Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

неправомерные действия , Сотрудника ДПС

электрик_
post Mar 4 2009, 15:29 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 3 078



Я бы согласился ему в морду дать, да закон не позволяет. mad.gif
Странно что гаишнеги не боятся сожат к себе в машину. Я же им радиомикрофон оставлю и с 500м запишу всю ихнию туфтологию на обычный УКВ приёмник. (схемы данных девайсов бубликуются в жруналах радио, собрать может любой школьник за 2 часа)

Я поражаюсь в беззаконности ИДПС. mad.gif
Ладно хоть таксистов пьяных ловят....

Сообщение отредактировал электрик_ - Mar 4 2009, 15:32
Profile CardPM
  0/0  
sasha smeliy
post Mar 4 2009, 17:08 
Отправлено #32


Постоялец



Сообщений: 384
Из: Чебы



Цитата(электрик_ @ Mar 4 2009, 15:29)
Я бы согласился ему в морду дать, да закон не позволяет. mad.gif
Странно что гаишнеги не боятся сожат к себе в машину. Я же им радиомикрофон оставлю и с 500м запишу всю ихнию туфтологию на обычный УКВ приёмник. (схемы данных девайсов бубликуются в жруналах радио, собрать может любой школьник за 2 часа)

Я поражаюсь в беззаконности ИДПС. mad.gif
Ладно хоть таксистов пьяных ловят....
*

Скрытая запись без разрешения незаконна. А доказательства полученные путем нарушения закона -недопустимы, соответственно твою запись и слушать не будут. Лучше в открытую все записывать

Сообщение отредактировал sasha smeliy - Mar 4 2009, 17:13
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Mar 5 2009, 11:36 
Отправлено #33


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(sasha smeliy)
Скрытая запись без разрешения незаконна.
Где это сказано? Гаишник находится на службе, значит, должен отвечать за то, что он говорит.

Сообщение отредактировал bodrox - Mar 5 2009, 11:36

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Demon
post Mar 5 2009, 11:42 
Отправлено #34


Wrath manager



Сообщений: 10 211
Из: Чебоксары



Цитата(sasha smeliy)
Скрытая запись без разрешения незаконна.

А почему это скрытая? rolleyes.gif В суде можно сказать, что в открытую записывал. rolleyes.gif

--------------------
Кто там стучится в отделение? Пошел он в жопу блин! (с)
Profile CardPM
  0/0  
sasha smeliy
post Mar 5 2009, 14:34 
Отправлено #35


Постоялец



Сообщений: 384
Из: Чебы



Цитата(bodrox @ Mar 5 2009, 11:36)
Где это сказано? Гаишник находится на службе, значит, должен отвечать за то, что он говорит.
*

Да дейстивительно....что-то сам запутался. Покопался в законах там сказано, что телефонные разговоры нельзя прослушивать. Есть тут юристы? Может прокомментируют данную ситуацию?
Profile CardPM
  0/0  
Igor_S
post Mar 13 2009, 11:09 
Отправлено #36


Продвинутый



Сообщений: 198



Как объяснить судье, что в процессе рассмотрения жалобы на постановление по АПН судья должна оценивать законность действий ИДПС?? Она мне говорит, что этот вопрос решается отдельным заседанием в порядке гл. 25ГПК. И даже если док-ва получены в результате незаконных действий, она смотрит только на сами доказательства, игнорируя при этом способ их получения.
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Mar 14 2009, 21:29 
Отправлено #37


Гуру

:)

Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Цитата(Igor_S)
Как объяснить судье, что в процессе рассмотрения жалобы на постановление по АПН судья должна оценивать законность действий ИДПС??

Суд должен руководствоваться материалами Дела. Давать оценку, кажись, не должен. Если ты не жаловался на неправомерные действия...
Цитата(Igor_S)
она смотрит только на сами доказательства, игнорируя при этом способ их получения.

А вот тут наверно суд должен обратить внимание на процесс получения доказательств. Если они получены с нарушениями - не должен их принимать к рассмотрению.

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
Igor_S
post Mar 17 2009, 18:06 
Отправлено #38


Продвинутый



Сообщений: 198



Народ! Вопрос следующий: является ли законным требование ИДПС поднять стекла моего автомобиля??? Могут ли за отказ в поднятии стекол привлечь за неподчинение по 19.3???
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Mar 17 2009, 22:02 
Отправлено #39


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(Igor_S @ Mar 17 2009, 18:06)
Народ! Вопрос следующий: является ли законным требование ИДПС поднять стекла моего автомобиля??? Могут ли за отказ в поднятии стекол привлечь за неподчинение по 19.3???
*

Любое требование сотрудника Милиции должно основываться на нормативно-правовом акте, Вы имеете право согласно Закону о Милиции потребовать разъяснения по поводу его требований (ст. 5: "Сотрудник милиции во всех случаях ограничения прав и свобод гражданина обязан разъяснить ему основание и повод такого ограничения, а также возникающие в связи с этим его права и обязанности").
Не знаю вообще ни одного нпа, по которому водитель обязан поднимать стекла по требованию сотрудника милиции, так что угроза по ст. 19.3 КоАП и гроша ломанного не стоит (Неповиновение законному распоряжению).

Если кто-то из сотрудников, просматривающих форум, сможет обосновать на чем это требование основано, то будем знать. wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
MadMike
post Mar 17 2009, 22:04 
Отправлено #40


Постоялец



Сообщений: 365



Цитата(Igor_S @ Mar 17 2009, 18:06)
Народ! Вопрос следующий: является ли законным требование ИДПС поднять стекла моего автомобиля??? Могут ли за отказ в поднятии стекол привлечь за неподчинение по 19.3???
*


ИМХО не могут. Я канешна не юрист, но стекла - твоя собственность и чо с ними делать твое дело.
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Mar 17 2009, 22:14 
Отправлено #41


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(MadMike @ Mar 17 2009, 22:04)
ИМХО не могут. Я канешна не юрист, но стекла - твоя собственность и чо с ними делать твое дело.
*

Ответ конечно правильный-не имеют право требовать поднимать стекла, вот только ход мыслей не туда, собственность собственностью, но она тут не причем.
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Mar 17 2009, 22:28 
Отправлено #42


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Кстати, можно заявить что стекла не поднимаются или вообще боковые стекла отсутствуют и эксплуатация при этом разрешена (если сотрудник будет лечить про список неисправностей, при которых запрещена эксплуатация), все же это не автобус и это не аварийный выход, при этом допускать сотрудника для самостоятельного поднятия стекол вы не обязаны, так что на чем основано (точнее на каком нпа) требование о поднятии стекол я не понимаю. unsure.gif

Igor_S, ты же сам ранее написал:
Цитата(Igor_S @ Nov 13 2008, 14:46)
Меня останавливает сотрудник ГИБДД на посту ДПС. У моего автомобиля спущены стекла передних дверей. Имеет ли право инспектор обязать меня поднять стекла этих дверей (может у меня сломаны стеклоподъемники)? И может ли трактоваться мой отказ поднять стекла как неподчинение сотруднику ГИБДД и как сдедствие арест на 15 суток?
....
Мной также был совершен звонок в дежурную часть ГИБДД, где мне сказали, что требования инспектора неправомочны, но они (ДЧ) ничем помочь не могут.
*


Сообщение отредактировал АТА - Mar 17 2009, 22:37
Profile CardPM
  0/0  
sasha smeliy
post Mar 18 2009, 00:17 
Отправлено #43


Постоялец



Сообщений: 384
Из: Чебы



Насчет звонка в ДЧ это безполено. А насчет тел. доверия - больше пользы будет
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Mar 18 2009, 00:47 
Отправлено #44


Гуру

:)

Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Поднятие стекол может быть траковано как необходимое действие в процессе процедуры проверки тех. состояния автомобиля. Противодействовать этой процедуре владелец авто не вправе. У него есть право обжаловать действия сотрудника впоследствии.
Само собой все эти мероприятия должны быть соответствующим образом запротоколированы. Если удастся доказать их неправомерность, можно исключать их из материалов дела. Иначе - никак.

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Mar 18 2009, 20:44 
Отправлено #45


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(Sanek @ Mar 18 2009, 00:47)
Поднятие стекол может быть траковано как необходимое действие в процессе процедуры проверки тех. состояния автомобиля.
*

Такой трактовкой сотрудник может даже потребовать дернуть ручник и проверить состояние рулевого управления, но если есть талон о прохождении ТО, разве допускается проверка технического состояния авто сотрудником ДПС ?

Цитата
Основаниями для остановки транспортных средств для контроля за конструкцией и техническим состоянием при осуществлении надзора за дорожным движением являются:
-отсутствие в правом нижнем углу ветрового стекла автомобиля действующего талона о прохождении государственного технического осмотра;
-наличие в предусмотренных местах транспортных средств нестандартных, нечитаемых или установленных с нарушениями требований Правил дорожного движения РФ государственных регистрационных знаков, а равно их отсутствие;
-наличие неисправностей и условий, предусмотренных Правилами дорожного движения РФ и Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.

Т.е. неисправность должна быть выявлена до остановки, а не после нее. В противном случае остановка незаконна и последующие требования так же незаконны.

На основании чего необходимо поднимать стекла, ведь даже если они и не поднимаются, то эксплуатация авто не запрещена, можно просто заявить что стекла не поднимаются, а проверять правда это или нет не имеют право, все же проникновение в авто только с разрешения собственника либо с протоколом досмотра, а досмотр осуществляется в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения, а неработающие стеклоподъемники не являются нарушением.

Все это конечно последствия возможности трактовки нпа с той стороны, с которой выгодно, мы трактуем так, сотрудники ГИБДД иначе, один нпа противоречит другому и так практически во всех структурах. sad.gif

Сообщение отредактировал АТА - Mar 18 2009, 21:01
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения