Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Задние противотуманные фонари , Обязательны?

levsha
post Mar 10 2009, 16:55 
Отправлено #16


я есмь, ты еси, он есть, мы есмы, вы есте, они суть.



Сообщений: 1 551
Из: Чебоксары
BMW, Volkswagen


Цитата(bodrox @ Mar 10 2009, 16:52)
Да ну. В итоге-то ТО пройдено.
*
Да, пройдено. Но давление, прикрываемое теперь недостаточной компетентностью проверяющего, было, это факт, причём, подтверждённый официальным документом.

Сообщение отредактировал levsha - Mar 10 2009, 17:07
Profile CardPM
  0/0  
levsha
post Mar 10 2009, 16:59 
Отправлено #17


я есмь, ты еси, он есть, мы есмы, вы есте, они суть.



Сообщений: 1 551
Из: Чебоксары
BMW, Volkswagen


Цитата(ЛевЧандр @ Mar 10 2009, 13:06)
я так понял ты не спросил? стеснительный какой... блин...
*
Спросил. Иначе, как бы я мог оценить их варианты ответов? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Mar 10 2009, 17:20 
Отправлено #18


Гуру

Финег

Сообщений: 6 014



Цитата(levsha)
Ошибка лица исправлена, не уверен, есть ли теперь состав. В частности, объективная сторона.

ограничение 60, еду 80, увидел гайцов, тормознул - есть состав?

зы: мыж не со зла... а профилактики ради... smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
levsha
post Mar 10 2009, 17:37 
Отправлено #19


я есмь, ты еси, он есть, мы есмы, вы есте, они суть.



Сообщений: 1 551
Из: Чебоксары
BMW, Volkswagen


Цитата(amid @ Mar 10 2009, 17:20)
ограничение 60, еду 80, увидел гайцов, тормознул - есть состав?
*
Согласен, есть. Но, тут уж, кто первый успел, "того и тапки". smile.gif
А в моём случае, наверное, будут условия, смягчающие субъективную сторону практически до неизмеримой величины wink.gif
Цитата
зы: мыж не со зла... а профилактики ради... smile.gif
А может, и стОит...
Profile CardPM
  0/0  
Romulus
post Mar 11 2009, 10:07 
Отправлено #20


коммуникаторщик



Сообщений: 5 601
Из: Чибики



Цитата(levsha)
Не могу утверждать, но в разговоре от них проскользнуло: "многие праворульки без задних противотуманок приходят..." Интересно, какое продолжение они имели в виду. Может быть "...но не все упираются, кто доплачивает, кто доустанавливает".
У меня тойотка леворулька и в принципе даже сам фонарь присутствует (оно просто для симметрии сделано, с одной стороны от грз фонарь заднего хода, а с другой противотуманка), вот только ни проводки, ни естественно лампочки там никогда не было.
Интересно, придется ли столкнуться с этим в этом году (как раз в этом месяце техосмотр проходить)?
Profile CardPM
  0/0  
levsha
post Mar 16 2009, 08:57 
Отправлено #21


я есмь, ты еси, он есть, мы есмы, вы есте, они суть.



Сообщений: 1 551
Из: Чебоксары
BMW, Volkswagen


Цитата(Romulus @ Mar 11 2009, 10:07)
У меня тойотка леворулька и в принципе даже сам фонарь присутствует, вот только ни проводки, ни естественно лампочки там никогда не было.
Интересно, придется ли столкнуться с этим в этом году (как раз в этом месяце техосмотр проходить)?
*
Боюсь, что придётся. Моя отговорка про отсутствие в конструкции здесь не проходит, а заднияя ПТФ-ка гореть быть по закону. Причём, хитрость одна есть: она должна включаться только при включенном ближнем/дальнем свете, либо с передними противотуманками.
Profile CardPM
  0/0  
Andrey_777
post Mar 16 2009, 09:10 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 3 262



Цитата(Romulus @ Mar 11 2009, 10:07)
У меня тойотка леворулька и в принципе даже сам фонарь присутствует (оно просто для симметрии сделано, с одной стороны от грз фонарь заднего хода, а с другой противотуманка), вот только ни проводки, ни естественно лампочки там никогда не было.
Интересно, придется ли столкнуться с этим в этом году (как раз в этом месяце техосмотр проходить)?
*

если нету кнопки включения противотуманного фонаря, то нет проблем. пусть сядут и включат если хотят. не нашли кнопку- пусть неучи дома сидят.
Profile CardPM
  0/0  
levsha
post Apr 24 2009, 15:22 
Отправлено #23


я есмь, ты еси, он есть, мы есмы, вы есте, они суть.



Сообщений: 1 551
Из: Чебоксары
BMW, Volkswagen


Цитата(levsha @ Mar 10 2009, 16:29)
Итак, дело решилось: вооружившись аргументами о непредусмотренности в конструкции завода-изготовителя, убедил-таки, работника станции техосмотра и инспектора при ней, что на моей машине задних противотуманных фонарей быть не должно.
*
Тема получила неожиданное продолжение. На сайте МВД на мой вопрос ответили:
Цитата
Цитата
10.03.2009 09:55 Проблема: при прохождении техосмотра выдано заключение "неисправен" на основании отсутствия задних противотуманных фонарей. Вопрос: правомерно ли требование их наличия на техосмотре при отсутствии в конструкции автомобиля? Подробности: Сузуки эскудо 1992 года выпуска; в прежние годы на техосмотрах подобного вопроса не возникало; как быть с коллизией: задние ПТФ должны быть + не предусмотрены заводом изготовителем + самовольные изменения конструкции запрещены.

Отвечает начальник МОТОР ГИБДД МВД по Чувашии Вячеслав Каршонов. В соответствии с изменением №1, утвержденным приказом Федеральной агентства по техническому регулированию и метрологии от 26 августа 2005 года № 215-ст, в настоящий ГОСТ Р 51709-2001 внесены изменения, вступившие в силу с 1 марта 2006 года, в частности касающиеся Вашего вопроса. Согласно ГОСТ Р 51709-2001 пункт 4.3. Требования к внешним световым приборам и светоотражающей маркировке, в зависимости от категории необходима установка заднего противотуманного фонаря красного цвета.

Значит ли это, что я теперь езжу на неисправном ТС, и при следующем техосмотре начнётся та же самая неразбериха?
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Apr 24 2009, 16:09 
Отправлено #24


Гуру

Финег

Сообщений: 6 014



больше на отписку похоже... т.к. не расшифровано "в зависимости от категории"
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Apr 24 2009, 22:15 
Отправлено #25


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Больше похоже на неграмотность отписавшегося, понабрали хз кого, я больше доверяю своим знаниям и ответу сотрудников ГИБДД г. Москвы.
Profile CardPM
  0/0  
First_Angel
post Apr 24 2009, 22:35 
Отправлено #26


Crazy City Driver



Сообщений: 4 740



а прилепить полоску ПТФную небольшую на бампер тоже ведь можно, и соединить к передним ПТФ(хоть и неправильно, зато работают же) благо их сейчас расплодилось всяких...и нет проблем с ТО smile.gif

--------------------
Ищу работу. Область ИТ.Или чему научите ))) мин 100т.р.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения