Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы « < 3 4 5  
Ответить Создать тему

Употребление алкоголя в стоящем автомобиле , лишают ли за это прав ?

Advokat
post Dec 26 2009, 07:00 
Отправлено #61


местный я



Сообщений: 1 776
Из: СЗР



Цитата(XUDOY @ Apr 5 2009, 07:00)
насколько я знаю дословно читается так- "за нахождение за рулём в нетрезвом виде" такчто чисто юридически придраться можно  huh.gif
*

придираются и лишают на практике довольно часто

Цитата(Renastic @ Apr 5 2009, 07:19)
А они и придераются, меня так во дворе поймали, в заглушённом автомобиле, попросили выйти и предьявить документы. Я не долго думая, перебрался на пассажирское место, вышел с пассажирской двери, предьявил паспорт и пошёл домой biggrin.gif  У гаёров лица такие вот сталти ==> blink.gif  даже не знали, что сказать wink.gif
*

было, проходилИ. значит с гаишники повезло. а так одного лишили суд не помог ни районный ни верховный

Сообщение отредактировал Advokat - Dec 26 2009, 07:01

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции.
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Dec 26 2009, 07:01 
Отправлено #62


местный я



Сообщений: 1 776
Из: СЗР



Цитата(АТА @ Apr 5 2009, 01:25)
Если не управлял авто в состоянии опьянения, а просто пил в автомобиле (как просто в своей собственности), то не имеют права.
*

права то не имеют но лишают только так

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции.
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Dec 26 2009, 07:05 
Отправлено #63


местный я



Сообщений: 1 776
Из: СЗР



Цитата(amid @ Apr 6 2009, 07:25)
главный ввопрос - сможете ли вы доказать, что автомобиль не двигался?...
*

+1000. Вот именно, что в протоколе напишут что управлял и обратного не докажаешь. Человек по одному случаю просто в машине сидел около подъезда сидел в машине пиво пил и громко музыку слушал. соседям с первого этажа не понравилось видимо и вызвали гаишников и они на него протокол составили за управление в н/с. Хотя он не управлял. На суд и сожительницу его привели и человека который с ним в машине сидел пиво пил для доказательства того, что он машиной не управлял. Не помогло. Обжаловал в Верховный Суд России. Зам. Пред. Верх. Суда РФ также отказал

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции.
Profile CardPM
  0/0  
Mazai
post Jan 13 2010, 17:59 
Отправлено #64


зарулемщик



Сообщений: 471
2112 1,6 16v


навеяло данной темой (sorry for off)
а что мешает при нынешней судебной и гайшной системе ,как только ты получил права и купил себе машину сразу-же лишить,посадить,или накарябать
на тебя мульон протоколов? И никого не будет волновать что (к примеру)сбил человека не ты а кто-то в погонах,пересек сплошняк,ехал пьяный(в зависимости от текущей пиар-акции)
а то-что ты сидел дома и показания твоих родных никто воспринимать не будет? Что мешает судье пропустить слова гражданских свидетелей мимо ушей? А слова доблестных защитников граждан принимать на веру (хотя презумпцию невиновности никто не отменял и вроде как помню любые сомнения должны трактоваться в пользу обвиняемого),ну что мешает?


--------------------
пришла весна,за нею лето-спасибо партии за это
Profile CardPM
  0/0  
andrey13
post Jan 13 2010, 19:23 
Отправлено #65


Постоялец



Сообщений: 257



Цитата(Mazai @ Jan 13 2010, 17:59)
навеяло данной темой (sorry for off)
а что мешает при нынешней судебной и гайшной системе ,как только ты получил права и купил себе машину сразу-же лишить,посадить,или накарябать
на тебя мульон протоколов? И никого не будет волновать что (к примеру)сбил человека не ты а кто-то в погонах,пересек сплошняк,ехал пьяный(в зависимости от текущей пиар-акции)
а то-что ты сидел дома и показания твоих родных никто воспринимать не будет? Что мешает судье пропустить слова гражданских свидетелей мимо ушей? А слова доблестных защитников граждан принимать на веру (хотя презумпцию невиновности никто не отменял и вроде как помню любые сомнения должны трактоваться в пользу обвиняемого),ну что мешает?
*

Согласен на 100%.Самого лишали на 5мес.только на основании показаний сотрудников дпс (к показаниям моих свидетелей находившихся со мной в машине суд относится "скептически"-это из формулировки решения суда).До верховного суда дошел,бесполезно-"нет оснований не доверять сотрудникам ГИБДД".

--------------------
ремонт и балансировка карданных валов
заправка автомобильных кондиционеров тел.374243
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 3 4 5
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения