Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
14 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

ремонт магнитол , быстро.качественно.недорого

Ночь
post Jun 23 2016, 17:36 
Отправлено #121


Новичок



Сообщений: 5



Цитата(хой @ Jun 23 2016, 13:22)
несите тому кто хорошо с паяльником дружит и имеет "много свободного времени"
пропаивать надо все что там есть внутри....
*

Все ясно, спасибо. Видно придется мне все таки без музыки ехать, печально.
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Jul 15 2016, 09:58 
Отправлено #122


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 598
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(KorbenDallas @ Apr 19 2016, 17:29)
Добрый день
Имею китайский чудо майфун на win ce6.0 Типа этого
Начал зависать:
- в первое время (недельку) сразу не включался, но через минут 10-20 врубался. Хотя диск принимал и выплевывал, но изображения на экране не было.
- после уже вставал на заставке (значок тойота) и все, то не выключался экран.
- Психанул и долбанул по панели в районе центральных воздуховодов и  недельки на 2 магнитола заработала.
- Потом завис на заставке и все. Даже вынув ключ горела заставка. Пришлось демонтировать с авто.
Щас решил починить. Куда можно обратится и кто за него возьмется?
В инете советуют прогреть плату, типа какая то ножка чипа плохо пропаяна.
Вот фото платы
Плата 1 сторона
Плата 2 сторона
*

Я опять со своей проблемой. Относил в ремонт, вроде что то(плату которая под жестянкой по кругу) прогрели, пару дней(ну как пару дней 2 заводки авто) поработал и опять проблемы. Брать не хотели, согласился мол без гарантии. Плата где сама система WIN CE покрыта жестянками, они её не вскрывали. Предполагаю вся проблема кроется под ней. Если слегка постучать по этой плате, до подачи напряжения, мафон оживает.
хой возьмешся? или посоветуйте пожалуйста где за неё возьмутся. Все же есть желание его оживить.

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Jul 15 2016, 10:09

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Jul 15 2016, 10:52 
Отправлено #123


Начинающий



Сообщений: 12 310
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(KorbenDallas @ Jul 15 2016, 09:58)
Я опять со своей проблемой. Относил в ремонт, вроде что то(плату которая под жестянкой по кругу) прогрели, пару дней(ну как пару дней 2 заводки авто) поработал и опять проблемы. Брать не хотели, согласился мол без гарантии. Плата где сама система WIN CE покрыта жестянками, они её не вскрывали. Предполагаю вся проблема кроется под ней. Если слегка постучать по этой плате, до подачи напряжения, мафон оживает.
хой возьмешся? или посоветуйте пожалуйста где за неё возьмутся. Все же есть желание его оживить.
*


не возьмусь, нет времени возится со всякой ерундой, честно!
что то греть смысла вообще никакого нет, если там бга, надо снимать, перекатывать свинцом и ставить обратно
только толку от этого - чаще всего отваливается не плата чипа от основной платы, а кристал чипа от платы чипа....... а если микросхема цельная, как на портативке обычной, то может и поможет, но проблема - трафарета нужного как всегда не окажется, у меня например врят ли он есть (у меня под самые ходовые мтк, рокчип, под ходовую память и кпшки - других нет)....
только часто бывает в автомобильке что и платы разваливаются - межслойки лопаются... или еще чего.... китайская дешевая техника и автомобиль не очень совместимы
Profile CardPM
  -2/+1  
KorbenDallas
post Sep 14 2016, 13:53 
Отправлено #124


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 598
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(хой @ Jul 15 2016, 10:52)
не возьмусь, нет времени возится со всякой ерундой, честно!
что то греть смысла вообще никакого нет, если там бга, надо снимать, перекатывать свинцом и ставить обратно
только толку от этого - чаще всего отваливается не плата чипа от основной платы, а кристал чипа от платы чипа.......  а если микросхема цельная, как на портативке обычной, то может и поможет, но проблема - трафарета нужного как всегда не окажется, у меня например врят ли он есть (у меня под самые ходовые мтк, рокчип, под ходовую память и кпшки - других нет)....
только часто бывает в автомобильке что и платы разваливаются - межслойки лопаются... или еще чего.... китайская дешевая техника и автомобиль не очень совместимы
*

Оживил я этот чудо агрегат при помощи флюса(сам сделал), припоя и обычного паяльника с фикс прайс. Прошелся паяльником по ножкам соединения основной платы и платы на которой операционка. На некоторых припоя добавил. Особо терять было нечего, т.к. никто не хотел за него браться.
Тфу-тфу-тфу 3-ий день полет нормальный. Не знаю на сколько хватит.

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Sep 14 2016, 14:16

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/+5  
Иван Иваныч
post Sep 14 2016, 20:26 
Отправлено #125


Гуру



Сообщений: 2 004



штатная на лаче диски не читает unknw.gif выплевывает..или заглатывает (потом достаются с трудом) есть смысл ремонтировать?

--------------------
Ищу работу. Большой опыт в сфере коммерции и бизнеса.
Profile CardPM
  0/0  
Дядя_Стёпа
post Sep 15 2016, 10:18 
Отправлено #126


........



Сообщений: 3 739



Олдскульная (года так 2006-2007) двухдиновая сенсорная Мистери.
Не читает CD (подозреваю, что убили царапанными дисками). Есть смысл чинить? Сколько стоит будет +/-?

И у этого же майфуна запала одна кнопка. Сколько будет стоить вскрыть и исправить?
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Sep 15 2016, 14:23 
Отправлено #127


Начинающий



Сообщений: 12 310
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Иван Иваныч @ Sep 14 2016, 20:26)
штатная на лаче диски не читает unknw.gif выплевывает..или заглатывает (потом достаются с трудом) есть смысл ремонтировать?
*


конечно есть смысл. башку поменять дешевле чем новую покупать
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Sep 15 2016, 14:24 
Отправлено #128


Начинающий



Сообщений: 12 310
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Дядя_Стёпа @ Sep 15 2016, 10:18)
Олдскульная (года так 2006-2007) двухдиновая сенсорная Мистери.
Не читает CD (подозреваю, что убили царапанными дисками). Есть смысл чинить? Сколько стоит будет +/-?

И у этого же майфуна запала одна кнопка. Сколько будет стоить вскрыть и исправить?
*


а вот этого динозавра мне кажется проще продать и купить что то современное
Profile CardPM
  0/0  
Иван Иваныч
post Sep 15 2016, 14:44 
Отправлено #129


Гуру



Сообщений: 2 004



Цитата(хой @ Sep 15 2016, 14:23)
конечно есть смысл. башку поменять дешевле чем новую покупать
*

сколько примерно будет стоить? снять, отремонтировать, установить? такое возможно?

--------------------
Ищу работу. Большой опыт в сфере коммерции и бизнеса.
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Sep 15 2016, 14:55 
Отправлено #130


Начинающий



Сообщений: 12 310
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Иван Иваныч @ Sep 15 2016, 14:44)
сколько примерно будет стоить? снять, отремонтировать, установить? такое возможно?
*


вот тут я тебе не подскажу, на авторынок сгоняй. там быстро и почти всегда на месте все ремонтируют
Profile CardPM
  0/0  
Дядя_Стёпа
post Sep 15 2016, 16:12 
Отправлено #131


........



Сообщений: 3 739



Цитата(хой @ Sep 15 2016, 14:24)
а вот этого динозавра мне кажется проще продать и купить что то современное
*

Тратить на что-то двухдиновое сейчас тысяч 8-15 желания нет.
Эта машина не на каждый день - буду слушать радио.

А сколько будет стоить кнопку западающую сделать?
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Sep 16 2016, 00:27 
Отправлено #132


Начинающий



Сообщений: 12 310
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Дядя_Стёпа @ Sep 15 2016, 16:12)
Тратить на что-то двухдиновое сейчас тысяч 8-15 желания нет.
Эта машина не на каждый день - буду слушать радио.

А сколько будет стоить кнопку западающую сделать?
*


это по большей части зависит от того насколько долго разбирать мафон
Profile CardPM
  0/0  
ОлегВас
post Sep 19 2016, 14:50 
Отправлено #133


Завсегдатай



Сообщений: 489



имеется адаптер Yatour для штатной магнитолы. Где-то полгода назад перестал читать USB и SD флешки, работает только вход Aux. На экране магнитолы показывает номер песни, но не играет, как будто зависло. При этом, без проблем заряжаю всякие гаджеты через этот USB выход. Пробовал скидывать клеммы с аккума и отсоединять питание адаптера, думал перезагрузится и заработает..К кому можно обратиться для решения проблемы? ph34r.gif Присоединённое изображение:
 - 6e50268s_960.jpg
 - Размер: 179,53кб, Скачано: 33
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Sep 20 2016, 11:59 
Отправлено #134


Проходимец



Сообщений: 22 127
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(ОлегВас @ Sep 19 2016, 14:50)
имеется адаптер Yatour для штатной магнитолы. Где-то полгода назад перестал читать USB и SD флешки, работает только вход Aux. На экране магнитолы показывает номер песни, но не играет, как будто зависло. При этом, без проблем заряжаю всякие гаджеты через этот USB выход. Пробовал скидывать клеммы с аккума и отсоединять питание адаптера, думал перезагрузится и заработает..К кому можно обратиться для решения проблемы? ph34r.gif
*

А если попробовать всего два-три файла на флешку загрузить?
Бывает, подобные адаптеры и даже головы виснут, если на диске слишком много файлов валяется.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
ОлегВас
post Sep 20 2016, 15:47 
Отправлено #135


Завсегдатай



Сообщений: 489



Цитата(Septerrianin @ Sep 20 2016, 11:59)
А если попробовать всего два-три файла на флешку загрузить?
Бывает, подобные адаптеры и даже головы виснут, если на диске слишком много файлов валяется.
*

спасибо, попробовать можно=) но если все заработает, зачем мне такой адаптер для 2-3х песен biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: