Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Сходил на административную комиссию. Опрос. , по мотивам нашумевшего топика...

По вашему мнению, нарушил ли правила парковки владелец автомобиля изображенного на фотографии протокола?
 
да [ 31 ] ** [70,45%]
нет [ 13 ] ** [29,55%]
Всего голосов: 44
Гости не могут голосовать 
Lesorub
post Apr 9 2009, 13:29 
Отправлено #1


Завсегдатай



Сообщений: 579
Из: Высотки на заливе



собственно опрос.
чтобы не касаться юр. тонкостей и всего остального.
спросим мнения простых обывателей и участников движения.

--------------------
Алкоголь, табачный смрад! Я изящен и **сдат.
Profile CardPM
  0/0  
AlexE
post Apr 9 2009, 15:15 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 2 108
Из: Чебы
НИВА 4х4


Не нарушал.

--------------------
Бываю редко. Работаю много...
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Apr 9 2009, 15:34 
Отправлено #3


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 16 864



AlexE, Нарушил, учите правила. Только оштрафовать за это не могут.
поправлюсь: "ИМХО", ибо я не уполномочено обвинять и наказывать.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Apr 9 2009, 15:36
Profile CardPM
  0/0  
Drinker
post Apr 9 2009, 15:47 
Отправлено #4


я живой



Сообщений: 4 577
Из: рабочих
Hyundai


Песателю марки ЛЕСОРУБ, который чЕтать отказывается в принципе, повторяю свой вопрос, может всеж прочтет:
Что за закон или документ такой, "ПРАВИЛА ПАРКОВКИ"? Если есть такой закон, так выложи его, люди о нем не знают, вдруг еще кто нарушит...
Если нет такого, сноси свой опрос нахрен.

--------------------
Crime not pay. (преступление себя не оправдывает)
Profile CardPM
  0/0  
Lesorub
post Apr 9 2009, 16:21 
Отправлено #5


Завсегдатай



Сообщений: 579
Из: Высотки на заливе



уважаемый, дринкер

под выражение "правила парковки " в названии опроса я имел ввиду не толко множество различных статей официально прописанных в сводах ПДД, законах различных уровней и инстанций, но и правил нашей простой жизни. ты прав, как таковых "правил парковки"воплощенных в бумаге с оттиском какого нить "парковочного отдела" не существует. поэтому я специально уточнил - "не касаться юр. тонкостей". не думал, что это вызовет непонимае со стороны простых обывателей, потому что отсутствие официальных "правил парковки" не опровергает факта их существования. как, например, существование "правил поведения и этикета"
эти простые правила тоже нигде официально не изданы, в гаранте их не найдешь, но они существуют..

например
нельзя пердеть и харкаться за столом во время обеда
или
нельзя мочится мимо унитаза дома и в гостях. да нигде нельзя мимо.


"правила парковки" тоже часть этих правил ...

Сообщение отредактировал Lesorub - Apr 9 2009, 17:53

--------------------
Алкоголь, табачный смрад! Я изящен и **сдат.
Profile CardPM
  0/0  
IgRek
post Apr 9 2009, 17:08 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 1 694



Ни а каком нарушении "правил парковки", стоянки и нарушений ПДД в "нашумевшем" топике и речи не идет. Ну смотрите протокол внимательно. Был нарушен пункт (даже подпункт), заезд на тротуар, "Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Чебоксары" за №1186 от 27 ноября 2008г. Наказание за это идёт по ст.10 Закона ЧР "Об административных нарушениях в Чувашской Республике" №22. Sanek хотел пройти всю эту цепочку от А до Я, и рассказать нам об этом, я так думаю. Мне было интересно, да и всем водителям наверное тоже, чем всё-таки это закончится. А что, такой прецедент был у кого-то? Тогда пусть расскажет. А тут начали, не разобравшись, что да как, шашками махать, такой сякой, парковка, стоянка, нарушитель ПДД с переходами на личности. Не красиво мужики.
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Apr 9 2009, 17:26 
Отправлено #7


Гуру

Финег

Сообщений: 6 014



Цитата(IgRek)
А что, такой прецедент был у кого-то?

прецедент был... Sargay выиграл дело по точно такому же обвинению. Но он использовал другую линию защиты. По результатам дела Саргая госсобрание депутатов было вынуждено принять новую редакцию правил благоустройства. Цель "нашумевшего топика" практически такая же, но изначально рассматривался вопрос о более серьезных последствиях для комиссии.
Profile CardPM
  0/0  
IgRek
post Apr 9 2009, 17:33 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 1 694



Да там была парковка или стоянка на тротуаре, а тут заезд на тротуар. Это разные вещи. Можно заехать и одним колесом и двумя и всеми 4-мя ( У Sanek два колеса). Поэтому Sargay и строил свою защиту от парковки на тротуаре, связывая её с ПДД, а не с местными Правилами.

Сообщение отредактировал IgRek - Apr 9 2009, 17:36
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Apr 9 2009, 17:51 
Отправлено #9


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 16 864



Цитата(IgRek @ Apr 9 2009, 18:33)
Да там была парковка или стоянка на тротуаре, а тут заезд на тротуар. Это разные вещи. Можно заехать и одним колесом и двумя и всеми 4-мя ( У Sanek два колеса). Поэтому Sargay и строил свою защиту от парковки на тротуаре, связывая её с ПДД, а не с местными Правилами.
*

прежде чем писать чушь учите ПДД. Заезд а равно как и движение по тротуару карается штрафом в 2000р
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Apr 9 2009, 21:28 
Отправлено #10


Гуру

:)

Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Цитата(Aleks_N)
прежде чем писать чушь учите ПДД. Заезд а равно как и движение по тротуару карается штрафом в 2000р

Вобще-то столь громкие заявления необходимо подтверждать соответствующими документами.
А ещё меня интересует, как карается парковка на тротуаре?

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
Banzai
post Apr 9 2009, 23:17 
Отправлено #11


Постоялец



Сообщений: 317



Цитата(Aleks_N @ Apr 9 2009, 18:51)
прежде чем писать чушь учите ПДД. Заезд а равно как и движение по тротуару карается штрафом в 2000р
*


не надо ля-ля, меня недавно гаишники поймали на тротуаре, грозились составить протокол на зоо рублей, но передумали т.к. тротуар был скрыт слоем снега.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Apr 9 2009, 23:45 
Отправлено #12


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 16 864



Цитата(Sanek @ Apr 9 2009, 22:28)
Вобще-то столь громкие заявления необходимо подтверждать соответствующими документами.
*

А никто тебе не предъявляет движение по тротуару, на фотографии машина находится в неподвижном состоянии,а занчит это стоянка или парковка на тротуаре. Если не было видеофиксации или свидетелей то и доказать движение практически невозможно, а на вопрос:как машина там оказалась?
Простой ответ: Эвакуатор привёз и выгрузил, не верите докажите обратное wink.gif или вообще ничего можно не говорить против себя .
Цитата(Sanek @ Apr 9 2009, 22:28)
А ещё меня интересует, как карается парковка на тротуаре?
*

Sanek ты же умный человвек и законы вроде знаешь, почитай внимательно ПДД и КоАП а если лень глянь сюда тынц я там уже расписал.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Apr 10 2009, 06:12
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Apr 10 2009, 07:47 
Отправлено #13


Гуру

Финег

Сообщений: 6 014



Цитата(IgRek)
Да там была парковка или стоянка на тротуаре, а тут заезд на тротуар. Это разные вещи. ..... Поэтому Sargay и строил свою защиту от парковки на тротуаре, связывая её с ПДД, а не с местными Правилами.

ты не понял, Саргай говорил, что нормы, принятые местным органом, приняты с превышением полномочий, что устанавливать ограничения для движения, парковки, заезда и т.п. этот орган не имеет права, т.к. это все в ПДД есть. Суть защиты в том, что норма по которой привлекают недействующая и не подлежит применению.
Заехал, выехал, наехал, стоял, лежал - уже по боку
Profile CardPM
  0/0  
Sargay
post Apr 10 2009, 09:43 
Отправлено #14


Саркайăк - Иволга



Сообщений: 4 420
Из: Чебоксары/Москва



Цитата(amid @ Apr 9 2009, 18:26)
По результатам дела Саргая госсобрание депутатов было вынуждено принять новую редакцию правил благоустройства.
*


Прикол в том, насколько диаметрально противоположные положения появляются в Правилах внешнего благоустройства..

1) Сначала Правила - "совсем запретить"
2) Суд признал это незаконным
3) Потом Правила - "совсем разрешить"
4) Приняты новые Правила - снова "совсем запретить"

Разворот - на 180 градусов сначала в одну сторону, потом в другую.

До депутатов так и не дошло, что ни запрещать стоянку ТС на тротуарах, ни даже разрешать они не в праве. Нет у них на это полномочий.

Сообщение отредактировал Sargay - Apr 10 2009, 09:53

--------------------
Саргай, аналитик, программист, MCSE & MCDBA
- Все, сказанное мной - это мое имхо.
- Кого коробит мое обращение "на ты", перед теми искренне извиняюсь.
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Apr 10 2009, 09:52 
Отправлено #15


Гуру

Финег

Сообщений: 6 014



Цитата(Sargay)
До депутатов так и не дошло, что ни запрещать стоянку ТС на тротуарах, ни даже разрешать они не в праве. Нет у них на это полномочий.

вот мы с Саньком ломаем голову, а нельзя ли привлечь за это хоть к какой-нибудь ответственности? сам не задумывался?
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения