Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Scrawn
post Mar 3 2021, 10:15 
Отправлено #61


Серый кардинал



Сообщений: 6 813
Из: сумрака СЗР



Калькулятор расчета Транспортного налога от ФНС

Сообщение отредактировал Scrawn - Mar 3 2021, 10:15

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/0  
81 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Транспортный налог

Scrawn
post May 21 2009, 15:00 
Отправлено #62


Серый кардинал



Сообщений: 6 813
Из: сумрака СЗР



Неа не с дорог, а именно за авто. Куда идут (должны идти или зачем он вообще нужен) деньги ?
Ответ: на содержание дорог и бюджетных служб с этим связанных.

А собирать деньги, только на то, что у тебя есть авто - это обыкновенный рекит...

Если налог будет сидеть в ГСН, то будет справедливо: Кто ездит больше, тот больше наносит вред дорогам, природе и т.д. А значит в компенсацию этому он и платит больше...

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/0  
FATRAXXX
post May 21 2009, 15:02 
Отправлено #63


мОтОцИклИст йа :)

КиаМото

Сообщений: 3 697



Цитата(Gator @ May 21 2009, 12:36)
ИМХО, кто больше всех ездит, тот больше всех и платит! Хотя с другой стороны, если у меня авто есть, но я не езжу, то ничего и не плачу. Т.е. это уже не налог на владельцев ТС, а налог на пользователей автодорог получается smile.gif
*

соглашусь - но если ставка будет равной той чтоб налог на авто за год был равен налогу в гсм, мне лучше платить 600р чем 2500. ежели по пробегу и расходу бензина будет = 600р то я за. ибо зимой например в натуре не ездишь а платишь.

Хуже всего владелльцам гидроциклов в чувашии, 88р. за лошадь! при моторах от 110лс., по факту разрешено использование по воде только с 10 июня по 10 сентября, т.е 3 месяца, а платить 8.800 надо за весь год! при том что даже плевав на запреты по плаванию физически не выкатишь гидроцикл по льду зимой кататься. тут я соглсен - скока залил и поплавал стока и отдал в налог. дешевле чем 8.800 адназначна. Но при этом получаеться налог уже на покупку ГСМ, ибо - на гидроцикле, параплане, газонокасилке, бензопиле, бензогенераторе - по дорогам общественного пользования не ездят! так что хз как они это протолкнут. И если в след году налог поднимут в 10 раз то загод за гидру надо будет платить 88.000р как при этом развиваться среднепрофессиональному водному спорту? только олигархи смогут позволить себе тренероваться?
Profile CardPM
  0/0  
FATRAXXX
post May 21 2009, 15:06 
Отправлено #64


мОтОцИклИст йа :)

КиаМото

Сообщений: 3 697



Цитата(Scrawn @ May 21 2009, 16:00)
Неа не с дорог, а именно за авто. Куда идут (должны идти или зачем он вообще нужен) деньги ?
Ответ: на содержание дорог и бюджетных служб с этим связанных.

А собирать деньги, только на то, что у тебя есть авто - это обыкновенный рекит...

Если налог будет сидеть в ГСН, то будет справедливо: Кто ездит больше, тот больше наносит вред дорогам, природе и т.д. А значит в компенсацию этому он и платит больше...
*

да?????

а вот на гидроцикле, мотолодке, катере, снегоходу, квадроцикле, параплане, газонокасилке, бензопиле, бензогенераторе, бензонасосе и еще много чем что жрет бензинчег - по дорогам общественного пользования не ездят! а значит я буду за это дело переплачивать! налоги на катера и гидроциклы, снегоходы, квадроциклы тогда тоже надо отменить. если все в гсм. ибо тут мы переплачиваем, и не надо уповать на то что владельцев сие техники мало.
Profile CardPM
  0/0  
amid
post May 21 2009, 16:00 
Отправлено #65


Гуру

Финег

Сообщений: 6 014



FATRAXXX, у тебя гидроцикл чем питается?
если бензом, то ты должен быть за, ибо никак по налогу с ГСМ ты на 88 тыс не выйдешь
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post May 21 2009, 17:35 
Отправлено #66


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(FATRAXXX @ May 21 2009, 16:02)
соглашусь - но если ставка будет равной той чтоб налог на авто за год был равен налогу в гсм, мне лучше платить 600р чем 2500. ежели по пробегу и расходу бензина будет = 600р то я за. ибо зимой например в натуре не ездишь а платишь.
*

Это с одной стороны. Но есть и другая сторона медали. Вот часто говорят, что в нашей стране низкая эффективность бизнеса, экономики, органов госвласти. Откуда ей взяться, если по тому же самому налогу сейчас:
1) ГАИ собирает данные о снятии/постановке на учет и в 10 дневный срок должны сообщать в Налоговую. А это базы данных, компьютеры, каналы связи или почта (не знаю, как там точно), информационная безопасность, люди в виде обслуживания всего этого вплоть до уборщиц, это задания на разработку и сопровождение ПО, это в конце концов сотрудники ГАИ, занятые на этом процессе
2) Налоговая получается данные, ведет свою БД (наверное) и расчитывает налоги, рассылает уведомления, а затем отслеживает уплату налогов. Это люди, компьютеры, серверы, ПО, сопровождение, обслуживание. А доп.штат работников - это зарплата, соц.обеспечение, их работа требует бумаги, конверты с марками, папки под документы, сейфы. Этим сотрудникам между прочим надо где то еще и работать, а это лишние кабинеты с кондиционерами, столы, стулья, унитазы (извиняюсь) в туалетах, электричество и т.д. и т.п.
3) Бумажки отправили через почту - почта работает (небесплатно, заметьте! отправка каждого конверта - это несколько рублей), процесс кипит и здесь
4) далее налогоплательщики. Побежали платить налоги, потеряли время конечно, но это мелочь. Пришли в банк, отдали бумажку, работника банка тоже загружены. Кстати, свои %% за перевод тоже возьмут - там ведь тоже не бесплатно люди работают
5) далее:
5.1. если платеж дошел до налоговой, его проверили и нашли, то хорошо
5.2. если платеж дошел, но его не нашли - налогая скажет, что за вами долг, в крайнем случае подключат суд, судебных приставов. В любом случае вам надо будет доказать, что вы оплатили. Судьи, прситавы, налоговики при этом опять в процессе.
6) если налогоплательщик не заплатил по какой либо причине, то опять же появляется работа судьям (повестки разослать, дела завести, кабинеты, стулья, электричесво, компьютеры и т.п.), судебным приставам (повестки разослать, дела, кабинеты, стулья, электричесво, компьютеры и т.п.). Опять же почта почту шлет. Кстати, суды и приставы и так работой завалены, у них загруженность ого-го какая!
7) в результате владельца авто все равно заставят заплатить и получим еще один пункт 4.

Если посчитать все скурпулезно, это такие офигительные затраты в рамках страны!!! И между прочим вся эта ЛИШНЯЯ работа, которой могло и не быть, оплачивается налогоплательщиками (и пешеходами тоже). Это я так грубо прикинул, а наверняка там еще куча телодвижений есть: судьи пишут отчеты сколько рассмотрено дел, приставы - сколько взыскано задолженности, налоговая отчитывается о сборах налогов и т.д. Все работают, все при делах. К сожалению, такой ненужной "работы" полно. Вот мы тут тоже обсуждаем, байты пересылаем. Я вот текст набираю (за счет моего работодателя :)). Вместо того, чтобы строить светлое будущее, занимаемся всякой фигней в рамках страны :)

И ненадо думать, что заплатил 600 руб налога и живешь спокойно. Опосредованно все эти лишние затраты тоже ложатся на твой карман.
Profile CardPM
  0/0  
FATRAXXX
post May 21 2009, 19:12 
Отправлено #67


мОтОцИклИст йа :)

КиаМото

Сообщений: 3 697



Цитата(Gator @ May 21 2009, 18:35)
Это с одной стороны. Но есть и другая сторона медали. Вот часто говорят, что в нашей стране низкая эффективность бизнеса, экономики, органов госвласти. Откуда ей взяться, если по тому же самому налогу сейчас:
1) ГАИ собирает данные о снятии/постановке на учет и в 10 дневный срок должны сообщать в Налоговую. А это базы данных, компьютеры, каналы связи или почта (не знаю, как там точно), информационная безопасность, люди в виде обслуживания всего этого вплоть до уборщиц, это задания на разработку и сопровождение ПО, это в конце концов сотрудники ГАИ, занятые на этом процессе
2) Налоговая получается данные, ведет свою БД (наверное) и расчитывает налоги, рассылает уведомления, а затем отслеживает уплату налогов. Это люди, компьютеры, серверы, ПО, сопровождение, обслуживание. А доп.штат работников - это зарплата, соц.обеспечение, их работа требует бумаги, конверты с марками, папки под документы, сейфы. Этим сотрудникам между прочим надо где то еще и работать, а это лишние кабинеты с кондиционерами, столы, стулья, унитазы (извиняюсь) в туалетах, электричество и т.д. и т.п.
3) Бумажки отправили через почту - почта работает (небесплатно, заметьте! отправка каждого конверта - это несколько рублей), процесс кипит и здесь
4) далее налогоплательщики. Побежали платить налоги, потеряли время конечно, но это мелочь. Пришли в банк, отдали бумажку, работника банка тоже загружены. Кстати, свои %% за перевод тоже возьмут - там ведь тоже не бесплатно люди работают
5) далее:
5.1. если платеж дошел до налоговой, его проверили и нашли, то хорошо
5.2. если платеж дошел, но его не нашли - налогая скажет, что за вами долг, в крайнем случае подключат суд, судебных приставов. В любом случае вам надо будет доказать, что вы оплатили. Судьи, прситавы, налоговики при этом опять в процессе.
6) если налогоплательщик не заплатил по какой либо причине, то опять же появляется работа судьям (повестки разослать, дела завести, кабинеты, стулья, электричесво, компьютеры и т.п.), судебным приставам (повестки разослать, дела, кабинеты, стулья, электричесво, компьютеры и т.п.). Опять же почта почту шлет. Кстати, суды и приставы и так работой завалены, у них загруженность ого-го какая!
7) в результате владельца авто все равно заставят заплатить и получим еще один пункт 4.

Если посчитать все скурпулезно, это такие офигительные затраты в рамках страны!!! И между прочим вся эта ЛИШНЯЯ работа, которой могло и не быть, оплачивается налогоплательщиками (и пешеходами тоже). Это я так грубо прикинул, а наверняка там еще куча телодвижений есть: судьи пишут отчеты сколько рассмотрено дел, приставы - сколько взыскано задолженности, налоговая отчитывается о сборах налогов и т.д. Все работают, все при делах. К сожалению, такой ненужной "работы" полно. Вот мы тут тоже обсуждаем, байты пересылаем. Я вот текст набираю (за счет моего работодателя smile.gif). Вместо того, чтобы строить светлое будущее, занимаемся всякой фигней в рамках страны smile.gif

И ненадо думать, что заплатил 600 руб налога и живешь спокойно. Опосредованно все эти лишние затраты тоже ложатся на твой карман.
*

А прешеходы платят налог на пешеходство? по общественным дорогам? газоны пади больше нас портят.....

Вот ты так все кроасива расписал тада да сматри убрать все эти излишки и оставить в налог на автошников только ту сумму которая на выходе описанного пищеварительного процесса тобой выходила, ну скажем 1 милион. вот пусть этот образный милион тока и включат в стоимость гсм. а то ведь получаетцо все затраты снимут а граждане этого и не почуствуют....
Мне както на их гемор пофигу, я не хочю от их проблем платить еще больше.

И также введение налога в ГСМ - отразитца на всех даже пенсионерах которым на бензин както похрену - ибо цена бензина поднимаеться - растет цена продуктов в магазине. т.е коственное влияние на всех.

И также не получаетцо шо владельцы бензиновой техники (не авто) будут платить двойной налог? т.е мне надо за гидроцикл заплатить 8.800 за 3 месяца, и езе на бензинчике им 2500 отдать? нен до куяли будет, при учете что гидроцикл даже на 5 сек на общественной дороге не будет? тоже самое с лодками снегоходами и тд. не справедливо.
Если отменят налог, и введут его в ГСМ, он должен быть мизерным в ГСМ ,так чтоб - общая сумма на пример на моем примере не выходила больше 600р. иначе это А5 побор денег из моего кармана.
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post May 21 2009, 19:54 
Отправлено #68


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


FATRAXXX, уч-чи албанский лучше - читать тяжело smile.gif
А владельцы всяких там грузовиков, газелей разве не лпатят сейчас налог? ИМХО, налоги и сейчас в товарах содержатся


--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
FATRAXXX
post May 23 2009, 02:46 
Отправлено #69


мОтОцИклИст йа :)

КиаМото

Сообщений: 3 697



Цитата(Gator @ May 21 2009, 20:54)
FATRAXXX, уч-чи албанский лучше - читать тяжело smile.gif
А владельцы всяких там грузовиков, газелей разве не лпатят сейчас налог? ИМХО, налоги и сейчас в товарах содержатся
*

ржать будешь автобус пасажирский междугородний - платит налог за год меньше ем я за гидроцикл на 3 месяца. Касаемо налога уже включеенного - то если в ГСМ налог будет равен налогу нынешнему т.е 600р = 600р - нет проблем, но задница подсказывает что будет то раза в 2 больше smile.gif
Цитата
Албанский нах. рускочавашскава хватает.
Profile CardPM
  0/0  
Scrawn
post Aug 23 2009, 09:07 
Отправлено #70


Серый кардинал



Сообщений: 6 813
Из: сумрака СЗР



Транспортный налог вырастет в два раза?

Вице-премьер РФ Александр Жуков объявил, что в 2010 году ставка транспортного налога может увеличиться. К этому времени власти регионов получат право удваивать тарифы.

Дело в том, что в 2010 - 2012 году будут заметно сокращены расходы на дорожное строительство. Будут финансироваться лишь федеральные трассы, а вот на дорожное строительство регионы денежную поддержку получать не будут.

В этот же период у регионов РФ появится возможность "привязать" размер транспортного налога к экологическому классу автомобиля и году его выпуска, в результате тарифы могут вырасти почти в два раза. Однако, как заметили в Министерстве финансов, далеко не все регионы пойдут на такие меры.


--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/0  
IgRek
post Aug 23 2009, 09:28 
Отправлено #71


Гуру



Сообщений: 1 694



Цитата(Scrawn @ Aug 23 2009, 10:07)
[color=purple]Транспортный налог вырастет в два раза?
..Вице-премьер РФ Александр Жуков объявил, что в 2010 году ставка транспортного налога может увеличиться. К этому времени власти регионов получат право удваивать тарифы...
*

Да-а, ну и гос-во, у меня теперь налог будет где-то тыс.18-20, а езжу я по тем дорогам, что и другие, которые платят 300-400руб. сейчас. Бабла чиновникам на зарплату не хватает (а ведь они мои слуги..и с меня..)?? Я возмущён и буду против mad.gif (хотя кто меня спросит?).
Profile CardPM
  0/0  
VFN
post Aug 25 2009, 21:27 
Отправлено #72


Гуру



Сообщений: 4 010



Что то совсем перебор mad.gif

http://top.rbc.ru/economics/25/08/2009/324539.shtml
Цитата
Министерство финансов РФ подготовило проект федерального закона "О внесении изменений в главы 22 и 28 части второй Налогового кодекса РФ", согласно которому предлагается увеличить с 2010г. средние ставки транспортного налога в два раза. Соответствующий проект закона опубликован сегодня министерством.

Кроме того, законопроект предлагает установить за субъектами РФ право увеличивать ставки транспортного налога, но не более чем в пять раз, или уменьшать их, но не более чем в десять раз. В настоящее время субъекты РФ имеют право увеличивать или уменьшать данные ставки не более чем в пять раз.

Одновременно законопроектом предлагается увеличить в 2010г. акцизы на нефтепродукты на 10% по сравнению с уровнем 2009г. В частности, налоговые ставки на автомобильный бензин с октановым числом до "80" включительно планируется увеличить до 2 тыс. 923 руб. за одну тонну, с иным октановым числом - до 3 тыс. 992 руб. за тонну, на дизельное топливо - до 1 тыс. 188 руб. за тонну. Акцизы на нефтепродукты в 2011г. также в основном предлагается увеличить на 10% по сравнению с ранее утвержденными ставками на 2011г. Данное увеличение коснется четвертого и пятого класса автомобильного бензина, а также бензина, не соответствующего третьему, четвертому или пятому классу, и всех классов дизельного топлива. Что касается автомобильного бензина третьего класса, то ставки акцизов по нему на 2011г. предлагается увеличить на 20,9% по сравнению с ранее утвержденными ставками.

При этом в 2012г. ставки акцизов на автомобильный бензин, не соответствующий третьему, четвертому или пятому классу, предлагается установить в размере 5 тыс. 110,9 руб. за тонну, бензин третьего класса - в размере 4 тыс. 829,1 руб. за тонну, четвертого и пятого класса - в размере 4 тыс. 235 руб. за тонну. Акцизы на дизельное топливо, не соответствующе третьему, четвертому или пятому классу, предлагается установить в размере 1 тыс. 730,3 руб. за тонну, топливо третьего класса - в размере 1 тыс. 464,1 руб. за тонну, четвертого и пятого класса - 1 тыс. 197,9 руб. за тонну.
Profile CardPM
  0/0  
Sergiogray
post Aug 26 2009, 07:36 
Отправлено #73


Гуру



Сообщений: 1 210
Из: Чебоксары
ФФ2


козлы. Купите кто нить у меня машину, нах она не нужна будет в таком иба..том государстве
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post Aug 26 2009, 08:47 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 2 086



Цитата(Sergiogray @ Aug 26 2009, 08:36)
козлы. Купите кто нить у меня машину, нах она не нужна будет в таком иба..том государстве
*

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ну-ну.
Сами такую власть себе выбрали. Так что не надо сейчас себя бить ушами по щекам.
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Aug 27 2009, 13:11 
Отправлено #75


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


слов нет, одни матерные слова только mad.gif

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Aug 27 2009, 13:25 
Отправлено #76


Гуру



Сообщений: 4 848



Цитата(Sergiogray @ Aug 26 2009, 08:36)
козлы. Купите кто нить у меня машину, нах она не нужна будет в таком иба..том государстве
*

Вот не купим точно wink.gif. Нечего было обзываться smile.gif. С покупателем так не общаются wink.gif.
Profile CardPM
  0/0  

81 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения