Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
18 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Сходил на административную комиссию , ждем продолжения

RealBoss
post Mar 18 2009, 22:25 
Отправлено #31


bidlo



Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(Sc0ut @ Mar 18 2009, 22:16)
Ну заехал же на бордюр! Так что - будь добр, покайся и понеси наказание. Возможно и с процессуальными нарушениями.
Прослушал запись - хочешь съехать не по существу.
*

Процессуальные нормы на то и писаны, что бы их соблюдали.
Profile CardPM
  0/0  
AlexE
post Mar 18 2009, 22:25 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 2 108
Из: Чебы
НИВА 4х4


Цитата(Sc0ut @ Mar 18 2009, 22:16)
Ну заехал же на бордюр! Так что - будь добр, покайся и понеси наказание. Возможно и с процессуальными нарушениями.
*

И что теперь? Надо сперва доказать вину, а потом выписать штраф. А тут выписали штраф, а потом доказывают.
Надо усилия местных властей пускать на выбивание денег из госсовета на расширение придворовых дорог, постройки новых автоплощадок

п/с Вы в курсе, что за 2008 год на сотрудников ГИБДД выписано всего 2 протокола за неправильную парковку возле ГИБДД на Б.Хмельницкого. Видимо эти 2 сотрудника заняли чьи-то места, кто рангом был выше. Да они сами могут каждый день выписывать по несколько десяток штрафов самим себе.

--------------------
Бываю редко. Работаю много...
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Mar 18 2009, 22:43 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Цитата(Sc0ut)
Прослушал запись - хочешь съехать не по существу.

Послушай! И все остальные тоже...
Приезжайте на следующую тусовку в реч. порт и не забудьте взять денег для уплаты налога на ТС!
Отдадите их мне! Всё равно платить надо! Какая разница - кому?

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Mar 18 2009, 22:52 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



В погоне за халявными деньгами, кое-кто даже не удосужился подвести под это нормативную базу!
Всё дело в том, что штрафы идут в местный бюджет. Был бы КоАП, все деньги ушли бы в Федеральный бюджет.
Короче - очередной метод выкачивания денег с населения. Поэтому у нас радостно рапортуют о создании дополнительных парковочных мест (которые можно сосчитать по пальцам) а ещё - об итогах деятельности административной комиссии - http://gov.cap.ru/hierarhy.asp?page=./1120...24/84134/581050

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
wingroad1
post Mar 19 2009, 01:48 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 3 148



Приходите в наш дом...(С) пр.М. Горького 33, есть где развернуться нашей администрации laugh.gif

ЗЫ Поломаны бордюры, мамшам с каляскми негде спрятаться от проезжающих авто, да и остальным пешеходам... Как буд-то трудно за домом поставить (кстати есть где)....не двор, а парковка... mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Mar 19 2009, 09:38 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Вероятно я погорячился по поводу Федерального бюджета, но суть дела не меняет...

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
Demon
post Mar 19 2009, 09:54 
Отправлено #37


Wrath manager



Сообщений: 10 211
Из: Чебоксары



Цитата(wingroad1)
Приходите в наш дом...(С) пр.М. Горького 33, есть где развернуться нашей администрации 

ЗЫ Поломаны бордюры, мамшам с каляскми негде спрятаться от проезжающих авто, да и остальным пешеходам... Как буд-то трудно за домом поставить (кстати есть где)....не двор, а парковка... 

Абсолютно все дворы такие, ни один не лучше другого. smile.gif Собирать штрафы - не выход. Места под парковку нужны...
Sanek Зря опубликовал ИМХО...

--------------------
Кто там стучится в отделение? Пошел он в жопу блин! (с)
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Mar 19 2009, 10:14 
Отправлено #38


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(АТА)
Процессуальные нормы на то и писаны, что бы их соблюдали.
+1. Иначе потом будет так: "Такой-то такой-то, мол, проехал со скоростью 100 км/ч по городу, вот фотка. Считаем, что он виноват. Вот квитанция для оплаты штрафа." И плевать будет, что фотка сделана на обычную мыльницу.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
amid
post Mar 19 2009, 12:31 
Отправлено #39


Гуру

Финег

Сообщений: 6 017



Цитата(Demon)
Sanek Зря опубликовал ИМХО...

надо тональность обсуждения просто в нужное русло направить...
аналогия - футбол, 2 команды, одна лидер, вторая аутсайдер, кто-то скажет - нахрена аутсайдер играет, все равно хуже играет, пиши сразу поражение...
а мы ответим - главное не победа, а участие!

суть обжалования - спортивный интерес, развитие правовой грамотности (собственной и у власть придержащих), при нашей победе последующее приведение ряда местных НПА в соответствие законам
Profile CardPM
  0/+1  
Demon
post Mar 19 2009, 12:34 
Отправлено #40


Wrath manager



Сообщений: 10 211
Из: Чебоксары



Цитата(amid)
надо тональность обсуждения просто в нужное русло направить...
аналогия - футбол, 2 команды, одна лидер, вторая аутсайдер, кто-то скажет - нахрена аутсайдер играет, все равно хуже играет, пиши сразу поражение...
а мы ответим - главное не победа, а участие!

суть обжалования - спортивный интерес, развитие правовой грамотности (собственной и у власть придержащих), при нашей победе последующее приведение ряда местных НПА в соответствие законам

Я не сомневаюсь в правильности, я только высказал мысль - нафига онлайн шоу? Все...

--------------------
Кто там стучится в отделение? Пошел он в жопу блин! (с)
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Mar 19 2009, 12:43 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Цитата(Demon)
нафига онлайн шоу? Все...

Чтоб не спустить дело на тормозах...
Пусть законотворцы (нами же избранные) приводят нормы в порядок!
Надоело уже всё это лицемерие!!!

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
Shan
post Mar 20 2009, 15:54 
Отправлено #42


Эксперт



Сообщений: 705
Из: Чебоксары



Цитата(Sanek @ Mar 18 2009, 21:32)
Если ты привык безропотно подчиняться незаконным распоряжениям - флаг тебе в руки!!!
Я сегодня видел целую толпу с квитками в руках... Они шли уплачивать незаконно выписанный штраф. Мне их жаль, но помогать им я не буду...
И я категорически против "парковщиков" на газоне! Не ставил и никогда не буду... Это - лирика! Дальше - посмотрим...
*

очень хорошо, что ты любишь травку, но еще бы людей любил так же, глядишь и с тратура бы слез... как говоришь "безропотно подчиняться незаконным рапоряжениям", а я так понял о законности тех или иных распоряжений ты уже судишь сам и готов слегкостью делить их на законые и нет?
Цитата(Sanek @ Mar 19 2009, 12:43)
Надоело уже всё это лицемерие!!!
*

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
ну не уж то таки надоело?
То есть по твоему, борьба администрации с "не правильными" парковщиками, при том что работы по решению проблем с парковками, мягко сказать идут вяло - это лицемерие, а нарушать правила самому, и говрить, что при оформлении , администрацией самой нарушены правила и при этом называть их уродами, а себя выставлять борцом за законность это не лицемерие? м-да...
Учить, заставлять администрацию соблюдению всем норма и правил, это похвально, только с начала самому не помешало бы их соблюдать, а то прям бл...ство какое то получается, имхо.
Profile CardPM
  0/0  
Scout
post Mar 20 2009, 16:02 
Отправлено #43


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


Цитата(Shan @ Mar 20 2009, 15:54)
очень хорошо, что ты любишь травку, но еще бы людей любил так же, глядишь и с тратура бы слез... как говоришь "безропотно подчиняться незаконным рапоряжениям", а я так понял о законности тех или иных распоряжений ты уже судишь сам и готов слегкостью делить их на законые и нет?

biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
ну не уж то таки надоело?
То есть по твоему, борьба администрации с "не правильными" парковщиками, при том что работы по решению проблем с парковками, мягко сказать идут вяло - это лицемерие, а нарушать правила самому, и говрить, что при оформлении , администрацией самой нарушены правила и при этом называть их уродами, а себя выставлять борцом за законность это не лицемерие? м-да...
Учить, заставлять администрацию соблюдению всем норма и правил, это похвально, только с начала самому не помешало бы их соблюдать, а то прям бл...ство какое то получается, имхо.
*

Блин, так точно я не сумел бы расписать. Полностью поддерживаю. Фотка есть, доказательства налицо, аргументы защиты "а у вас шнурки развязались" - нелепы, пусть шнурки и впрямь хвостом за ботинком волочатся

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Mar 20 2009, 16:07 
Отправлено #44


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Sc0ut, вот представь. Томозят. Дыхни в кулёк - дыхнул. О! Пьян! Всё, лишаем прав, давай сюды и иди плати штраф.
А где алкотестер? А где нарколог? А где суд?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Scout
post Mar 20 2009, 17:54 
Отправлено #45


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


Цитата(bodrox @ Mar 20 2009, 16:07)
Sc0ut, вот представь. Томозят. Дыхни в кулёк - дыхнул. О! Пьян! Всё, лишаем прав, давай сюды и иди плати штраф.
А где алкотестер? А где нарколог? А где суд?
*

Мы ведь обсуждаем вполне конкретный случай? С фоткой. На которой. Все. Видно. Что тут доказывать? Все видно без алкотестера. Я бы поддержал в приведенном тобой случае, но в данном конкретном просто все налицо и имхо нет никаких разночтений, которые могли дать оправдание. Просто неэтично, осознавая свою неправоту тыкать щенка в обоссаный им ботинок.

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения