Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
178 Страницы « < 151 152 153 154 155 > »   
Ответить Создать тему

Автомасла , Какие предпочитаете?

Теги: МАСЛО
miron111
post Dec 30 2019, 13:23 
Отправлено #2281


Гуру



Сообщений: 13 902



Цитата(Kotkamelot @ Dec 30 2019, 13:20)
изготавливать это может кто угодно. по сути изготовитель без разницы какой
это 5-ая группа масел - поэтому делают их те кто связан с производством масел.
Эстеры обычно пускают на стадии замеса на в масло, в самые топовые линейки масел.
И обычно в продаже в рознице сложно было найти, сейчас стали продавать.
Эстеры дают такие плюсы:
- они полярные, и поэтому прилипают к металлу - дополнительная защита дополнительная защита в режиме холодного запуска и критических нагрузок.
- повышается немного термостабильность масла
- улучшаются чуть чуть низкотемпературные свойства
- они хорошо отмывают шлам и нагар, и главное хорошо работают как профилактика нагара на маслосъемных кольцах
- на резинки и сальники хорошо действуют, типа разбухают до заводских размеров и течь может стать меньше через них

минусы:
-разбавляется пакет присадок, особенно противоизносный пакет. Поэтому надо лить не больше 5%. Можно больше, но там свои фишки.
-полярность эстеров делает быстрее окисление масла, то есть надо такое масло менять чуть раньше чем обычно.

Да, любое товарное масло вполне работает само по себе.
Но мне просто охота и приятно сделать масло чуть чуть лучше.

Мне 0,5л эстеров за 500 р хватило на 3 замены масла, заливаю в зимнее время обычно.
То есть я добавил в масло не мало приятных плюшек за 160 руб - считаю это не много.
Если для кого то это много - ну как бы млять я и не призываю никого их заливать, просто написал в теме что я залил и всё.
*

Могу ещё раз повторить вопрос, раз ответа на него так старательно избегаешь: Производителя можно узнать?. Хочу убедиться, что производитель серьёзно себя зарекомендовал на мировом рынке.

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
Kotkamelot
post Dec 30 2019, 13:34 
Отправлено #2282


Гуру



Сообщений: 1 528
1,8t


Цитата(miron111 @ Dec 30 2019, 13:23)
Могу ещё раз повторить вопрос, раз ответа на него так старательно избегаешь: Производителя можно узнать?. Хочу убедиться, что производитель серьёзно себя зарекомендовал на мировом рынке.
*

Сложный эфир Syntolux L-132, производства компании "Совхимтех" входящей в структуру группы компаний "Росполихим".

Эстеры - это химическое вещество, это не чья то уникальная разработка. Поэтому не важно на каком заводе оно сделано. Формула то одна.
Эстеры сделанные в России и Голландии, например, будут одинаково работать.
Для масел мобил - их может делать завод ExxonMobil, для Шелла - Шелл может быть, не понятно, эту инфу очень сложно найти.
Масло состоит из очень многих компонентов, и эти компоненты могут делать заводы , которые не на слуху, хотя они изготоваливают огромные количества сырья.

Поэтому эта инфа по сути ни о чём не говорит, где сделаны эстеры.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Dec 30 2019, 13:39 
Отправлено #2283


Гуру



Сообщений: 13 902



Цитата(Kotkamelot @ Dec 30 2019, 13:34)
Сложный эфир Syntolux L-132, производства компании "Совхимтех" входящей в структуру группы компаний "Росполихим".

Эстеры - это химическое вещество, это не чья то уникальная разработка. Поэтому не важно на каком заводе оно сделано. Формула то одна.
Эстеры сделанные в России и Голландии, например, будут одинаково работать.
Для масел мобил - их может делать завод ExxonMobil, для Шелла - Шелл может быть, не понятно, эту инфу очень сложно найти.
Масло состоит из очень многих компонентов, и эти компоненты могут делать заводы , которые не на слуху, хотя они изготоваливают огромные количества сырья.

Поэтому эта инфа по сути ни о чём не говорит, где сделаны эстеры.
*

Не не не acute.gif Эстеры производства АО Совхимтех с уставным капиталом в 10000 рублей https://www.rusprofile.ru/id/3343081 по определению не могут работать одинаково с ExxonMobil. yes.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
Kotkamelot
post Dec 30 2019, 13:43 
Отправлено #2284


Гуру



Сообщений: 1 528
1,8t


Цитата(miron111 @ Dec 30 2019, 13:39)
Не не не  acute.gif Эстеры производства АО Совхимтех с уставным капиталом в 10000 рублей https://www.rusprofile.ru/id/3343081 по определению не могут работать одинаково с ExxonMobil.  yes.gif
*

почему?
Profile CardPM
  0/0  
pgv
post Dec 31 2019, 08:14 
Отправлено #2285


Гуру



Сообщений: 1 428



Kotkamelot, можно один вопрос ?
Для чего Вы самостоятельно добавляете эстеры в масло, из "любви к искусству" или от нехватки денег на уже готовое (заводское) масло с ними же, ведь вариантов много, почти у всех производителей есть масла и на ПАО и с эстерами ?
Profile CardPM
  0/0  
Kotkamelot
post Dec 31 2019, 11:36 
Отправлено #2286


Гуру



Сообщений: 1 528
1,8t


Цитата(pgv @ Dec 31 2019, 08:14)
Kotkamelot, можно один вопрос ?
Для чего Вы самостоятельно добавляете эстеры в масло, из "любви к искусству" или от нехватки денег на уже готовое (заводское) масло с ними же, ведь вариантов много, почти у всех производителей есть масла и на ПАО и с эстерами ?
*


я давно перестал лить дорогие импортные масла 1) работают они так же как и российские (в моём моторе не больше 200-250 моточасов) 2) если нет разницы - зачем платить больше 3) покупая российские масла не думаешь поделка это или нет.
Каких то особых преимуществ ПАО базы я не увидел, на мой взгляд гидкрокрекинговая база не сильно и уступает, а стоит в разы дешевле.

а поскольку добавка 3-5% эстеров масла мне обходиться в 160 руб - считаю что за "плюшки" которые дают эстеры это не дорого

а так да, по сути "из любви к искусству" - приятно понимать что масло стало чуть чуть лучше, особенно когда запускаешь мотор в морозы
Хотя я понимаю, что оно и без эстеров выполнило бы все функции.
Profile CardPM
  0/+1  
pgv
post Dec 31 2019, 12:01 
Отправлено #2287


Гуру



Сообщений: 1 428



Цитата(Kotkamelot @ Dec 31 2019, 11:36)
а так да, по сути "из любви к искусству" - приятно понимать что масло стало чуть чуть лучше, особенно когда запускаешь мотор в морозы
Хотя я понимаю, что оно и без эстеров выполнило бы все функции.
*

Ответ понятен DRINK.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Kotkamelot
post Dec 31 2019, 14:41 
Отправлено #2288


Гуру



Сообщений: 1 528
1,8t


Цитата(miron111 @ Dec 31 2019, 14:10)
Назови ООО с уставным капиталом в 10000 рублей строящим "микрорайоны целые". Не упусти этот шанс  rofl.gif
*

На лови: https://www.rusprofile.ru/id/7818751
Строит микрорайон солнечный, и котеджный посёлок загорское.
и таких примеров куча. если бы хоть чуть чуть понимал в бухгалтерии, а в частности особенности организации юр лиц - ты б не написал про уставной капитал.
Но поскольку ты не понимаешь, но хочешь сделать вид как будто знаешь - пишешь подобную херню, выставляя себя дураком.
Слив засчитан второй раз good.gif rofl.gif
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Dec 31 2019, 14:57 
Отправлено #2289


Гуру



Сообщений: 13 902



Цитата(Kotkamelot @ Dec 31 2019, 14:41)
На лови: https://www.rusprofile.ru/id/7818751
Строит микрорайон солнечный, и котеджный посёлок загорское.
и таких примеров куча. если бы хоть чуть чуть понимал в бухгалтерии, а в частности особенности организации юр лиц - ты б не написал  про уставной капитал.
Но поскольку ты не понимаешь, но хочешь сделать вид как будто знаешь - пишешь подобную херню, выставляя себя дураком.
Слив засчитан второй раз good.gif  rofl.gif
*

Давно такого неадеквата не встречал biggrin.gif Удачно строят Солнечный? Загорское? rofl.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -2/0  
Kotkamelot
post Dec 31 2019, 15:09 
Отправлено #2290


Гуру



Сообщений: 1 528
1,8t


Цитата(miron111 @ Dec 31 2019, 14:57)
Давно такого неадеквата не встречал  biggrin.gif Удачно строят Солнечный? Загорское?  rofl.gif
*

Сцуко.. rofl.gif
поезжай да посмотри. там люди живут
пздц...как можно быть таким тупым и такую очевидную бредятину нести
вот пример, показывающий что ты делаешь бредовые выводы на основе уставного капитала. я тебе его привёл - слив зачитан good.gif
Profile CardPM
  0/+3  
Vovan Mikhailovich
post Feb 6 2020, 15:23 
Отправлено #2291


Гуру



Сообщений: 1 662
Из: Чебоксары
Mitsubishi Lancer X


Беру в 123b.ru , c бесплатной доставкой , всю канистру обшарил на предмет "фальсификации" - царапины там , что то "криво-косо" закручено ; можно было лизнуть , но не стал ) . Пробег уже перешёл 140.000 км . Так как дваодинодин не "даёт погонять" то и хватает на 8.000 км. спокойно , на 10.000 км. немного доливаю из 1л. банки ; всё же подгазовываю 🏁

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
Mitsubishi Lancer X NEW 1,5 Invite + 🇯🇵
Profile CardPM
  0/0  
Go Home
post Feb 7 2020, 07:13 
Отправлено #2292


Завсегдатай



Сообщений: 629
Веста CNG


А я вот лью Шел хелликс 10/40 полусинтетику. Не определился где именно не контрафакт,но дешевле всего в разлив в Шестеренке,по Эгерскому бульвару...
Profile CardPM
  0/0  
bur1dza
post Nov 10 2020, 10:57 
Отправлено #2293


Гуру



Сообщений: 7 105



В метро скачухи на масла, налетай)
Profile CardPM
  0/0  
ExIn
post Nov 10 2020, 16:40 
Отправлено #2294


Завсегдатай



Сообщений: 420



Цитата(bur1dza @ Nov 10 2020, 10:57)
В метро скачухи на масла, налетай)
*

В Ленте на сегодня по акции масло чуть дешевле, чем в Метро.

"Колеса даром" раздают зарегистрированным пользователям скидки в 15% на масла. Например, масло GM 5w30 5 л вместо 1800р продают за 1500р. Но 5-литровки у них подделки, в 1-литровых канистрах GM - оригинал.

Сообщение отредактировал ExIn - Nov 10 2020, 17:09
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Nov 10 2020, 16:42 
Отправлено #2295


Гуру



Сообщений: 21 398
KIA Sportage SL CRDI


А в Пятёрочке чо там по маслам? biggrin.gif

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/+2  

178 Страницы « < 151 152 153 154 155 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: