Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Про сотрудников ГИБДД, уклоняющихся от уплаты , налогов

Кот Кузя
post Apr 13 2009, 15:16 
Отправлено #1


Гуру

Любовь к ГИБДД

Сообщений: 2 220
Из: страны вечно зелёных помидоров



Знаю я значит сто процентов одного сотрудника ГИБДД Чувашской Республики, который нагло в течение года катается на своём Фольксваген Пассат на транзитных номерах, тем самым не ставя на учет своё автотранспортное средство, уклоняясь от уплаты налогов, а налог-то с фольквагена не малый. Данный сотрудник является начальником одного из отделов ГИБДД Чувашской Республики по городу Чебоксары. Как Вы думаете, лучше в Налоговую написать и Ежееву или сразу в Прокуратуру. Есть хренова тьма свидетелей - не менее пяти и куча фоток, начиная с сентября 2008 года.
Кто с такими вещами сталкивался?
Просьба, может тоже кто знает, кто из сотрудников ГИБДД имеет автотранспортное средство и не регистрирует, отпишитесь, собираюсь писать письмо на имя Кирьянова как у нас в Чувашии служебное положение используют в личных целях.
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Apr 13 2009, 15:23 
Отправлено #2


Гуру

Accent

Сообщений: 4 689



вот не знаю насколько эта инфа достоверная,но:

у моего знакомого в Питере имеется аффто мощностью ок.300 лысы.
На мой вопрос о налоге он ответил,что не знает сколько он,т.к. оно зарегестрировано на гаишнега,а те от этого налога освобождены.

Это кстати ещё к вопросу - "опять угнали порш у гаишнега"...может именно таким образом они у них на балансе появляются?

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
Кот Кузя
post Apr 13 2009, 15:35 
Отправлено #3


Гуру

Любовь к ГИБДД

Сообщений: 2 220
Из: страны вечно зелёных помидоров



Цитата(solas @ Apr 13 2009, 16:23)
вот не знаю насколько эта инфа достоверная,но:

у моего знакомого в Питере имеется аффто мощностью ок.300 лысы.
На мой вопрос о налоге он ответил,что не знает сколько он,т.к. оно зарегестрировано на гаишнега,а те от этого налога освобождены.

Это кстати ещё к вопросу - "опять угнали порш у гаишнега"...может именно таким образом они у них на балансе появляются?
*

это личный авто, а не служебный, да и нет такой нормы права, где указывается, что гибэдэдэшник освобождается от уплаты транспортного налога, или я ошибаюсь, покажите норму Налогового кодека ph34r.gif .
Кстати, по поводу поршей и остальных а/м, кто здесь говорил, чё зарплата у гаишнегов маленькая, на маленькую з/п можно порши ужо покупать laugh.gif ?
У меня ползарплаты почти уходит на кредит на старую машину, кстати, сегодня в магазине аж девчонки-продавщицы засмеялись, когда вошёл гаишник и вытащил из кармана примерно 5-6 смятых сотенных купюр и одна из платка упала (дело было на Колхозном рынке), кстати, последний так и не понял, чё продавщицы смеются, начал на штаны смотреть и форму с боков осматривать.


Сообщение отредактировал Кот Кузя - Apr 13 2009, 15:44
Profile CardPM
  0/0  
Igor_S
post Apr 13 2009, 15:41 
Отправлено #4


Продвинутый



Сообщений: 198



Цитата(Кот Кузя @ Apr 13 2009, 16:16)
Знаю я значит сто процентов одного сотрудника ГИБДД Чувашской Республики, который нагло в течение года катается на своём Фольксваген Пассат на транзитных номерах, тем самым не ставя на учет своё автотранспортное средство, уклоняясь от уплаты налогов, а налог-то с фольквагена не малый. Данный сотрудник является начальником одного из отделов ГИБДД Чувашской Республики по городу Чебоксары. Как Вы думаете, лучше в Налоговую написать и Ежееву или сразу в Прокуратуру. Есть хренова тьма свидетелей - не менее пяти и куча фоток, начиная с сентября 2008 года.
Кто с такими вещами сталкивался?
Просьба, может тоже кто знает, кто из сотрудников ГИБДД имеет автотранспортное средство и не регистрирует, отпишитесь, собираюсь  писать письмо на имя Кирьянова как у нас в Чувашии служебное положение используют в личных целях.
*

Дай знать, чем все это закончится... оч. злюсь на гаишнеков...
Profile CardPM
  0/0  
Кот Кузя
post Apr 13 2009, 15:48 
Отправлено #5


Гуру

Любовь к ГИБДД

Сообщений: 2 220
Из: страны вечно зелёных помидоров



Цитата(Igor_S @ Apr 13 2009, 16:41)
Дай знать, чем все это закончится...  оч. злюсь на гаишнеков...
*

не нужно зллиться, нужно искать диалог, если уже на диалог не идут - монологить нужно от своего имени И во все инстанции smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Igor_S
post Apr 13 2009, 16:00 
Отправлено #6


Продвинутый



Сообщений: 198



Цитата(Кот Кузя @ Apr 13 2009, 16:48)
не нужно зллиться, нужно искать диалог, если уже на диалог не идут - монологить нужно от своего имени И во все инстанции smile.gif
*

Попробовал я этим заняться (монологить). Как оказалось, все это мало помогает. Убьешь больше своего времени, сил, нервов. Потратишь на это кучу денег (проезд во все эти инстанции, заказные писма, справки). А толку от этого практически никакого. Вот после всего этого встает вопрос, а на сколько оно (поиск справедливости) мне надо? Себе дороже выходит...
Profile CardPM
  0/0  
Кот Кузя
post Apr 13 2009, 16:04 
Отправлено #7


Гуру

Любовь к ГИБДД

Сообщений: 2 220
Из: страны вечно зелёных помидоров



Цитата(Igor_S @ Apr 13 2009, 17:00)
Попробовал я этим заняться (монологить).  Как оказалось, все это мало помогает. Убьешь больше своего времени, сил, нервов. Потратишь на это кучу денег (проезд во все эти инстанции, заказные писма, справки). А толку от этого практически никакого. Вот после всего этого встает вопрос, а на сколько оно (поиск справедливости) мне надо? Себе дороже выходит...
*

состояние я твоё прекрасно понимаю, иногда у самого руки опускаются от бездействия некоторых чинов, но, сдругой стороны, так себя мы так нагнём, что потом ещё и вазелином мазать заставят mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Igor_S
post Apr 13 2009, 16:17 
Отправлено #8


Продвинутый



Сообщений: 198



Цитата(Кот Кузя @ Apr 13 2009, 17:04)
состояние я твоё прекрасно понимаю, иногда у самого руки опускаются от бездействия некоторых чинов, но, сдругой стороны, так себя мы так нагнём, что потом ещё и вазелином мазать заставят mad.gif
*

Тоже верно говоришь, но с другой стороны мне кажется не хавтит никакого здоровья бороться с этой системой. Порой думаешь, как бы купить какую нить бумажку, позволяющуюю не обращать на ИДПС внимания.
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Apr 13 2009, 18:47 
Отправлено #9


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Кот Кузя, твоя борьба вызывает уважение, но опомнись, не знаешь как тут все происходит, когда "рука руку моет", на местном уровне писать тоже самое, что и на заборе - видно всем, а толку нет. wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Кот Кузя
post Apr 13 2009, 19:13 
Отправлено #10


Гуру

Любовь к ГИБДД

Сообщений: 2 220
Из: страны вечно зелёных помидоров



Цитата(АТА @ Apr 13 2009, 19:47)
Кот Кузя, твоя борьба вызывает уважение, но опомнись, не знаешь как тут все происходит, когда "рука руку моет", на местном уровне писать тоже самое, что и на заборе - видно всем, а толку нет. wink.gif
*

Согласен. Вот почему, когда уже бесполезно вдалбливать "на месте", мол ребят, давайте уважать друг друга, относиться взаимно уважая друг друга, начинаю применять методику "подскажи наверх, чтобы внизу услышали".
Методика простая: "пишешь наверх, пока сверху вниз не постучат" и пишешь с периодичностью в одну неделю в течение пару месяцев - толк буит, а если спустят вниз твою же жалобу, подаешь в суд на бездействие и там как уже повезёт, обычно уже при подаче заявления всё улаживается. Муторно конечно, но оно того стоит... иногда... Иногда лучше подумать, я как сын родился, думал поспокойнее стану, ан нет, чёт не успокаиваюсь... Хорошо, на работе запарка, а то б от безделья точно б жалобы писал laugh.gif
Мне вон скока уже человек с форума предложили ГИБДД достать жалобами, аж страшно становится, иногда отговаривать приходится, как лучше без заявлений делать. С завтрашнего дня ГОСТы по установке знаков изучать начну, всё, вопрос назрел. cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Apr 13 2009, 21:40 
Отправлено #11


Гуру

Accent

Сообщений: 4 689



Цитата(Кот Кузя)
это личный авто, а не служебный,

я что-то писал про служебные аффты?я писал о личной аффте.
Цитата(Кот Кузя)
да и нет такой нормы права, где указывается, что гибэдэдэшник освобождается от уплаты транспортного налога, или я ошибаюсь, покажите норму Налогового кодека  .


как было - так и пересказал.Возможно просто об этой машине сведения в налоговую не уходят...возможны варианты..

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
Maxx
post Apr 14 2009, 05:40 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 1 003
Из: Солнечной системы
M 006 AX


Цитата(Кот Кузя @ Apr 13 2009, 16:16)
Знаю я значит сто процентов одного сотрудника ГИБДД Чувашской Республики, который нагло в течение года катается на своём Фольксваген Пассат на транзитных номерах, тем самым не ставя на учет своё автотранспортное средство, уклоняясь от уплаты налогов, а налог-то с фольквагена не малый. Данный сотрудник является начальником одного из отделов ГИБДД Чувашской Республики по городу Чебоксары. Как Вы думаете, лучше в Налоговую написать и Ежееву или сразу в Прокуратуру. Есть хренова тьма свидетелей - не менее пяти и куча фоток, начиная с сентября 2008 года.
Кто с такими вещами сталкивался?
*


Я тоже около 1,5 лет ездил на транзитах, т.к. в ГАИ то нет номеров, то бланков, потом уже просто не ставил, так как продавал. И где здесь наглость?

А налог на Фольц не такой и большой, если у него 102 лошадки.

Кстати, есть уверенность, что он сам собственник или все же по доверке гоняет?




--------------------
Человек без мечты, как птица без крыльев: гадить может, а летать - нет
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Apr 14 2009, 08:24 
Отправлено #13


Гуру

Финег

Сообщений: 6 014



Цитата(АТА)
Кот Кузя, твоя борьба вызывает уважение, но опомнись, не знаешь как тут все происходит, когда "рука руку моет", на местном уровне писать тоже самое, что и на заборе - видно всем, а толку нет.

Кот Кузя, пока есть желание и возможность, не бросай затею!!!
Независимо от результата. А мы чем можем поспособствуем.
Profile CardPM
  0/0  
Кот Кузя
post Apr 14 2009, 10:41 
Отправлено #14


Гуру

Любовь к ГИБДД

Сообщений: 2 220
Из: страны вечно зелёных помидоров



Цитата(Maxx @ Apr 14 2009, 06:40)
Я тоже около 1,5 лет ездил на транзитах, т.к. в ГАИ то нет номеров, то бланков, потом уже просто не ставил, так как продавал. И где здесь наглость?

А налог на Фольц не такой и большой, если у него 102 лошадки.

Кстати, есть уверенность, что он сам собственник или все же по доверке гоняет?
*

про 1,5 года на транзитах - нереально ездить, так как номера один фиг приходят. Даже когда я номер получал свой в июле, он с того времени ездит на транзитах, плюс за это время наш водитель номер получил, зам купил машину второй - тоже номер получил, ещё один сотрудник купил машину через месяц и тоже номер получил - видать он так работает куёва, что ему номер в ГИБДД у ся не дают, так что сказки бабушкины думаю здесь не к чему.

Насчёт собственник или по доверке - не знаю, у меня базы нет пока под рукой. Кирьянов там пусть разбирается, как там м...илиционеры ездиют и на чьих машинках.
Profile CardPM
  0/0  
Кот Кузя
post Apr 14 2009, 10:50 
Отправлено #15


Гуру

Любовь к ГИБДД

Сообщений: 2 220
Из: страны вечно зелёных помидоров



Цитата(amid @ Apr 14 2009, 09:24)
Кот Кузя, пока есть желание и возможность, не бросай затею!!!
Независимо от результата. А мы чем можем поспособствуем.
*

да знаю я про этот результат на местном уровне, да и на федеральном, пока систему не поменяешь всю и не построишь с нуля,- ничё ни хрена не будет у нас в стране нормально. Орут а то борьба с коррупцией, захлебнулась она в толстых п.....ческих жопах депутатов и высоких чинов mad.gif Есть типа меня наивные чукотские юноши, которые полагают, что могут чё-то изменить... буду писульки отсылать, а что ещё делать-то остаётся.
Насчёт борьбы с системой - спросите у Начальника ФМС по Чувашии Иванова С.К. каково оно общаться с некоторыми чукотскими наивными юношами (во сколько лимонов ему это общение обошлось) или у Прокурора Республики - каково (ему бесплатно laugh.gif ). Единственно, не понимаю пока, как я ещё до МВД не добрался.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения