Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Scrawn
post Mar 3 2021, 10:15 
Отправлено #46


Серый кардинал



Сообщений: 6 813
Из: сумрака СЗР



Калькулятор расчета Транспортного налога от ФНС

Сообщение отредактировал Scrawn - Mar 3 2021, 10:15

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/0  
81 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Транспортный налог

Cterra
post May 18 2009, 09:35 
Отправлено #47


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 341



Во многих нормальных странах, транспортный налог включен в цену топлива: сколько залил в бак, столько и заплатил. И ведь живут, не умирают...

Но это в нормальных странах, мы же идем своим путем.

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
FATRAXXX
post May 18 2009, 09:46 
Отправлено #48


мОтОцИклИст йа :)

КиаМото

Сообщений: 3 697



Цитата(Cterra @ May 18 2009, 10:35)
Во многих нормальных странах, транспортный налог включен в цену топлива: сколько залил в бак, столько и заплатил. И ведь живут, не умирают...

Но это в нормальных странах, мы же идем своим путем.
*

жуть смута гредет!
налог на пешехода надо возлоить ато они тоже дороги и газоны портят! пущай в год по 100-1000р платят государству чтоб дороги были лучше и зебры виднее!
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post May 18 2009, 10:25 
Отправлено #49


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 341



Вот-вот, у нас газоны почему то портят, а ТАМ они на газонах и ходят и сидят и лежат и ваще не заморачиваются проблемой газона, потому что там газон для людей, а у нас наоборот...

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
FATRAXXX
post May 18 2009, 12:07 
Отправлено #50


мОтОцИклИст йа :)

КиаМото

Сообщений: 3 697



Цитата(Cterra @ May 18 2009, 11:25)
Вот-вот, у нас газоны почему то портят, а ТАМ они на газонах и ходят и сидят и лежат и ваще не заморачиваются проблемой газона, потому что там газон для людей, а у нас наоборот...
*

нЭт, ты заработал потом и кровью или еще чем недай боже на машину теперь ты падла избранный!, значит еще погорбатишся и вывалишь государству его побор, ибо ты избранный, ты смог.. не важно что ты с зарплаты половину каждый месяц в течении 2-3 лет откладывал, неважно что бензин это половина твоей зарплаты, неважно что без машины воможно ты потеряешь работу - главное побор в казну принеси.

ИМхо - налог в бензине - правильней. Например ни ХРЕНА не понимаю почему должен платить 8.800 за ГОД за гидроцикл если пользую его по воде (не по дорогам, и ниче при этом не ломаю, и мне за налог ниче не строят!) только 2,5 месяца, ибо остальное время - вода замерзшая, и запрещено движение маломерных судов с куяли я должен платить за год? да и еще такую нах сумму? а если в 10 раз поднять? 88.000р? за 2,5 месяца? за никуя? гидроспорт - умрет, или перейдет в неофициальный класс. Ибо проще платить по 500р гимсу 2 раза в неделю чем налог!
Profile CardPM
  0/0  
Den
post May 20 2009, 10:33 
Отправлено #51


Эксперт



Сообщений: 911
Из: Чебоксары



Государственная Дума
Федерального Собрания
Российской Федерации


на № 2.12-17/225 от 6 марта 2008 г.


ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТЗЫВ

на проект федерального закона № 489255-4 "О внесении
изменений в статьи 357 и 358 части второй Налогового кодекса
Российской Федерации", внесенный в Государственную Думу
Законодательным Собранием Челябинской области


В Правительстве Российской Федерации рассмотрен представленный проект федерального закона.
Законопроектом предусматривается внести изменения в статьи 357 и 358 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс), в соответствии с которыми собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, не зарегистрировавшие в установленном порядке транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 Кодекса, являются налогоплательщиками и уплачивают налог за фактический период нахождения транспортных средств в собственности либо от имени собственников транспортных средств во владении, пользовании либо в распоряжении на законных основаниях. Объектом налогообложения признаются транспортные средства, подлежащие регистрации.
Положениями статьи 362 Кодекса порядок исчисления транспортного налога установлен с учетом данных, которые предоставляются в налоговые органы органами, осуществляющими государственную регистрацию транспортных средств на территории Российской Федерации. Обязанность сообщать такие данные в налоговые органы также установлена указанной статьей Кодекса.
В соответствии с пунктом 1 статьи 83 Кодекса в целях проведения налогового контроля организации и физические лица подлежат постановке на учет в налоговых органах, в частности, по месту нахождения принадлежащего им недвижимого имущества и транспортных средств.
При этом, пунктом 5 статьи 83 Кодекса определено, что постановка на учет, снятие с учета организации или физического лица в налоговом органе по месту нахождения принадлежащих им транспортных средств осуществляются на основании сведений, сообщаемых органами, указанными в статье 85 Кодекса.
Согласно пункту 4 статьи 85 Кодекса органы, осуществляющие регистрацию транспортных средств, обязаны сообщать сведения о транспортных средствах, зарегистрированных в этих органах, и об их владельцах в налоговые органы по месту своего нахождения в течение 10 дней со дня соответствующей регистрации.
Решение вопросов регистрации транспортных средств не относится к предмету регулирования законодательства о налогах и сборах и осуществляется в рамках соответствующего специального законодательства.
В частности, действующее законодательство предусматривает обязательную государственную регистрацию транспортных средств, а также возможность привлечения лица к административной ответственности за нарушение правил государственной регистрации транспортных средств и их эксплуатацию без соответствующей регистрации.
Согласно положениям статей 12.1 и 19.22 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена ответственность за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке и ответственность за нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок в случае, если такая регистрация обязательна.
Статья 2 законопроекта не согласуется со статьей 5 Кодекса, предусматривающей, что акты законодательства о налогах вступают в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня их официального опубликования и не ранее первого числа очередного налогового периода по соответствующему налогу.
Учитывая изложенное, Правительство Российской Федерации законопроект не поддерживает.


Заместитель Председателя
Правительства Российской Федерации А.Жуков


Не прокатил похоже такой законопроект, хотя на мой взгляд не самый плохой из внесенных в думу был.
Profile CardPM
  0/0  
VFN
post May 20 2009, 10:50 
Отправлено #52


Гуру



Сообщений: 4 010



Эм....чето туплю кажется blink.gif Но вроде вообще не о том ОТЗЫВ blink.gif Тут про регистрационные действия только. Где обоснование налоговой стороны законопроекта?

Сообщение отредактировал bodrox - May 20 2009, 11:28
Profile CardPM
  0/0  
amid
post May 20 2009, 13:52 
Отправлено #53


Гуру

Финег

Сообщений: 6 014



да и не отзыв это, а цитирование НК и КоАП...
нахрена цитировать как оно сейчас есть?
Profile CardPM
  0/0  
Lubomir
post May 20 2009, 13:58 
Отправлено #54


АВТоМОтОПиЛОТ



Сообщений: 4 204
Из: BRP Центр ЭКСТРИМ
В грязи/снегу/воде!


Все прочитал,но там ноаого ничего и не написано.Одним словом делают вид,что работают---бюрократы...

--------------------
BRP Центр ЭКСТРИМ г.Чебоксары
Снегоходы Чебоксары | Квадроциклы Чебоксары | Гидроциклы Чебоксары | Лодочные моторы Чебоксары
ГАРАНТИЯ.СЕРВИС.ЭКИП.ЗАПЧАСТИ.ТЮНИНГ.Тел:(8352)63-23-63, 36-55-00
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post May 20 2009, 14:48 
Отправлено #55


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


закидаем может кремлин.ру? ;)
Profile CardPM
  0/0  
Lubomir
post May 20 2009, 15:18 
Отправлено #56


АВТоМОтОПиЛОТ



Сообщений: 4 204
Из: BRP Центр ЭКСТРИМ
В грязи/снегу/воде!


Цитата(Gator @ May 20 2009, 15:48)
закидаем может кремлин.ру? wink.gif
*

Готовьте текст.

--------------------
BRP Центр ЭКСТРИМ г.Чебоксары
Снегоходы Чебоксары | Квадроциклы Чебоксары | Гидроциклы Чебоксары | Лодочные моторы Чебоксары
ГАРАНТИЯ.СЕРВИС.ЭКИП.ЗАПЧАСТИ.ТЮНИНГ.Тел:(8352)63-23-63, 36-55-00
Profile CardPM
  0/0  
FATRAXXX
post May 20 2009, 20:25 
Отправлено #57


мОтОцИклИст йа :)

КиаМото

Сообщений: 3 697



Цитата(Lubomir @ May 20 2009, 16:18)
Готовьте текст.
*

план текста какой нахрен налоги даешь в ГСМ? али наоборот?
Profile CardPM
  0/0  
amid
post May 21 2009, 07:12 
Отправлено #58


Гуру

Финег

Сообщений: 6 014



даешь в ГСМ
Profile CardPM
  0/0  
Graf49
post May 21 2009, 07:15 
Отправлено #59


Гуру



Сообщений: 1 977
Из: Где-то рядом



Цитата(Gator @ May 20 2009, 15:48)
закидаем может кремлин.ру? wink.gif
*

тема, а то не справедливо очень. Кто письмо состовлять будет?

--------------------
Общественная безопасность дело каждого человека
Profile CardPM
  0/0  
FATRAXXX
post May 21 2009, 11:13 
Отправлено #60


мОтОцИклИст йа :)

КиаМото

Сообщений: 3 697



Цитата(Graf49 @ May 21 2009, 08:15)
тема, а то не справедливо очень. Кто письмо состовлять будет?
*

ну да не справедливо! я плачю щас 600р а буду платить 2500 мне это надо? ЕССНО НЕТ! ТАК И НАПИШУ В ПИСЬМЕ! laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif у кого табун лошадей - пусть тот и платит smile.gif я за если тока процент добавки будет такой что при неизменных других условиях у меня будет налог такойже +-100р. т.е не 2500 а 600-700. а это тогда олжно быть подорожание бензина на 25-29 копеек. да тока одно место подсказывает шо она будет все аж 1,5-2 рубля.

Сообщение отредактировал FATRAXXX - May 21 2009, 11:15
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post May 21 2009, 11:36 
Отправлено #61


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


ИМХО, кто больше всех ездит, тот больше всех и платит! Хотя с другой стороны, если у меня авто есть, но я не езжу, то ничего и не плачу. Т.е. это уже не налог на владельцев ТС, а налог на пользователей автодорог получается :)
Profile CardPM
  0/0  

81 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения