Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
178 Страницы « < 149 150 151 152 153 > »   
Ответить Создать тему

Автомасла , Какие предпочитаете?

Теги: МАСЛО
bur1dza
post Dec 4 2019, 16:04 
Отправлено #2251


Гуру



Сообщений: 7 115



Цитата(Go Home @ Dec 4 2019, 06:18)
Поднимем тему? -Кто что льет?
*

Генезиса выше крыши хватает, если что-то дороже и брать, то только на ПАО

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - D4C15ACE_926B_4F1B_8A23_9AFF8FB96657.jpeg
 - Размер: 721,98кб, Скачано: 40
Profile CardPM
  0/+3  
Kotkamelot
post Dec 4 2019, 16:11 
Отправлено #2252


Гуру



Сообщений: 1 528
1,8t


Цитата(autoion @ Dec 4 2019, 15:47)
естественно, развод чудаков на бабки. покажи руководство к автомобилю, где автопроизводители советуют лить эти эстеры. зачем хрень эту лить, если и без нее все отлично работает?
*

громкое заявление biggrin.gif видимо в топовые и спортивные масла эту хрень мировые производители добавляли по незнанию rofl.gif
Profile CardPM
  0/0  
Kotkamelot
post Dec 4 2019, 16:17 
Отправлено #2253


Гуру



Сообщений: 1 528
1,8t


Цитата(bur1dza @ Dec 4 2019, 16:00)
Ну если называет их хренью, точно не знает) где брал кстати?)
*

да видно, что скорее всего не понимает что это такое

брал синтолюкс L-132, через Автопитер заказал у https://carbonfox.ru/. Давно было, сейчас не знаю через Автопитер отправляют ли они, а так вполне удобно.

в следующий раз хочу попробовать полиол эстеры (POE) с минералкой какой нибудь. По POE отзывы весьма интересные, только сложнее купить.
Profile CardPM
  0/+1  
autoion
post Dec 4 2019, 16:18 
Отправлено #2254


Гуру



Сообщений: 8 221
Vesta


Цитата(Kotkamelot @ Dec 4 2019, 16:11)
громкое заявление biggrin.gif  видимо в топовые и спортивные масла эту хрень мировые производители добавляли по незнанию  rofl.gif
*

давай еще раз. найди в документациях к автомобилям упоминание о необходимости доливать эту хрень. или ты себя считаешь умнее всех инженеров автопроизводителей?
помню еще лет 20 назад так разводили, одна золотистая шнива в неделю раз или два висела на подъемнике постоянно, но при смене жиж всегда доливал хозяин всякие баночки во все щели, но все равно потом висел на подъемнике. biggrin.gif
в общем, лей что хочешь, машина твоя и деньги твои.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  
Kotkamelot
post Dec 4 2019, 16:34 
Отправлено #2255


Гуру



Сообщений: 1 528
1,8t


Цитата(autoion @ Dec 4 2019, 16:18)
давай еще раз. найди в документациях к автомобилям упоминание о необходимости доливать эту хрень. или ты себя считаешь умнее всех инженеров автопроизводителей?
помню еще лет 20 назад так разводили, одна золотистая шнива в неделю раз или два висела на подъемнике постоянно, но при смене жиж всегда доливал хозяин всякие баночки во все щели, но все равно потом висел на подъемнике.  biggrin.gif
в общем, лей что хочешь, машина твоя и деньги твои.
*

про моющие присадки в топливо тоже в документациях к авто нет
там даже не написано чётко про базу масла(минералка или синтетика, синтетика какой группы) - там просто указано что надо лить моторное масло и кучу вязкостей, иногда ещё и допуски какие то пишут.
да там много чего не написано.
там вообще написано всё просто, как для хомячков.

да, моя и мои - потому и лью.
ты сравниваешь совсем разные вещи, потому что не знаешь что такое эстеры.
Если б знал - не писал бы такую ерунду.
Я довольно не плохо знаю тему автомасел, поэтому знаю что можно лить, а что нет.
Заметь - эстеры я лить никому не советую, потому что их стоит лить только тем кто знает что это и как действует.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Dec 4 2019, 16:47 
Отправлено #2256


Гуру



Сообщений: 14 004



Для меня показателем необходимости всяких присадок является Мерседес. Читал, что в 500-х и выше S класса аудиопроводка если не полностью состоит из серебра (для чистоты звука), то из большей части. И вот производитель пускающий серебро на провод не в состоянии при ТО при замене масла добавлять к нему дополнительные 3 бакса за присадку. Смешно yes.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/+4  
autoion
post Dec 4 2019, 16:49 
Отправлено #2257


Гуру



Сообщений: 8 221
Vesta


Цитата(Kotkamelot @ Dec 4 2019, 16:34)
про моющие присадки в топливо тоже в документациях к авто нет
*

так ты еще и в топливо всякую фигню льешь? отлично тебя обработали через НЛП. biggrin.gif езжу давно за рулем, даже спирт никогда в бак не заливал (как пишут гуру автофорумов), никакая вода никогда не скапливалась в баке. зачем лить гадости в исправный автомобиль?
Цитата(Kotkamelot @ Dec 4 2019, 16:34)
ты сравниваешь совсем разные вещи, потому что не знаешь что такое эстеры.
Если б знал - не писал бы такую ерунду.
Я довольно не плохо знаю тему автомасел, поэтому знаю что можно лить, а что нет.
Заметь - эстеры я лить никому не советую, потому что их стоит лить только тем кто знает что это и как действует.
*

не поверишь, 20 лет назад любители спецбаночек в масла мне говорили то же самое и те ми же словами как под копирку. и все равно их автомобили ломались почему то, не помогали им присыпки и спецмази из баночек.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  
Kotkamelot
post Dec 4 2019, 16:56 
Отправлено #2258


Гуру



Сообщений: 1 528
1,8t


я вижу что о присадках в масла большинство знает только на уровне "присадки -зло, если их не пустили - значит не надо" Это абсолютно дилетантская позиция - присадки бывают разные: реально работающие и фуфло разводное.

Если не разбираешься в этом - совет простой: заливай любое товарное моторное масло с нужными допусками и ездий спокойно. Меняй почаще и с мотором всё будет хорошо.

Те кто в теме и хочет сделать масло ещё лучше, или достичь каких то эффектов от масла - сами знают что залить.
Profile CardPM
  0/0  
autoion
post Dec 4 2019, 17:01 
Отправлено #2259


Гуру



Сообщений: 8 221
Vesta


Цитата(Kotkamelot @ Dec 4 2019, 16:56)
я вижу что о присадках в масла большинство знает только на уровне "присадки -зло, если их не пустили - значит не надо" Это абсолютно дилетантская позиция - присадки бывают разные: реально работающие и фуфло разводное.

Если не разбираешься в этом - совет простой: заливай любое товарное моторное масло с нужными допусками и ездий спокойно. Меняй почаще и с мотором всё будет хорошо.

Те кто в теме и хочет сделать масло ещё лучше, или достичь каких то эффектов от масла - сами знают что залить.
*

ок, инженеры производящие масла тихо курят в сторонке от твоих знаний, им тебя не догнать.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  
Kotkamelot
post Dec 4 2019, 17:02 
Отправлено #2260


Гуру



Сообщений: 1 528
1,8t


Цитата(autoion @ Dec 4 2019, 16:49)
так ты еще и в топливо всякую фигню льешь? отлично тебя обработали через НЛП.  biggrin.gif езжу давно за рулем, даже спирт никогда в бак не заливал (как пишут гуру автофорумов), никакая вода никогда не скапливалась в баке. зачем лить гадости в исправный автомобиль?

не поверишь, 20 лет назад любители спецбаночек в масла мне говорили то же самое и те ми же словами как под копирку. и все равно их автомобили ломались почему то, не помогали им присыпки и спецмази из баночек.
*

Не сравнивай своих любителей со спецбаночками, с крупнейшими производителями автомасел.
Эстеры давно применяются топовыми производителями масел (у которых огромные исследовательские мощности), потому что обладают определёнными свойствами.
Если ты не знаешь что это и как это работает (а что б знать что это такое - надо не мало информации изучить) - не пиши ерунду. Иначе это просто глупо выглядит.
Ты сравниваешь совершенно разные вещи.
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Dec 4 2019, 17:06 
Отправлено #2261


Гуру



Сообщений: 14 004



Цитата(autoion @ Dec 4 2019, 17:01)
ок, инженеры производящие масла тихо курят в сторонке от твоих знаний, им тебя не догнать.
*

С ними в курилке сидят и ведущие инженеры абсолютно всех автопроизводителей, вместо того чтобы делать свои авто ещё лучше. "А мужики то и не догадываются..." biggrin.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/+1  
Kotkamelot
post Dec 4 2019, 17:11 
Отправлено #2262


Гуру



Сообщений: 1 528
1,8t


Цитата(autoion @ Dec 4 2019, 17:01)
ок, инженеры производящие масла тихо курят в сторонке от твоих знаний, им тебя не догнать.
*

я тебе о чём толдычу то? facepalm_ani.gif
"инженеры производящие масла" - сами пускают в масла эстеры, а сейчас чаще алкалиновые нафталины (они чуть покруче). В самые свои дорогие и топовые продукты.
А я сделал тоже самое- просто самостоятельно подлил.
А ты развёл ерунду какую то. Потому что не знаешь что такое эстеры.
Profile CardPM
  0/0  
Kotkamelot
post Dec 4 2019, 17:19 
Отправлено #2263


Гуру



Сообщений: 1 528
1,8t


Цитата(bur1dza @ Dec 4 2019, 16:04)
Генезиса выше крыши хватает, если что-то дороже и брать, то только на ПАО
*

Норм масло, главное подделок нет good.gif
Однако ценник мне не нравится.
за 1100 покупал Лукойл Люкс SN в канистре УАЗ, с такими же допусками.
Profile CardPM
  0/0  
bur1dza
post Dec 4 2019, 17:23 
Отправлено #2264


Гуру



Сообщений: 7 115



Цитата(Kotkamelot @ Dec 4 2019, 17:19)
Норм масло, главное подделок нет good.gif
Однако ценник мне не нравится.
за 1100 покупал Лукойл Люкс SN в канистре УАЗ, с такими же допусками.
*

Если по акциям, то норм, брать можно, в последний раз 1195р было за канистру, а так ценник все растёт и растёт конечно вместе со спросом, народ умнеет потихоньку.
Про уаз в курсе)
Profile CardPM
  0/0  
Kotkamelot
post Dec 4 2019, 17:36 
Отправлено #2265


Гуру



Сообщений: 1 528
1,8t


Цитата(bur1dza @ Dec 4 2019, 17:23)
Если по акциям, то норм, брать можно, в последний раз 1195р было за канистру, а так ценник все растёт и растёт конечно вместе со спросом, народ умнеет потихоньку.
Про уаз в курсе)
*

Прикольно, 1195 р - хороший ценник за такое масло.
А так в инетмагазах оно подороже конечно.
Profile CardPM
  0/0  

178 Страницы « < 149 150 151 152 153 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: