Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
14 Страницы « < 11 12 13 14 >  
Ответить Создать тему

ремонт магнитол , быстро.качественно.недорого

Мистер Дая
post Dec 8 2017, 23:10 
Отправлено #181


Эксперт



Сообщений: 737
Из: Роттердама
ВАЗ-2115


Цитата(olegel21 @ Dec 2 2017, 20:02)
Ну брат может сказать, а на самом деле как подключена?
Поскольку ты говоришь, что на максимуме магнитолка выключалась, есть предположение, что подключение сделано к "тонким" проводам прикуривателя...
*

Только сильно не смейтесь надо мной. Я поехал к электрику. Поменяли предохранитель под капотом, всё заработало. Но электрик был не тот, к которому я всегда езжу, он не работал в тот день, а какие-то другие и поэтому я не стал ничего у них спрашивать. Потому что проблема всё же осталась. Прикуриватель работает, но магнитола всё равно вырубается на максимальном звуке. Сейчас уже никто не помнит как подключали. Думаешь, всё же придётся проверить как провода подключены? а как же 3-4 года я ездил и никогда раньше не выключалась магнитола?
Profile CardPM
  0/0  
ToJIcTbIu
post Dec 30 2017, 00:19 
Отправлено #182


Новичок



Сообщений: 1



Всем привет! Подскажите пожалуйста, кто занимается ремонтом экрана 2din? Машина Honda Accord 8. Камера заднего вида работает исправно, а основная информация не показывается. Это не магнитола, а экран ( основа WINDOWS). Буду очень благодарен
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post Oct 17 2018, 19:53 
Отправлено #183


Эксперт



Сообщений: 737
Из: Роттердама
ВАЗ-2115


Цитата(olegel21 @ Dec 2 2017, 20:02)
Ну брат может сказать, а на самом деле как подключена?
Поскольку ты говоришь, что на максимуме магнитолка выключалась, есть предположение, что подключение сделано к "тонким" проводам прикуривателя...
*

Мой знакомый электрик проверил магнитолу и не смог найти неисправность. Всё правильно подключено, говорит, а магнитола вырубается потому что старая, как вариант и что-то внутри неё срабатывает и она выключается, а потом опять включается. Короче говоря, не понятно
Profile CardPM
  0/0  
RAVen2805
post Oct 18 2018, 13:51 
Отправлено #184


Пользователь



Сообщений: 40



Цитата(Мистер Дая @ Oct 17 2018, 19:53)
Мой знакомый электрик проверил магнитолу и не смог найти неисправность. Всё правильно подключено, говорит, а магнитола вырубается потому что старая, как вариант и что-то внутри неё срабатывает и она выключается, а потом опять включается. Короче говоря, не понятно
*

А раньше она на максимуме работала? В 15-х способов получения питания на магнитолу всего 3: отдельный провод, с замка зажигания и с прикуривателя, но ни один из этих способов на выключение по громкости не влияет. Если она сразу так вырубалась на максимальной громкости (или со временем, и чем дальше тем хуже), могу предположить перегруз (если сразу вырубалась) или перегрев (если со временем) выходного каскада усилителя. Как вариант посмотреть максимальную мощность выдаваемую на динамики (паспортную) и сравнить с мощностью самих динамиков.
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post Oct 18 2018, 20:32 
Отправлено #185


Эксперт



Сообщений: 737
Из: Роттердама
ВАЗ-2115


Цитата(RAVen2805 @ Oct 18 2018, 13:51)
А раньше она на максимуме работала? В 15-х способов получения питания на магнитолу всего 3: отдельный провод, с замка зажигания и  с прикуривателя, но ни один из этих способов на выключение по громкости не влияет. Если она сразу так вырубалась на максимальной громкости (или со временем, и чем дальше тем хуже), могу предположить перегруз (если сразу вырубалась) или перегрев (если со временем) выходного каскада усилителя. Как вариант посмотреть максимальную мощность выдаваемую на динамики (паспортную) и сравнить с мощностью самих динамиков.
*

Раньше, года 2-3 работала нормально. Выключаться стала позже. Что бы проверить и сравнить мощности динамика и магнитолы, придётся найти коробки. Они вроде есть, но искать надо. На максимуме особо никогда не слушал, но сейчас бывает иногда вырубается иногда нет. Бывает даже на громкости 13-14 единиц (не особо громко) выключается, а бывает и на 18-20 (громко) слушаю и не выключается. Т.е. закономерности как таковой не обнаружено, если не принимать во внимание композиции с басами, которые почти всегда влияют на выключение. Но магнитола, что интересно, всегда потом сама включается.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Oct 20 2018, 20:46 
Отправлено #186


Проходимец



Сообщений: 22 088
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Мистер Дая @ Oct 18 2018, 20:32)
Раньше, года 2-3 работала нормально. Выключаться стала позже. Что бы проверить и сравнить мощности динамика и магнитолы, придётся найти коробки. Они вроде есть, но искать надо. На максимуме особо никогда не слушал, но сейчас бывает иногда вырубается иногда нет. Бывает даже на громкости 13-14 единиц (не особо громко) выключается, а бывает и на 18-20 (громко) слушаю и не выключается. Т.е. закономерности как таковой не обнаружено, если не принимать во внимание композиции с басами, которые почти всегда влияют на выключение. Но магнитола, что интересно, всегда потом сама включается.
*

Тогда можно попробовать пройтись и обновить термопасту на всех температурно-нагруженных узлах. Она со временем могла банально рассохнуться.
Проверить входное напряжение внутри магнитолы прямо на плате при большой громкости. Возможно, где-то скрутки в проводке начали окисляться и до магнитолы доходит не всё напряжение.
Ещё можно потыкать по плате бесконтактным термометром. Все элементы имеют обыкновение стареть. Микросхемы стабилизаторов - не исключение, по их нагреву это сразу становится видно.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  
Alex_rem
post Oct 23 2018, 13:08 
Отправлено #187


Новичок



Сообщений: 8
KIA


Типичное поведение аппаратуры при высохшем электролитическом конденсаторе. Обычно они находятся даже при визуальном осмотре в виде вздувшихся или вытекших боченков.
Profile CardPM
  0/0  
paj@lnik
post Oct 23 2018, 20:31 
Отправлено #188


Nissan Almera 2008 & Opel Astra 2010



Сообщений: 3 680



Цитата(Alex_rem @ Oct 23 2018, 13:08)
Типичное поведение аппаратуры при высохшем электролитическом конденсаторе. Обычно они находятся даже при визуальном осмотре в виде вздувшихся или вытекших боченков.
*

Позволю не согласится, не всегда так. Поскольку в магнитолах обычно не ставят последовательно цепи + (или -) диоды типа шоттки которые без мощного конденсатора (или с вздувшимся) как раз бы и давали эффект описанный выше (отключение при высокой громкости).

В магнитолах ставят диоды в параллель питания, от «защиты» для дурака, которая почти всегда не работает. Это же диод в разрыв питания по + например, гарантированно защитил бы магнитолу от переполюсовки.

Магнитолу же не от блока питания сетевого питаете у которого ограниченный запас по току (скажем 2А), а питаете от борт сети 12в от хорошего источника питания, какваривно проблемы с проводкой (сгнила например).

Не думаю, что замена конденсатора сильно поможет,

Сообщение отредактировал paj@lnik - Oct 23 2018, 20:34
Profile CardPM
  0/0  
Domovoi
post Nov 17 2018, 15:07 
Отправлено #189


Эксперт



Сообщений: 703
Из: Чебоксары
Nissan X-trail t32 2.0


Купил автомагнитолу на али, после года эксплуатации началось мерцание экрана, в настоящее время изображение на экране еле видно вообще. Кто может подсказать специалиста по ремонту?
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Nov 19 2018, 00:07 
Отправлено #190


Начинающий



Сообщений: 12 288
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(paj@lnik @ Oct 23 2018, 20:31)
В магнитолах ставят диоды в параллель питания, от «защиты» для дурака, которая почти всегда не работает. Это же диод в разрыв питания по + например, гарантированно защитил бы магнитолу от переполюсовки.
*


диод в параллель ставят чтобы он пережег пред при обратной полярности
это лучшее и самое грамотное решение

в а твоем варианте на диоде будет падение напряжения + ограничение тока и нагрев
а современные нормальные мафоны с Dшками 4по100 в усилке кушают крайне немало....
Profile CardPM
  0/+1  
Dizainer
post Dec 23 2018, 02:19 
Отправлено #191


Пользователь



Сообщений: 87



Нужен ремонт штатной магнитолы ммс 2190 на гранту она же итэлма,нужно заменить сенсорный экран,т.к треснул и не реагирует.где можно в чебоксарах отремонтировать,обзвонил многих ни чем не могут помочь,может кто уже менял экран подскажите где.
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Dec 23 2018, 07:54 
Отправлено #192


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Сам экран то есть?

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
Dizainer
post Dec 23 2018, 17:49 
Отправлено #193


Пользователь



Сообщений: 87



Цитата(O1eghka @ Dec 23 2018, 07:54)
Сам экран то есть?
*

экран есть,но треснул,до этого работал только если сильно нажать,вот нажал и треснул
Profile CardPM
  0/0  
DEN 333
post Dec 23 2018, 18:41 
Отправлено #194


Гуру



Сообщений: 9 856



а есть люди в чебоксарах которые смогут перепаять светодиоды подсветки ?
(подсветка приборов красная а магнитола зеленая)
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Dec 23 2018, 18:49 
Отправлено #195


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(Dizainer @ Dec 23 2018, 17:49)
экран есть,но треснул,до этого работал только если сильно нажать,вот нажал и треснул
*

Новый экран есть?

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы « < 11 12 13 14 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: