Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
178 Страницы « < 16 17 18 19 20 > »   
Ответить Создать тему

Автомасла , Какие предпочитаете?

Теги: МАСЛО
sporky
post Apr 2 2012, 08:30 
Отправлено #256


Гуру



Сообщений: 1 515
ноги


Цитата(3loy @ Apr 2 2012, 08:42)
это я нашел на каком-то сайте.... залил синтетику...
когда заливал мне сказали там что якобы могут сальники потечь...
вот сижу теперь и думаю...)))
*


Не спросил почему могут сальники потечь,или просто так сказали мужики?И почему у иномарок не течёт,а у приор течёт,а может дело в сальниках?Может их в одном месте делают,под названием чайна?Нет?

--------------------
Только Автоваз,только хардкор!!!
Profile CardPM
  0/0  
3loy
post Apr 2 2012, 09:18 
Отправлено #257


Завсегдатай



Сообщений: 595
ВАЗ


Цитата(sporky @ Apr 2 2012, 09:30)
Не спросил почему могут сальники потечь,или просто так сказали мужики?И почему у иномарок не течёт,а у приор течёт,а может дело в сальниках?Может их в одном месте делают,под названием чайна?Нет?
*

я кстати слышал что и на иномарках сальники текли, причем от оригинального масла..
Profile CardPM
  0/0  
Upellesin
post Apr 2 2012, 12:40 
Отправлено #258


Начинающий



Сообщений: 12



CrashDay, ага, а если налет будет? рисковано это. у меня у самого ваз 2106, один раз там осталось не масло, а просто какие стружки непонятно чего. ад адский. так что с любой машиной от плохого масла может беда произойти. в данный момент заливаю полусинтетику mannol molibden sae 10w40, езжу без происшествий, угара, налета нет, расхода как-то тоже не замечаю особого. главное для меня, что зимой машина заводится сразу, для меня это главный показатель, а то так поедешь на дачу в выходной и всё - не уедешь уже обратно в город
Profile CardPM
  0/0  
sporky
post Apr 2 2012, 13:01 
Отправлено #259


Гуру



Сообщений: 1 515
ноги


Цитата(3loy @ Apr 2 2012, 10:18)
я кстати слышал что и на иномарках сальники текли, причем от оригинального масла..
*


Так слышал,или видел.Я тоже видел как семёрка обогнала формулу один по прямой на 92 бензине. laugh.gif Везде могут течь сальники,сальник есть сальник.Синтетика и полусинтетика различаются по вязкости,из-за этого и говорят что сальники текут.Разумеется когда старый задрихлый стоит,то доля вероятности что будет течь,и на полусинтетике есть.

--------------------
Только Автоваз,только хардкор!!!
Profile CardPM
  0/0  
sergiy86
post Apr 2 2012, 13:42 
Отправлено #260


sergiy86



Сообщений: 438
Из: Чебоксары



Я в Priora всегда полусинтетитку заливаю. В наши отечественные тачки синтетику смысла нет заливать, резинки - те же самые сальники не выдержат, не приспособлены они к таким видам масел.
Profile CardPM
  0/0  
3loy
post Apr 2 2012, 13:52 
Отправлено #261


Завсегдатай



Сообщений: 595
ВАЗ


Цитата(sergiy86 @ Apr 2 2012, 14:42)
В наши отечественные тачки синтетику смысла нет заливать, резинки - те же самые сальники не выдержат, не приспособлены они к таким видам масел.
*

это предположение или все-таки были прям случаи что в prioraх сальники текли?
можт просто в семерках и пятерках текли, а тут не будут.... biggrin.gif
а то чет беспантова как-то... я т уже синтетику залил))))

Сообщение отредактировал 3loy - Apr 2 2012, 14:02
Profile CardPM
  0/0  
sergiy86
post Apr 2 2012, 14:06 
Отправлено #262


sergiy86



Сообщений: 438
Из: Чебоксары



Цитата(3loy @ Apr 2 2012, 14:52)
это предположение или все-таки были прям случаи что в prioraх сальники текли?
можт просто в семерках и пятерках текли, а тут не будут.... biggrin.gif
а то чет беспантова как-то... я т уже синтетику залил))))
*



случая такого никто не рассказывал, но говорят что на иномарках сальники на совесть сделаны... думаю не стоит рисковать да и смысла нет лить синтетику, для наших двигателей нет таких жестких требований. вместо минералки лучше конечно будет полусинтетитка. Решать Вам выгодно это с экономической точки зрения или нет. Ну раз уж залил синтетику, то откатай 7-8тыс да залей п/синтетику.

Сообщение отредактировал sergiy86 - Apr 2 2012, 14:07
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Apr 2 2012, 18:58 
Отправлено #263


Гуру



Сообщений: 5 639



На давнешней работе, на служебную 11ую 8кл. залилили мобил синьку. Пробег был около 10тыщ.км. Так весь движок стал сопливить по всем щелям. Обратились в оф. сервисный центр, там и сказали нефиг в жигуль заливать синьку. Сменили на полусинтетику и проблема ушла.

У самого тоже на 10ке 8кл. было залито мобил, движок был весь в масле, запарился протирать. Сменил на полусинтетику проблема ушла, ниче нигде не сопливило.

Оф. сервисный центр на Priora 16кл. предлагагает залить синьку. Сам лично заливал полусиньку.
Хотя в 16кл. гидротолкатели. ему хорошее масло нужно.

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Apr 2 2012, 19:11

--------------------
Нет подписи
Profile CardPM
  0/0  
DEN 333
post Apr 2 2012, 19:03 
Отправлено #264


Гуру



Сообщений: 9 862



действительно на полусиньке движок почти не потеет, на синтетике со всех щелей как говорится smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Apr 2 2012, 19:16 
Отправлено #265


Гуру



Сообщений: 14 106



Чуть не в тему сначала. Когда то давно купил 9-ку карбюраторную и через некоторое время проблемы с электричеством начались. Ладно электрик путёвый попался. Так предыдущий хозяин поставил импортные хорошие свечи с 6-ти горшкового двигателя! Так хорошая искра сожгла 2 высоковольтника и крышку карбюратора. Протянул мне свечи и сказал, что когда будет у меня машина с 6-ти горшковым двигателем, туда и поставил. А смысл всей моей писанины таков, что если производитель не рекомендует, то и не фиг ставить(заливать) в него ничего такого. И заливая(и ставя) отличное масло(и запчасти) преймуществ никаких не даёт!
P.S.: ну слова у него конечно были типа такого: В г... надо и ставить г.... biggrin.gif

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/+1  
853
post Apr 2 2012, 20:18 
Отправлено #266


Продвинутый



Сообщений: 187
Из: новочебоксарск



Цитата(miron111 @ Apr 2 2012, 20:16)
Чуть не в тему сначала. Когда то давно купил 9-ку карбюраторную и через некоторое время проблемы с электричеством начались. Ладно электрик путёвый попался. Так предыдущий хозяин поставил импортные хорошие свечи с 6-ти горшкового двигателя! Так хорошая искра сожгла 2 высоковольтника и крышку карбюратора. Протянул мне свечи и сказал, что когда будет у меня машина с 6-ти горшковым двигателем, туда и поставил. А смысл всей моей писанины таков, что если производитель не рекомендует, то и не фиг ставить(заливать) в него ничего такого. И заливая(и ставя) отличное масло(и запчасти) преймуществ никаких не даёт!
P.S.: ну слова у него конечно были типа такого: В г... надо и ставить г.... biggrin.gif
*

та,это так проехал 10 тыс-поменяй масло,проехал 30 тыс-поменяй свечи,вщё просто на ВАЗе

--------------------
?
Profile CardPM
  0/0  
Lubomir
post Apr 2 2012, 20:18 
Отправлено #267


АВТоМОтОПиЛОТ



Сообщений: 4 204
Из: BRP Центр ЭКСТРИМ
В грязи/снегу/воде!


Выбор запчастей и масел огроменный в настоящее время.Но все же придерживаться рекомендаций производителя.И будет счастье!

--------------------
BRP Центр ЭКСТРИМ г.Чебоксары
Снегоходы Чебоксары | Квадроциклы Чебоксары | Гидроциклы Чебоксары | Лодочные моторы Чебоксары
ГАРАНТИЯ.СЕРВИС.ЭКИП.ЗАПЧАСТИ.ТЮНИНГ.Тел:(8352)63-23-63, 36-55-00
Profile CardPM
  0/0  
3loy
post Apr 3 2012, 07:23 
Отправлено #268


Завсегдатай



Сообщений: 595
ВАЗ


Цитата
Рекомендуемое моторное масло для Лады Приоры (объем 3,5 литра)
Полусинтетическое (полусинтетика) моторное масло с вязкостью - 10W-40 (10W40)
Синтетическое (синтетика) моторное масло с вязкостью - 5W-40 (5W40)


ну вот написано же что СИНТЕТИКА... а все равно говорят что потечь может...
а вы говорите про рекомендации производителя...
Profile CardPM
  0/0  
CrashDAY
post Apr 3 2012, 07:55 
Отправлено #269


Гуру



Сообщений: 1 790
Из: Нью-Йорк
QX80;CT-S;Expedition


Цитата(Upellesin @ Apr 2 2012, 13:40)
CrashDay, ага, а если налет будет? рисковано это. у меня у самого ваз 2106, один раз там осталось не масло, а просто какие стружки непонятно чего. ад адский. так что с любой машиной от плохого масла может беда произойти. в данный момент заливаю полусинтетику mannol molibden sae 10w40, езжу без происшествий, угара, налета нет, расхода как-то тоже не замечаю особого. главное для меня, что зимой машина заводится сразу, для меня это главный показатель, а то так поедешь на дачу в выходной и всё - не уедешь уже обратно в город
*

всю жизнь когда была шестерка лил в нее дешевое ТНК и она ни разу не жаловалась)

--------------------
Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Apr 4 2012, 17:28 
Отправлено #270


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



на лето залью 15W-40 wink.gif

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  

178 Страницы « < 16 17 18 19 20 > » 
ОтветитьTopic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: