Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Дороги будут ремонтировать меньше , Финансирование урезается на >25%

solas
post Mar 29 2009, 14:34 
Отправлено #1


Гуру

Accent

Сообщений: 4 689



бросив громадные средства на поддержку банковского сектора, госкорпораций и крупных компаний (эти суммы сильно превысили расходы, например, на здравоохранение), государство намерено сократить финансирование модернизации инфраструктуры. Финансирование дорожного хозяйства урезается более чем на 25% — с 275 млрд до 203 млрд руб. Львиная доля экономии (68,9 млрд руб.) придется на федеральную целевую программу строительства автодорог. Кроме того, на 12,6 млрд руб. сокращаются бюджетные дотации регионам на содержание и обновление дорог и на 31,2 млрд руб. — на модернизацию транспорта.

Любопытно и другое: при общем снижении сметы «на общегосударственные вопросы» на 16% сокращаются на 21% расходы на научные исследования — с 17 млрд до 13,2 млрд руб. Большая часть этого сокращения — 2,5 млрд руб. — приходится на Курчатовский институт. Зато 1 млрд руб. добавят на ремонт одного из корпусов администрации президента в Кремле, еще 4 млрд руб. — на реконструкцию «зданий федерального значения» в разных городах страны.

И наконец, о высоком. «Культурные» статьи в целом урезаны на 21% — с 67 млрд до 52,5 млрд руб.
Зато финансирование телевидения и радиовещания увеличится в кризисном бюджете на треть — с 29,4 млрд до 39,7 млрд руб. Это в 1,5 раза больше, чем в 2008 г. 3,4 млрд руб. из дополнительных ассигнований получит «на расширение вещания» некоммерческая организация «ТВ-новости» (или в переводе на английский язык канал Russia Today). Еще 1,4 млрд руб. добавят «РИА Новости» и около 300 млн руб. — ИТАР-ТАСС. Приоритеты и намерения вполне ясны.

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article....09/03/26/188062

вобщем ездить надо меньше,а телевизор смотреть больше...


Сообщение отредактировал solas - Mar 29 2009, 14:34

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
sun!
post Mar 29 2009, 15:22 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 3 169
Из: Городок на Волге



Слава богу в Чувашии успели создать сеть дорог до населенных пунктов! А теперь будем лапу сосать. На содержание и так выделялось 20-30% от требуемой суммы, так теперь еще и это урезали... Так что не ругайте дорожников, если потряхивать будет больше обычного. Кстати, к ямочному ремонту уже неделю как приступили( холодным асфальтом). Хотя цифр финансирования по 2му кварталу еще нет... sad.gif

--------------------
Белый Ларгус.
Оформление свадеб, юбилеев шарами и тканями. Любые поделки из шариков в подарок(букеты, куклы, фигуры).
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Mar 30 2009, 11:58 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 21 461
KIA Sportage SL CRDI


Деньги пойдут на постройку платных дорог, я так думаю

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
электрик_
post Mar 30 2009, 11:59 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 3 071



Цитата(sun! @ Mar 29 2009, 16:22)
Слава богу в Чувашии успели создать сеть дорог до населенных пунктов! А теперь будем лапу сосать. На содержание и так выделялось 20-30% от требуемой суммы, так теперь еще и это урезали... Так что не ругайте дорожников, если потряхивать будет больше обычного. Кстати, к ямочному ремонту уже неделю как приступили( холодным асфальтом). Хотя цифр финансирования по 2му кварталу еще нет... sad.gif
*


вот по Ярославской ехать от Дома Торговли одно удовльствие -)))
Profile CardPM
  0/0  
8352
post Apr 4 2009, 21:07 
Отправлено #5


mercedes g-wagen

За рулём

Сообщений: 745



а в новочебоксарске по 10 пятилетки, только подвеску убить( такие колдобины просто жесть, в деревнях наверно и то лучше((
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Apr 4 2009, 21:26 
Отправлено #6


Гуру

Accent

Сообщений: 4 689



Цитата(8352)
а в новочебоксарске по 10 пятилетки, только подвеску убить( такие колдобины просто жесть, в деревнях наверно и то лучше((

щас ещё и в.интернационалистов разбилась....стараюсь по ней не ездить..

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Apr 5 2009, 00:13 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Что меня удивило в НЧК, там дорога везде как гладильная доска. Сразу бросается в глаза, как приезжаешь в НЧК.
Profile CardPM
  0/0  
yoz
post Apr 5 2009, 10:20 
Отправлено #8


Хочу в Тайланд



Сообщений: 2 849



Цитата(Волшебник @ Apr 5 2009, 01:13)
Что меня удивило в НЧК, там дорога везде как гладильная доска. Сразу бросается в глаза, как приезжаешь в НЧК.
*


Гладильная доска - она гладная наверное имелась ввиду СТИРАЛЬНАЯ доска...


--------------------
1. все проходит и это пройдет
2. имею желание стать рублевым миллионером
3.?
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Apr 5 2009, 14:16 
Отправлено #9


Гуру

Accent

Сообщений: 4 689



Цитата(Волшебник)
Что меня удивило в НЧК, там дорога везде как гладильная доска. Сразу бросается в глаза, как приезжаешь в НЧК.

а надо не по 10 пятилетки приезжать,а по совецкой smile.gif

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
8352
post Apr 5 2009, 17:35 
Отправлено #10


mercedes g-wagen

За рулём

Сообщений: 745



В новчике на нижнем кольце, точнее перед вьездом на него по середине дороги такая яма здоровая образовалась так что будьте осторожны!
Profile CardPM
  0/0  
петрович2008
post Apr 5 2009, 18:08 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 2 930
Из: чеб



главное предупредить что ловить с дорогами нечего чтоб потом не возмущались dry.gif
Цитата
Дороги будут ремонтировать меньше, Финансирование урезается на >25%

ага а машины чаще mad.gif

Сообщение отредактировал петрович2008 - Apr 5 2009, 18:09

--------------------
На дорогах сейчас такой беспредел творится! Страшно права покупать!
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Apr 5 2009, 21:53 
Отправлено #12


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 383



Цитата(Волшебник @ Apr 5 2009, 01:13)
Что меня удивило в НЧК, там дорога везде как гладильная доска. Сразу бросается в глаза, как приезжаешь в НЧК.
*


ты еще не ездил по улице Южная smile.gif
Да, у нас есть еще улицы в городе, не окраина - центральные, на которых НЕТ асфальтового покрытия, только бетон smile.gif))

Цитата(8352 @ Apr 5 2009, 18:35)
В новчике на нижнем кольце, точнее перед вьездом на него по середине дороги такая яма здоровая образовалась так что будьте осторожны!
*


она там всегда была smile.gif

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
oPium_iCe
post Apr 5 2009, 22:35 
Отправлено #13


Постоялец



Сообщений: 249
Из: Н4К



слышал, что пока дома сзади южной 12 не построят, ремонт дороги не будет. Каждое утро слежу за стройкой))
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Apr 5 2009, 22:47 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Еще в НЧК очень много водостоков на дороге и расположены они как-то смещенно. Если ехать по своей полосе, не смещаясь немножко влево, то начинаешь то и дело ловить эти водостоки подвеской. Они должны были быть расположены на уровне дороги, а почему-то расположены ниже и получается "яма". Интересные эффекты получаются, когда едешь на Богдане. Он попадает в эту яму и чуство такое, будто едешь в аттракционе.
И почему-то на основных улицах города весят знаки ограничения 50 км/ч. Обычно по городу 60, а там 50. При такой дороге больше ехать и не хочется, порой. То есть можно сказать, что дорога в НЧК - глобальный лежачий полицейский.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Apr 5 2009, 22:57 
Отправлено #15


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 383



у нас всегда так...сначала в грязи всё строят, потом пытаются дороги прокладывать...Буржуи же сначала дороги проложат, а потом как цивильные люди строить начинают...

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения