Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Сходил на административную комиссию. Опрос. , по мотивам нашумевшего топика...

По вашему мнению, нарушил ли правила парковки владелец автомобиля изображенного на фотографии протокола?
 
да [ 31 ] ** [70,45%]
нет [ 13 ] ** [29,55%]
Всего голосов: 44
Гости не могут голосовать 
Ded mozay
post Apr 10 2009, 12:49 
Отправлено #16


Продвинутый



Сообщений: 165
Suzuki SX4


Цитата(Lesorub @ Apr 9 2009, 17:21)
например
нельзя пердеть и харкаться за столом во время обеда
*

Это почему нельзя пердеть?
Например, в Германии это культурно. Чем громче пернул тем лучше. Что естественно то отлично.
Так же со сморканием.



--------------------
"Опять без Energiser!!!" - кричал дед Мазай, разрывая очередного зайца.
Profile CardPM
  0/0  
IgRek
post Apr 10 2009, 20:03 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 1 694



Цитата(Aleks_N @ Apr 9 2009, 18:51)
прежде чем писать чушь учите ПДД. Заезд а равно как и движение по тротуару карается штрафом в 2000р
*

smile.gif Ну что так "мелко плаваешь". Давай сразу учить Конституцию РФ, типа понаставили тут, не пройти, не проехать, свободу передвижения ограничивают, ну что-то в это духе. Только запомни одно, твоя свобода заканчивается там, где начинается моя. По теме, нарушал не нарушал, да не в этом дело, автор топика выложил скан протокола, машины, протокол составлен, факт нарушения не отрицает. Разговор шел о наказании по закону, о его процессуальной части. Sanek идёт на адм. комиссию и что видит, адм.комиссия состоит из чиновников, что есть нарушение Закона ЧР " Об адм.комиссиях", где сказано, что гос. служащих должно быть не более половины состава. Ну я так понял, автор топика пусть поправит, если я ошибаюсь. Для меня сей факт был очень интересен, продолжение ждал, как там и что. Ведь такое могло случиться с каждым из водителей, да я думаю и будут ещё такие случаи. Вот тогда репу и почесать придётся, а поздно.
Ну а теперь, что же ты такой знающий ПДД, в одном топике пишешь о штрафе за такое нарушение в 2000р., в другом 200-300р. Ты уж свои знания ПДД приведи в порядок. Знать Правила ДД конечно нужно и необходимо (я тебе по секрету скажу - это не самое главное), главное-их понимать, уметь трактовать и правильно применять, не только в теории, но и на практике. Я думаю ждём суда, который состоится 22 апреля. Все удачи на дорогах.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Apr 11 2009, 08:54 
Отправлено #18


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 16 864



IgRek,
1. У тебя столько же свободы сколько и у меня.
2. Определи для себя разницу между заездом и стоянкой и тогда тебе станет жить легче. Заезд, въезд, от слова езда (движение, динамика). Стоянка - это статика. Разницу понимаешь?
Своими постами я хотел сказать, что федеральный закон коим являются ПДД и КоАП устанавливают штраф 200-300р, а не 500р. И не в одном из своих постов я не говорил что действия комиссии правомерны.
Цитата(IgRek @ Apr 10 2009, 21:03)
Ты уж свои знания ПДД приведи в порядок. Знать Правила ДД конечно нужно и необходимо (я тебе по секрету скажу - это не самое главное), главное-их понимать, уметь трактовать и правильно применять, не только в теории, но и на практике.
*



Сообщение отредактировал Aleks_N - Apr 11 2009, 09:41
Profile CardPM
  0/0  
IgRek
post Apr 11 2009, 19:11 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 1 694



1. smile.gif Ну думаю со свободой мы разобрались.
2. Почитай протокол внимательно.
3. Вот что ты говорил
Цитата
Теперь что полагается за данное нарушение.
2.19 ч. 3  Нарушение правил остановки или стоянки ТС на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов
предупреждение или штраф от 200 до 300 руб.

потом это
Цитата(Aleks_N @ Apr 9 2009, 18:51)
прежде чем писать чушь учите ПДД. Заезд а равно как и движение по тротуару карается штрафом в 2000р
*

Насчёт адм.комиссий - это была просто моя инфа, касающаяся меня, а не тебя.
Просто, как бы это по-хорошему написать, почитай ещё местные "Правила о благоустройстве в г.Чебоксары"(что касается авто) и местный "КоАП". Водители авто не только находится в юрисдикции Правил ДД, но на него действуют и другие Законы и Правила. Вот как они взаимодействуют между собой и как это отражается на водителях (автовладельцах), по крайней мере нас в Чебах, вот это интересно и полезно для нас. Что и сделал автор топика, хотя ему говорили, что зря такую тему в оффлайне начал, сейчас тут налетят и начнут стебаться. Что в принципе и произошло. И давай эту дискуссию закроем тут. Ждём в топике (не в этом) инфы от Sanek, там думаю всё и прояснится(а может станет ещё не понятней). Ок??

Сообщение отредактировал IgRek - Apr 11 2009, 19:21
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Apr 11 2009, 20:28 
Отправлено #20


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 16 864



IgRek, В который раз прошу дать тебе определение, чем отличается заезд от стоянки?
Цитата
Статья 12.15. 2. Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения -
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.

Цитата
12.19.3. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от двухсот до трехсот рублей.


Сообщение отредактировал Aleks_N - Apr 11 2009, 20:57
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Apr 11 2009, 21:09 
Отправлено #21


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Aleks_N, факт езды нужно зафиксировать smile.gif. Наличие авто на тротуаре это не доказывает.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Apr 11 2009, 21:33 
Отправлено #22


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 16 864



Цитата(bodrox @ Apr 11 2009, 22:09)
Aleks_N, факт езды нужно зафиксировать smile.gif. Наличие авто на тротуаре это не доказывает.
*
Согласен на все 150%. Это я и хочу сказать, а вот Игорьки этого не понимают.
И этот твой пост
Цитата(IgRek @ Apr 9 2009, 18:33)
Да там была парковка или стоянка на тротуаре, а тут заезд на тротуар. Это разные вещи. Можно заехать и одним колесом и двумя и всеми 4-мя ( У Sanek два колеса). Поэтому Sargay и строил свою защиту от парковки на тротуаре, связывая её с ПДД, а не с местными Правилами.
*

полная чушь, поскольку по фотографии можно констатировать только стоянку авто на тротуаре, а не заезд и движение по тротуару.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Apr 13 2009, 07:37
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения