Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

СГОРЕЛ ТРОЛЛЕЙБУС , в Новочебоксарске

КАПЕЛАН
post Mar 11 2009, 10:26 
Отправлено #1


третью жизнь за рулём



Сообщений: 3 738
Из: дальнего боя
GENTRA, NPR-75


Картину видел сегодня утром на остановке возле маг."Сокол" в НЧК. Троллейбус везли на буксире, успел перехватить его по дороге в Иваново. Выгоревший салон ужасен!!! Есть ли пострадавшие??? Кому известны подробности?

Сообщение отредактировал КАПЕЛАН - Mar 11 2009, 11:02

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Mar 11 2009, 10:49 
Отправлено #2


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Profile CardPM
  0/0  
Demon
post Mar 11 2009, 10:52 
Отправлено #3


Wrath manager



Сообщений: 10 211
Из: Чебоксары



Цитата(КАПЕЛАН)
вот такую картину видел сегодня утром на остановке возле маг."Сокол" в НЧК. Выгоревший салон ужасен!!! Есть ли пострадавшие??? Кому известны подробности.

Не увидел картину, у меня что-то сломано?

--------------------
Кто там стучится в отделение? Пошел он в жопу блин! (с)
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Mar 11 2009, 10:57 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 10 110



вот фото от капелана

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Serega555
post Mar 11 2009, 11:55 
Отправлено #5


Постоялец



Сообщений: 265
LADA GRANTA


а из за чего загорелся никто не в курсах?

--------------------
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Profile CardPM
  0/0  
Demon
post Mar 11 2009, 11:58 
Отправлено #6


Wrath manager



Сообщений: 10 211
Из: Чебоксары



Цитата(Serega555)
а из за чего загорелся никто не в курсах?

Не поверишь... от короткого замыкания... ну от чего еще тролейбусы горят???

Цитата(CELT)
вот фото от капелана

спасибо, теперь вижу...

капец...

--------------------
Кто там стучится в отделение? Пошел он в жопу блин! (с)
Profile CardPM
  0/0  
Председатель
post Mar 11 2009, 13:45 
Отправлено #7


Постоялец



Сообщений: 226



Цитата(bodrox @ Mar 11 2009, 10:49)
Надеюсь, пострадавших нет.
*

К чему такой показной гуманизм...?

А как тут можно выложить видео горящего в Чебоксарах грузовика?


думаю что таким образом вы обидели человека. 30 дней премодерации

Сообщение отредактировал CELT - Mar 11 2009, 15:49
Profile CardPM
  0/0  
A_Lex
post Mar 11 2009, 14:44 
Отправлено #8


приоровод Йа

ВАЗ

Сообщений: 4 506
Из: сарайчека
217130 злой СОЧнИк


Цитата(Председатель @ Mar 11 2009, 13:45)
...
А как тут можно выложить видео горящего в Чебоксарах грузовика?
*

через "Загрузка файлов" в Ответить.

Сообщение отредактировал A_Lex - Mar 11 2009, 14:45
Profile CardPM
  0/0  
Ogonek
post Mar 11 2009, 16:23 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 1 223
Из: Чебоксары



В Новочебоксарске горел троллейбус, пострадавших нет

Чебоксары. 11 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Новочебоксарске (Чувашия) в 4.40 мск среды загорелся маршрутный троллейбус, в результате чего пришлось эвакуировать пассажиров, пострадавших нет.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе ГУ МЧС РФ по ЧР, женщина, водитель троллейбуса, почувствовав запах дыма в кабине, остановила двигатель, обесточила троллейбус и высадила людей.

"В салоне в момент возгорания было 4 пассажира и кондуктор. Никто не пострадал. Самостоятельно справиться с огнем при помощи огнетушителя водителю не удалось. Пламя распространялось стремительно по обшивке кабины", - отметил сотрудник пресс-службы.

По его словам, сообщение о возгорании поступило в службу спасения лишь через 20 минут после начала пожара. Огонь к этому моменту охватил водительскую кабину и перекинулся в пассажирский салон.

"По вызову прибыли два пожарных расчета. На ликвидацию возгорания потребовалось около 5 минут. По предварительной версии, причиной пожара стало короткое замыкание низковольтной сети троллейбуса", - сообщил собеседник агентства.
Интерфакс

Сообщение отредактировал Ogonek - Mar 11 2009, 16:25

--------------------
Я пламя, я ветер, я пена морская! К тому же не рыжая, а золотая!
Profile CardPM
  0/0  
ic_влад
post Mar 11 2009, 19:00 
Отправлено #10


Гуру

ВАЗ

Сообщений: 1 168
Из: Чувашия, г.Чебоксары
FIAT DOBLO


"причиной пожара стало короткое замыкание низковольтной сети троллейбуса" А разве в троллейбусах нет на эти случаи надежные средства электрической защиты на случай короткого замыкания? Водитель и кондуктор молодцы. Правильные и грамотные их действия спасли жизнь пассажиров.

--------------------
У машины тоже есть душа.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Mar 11 2009, 19:25 
Отправлено #11


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 383



Враньё! Кабина пострадала меньше всего. Обартите внимание на выгоревший квадрат справа у средней двери, там где место кондуктора. Собственно в обшивке там гореть нечему, но именно там находится блок балластных резисторов, что гасят ток при торможении эл.двигателем. Скорее всего гореть начало там, а потом уж по цепи пошло везде. Каким образом огонь из кабины перекинется в салон? Даже если крыша начала гореть, то как огонь пошел вниз?
Вот что еще странно, видно, что троллейбус стоит на спущенных возд.подушках, значит они либо выгорели, либо каким то образом воздух ушел с ресивера, но каким?

p.s. Вряд ли огонь начал полыхать прям сразу по всему салону, да и открыть двери и вывести 4-х пассажиров, много времени не надо...

Сообщение отредактировал Cterra - Mar 11 2009, 19:26

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Mar 11 2009, 19:32 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 10 110



Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Mar 11 2009, 19:35 
Отправлено #13


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 383



Скорее всего могла быть грязь, ветошь забытая после ремонта (утро и машина только вышла из парка), еще что то, что повлекло открытый огонь-возгорание в блоке резисторов ( именно из под места кондуктора зимой дует теплый воздух, это не печка, это как раз обдуваются тормозные резисторы)...

Вот почему воздух с системы - ушел понять не могу...Как вариант, загорание началось со ступицы (колодки часто не расходятся и если водитель не внимательный - ступица загорается) и перекинулось на обшивку, но как толстая резина на пневмо.подушках так быстро сгорела?

Сообщение отредактировал Cterra - Mar 11 2009, 19:37

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
iggor
post Mar 11 2009, 20:03 
Отправлено #14






Сообщений: 4 851
Из: Н-ск
CX-5


Цитата(Demon @ Mar 11 2009, 12:58)
Не поверишь... от короткого замыкания... ну от чего еще тролейбусы горят???

Случаются бутылки с зажигательной смесью.

--------------------
В Римской империи насчитывалось более 80000 км мощёных камнем дорог. Многие из этих дорог сохранились и используются до сих пор, не требуя ремонта.
Profile CardPM
  0/0  
КАПЕЛАН
post Mar 12 2009, 10:58 
Отправлено #15


третью жизнь за рулём



Сообщений: 3 738
Из: дальнего боя
GENTRA, NPR-75


Цитата(Cterra @ Mar 11 2009, 19:35)
...Как вариант, загорание началось со ступицы (колодки часто не расходятся и если водитель не внимательный - ступица загорается) и перекинулось на обшивку, но как толстая резина на пневмо.подушках так быстро сгорела?
*

вообще то полыхал он весь, потому что салон выгорел весь абсолютно и горел он долго, начало скорее всего действительно спереди, так там просто труха одна зольная.
Может оф.лица как то прокомментируют данный факт. Ведь дело случая, что это не произошло в час пик в переполненном троллейбусе с возщможной паникой и давкой.... dry.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: