Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
15 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Тема о том, как я был ПРАВорульщиком. , Рассказ

wingroad1
post Mar 8 2009, 02:26 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 3 148



Итак, мой рассказ о том, как я был ПРАВорульщиком….
В мае 2006 года я стал счастливым обладателем Nissun Wingroad 1,5, 2000 года, АКПП и пр.
За все то время обладанием сей аппаратом (65 тыс км.), ни разу не испытал тревоги за невозможность добраться своим ходом до дома. Были и дальние поездки на ЮГ, в частности в Абхазию (около 4500 км), и в Подмосковье в Сергиев Посад (1300 км) и пр. Нисанушка четко выполнял свои непростые функции на дальняке…
Все вложения за эти почти 3 года сводятся к замене высоковольтной катушки и лампочек головного света…..фильтр, масла, и пр. расходники к вложениям трудно отнести J Бензин лил 92, ибо по паспарту…..В среднем выходило около 10 литров в городе.

Из минусов «-»:
1.Неликвид на рынке, причем серьезный. Продать данную машину очень сложно, я бы сказал архисложно.
2.Не любит сильных морозов, в –25 может сказать «КВА».
3.Не понравился пластик в салоне, но это на любителя.
4.Нет нормальных сервисов, что случись нехилый такой напряг, нужен дядя Вася, либо сам ковыряешь в интерне, в магазинах реальные барыги (это я про ДжапанКарс на Энгельса, приходишь к ним как будто должен и нихера у них нет, либо все из золота).
5.Свет просто Г
6.ПРАВЫЙ РУЛЬ – это большой жирный минус, просто неудобно на трассе, на левом руле гораздо проще и безопаснее (до Йошкар-Олы за 50 мин от 5-й гимнации на Соренте, утрирую)

Из плюсов «+»:
1.Актуальный и по сей день внешний вид ИМХО
2.АКПП в сочетании с двигателем 105 лошадей – мечта пенсионера, не помню чтобы я кого хотел обогнать не обогнал J
3.Большой багажник - сделал ремонт хаты и еще много кому помог перевезти крупногабариты (помню ванну в 2 метра перевозил)
4.Очень теплый и уютный салон.
5.Полный ЭП - вещь, ну и кондиционер не подкачал.
6.Абсолютная неугоняемость.
8.Подвеска просто супер (в смысле не ломчуая, либо повезло)
7.Хорошее ЛКП.

На самом деле плюсов больше чем минусов, но годы берут свое, все же почти 9 лет, поэтому машина продана, смог продать на 30%, чем брал, чему рад J Продавал на рынке, практически никто не смотрит, даже в субботу или в воскресение, в основном народ смотрит на тухлые ТАЗы…

Поездив пару тройку дней на леворульном авто, понимаешь, что так удобнее, поэтому для себя принял решение купить с левым рулем….

И, на последок…японские машины гуд, пустил слезу, когда продал, но для себя решил, что лучшая машина – это новая машина!

Всем ребятам на ПРАВорульках – удачи!

Сообщение отредактировал wingroad1 - Mar 8 2009, 02:56

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Mar 8 2009, 03:21 
Отправлено #2


Гугу



Сообщений: 11 415
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(wingroad1)
И, на последок…японские машины гуд, пустил слезу, когда продал, но для себя решил, что лучшая машина – это новая машина!

Что тут скажешь... Рад за тебя, что есть такая возможность! smile.gif
Когда тест-драйв? wink.gif

--------------------
Все у нас сначала были экономисты, политики, вирусологи, теперь военные стратеги и дорожники (с) Спирин
Profile CardPM
  0/0  
wingroad1
post Mar 8 2009, 03:41 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 3 148



Цитата(valerych @ Mar 8 2009, 03:21)
Что тут скажешь... Рад за тебя, что есть такая возможность!  smile.gif
Когда тест-драйв?  wink.gif
*


Надеюсь на следующей неделе, приглашаю ВСЕХ приятелей и неприятелей ПРАВого руля biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
wingroad1
post Mar 8 2009, 04:02 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 3 148



Реально до сих пор жалею о своей ластоске, как никак первый авто купленный на свои деньги, очень жаль правда... С другой стороны есть позитив: резина летняя 10 , масло в АКПП около 5, аккумулятор 1.5, подвеска мин 20, мах 50, дверь+бампер задний красить 10, лобовуха 2,5, с тормозами непонятно - то ли АБС, либо колдки (хруст); при скорости если сбросить детонация двига....Со всем этим столкнется следующий хозяин, машина ушла в другой регион..........

Сообщение отредактировал wingroad1 - Mar 9 2009, 05:48
Profile CardPM
  0/0  
wingroad1
post Mar 8 2009, 04:10 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 3 148



Машина радовала день изо дня, много приятных и положительных моментов связано с данным авто, отбилась на все 150%, нисколько не сожалею о своем выборе в тот период времени....В глубине души я ПРАВорульшик, факт....Но с ПРАВым рулем буду ездить только в Англии, либо в в Японии wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
wingroad1
post Mar 8 2009, 04:22 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 3 148



Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Mar 8 2009, 10:08 
Отправлено #7


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Прямо безрадостный какой-то осадок после прочтения - и рулить тебе было очень неудобно, свет плохой, пластик плохой, с запчастями/обслуживанием проблемы, ломучая, обслуживание дорогое - след.хозяин на бабки попадет (вот и покупай после этого на рынке б/у wink.gif), динамика - никакая, в морозы не заводится, хрен продашь ибо ниссан (а в условиях кризиса еще труднее). Плюсы - ничего особенного, свойствено почти всем праворулькам. Или я чего не понимаю? Из плюсов ты забыл еще сказать про небольшую цену.

А за честный отзыв - несомненно уважуха! Далеко не каждый решится откровенно описать. За это +1 к рейтингу. Модератор

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Mar 8 2009, 10:16 
Отправлено #8


Гугу



Сообщений: 11 415
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Да, кстати, вопрос. Сейчас за те же бабки, почем брал винограда, что взял бы? Ответы типа "ничего" или "добавил бы еще" не принимаются! tongue.gif

--------------------
Все у нас сначала были экономисты, политики, вирусологи, теперь военные стратеги и дорожники (с) Спирин
Profile CardPM
  0/0  
zoom555
post Mar 8 2009, 17:58 
Отправлено #9


Advanced



Сообщений: 678



wingroad1, значит твою тему в барахолке удалять?
Profile CardPM
  0/0  
wingroad1
post Mar 8 2009, 21:16 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 3 148



Цитата(valerych @ Mar 8 2009, 10:16)
Да, кстати, вопрос. Сейчас за те же бабки, почем брал винограда, что взял бы? Ответы типа "ничего" или "добавил бы еще" не принимаются!  tongue.gif
*


Наверное его же и брал.... smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
wingroad1
post Mar 8 2009, 21:23 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 3 148



Цитата(Ёжик @ Mar 8 2009, 17:58)
wingroad1, значит твою тему в барахолке удалять?
*


Смысла ее удалять практически нет, за 2 недели тему просмотрело около 600 челов, ниодного предложения sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Voland
post Mar 8 2009, 23:54 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 1 497
Из: Чебоксары
Qashqai B52


Цитата(wingroad1 @ Mar 8 2009, 04:02)
Реально до сих пор жалею о своей ластоске, как никак первый авто купленный на свои деньги, очень жаль правда... С другой стороны есть позитив: резина летняя 10 , масло в АКПП около 5, аккумулятор 1.5, подвеска мин 20, мах 50, дверь+бампер задний красить 10, лобовуха 2,5, с тормозами непонятно - то ли АБС, либо колдки (хруст); при скорости если сбросить детонация двига....Со всем этим столкнется следующий хозяин, машина ушла в Козловку..........
*

blink.gif Ну тогда нормально ты ее впарил. А я лошара до идеала машину довел, теперь продать не могу laugh.gif
Че купил то?
Profile CardPM
  0/0  
wingroad1
post Mar 9 2009, 00:31 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 3 148



Цитата(Voland @ Mar 8 2009, 23:54)
blink.gif  Ну тогда нормально ты ее впарил. А я лошара до идеала машину довел, теперь продать не могу laugh.gif
Че купил то?
*


Твой автомобиль на картинке выглядит конфетно, в таком состоянии я бы его взял полгода назад, реально сложно найти покупателя в Чувашии, как увидят ПРАВый руль, сразу стрекоча. Хотя ПРАВорулек развелось за последние 3 года....тех же вингроадов полно, стал одним из самых популярных у нас в Че. Желаю удачно продать.

Подождите еще с недельку, будет тест biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
edro
post Mar 9 2009, 02:09 
Отправлено #14


ДеД Мазай))



Сообщений: 7 800



Цитата(wingroad1 @ Mar 9 2009, 00:31)
Твой автомобиль на картинке выглядит конфетно, в таком состоянии я бы его взял полгода назад, реально сложно найти покупателя в Чувашии, как увидят ПРАВый руль, сразу стрекоча. Хотя ПРАВорулек развелось за последние 3 года....тех же вингроадов полно, стал одним из самых популярных у нас в Че. Желаю удачно продать.

Подождите еще с недельку, будет тест biggrin.gif
*

неужто мазду взял?? smile.gif biggrin.gif laugh.gif

--------------------
вот ведь судьба...каждый миг че нить интересное выкидывает
Profile CardPM
  0/0  
wingroad1
post Mar 9 2009, 02:27 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 3 148



Цитата(edro @ Mar 9 2009, 02:09)
неужто мазду взял?? smile.gif  biggrin.gif  laugh.gif
*


Терпение господа!
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения