал. laugh.gif Ещё нажаловались, мол один полковник звонил к нам в Чувашию просить за кого-то, - ну попал человек, бывает, так наши "ахриневшие" (цитата) каишнеги чуть ли не нах... послали. У вас, говорит, в Чувашии, своё государство, а ещё про Татарстан мол вякают.
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Apr 13 2009, 19:54 
Отправлено #8


Завсегдатай



Сообщений: 550



Цитата(Кот Кузя @ Apr 13 2009, 16:57)
Насчёт суда - верно, но каждый раз за обжалование бездействия платить 100 рэ - эт денег никаких не хватит
*

Если не ошибаюсь, то пошлина за обжлование постановления не платится


--------------------
89051999547. Юридические услуги.
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Apr 13 2009, 22:37 
Отправлено #9


Гуру

:)

Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Цитата(Кот Кузя)
Ходатайство заявлялось о приобщении доказательств, смысл в том, что любое ходатайство подлежит рассмотрению НЕМЕДЛЕННО должностным лицом, даже если оно удовлетворению не подлежит !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Для тех, кто не понял, ходатайство заявлялось Муравьёву (далее - Муравью).
Рассмотрение дела не состоялось, так как Протокол передали в ОГИБДД Москоского района

Кому ты подавал Ходатайство? Муравьёву? А как он мог рассмотреть твоё Ходатайство, если он ничего не рассматривал и у него материала нет? Кто сказал, что Протокол передали в Московский район?
Цитата(Кот Кузя)
Мной заявлялось ходатайство о рассмотрении по месту жительства на имя тех, кто протокол составил, чтобы рассмотрение в ГИБДД Ленинского района состоялось,

Кому, когда, в какой форме ходатайствовал?
Если ИДПСу, который составлял Протокол, то извиняй, тебе не повезло... Он не имел права рассматривать твоё Ходатайство. Вполне возможно, Ходатайство уже лежит в материалах Дела.
Цитата(Кот Кузя)
Sanek, эпе сана анлантарма пултараймас. Кащар тархасшан.

Можешь не извиняться! Не можешь объяснить - я не обижусь. Я понимаю Чувашский язык, но здесь принято общаться на русском языке. Рекомендую не отлоняться от нормы!


--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Apr 14 2009, 08:33 
Отправлено #10


Гуру

Финег

Сообщений: 6 014



чтобы не ломать голову, кому рассматривать ходатайство, сдай в канцелярию, поставят входящий номер и уже не отвертятся... приобщить материалы можно точно так же
зы: надо меньше с ними лично общаться, толку никакого, и нервы не казенные.
почта + канцелярия дольше, но результатаивнее

Цитата(Lawyer)
Цитата
за обжалование бездействия платить 100 рэ
Если не ошибаюсь, то пошлина за обжлование постановления не платится

это в рамках гл.25 ГПК, поэтому за деньги

Profile CardPM
  0/0  
Кот Кузя
post Apr 14 2009, 10:29 
Отправлено #11


Гуру

Любовь к ГИБДД

Сообщений: 2 220
Из: страны вечно зелёных помидоров



Цитата(Lawyer @ Apr 13 2009, 20:54)
Если не ошибаюсь, то пошлина за обжлование постановления не платится
*

постановления - да, а бездействия лица - нет, 100 рэ.
Profile CardPM
  0/0  
Кот Кузя
post Apr 14 2009, 10:36 
Отправлено #12


Гуру

Любовь к ГИБДД

Сообщений: 2 220
Из: страны вечно зелёных помидоров



Цитата(Sanek @ Apr 13 2009, 23:37)
Кому ты подавал Ходатайство? Муравьёву? А как он мог рассмотреть твоё Ходатайство, если он ничего не рассматривал и у него материала нет? Кто сказал, что Протокол передали в Московский район?

Кому, когда, в какой форме ходатайствовал?
Если ИДПСу, который составлял Протокол, то извиняй, тебе не повезло... Он не имел права рассматривать твоё Ходатайство. Вполне возможно, Ходатайство уже лежит в материалах Дела.

Можешь не извиняться! Не можешь объяснить - я не обижусь. Я понимаю Чувашский язык, но здесь принято общаться на русском языке. Рекомендую не отлоняться от нормы!
*

блин, злой ты какой. smile.gif не хватало ещё и в форуме сраться. Я не ставлю целью тебе лично объяснять, если ты (ВЫ) не поняли и со второго раза - опять-таки извини (те). Ходатайство заявлял ИПДС-у, составляющему протокол о рассмотрении в ОГИБДД Ленинского района, то что мне не повезло - я понял laugh.gif Всё началось с двенашки, когда я её купил, до этого были восьмерки, 99-ки - не было никаких проблем, млин, машина заколдованная какая-то попалась smile.gif То, что протокол передан в Московский район сказала инспектор, который в ОГИБДД Ленинского района сидит,- оч милая, кстати, девушка, грубоватая конечно, но это уже от службы во внутренних органах. У меня родственники, к сожалению тож в этой системе правоохранительной работали и работают, нервов уже скоро не останется, так что тоже можно посочуствовать.
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Apr 14 2009, 10:42 
Отправлено #13


Гуру

:)

Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Цитата(Кот Кузя)
Ходатайство заявлял ИПДС-у, составляющему протокол о рассмотрении в ОГИБДД Ленинского района

Вот я тебе и говорю - этот инспектор НЕ МОГ рассмотреть твоё ходатайство на месте составления Протокола об АП.


--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Apr 14 2009, 10:43 
Отправлено #14


Гуру

Финег

Сообщений: 6 014



Кот Кузя, из первого поста ничего непонятно было. Вот вопросы и посыпались
Profile CardPM
  0/0  
Кот Кузя
post Apr 14 2009, 11:13 
Отправлено #15


Гуру

Любовь к ГИБДД

Сообщений: 2 220
Из: страны вечно зелёных помидоров



кстати, про тему: пишите тоже, какие Вам отписьки присылают, я вот скоро загружу оч интересное письмецо.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения