Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Лишение прав , за регистрационный знак

KEHT
post Apr 9 2009, 21:27 
Отправлено #1


Завсегдатай



Сообщений: 575
Из: Новочебоксарск
Калина универсал


Здравствуйте, меня остановил инспектор ГАИ, после осмотра он составил протокол и лишил меня водительского удостоверения, основываясь на ст.12.2 ч.2 КоАП РФ в котором говорится «Управление ТС без государственных регистрационных знаков- штраф 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес. / изъятие ВУ » хотя у меня имелся передний регистрационный знак и дублирующий номер на заднем борте кузова, отсутствовал только задний регистрационный знак на заднем кузове автомобиля, который был утерян по неизвестным мной причинам, и у меня не было возможности заявить об этом случаи в кротчайшие сроки в ГИБДД. Что делать с моим случаем? Заранее спасибо за комментарии.
взято отсюда http://gov.cap.ru/guestbook.asp?type=guestbook&govid=640
Profile CardPM
  0/0  
dalmat
post Apr 9 2009, 21:41 
Отправлено #2


Постоялец



Сообщений: 362



Что то как то уж совсем жестко обошлись wink.gif если учесть, что знак был, хоть и дублирующий…
Хотя по городу ездит просто куча машин совсем без знаков, раньше на это как то не обращал внимания, но недавно один такой летчик, чуть меня не протаранил, потом человека шаркнул и уехал.. хотелось заявить на него, но номеров то на нем нет!
Profile CardPM
  0/0  
ГонЩеГ
post Apr 9 2009, 21:42 
Отправлено #3


Эксперт

ХондаВАЗ

Сообщений: 862



Цитата(KEHT @ Apr 9 2009, 22:27)
ст.12.2 ч.2 КоАП РФ в котором говорится «Управление ТС без государственных регистрационных знаков
*

Регистрационных знаков, а не знака... Может он при движении потерялся...

Сообщение отредактировал ГонЩеГ - Apr 9 2009, 21:44

--------------------
- Пап, а правда те, кто читают форумы, тупеют?
- Аффтар жжот, сына, ​выпей йаду!!! :)

Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Apr 9 2009, 21:45 
Отправлено #4


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Обзор законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за первый квартал 2006 года
Вопрос 9: Состав какого административного правонарушения образует управление транспортным средством при отсутствии одного из двух регистрационных (номерных) знаков, предусмотренный ч.1 или ч.2 ст.12.2 КоАП РФ?
Ответ: Частью 1 ст.12.2 КоАП РФ установлена административная ответственность за управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, а именно предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.
Частью 2 этой же статьи предусмотрена ответственность за управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков и влечет наложение административного штрафа в размере двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
Согласно п.2 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденных постановлением Совета Министров- Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090 на механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца.
В соответствии с п. И.1 Приложения И к ГОСТ Р 50577-93 «Знаки государственные регистрационные транспортных средств. Типы и основные размеры. Технические требования», (утвержденного постановлением Госстандарта Российской Федерации 19 ноября 2001 г. № 465-ст) на легковых, грузовых, грузопассажирских автомобилях и автобусах должны быть предусмотрены места для установки одного переднего и одного заднего регистрационных знаков.
Следовательно, согласно требованиям государственного стандарта на транспортном средстве должны быть установлены два государственных регистрационных знака в предусмотренных для этого местах.
Часть 2 ст.12.2 КоАП РФ предусматривает ответственность за управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, то есть без двух (переднего и заднего) номерных знаков. Отсутствие же одного номерного знака не образует состава административного правонарушения по ч.2 указанной выше статьи. Управление транспортным средством с одним регистрационным знаком затрудняет только идентификацию такого автомобиля.
Исходя из изложенного выше управление хотя и зарегистрированным транспортным средством, но с одним регистрационным знаком является нарушением требования государственного стандарта, регулирующего вопрос установки государственных регистрационных знаков. С учетом того, что один из регистрационных знаков доступен для обозрения, такое правонарушение следует квалифицировать по ч. 1 ст. 12.2 КоАП РФ.


Зы: Почему на сайте все еще нет ответа ? ph34r.gif Дата стоит 02.04.2009, видимо нечего ответить. unsure.gif

Сообщение отредактировал АТА - Apr 9 2009, 21:50
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Apr 9 2009, 21:54 
Отправлено #5


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Автор, на какое число назначен суд ?
Profile CardPM
  0/0  
Здоровый
post Apr 9 2009, 22:49 
Отправлено #6


Завсегдатай



Сообщений: 415



РАЗВОДИЛОВО.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Apr 9 2009, 23:05 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Это может быть штраф 100 рублей.
Profile CardPM
  0/0  
puzenok
post Apr 10 2009, 05:45 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 2 075
Из: Сургут



до чего всетаки гнусные гаишники в чебах......... у нас после проливных дождей в 3х местах образуются адские лужи........ иной раз влетишь в лужу и у тебя водой оторвет номерной знак..... всеж щас просто в рамку на защелке вставляют или к бамперу в пластмассу вкрутят мелкими саморезами...... как итог у многих из моего круга общения номера терялись.... и потом гаишники бывает сами звонят когда номера находят или приносят чтоб люди приходили забирали или ждешь пока дубликат после потери сделают, но никогда не зверствуют.............. за более чем 2 года житья тут меня остановили 1 раз..... когда номера все в грязи были...... тряпку дали, я протер и дальше поехал..... в чебах в НГ был..... ездил 2 недели раз 10 остановили..... ваще.....

--------------------
ICQ: 81217625
В Сургуте лето у нас хоть и короткое...... зато малоснежное.
Profile CardPM
  0/0  
sikira
post Apr 10 2009, 05:49 
Отправлено #9


Терминатор



Сообщений: 2 061
Из: Отрадного



У нас "средненькие" гайцы. Самая жесть на Ставрополье, в Кисловодске.
Рекорд - 4 остановки гайцами за менее чем час! rolleyes.gif

Сообщение отредактировал sikira - Apr 10 2009, 07:25

--------------------
Мотогражданин.
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Apr 10 2009, 07:14 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(dalmat)
Что то как то уж совсем жестко обошлись wink.gif если учесть, что знак был, хоть и дублирующий…
Хотя по городу ездит просто куча машин совсем без знаков, раньше на это как то не обращал внимания, но недавно один такой летчик, чуть меня не протаранил, потом человека шаркнул и уехал.. хотелось заявить на него, но номеров то на нем нет!

У наших же гаев нет транзитов wink.gif.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Apr 10 2009, 07:27 
Отправлено #11


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 16 864



Предлагаю все темы связанные с законодательствам обсуждать в АВТОПРАВЕ. Sanek как смотришь на данное предложение?

Сообщение отредактировал Aleks_N - Apr 10 2009, 07:43
Profile CardPM
  0/0  
электрик_
post Apr 10 2009, 08:14 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 3 071



Цитата(dalmat @ Apr 9 2009, 22:41)
Что то как то уж совсем жестко обошлись wink.gif если учесть, что знак был, хоть и дублирующий…
Хотя по городу ездит просто куча машин совсем без знаков, раньше на это как то не обращал внимания, но недавно один такой летчик, чуть меня не протаранил, потом человека шаркнул и уехал.. хотелось заявить на него, но номеров то на нем нет!
*


12ая, 14ая чёрного цвета и в хлам тонированные. mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Apr 10 2009, 11:05 
Отправлено #13


Гуру

:)

Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Цитата(Aleks_N)
Предлагаю все темы связанные с законодательствам обсуждать в АВТОПРАВЕ. Sanek как смотришь на данное предложение?


Премодерация на 15 дней, за оффтоп и нежелание пользоваться кнопками "PM" и "сообщить модратору"!

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Apr 10 2009, 16:05 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Разводилово однозначно.
Пару лет назад утопил передний номер в заволжских лесах. На марийском посту пытались предъявить мне езду без номерных знаков, тыкали под нос КОАПом. В ответ ткнул их носом в соответствующий пункт.

Сообщение отредактировал roman72 - Apr 10 2009, 16:05

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Apr 10 2009, 17:39 
Отправлено #15


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Ребятки, а я вот сам удивляюсь, отчего бы вы на эти "разводиловские" темы высказываетесь? У человека машину отобрали! О! Беда! Форум, помогите! Если сам тупой, то кто поможет?!

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения