Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

вместо номера надпись"ПЕТРОВИЧ 21 RUS" , что мне за это будет???

p@r@dox
post Apr 4 2009, 21:52 
Отправлено #1


Пользователь



Сообщений: 36



на перерегистрации не было номеров, ни железных, ни транзитных, вот и катаюсь до сих пор без номеров (гайцы от меня отворачиваются), вот хочу повесить надпись "ПЕТРОВИЧ "21RUS", какая будет реакция? как на "МЕДВЕД"?

--------------------
ремонт КПП, подвески переднепривоных ВАЗов
37-63-44
Profile CardPM
  0/0  
daplex
post Apr 4 2009, 22:00 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 3 001



Цитата(p@r@dox)
на перерегистрации не было номеров, ни железных, ни транзитных, вот и катаюсь до сих пор без номеров (гайцы от меня отворачиваются), вот хочу повесить надпись "ПЕТРОВИЧ "21RUS", какая будет реакция? как на "МЕДВЕД"?

Не вот это тебе грозит?
Цитата
Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков   
1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными  или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками -  влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.  (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
...


--------------------
::: мое мнение о вашем мнении о моем мнении - сугубо наплевательское :::
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Apr 4 2009, 22:42 
Отправлено #3


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 479



у него не зарегистрированное транспортное средство.

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
daplex
post Apr 4 2009, 23:38 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 3 001



Цитата(Cterra)
у него не зарегистрированное транспортное средство.

так он же написал - был на перерегистрации... Значит где-то все таки регистрировали...
Если вообще без регистрациии - тогда штрафплощадка. И на "ПЕТРОВИЧ "21RUS" не посмотрят... biggrin.gif

--------------------
::: мое мнение о вашем мнении о моем мнении - сугубо наплевательское :::
Profile CardPM
  0/0  
p@r@dox
post Apr 5 2009, 11:53 
Отправлено #5


Пользователь



Сообщений: 36



Цитата(daplex @ Apr 5 2009, 00:38)
так он же написал - был на перерегистрации... Значит где-то все таки регистрировали...

*

с учета машина снята, в ПТС отметка "Транзитные номера не выданы" на руках тока ПТС и договор купли-продажи

--------------------
ремонт КПП, подвески переднепривоных ВАЗов
37-63-44
Profile CardPM
  0/0  
XUDOY
post Apr 5 2009, 14:30 
Отправлено #6


Продвинутый



Сообщений: 150



а разве можно вобще передвигаться на незарегистрированом? у тебя и страховка как я понимаю не оформлена в этом случае.
Profile CardPM
  0/0  
Striker483
post Apr 5 2009, 21:15 
Отправлено #7


Постоялец



Сообщений: 290



Цитата(XUDOY @ Apr 5 2009, 15:30)
а разве можно вобще передвигаться на незарегистрированом? у тебя и страховка как я понимаю не оформлена в этом случае.
*

насколько я знаю.если его даж бухим поймают,машину на штрафплощадку не смогут отогнать,т.к она не является т.с,т.к техосмотра нет,номерных знаков нет,или просрочены.авто в данном случае является такой же частной собственностью,как и гараж.если гдето немного ошибся,поправьте
Profile CardPM
  0/0  
daplex
post Apr 5 2009, 22:11 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 3 001



Цитата(Striker483)
насколько я знаю.если его даж бухим поймают,машину на штрафплощадку не смогут отогнать,т.к она не является т.с,т.к техосмотра нет,номерных знаков нет,или просрочены.авто в данном случае является такой же частной собственностью,как и гараж.если гдето немного ошибся,поправьте
нет,
Цитата
Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
.... 
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков -  влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.  (в ред. Федеральных законов от 22.07.2005 N 120-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ) 

а транспортное средство, независимо от того - зарегено или нет - является все равно ТС
Цитата
"Транспортное средство" - устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем.
Других толкований и определений для ТС нету ...




--------------------
::: мое мнение о вашем мнении о моем мнении - сугубо наплевательское :::
Profile CardPM
  0/0  
Striker483
post Apr 5 2009, 22:54 
Отправлено #9


Постоялец



Сообщений: 290



daplex,постараюсь найти видео,вроде недавно его по ящику показывали,как пьяный парень доказал на месте,что его машина не ТС,т.к просрочены транзиты и нет ТО,и он просто уехал через 2 сплошные

Сообщение отредактировал Striker483 - Apr 5 2009, 22:55
Profile CardPM
  0/0  
daplex
post Apr 5 2009, 23:06 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 3 001



Цитата(Striker483)
daplex,постараюсь найти видео,вроде недавно его по ящику показывали,как пьяный парень доказал на месте,что его машина не ТС,т.к просрочены транзиты и нет ТО,и он просто уехал через 2 сплошные
Видел я это видео. Но это ни о чем не говорит. То что ДПС в тот момент оказались лохами - не говорит, что закон тоже лоховской...
Я тоже как-то доказал что разворот через сплошную - по прейскуранту 100 рублей - как невыполнение знака. biggrin.gif Однако это говорит лишь о том, что в тот раз мне попался малочитающий/малограмотный инспектор.


--------------------
::: мое мнение о вашем мнении о моем мнении - сугубо наплевательское :::
Profile CardPM
  0/0  
p@r@dox
post Apr 6 2009, 08:10 
Отправлено #11


Пользователь



Сообщений: 36



Цитата(XUDOY @ Apr 5 2009, 15:30)
а разве можно вобще передвигаться на незарегистрированом? у тебя и страховка как я понимаю не оформлена в этом случае.
*

вот и фишка в том, что и страховка есть, и в ПТС прописан как владелец smile.gif, сказали, что номеров НЕТ! и приходи, когда появятся, тогда и выдадим и номера и техпаспорт(не путайте с ПТС)

--------------------
ремонт КПП, подвески переднепривоных ВАЗов
37-63-44
Profile CardPM
  0/0  
El'nur
post Apr 6 2009, 09:30 
Отправлено #12


Bam-Bam

Классика!

Сообщений: 429
525


Цитата(daplex @ Apr 4 2009, 23:00)
Не вот это тебе грозит?
Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков   
1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными  или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками -  влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.  (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
*

Вот мне тоже интересно, "нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками" - надпись вроде как не должна относится к регистрационному знаку)))

--------------------
"почему я вижу это бред, хоть и нажал на игнор?" (с) Leher

"потому, что ты свои слова видишь, когда их печатаешь." (с) АТА
Profile CardPM
  0/0  
Benzin13
post Apr 6 2009, 12:03 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 3 818
Из: Новочебоксарска



Цитата(XUDOY @ Apr 5 2009, 15:30)
а разве можно вобще передвигаться на незарегистрированом? у тебя и страховка как я понимаю не оформлена в этом случае.
*

страховку и без номеров дают
Profile CardPM
  0/0  
ИBAH4uk
post Apr 6 2009, 12:23 
Отправлено #14


Эксперт



Сообщений: 857
Из: г.Новочебоксарск



вообщем смело вещай "ПЕТРОВИЧ21" или какую ты там хочешь,погоняй недельку,потом узнаем чё имено те скажут biggrin.gif

P.S если все таки решишься поездить то держи диктофон,камеру на готове! если вдруг остановят smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
петрович2008
post Apr 6 2009, 13:12 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 2 932
Из: чеб



вешай че хочеш только не "петрович" wink.gif

--------------------
На дорогах сейчас такой беспредел творится! Страшно права покупать!
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: