Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

СГОРЕЛ ТРОЛЛЕЙБУС , в Новочебоксарске

ic_влад
post Mar 12 2009, 13:07 
Отправлено #16


Гуру

ВАЗ

Сообщений: 1 172
Из: Чувашия, г.Чебоксары
FIAT DOBLO


В связи с возгаранием троллейбуса будут ли предприняты профилактические меры для предупреждения возникновения впредь подобных случаев в городах Чебоксары и Новочебоксарск? Проходят ли троллейбусы ежедневный технический осмотр перед выходом в рейс? Электротранспорт является и источником опасности поражения электрическим током. Кто и как проводит соответствующие испытания и измерения?

--------------------
У машины тоже есть душа.
Profile CardPM
  0/0  
Scooter128
post Mar 12 2009, 21:29 
Отправлено #17


Постоялец



Сообщений: 355



Мне знакомый водитель троллейбуса сказал, что в сгоревшем троллейбусе был неисправный огнетушитель.
Profile CardPM
  0/0  
ОСКАР
post Mar 12 2009, 21:42 
Отправлено #18


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 790
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


в чебоксарском ТУ всегда был порядок и строгость по части выпуска, там Орешников (царство небесное) четко рулил... сейчас не знаю как...
в Новчике тралики всегда создавали впечатление б/ушных или полусписанных, сравнение парков не в пользу Нчк...
если ГТО проходят также, как в ЧПОПАТе в свое время, то история с огнетушителем вполне правдоподобна
автобусники на ГТО бегали от машины к машине с пакетами, в которых аптечки, знаки, огнетушители, пока гаи делает осмотр...
Profile CardPM
  0/0  
ZaRulem
post Mar 12 2009, 21:51 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 5 351



Цитата(ОСКАР @ Mar 12 2009, 21:42)
в чебоксарском ТУ всегда был порядок и строгость по части выпуска, там Орешников (царство небесное) четко рулил... сейчас не знаю как...
в Новчике тралики всегда создавали впечатление б/ушных или полусписанных, сравнение парков не в пользу Нчк...
если ГТО проходят также, как в ЧПОПАТе в свое время, то история с огнетушителем вполне правдоподобна
автобусники на ГТО бегали от машины к машине с пакетами, в которых аптечки, знаки, огнетушители, пока гаи делает осмотр...
*


Сейчас там тоже порядок.Кстати,в Чебоксарах техническое состояние и внешний вид троллейбусов считается одним из лучших в России

--------------------
240-770 - дежурная часть гаи. заметили пьяного водителя, звоните.
Обочник - удачи в кювете
Profile CardPM
  0/0  
Alexandriec
post Mar 12 2009, 22:35 
Отправлено #20


Начинающий



Сообщений: 17
Из: г. Новочебоксарск



Водителем была женщина, она сказала, что после того как увидела дым в кабине сразу попаталась потушить с помощью своей куртки, но когда ничего не получилось, открыла переднюю дверь, высадила пассажиров и сбросила штанги с проводов. Далее пробовала тушить огнетушителем, но и это не принесло результатов, потом уже позвонила в троллейбусное управление. А уже из управления только сообщили о случившемся в пожарную охрану. По прибытии пожарных троллейбус горел практически полностью открытым пламенем, а водитель в это время пшикала из маленького огнетушителя в эту массу огня, для чего не понятно. На такой плащади горения бесполезно использовать ручные огнетушители. Ну далее пламя было сбито уже пожарными.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Mar 13 2009, 01:55 
Отправлено #21


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 464



Странно, но всех ведь учат, что при пожаре надо звонить 01, а не в управление?!

Дверь переднюю открывают, когда бегут снимать штанги, а при эвакуации открывают ВСЕ двери!

Почему все так боятся огнетушителя?



--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Gena21
post Mar 13 2009, 20:43 
Отправлено #22


Завсегдатай



Сообщений: 403



У троллейбуса был выработанный ресурс. Полагается 10лет а сгоревшему было 16лет об этом сказали в чувашских сми(тв).

Виновато руководство и муниципальные чиновники, технику с выробатоным ресурсом надо отправлять на капитальный ремонт либо на списание(утилизация) а не на нужды бизнеса. Типично для провинций-глубинок где всё варится в собственном соку, ведения бизнеса, даже в Москве Лужков строго следит за этим там нет убитой автопассажирской техники!

Таких убитых траликов в чебах и нчк десятки! Но всем наплевать!

Сообщение отредактировал Gena21 - Mar 13 2009, 20:46

--------------------
Противник думает, что на его стороне Боги. Пусть думает все что хочет - на нашей стороне танки.
Profile CardPM
  0/0  
ZaRulem
post Mar 13 2009, 22:39 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 5 351



Цитата(Gena21 @ Mar 13 2009, 20:43)
У троллейбуса был выработанный ресурс. Полагается 10лет а сгоревшему было 16лет об этом сказали в чувашских сми(тв).

Таких убитых траликов в чебах и нчк десятки! Но всем наплевать!
*


В Чебоксарах не видел.Сам работал в троллейбусном.В плановом ремонте.Знаешь как там е.ут за каждую мелочь? В Чебах троллейбусы в отличном состоянии.

--------------------
240-770 - дежурная часть гаи. заметили пьяного водителя, звоните.
Обочник - удачи в кювете
Profile CardPM
  0/0  
BEARD
post Mar 15 2009, 10:32 
Отправлено #24


Пользователь



Сообщений: 25



Чо вы болтаете
как базарные бабы там ,здесь виноват всегда водитель.Запах почувствовать это как духи к носу.Прежде всего все запахи идут через кабину водителя,знаю стаж большой.Просто решил или решила доехать,до конечной,тут вам и факт на лицо.А гореть начала печь салона вентилятор сгорел вот вам и причина.Не молодцы а позор.
Profile CardPM
  0/0  
BEARD
post Mar 15 2009, 10:34 
Отправлено #25


Пользователь



Сообщений: 25



А чо да как не знаю я вам ответствено заявляю по виду фото.
Profile CardPM
  0/0  
BEARD
post Mar 15 2009, 10:36 
Отправлено #26


Пользователь



Сообщений: 25



И тут пишут все в отличном,если проверить все как пологается 80% будут стоять.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Mar 15 2009, 11:37 
Отправлено #27


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 464



Цитата(Scooter128 @ Mar 12 2009, 21:29)
Мне знакомый водитель троллейбуса сказал, что в сгоревшем троллейбусе был неисправный огнетушитель.
*


Надеюсь, это не напишут причиной пожара?

Цитата(BEARD @ Mar 15 2009, 10:32)
Чо вы болтаете
как базарные бабы там
,здесь виноват всегда водитель.Запах почувствовать это как духи к носу.Прежде всего все запахи идут через кабину водителя,знаю стаж большой.Просто решил или решила доехать,до конечной,тут вам и факт на лицо.А гореть начала печь салона вентилятор сгорел вот вам и причина.Не молодцы а позор.
*


Вы знакомы с базарными бабами? Меня познакомите при случае?
В салоне троллейбуса нет печи салона smile.gif Есть одна, стоит на задней площадке, но их снимают сразу же после прихода новых машин в парк.
И троллейбус только-только отъехал от конечной на Соколе...Так что ваша версия - пшик...

Кстати, стаж чего большой?

Сообщение отредактировал Cterra - Mar 15 2009, 22:42

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
BEARD
post Mar 18 2009, 12:37 
Отправлено #28


Пользователь



Сообщений: 25



Вы знакомы с базарными бабами? Меня познакомите при случае?
В салоне троллейбуса нет печи салона Есть одна, стоит на задней площадке, но их снимают сразу же после прихода новых машин в парк.
И троллейбус только-только отъехал от конечной на Соколе...Так что ваша версия - пшик...

Кстати, стаж чего большой?[U]
Вот как раз печь салона тролла находится перед средней дверью а заднюю печь снимают в целях экономии на этом типе тролла.А стаж работы на тролле да большой ,практический а не сидение в кабинете .
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Mar 18 2009, 21:03 
Отправлено #29


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 464



Beard - там не печка стоит, а тормозной и шунтирующие резисторы. Зимой заслонка от их обдува переключается на салон, летом - на улицу.

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Serega555
post Mar 18 2009, 23:10 
Отправлено #30


Постоялец



Сообщений: 265
LADA GRANTA


Цитата(Gena21 @ Mar 13 2009, 20:43)
У троллейбуса был выработанный ресурс. Полагается 10лет а сгоревшему было 16лет об этом сказали в чувашских сми(тв).

Виновато руководство и муниципальные чиновники, технику с выробатоным ресурсом надо отправлять на капитальный ремонт либо на списание(утилизация) а не на нужды бизнеса. Типично для провинций-глубинок где всё варится в собственном соку, ведения бизнеса, даже в Москве Лужков строго следит за этим там нет убитой автопассажирской техники!

Таких убитых траликов в чебах и нчк десятки! Но всем наплевать!
*


по каналу 5+ говорили что 17 лет троллейбусу!

--------------------
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: