Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Употребление алкоголя в стоящем автомобиле , лишают ли за это прав ?

молодой
post Apr 26 2009, 20:36 
Отправлено #31


Продвинутый



Сообщений: 180



какие права в 2 часа ночи ты и два гайца что хочешь накатают потом не отмоешься
Profile CardPM
  0/0  
amigoka
post Apr 28 2009, 13:44 
Отправлено #32


Завсегдатай

ВАЗ

Сообщений: 471
Из: Новочебоксарск
Lacetti 1.8 AT


самое главное - забудтье что вы водитель, предьявляйте только документ удостоверяющий личность - паспорт, и все

--------------------
лучше калымить на гондурасе, чем гондурасить на калыме
Profile CardPM
  0/0  
Kapot
post Dec 24 2009, 19:29 
Отправлено #33


Завсегдатай



Сообщений: 531



а вот у меня уже сложилась традиция - приехал на стоянку, выпил не торопясь баночку пива и домой. так как сейчас зима, я машину не глушу, замерзну. что мне грозит если подъедут гайцы? машина вроде работает, я на водительском месте и в принципе поворот ключа в замке зажигания, тоже можно назвать управлением автомобиля.

--------------------
Жизнь надо прожить так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы...
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Dec 24 2009, 21:21 
Отправлено #34


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 16 925



Цитата(Kapot @ Dec 24 2009, 19:29)
а вот у меня уже сложилась традиция - приехал на стоянку, выпил не торопясь баночку пива и домой. так как сейчас зима, я машину не глушу, замерзну. что мне грозит если подъедут гайцы? машина вроде работает, я на водительском месте и в принципе поворот ключа в замке зажигания, тоже можно назвать управлением автомобиля.
*

Если по результатам медицинского освидетельствования подтвердится превышение 0,3 промилей содержания алкоголя в крови, то запишут в пешеходы на срок от1.5 до 2-х лет
Profile CardPM
  0/0  
aytas
post Dec 24 2009, 23:49 
Отправлено #35


Продвинутый

ВАЗ

Сообщений: 153
Из: редка захожу



Цитата
приехал на стоянку, выпил не торопясь баночку пива и домой.

у меня имеется такая же привычка пить пивко на стоянке. Поначитавшись о беспределе, сидя в авто с пивом смотрю не заезжает ли гайская машина на стоянку.
а вообще сторож фиксирует в журнале время приезда вашего авто, и это время в случае составления гаерами протокола будет отличаться от их "протокольного времени", что и будет являться доказательством того что машиной не управляли.

--------------------
ВАЗ 2114 -> Lada Kalina->Nissan Qashqai->Lada Largus
Profile CardPM
  0/0  
aytas
post Dec 25 2009, 00:41 
Отправлено #36


Продвинутый

ВАЗ

Сообщений: 153
Из: редка захожу



Цитата
Комментарий к статье 12.8

3. Под управлением транспортным средством понимается непосредственное выполнение функций водителя во время движения транспортного средства. Лицо, управляющее транспортным средством, считается водителем вне зависимости от того, имеется ли у него право управления транспортными средствами конкретной категории либо как таковое право управления отсутствует.

я сижу и выбираю на магнитоле радиоканалы/треки мп3. Я по Вашему управляю автомобилем? а в это время авто стоит на домкрате без колеса, которое отнесли в шиномонтаж за углом, или вообще как писалось выше без двигателя.

--------------------
ВАЗ 2114 -> Lada Kalina->Nissan Qashqai->Lada Largus
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Dec 25 2009, 00:46 
Отправлено #37


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 16 925



aytas, ключевое слово "в движении" wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
aytas
post Dec 25 2009, 01:01 
Отправлено #38


Продвинутый

ВАЗ

Сообщений: 153
Из: редка захожу



Aleks_N а куда подевался ваш пост о том что включение печки является управлением доп оборудованием автомобиля, и пост о том как вы сидели в машине а к вам подъехали ДПС и вы им дали только паспорт.
вы стерли эти сообщения? стерите тогда пожаулста и мое под номером 36

--------------------
ВАЗ 2114 -> Lada Kalina->Nissan Qashqai->Lada Largus
Profile CardPM
  0/0  
Web-master
post Dec 25 2009, 01:27 
Отправлено #39


херашума



Сообщений: 1 859



Не так давно показывали в Час суда - лишили прав за то что сидел в машине и распивал пиво с другом.
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Dec 25 2009, 08:12 
Отправлено #40


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(Web-master @ Dec 25 2009, 01:27)
Не так давно показывали в Час суда - лишили прав за то что сидел в машине и распивал пиво с другом.
*

в этой передачке то еще покажут, показуха одним словом, выгодная властям. mad.gif

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
Старик Хоттабыч
post Dec 25 2009, 09:46 
Отправлено #41


Дышу - значит живу



Сообщений: 1 352



Цитата(Web-master @ Dec 25 2009, 01:27)
Не так давно показывали в Час суда - лишили прав за то что сидел в машине и распивал пиво с другом.
*



нашли чему верить - это же театральная постановка.
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Dec 25 2009, 09:47 
Отправлено #42


Гугу



Сообщений: 11 465
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(aytas @ Dec 24 2009, 23:49)
а вообще сторож фиксирует в журнале время приезда вашего авто, и это время в случае составления гаерами протокола будет отличаться от их "протокольного времени", что и будет являться доказательством того что машиной не управляли.
*

Это лишь наивная теория. У гайцев на все ваши доводы (кроме кучки бабла) будет один ответ: "Суд разберется!" Но суд первой инстанции ни в чем разбираться не будет по определению, т.к. за НЕлишение по такой статье судью потом жестоко зае...ут всевозможными проверками. Так что ему на хер не упала твоя правда.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Dec 25 2009, 10:26 
Отправлено #43


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 16 925



Цитата(aytas @ Dec 25 2009, 01:01)
Aleks_N  а куда подевался ваш пост о том что включение печки является управлением доп оборудованием автомобиля, и пост о том как вы сидели в машине а к вам подъехали ДПС и вы им дали только паспорт.
вы стерли эти сообщения? стерите тогда пожаулста и мое под номером 36
*

Удалил, так как на пьяную голову написал чушь. Но про гайцов правда

Сообщение отредактировал Aleks_N - Dec 25 2009, 10:28
Profile CardPM
  0/0  
626
post Dec 25 2009, 10:47 
Отправлено #44


Пользователь



Сообщений: 87



По закону не имеют.
НО если ты отдашь им свои права якобы для проверки и т.п., то оформят НС (95%).
А ты потом попробуй докажи что не управлял, а просто сидел.
Знаю несколько конкретных случаев.
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Dec 25 2009, 10:53 
Отправлено #45


Гугу



Сообщений: 11 465
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Лет 10 назад гайцы как бы поскромнее были. Меня разок ночью, пьющего пиво в машине перед гаражом, почти час караулили за углом - ждали, видимо, пока я в гараж заеду или поеду куда-нибудь, в общем с места тронусь. А я вместо этого запер машину и потопал до киоска за дополнительной дозой алкоголя. Гайцы психанули и с буксом укатили.
А сейчас то и дело бывает так, что машина стоит в гараже, ворота закрыты (калитка приоткрыта), заваливаются гайцы, просят документы на авто, принюхиваясь при этом... Вообще, конечно, отношусь к таким проверкам резко положительно, но подозреваю, что, если б не избавился от привычки зависать в гараже с пивком, давно б меня сделали на пару лет пешеходом. И фиг чо я бы доказал в суде. Ибо, как говорится, НОНДИДПС.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения