Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
178 Страницы « < 106 107 108 109 110 > »   
Ответить Создать тему

Автомасла , Какие предпочитаете?

Теги: МАСЛО
Kotkamelot
post Feb 2 2016, 13:21 
Отправлено #1606


Гуру



Сообщений: 1 529
1,8t


Цитата(titan21rus @ Feb 2 2016, 10:26)
На сколько мне известно то именно в 2003 был открыт завод по производству синтетических масел в Нижнекамске. Всё это действо было вынуждено приостановиться из за технических недоработок проектировщиков и собственно из-за отсутствия рынков сбыта так как российские производители были не готовы покупать не дешевую основу (ПАО). Как-то так.
*

Когда они приостановили своё производство - не знаю, но знаю что масло Татнефть на ПАО делалось до 12 года.
В любом случае получается парадоксальная ситуация - Когда запускается производство высококачественного масла - никто его не покупает, дескать "оно же русское, какое там может быть качество"
Когда это производство закрывается из за низкого спроса уже слышны возгласы, дескать "ну вот как всегда, построили - деньги освоили, а толку ноль"

Тут конечно есть большая заслуга бездарного маркетинга самой Татнефти, и если бы не ойл клуб, который их пропиарил случайно - не было бы такого спроса на их старые масла на ПАО.
Profile CardPM
  0/0  
titan21rus
post Feb 2 2016, 14:36 
Отправлено #1607


Продвинутый



Сообщений: 129



Цитата(Kotkamelot @ Feb 2 2016, 13:21)
Когда они приостановили своё производство - не знаю, но знаю что масло Татнефть на ПАО делалось до 12 года.
В любом случае получается парадоксальная ситуация - Когда запускается производство высококачественного масла - никто его не покупает, дескать "оно же русское, какое там может быть качество"
Когда это производство закрывается из за низкого спроса уже слышны возгласы, дескать "ну вот как всегда, построили - деньги освоили, а толку ноль"

Тут конечно есть большая заслуга бездарного маркетинга самой Татнефти, и если бы не ойл клуб, который их пропиарил случайно - не было бы такого спроса на их старые масла на ПАО.
*


Всё же скажу, смотря со своей колокольни. Не совсем ясно для кого пиарил их ойл-клуб, скорее всего действительно случайно получилось, но ни РАЗУ не слышались отголоски данного пиара. Тобишь ни кто не спрашивал ни конкретно масло по вязкости ни по производителю "татнефть". Когда-то давно, лет этак шесть назад, навязали нам друзья из татарстана поставить сей продукт на витрины в сеть. Почти всё отдали обратно. Этим никак не хочу сказать что масло низкого качества. Просто оно бизнесу не интересно( Нет спроса - нет продаж. Низкая цена - низкая (неинтересная) маржинальность.

--------------------
ТИТАН - автомагазины низких цен!
ВКонтакте: http://vk.com/titanmagazin
Интернет-магазин: https://r-oil.ru
Profile CardPM
  0/+1  
Leher
post Feb 2 2016, 15:02 
Отправлено #1608


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(titan21rus @ Feb 2 2016, 14:36)
Всё же скажу, смотря со своей колокольни. Не совсем ясно для кого пиарил их ойл-клуб, скорее всего действительно случайно получилось, но ни РАЗУ не слышались отголоски данного пиара. Тобишь ни кто не спрашивал ни конкретно масло по вязкости ни по производителю "татнефть". Когда-то давно, лет этак шесть назад, навязали нам друзья из татарстана поставить сей продукт на витрины в сеть. Почти всё отдали обратно. Этим никак не хочу сказать что масло  низкого качества. Просто оно бизнесу не интересно(  Нет спроса - нет продаж. Низкая цена - низкая (неинтересная) маржинальность.
*

я вообще кроме двух человек с этого форума никого не знаю ,ктоб его использовал и знал, да и в чудеса я не верю,чтоб хорошее стрило копейки не встречал и где лидеры масляноого рынка и их инвестиции в исследования и где татнефть,не бывает чудес
Profile CardPM
  0/0  
Kotkamelot
post Feb 2 2016, 15:18 
Отправлено #1609


Гуру



Сообщений: 1 529
1,8t


Цитата(titan21rus @ Feb 2 2016, 14:36)
Всё же скажу, смотря со своей колокольни. Не совсем ясно для кого пиарил их ойл-клуб, скорее всего действительно случайно получилось, но ни РАЗУ не слышались отголоски данного пиара. Тобишь ни кто не спрашивал ни конкретно масло по вязкости ни по производителю "татнефть". Когда-то давно, лет этак шесть назад, навязали нам друзья из татарстана поставить сей продукт на витрины в сеть. Почти всё отдали обратно. Этим никак не хочу сказать что масло  низкого качества. Просто оно бизнесу не интересно(  Нет спроса - нет продаж. Низкая цена - низкая (неинтересная) маржинальность.
*

Так я и говорю, что пропиарил он случайно, даже это не пиар - а просто показали анализ как есть. Если б анализ показал, что масло гавно - так бы они и написали. Тут показало, что масло чистое ПАО + эстеры, все параметры в норме, пакет присадок жирный - при цене 800 руб - наилучшее соотношение цены и качества, поэтому получается будто пропиарили.

Ну и те кто узнал про это масло с ойл клуба - знали, что в рознице его нет, надо искать только на заправках, потому и не спрашивали у вас.
Profile CardPM
  0/0  
Kotkamelot
post Feb 2 2016, 15:42 
Отправлено #1610


Гуру



Сообщений: 1 529
1,8t


Цитата(Leher @ Feb 2 2016, 15:02)
я вообще кроме двух человек с этого форума никого не знаю ,ктоб его использовал и знал, да и в чудеса я не верю,чтоб хорошее стрило копейки не встречал и где лидеры масляноого рынка и их инвестиции  в исследования и где татнефть,не бывает чудес
*

Какие инвестиции в исследования. Кучу денег в маркетинг вбухивают, на рекламу и создания имиджа и всё.
ПАО база - давно придумана, Эстеры - давно придуманы, базам 1 и 2 группы - сто лет в обед, 3 группа гидрокряк - уж лет 15 точно как есть.
За пакет присадок вообще отвечает небольшая группа компании - Lubrizol, Infineum, Afton, Chevron.
Эти технологии давно известны и воспроизвести можно хоть в Европе, хоть в России, хоть в Зимбабве, если следить за качеством продукции на выходе как и в любом производстве.

Единственные новинки, которые были внедрены недавно - это Алкилированные Нафталины, GTL база, PAG. И то, по сути это аналоги уже придуманных компонентов масел. Их мало кто применяет и а если и применяются - то совместно со старыми технологиями.
Profile CardPM
  0/0  
titan21rus
post Feb 2 2016, 16:10 
Отправлено #1611


Продвинутый



Сообщений: 129



Цитата(Kotkamelot @ Feb 2 2016, 15:42)
Какие инвестиции в исследования. Кучу денег в маркетинг вбухивают, на рекламу и создания имиджа и всё.
ПАО база - давно придумана, Эстеры - давно придуманы, базам 1 и 2 группы - сто лет в обед, 3 группа гидрокряк - уж лет 15 точно как есть.
За пакет присадок вообще отвечает небольшая группа компании - Lubrizol, Infineum, Afton, Chevron.
Эти технологии давно известны и воспроизвести можно хоть в Европе, хоть в России, хоть в Зимбабве, если следить за качеством продукции на выходе как и в любом производстве.

Единственные новинки, которые были внедрены недавно - это Алкилированные Нафталины,  GTL база, PAG. И то, по сути это аналоги уже придуманных компонентов масел. Их мало кто применяет и а если и применяются - то совместно со старыми технологиями.
*


Думаю надо всё таки расставить некоторые точки над И...

Может показаться по форуму что наличие ПАО (полиальфаолефинов) в масле это основополагающая в выборе моторного масла. ЭТО НЕ ТАК!

Не забывайте про:

Допуски
Вязкость
Применимость моторного масла (бензин, дизель)
Рекомендации автопроизводителя
Оригинальность продукта

Поверьте, данные критерии важны более чем ПАО.

PS: Пример: Покупая зимние шины для авто нужно ориентироваться на типоразмеры, а не на то что в этой покрышке шип "медвежий коготь" и пох. что она на два размера больше))))))


--------------------
ТИТАН - автомагазины низких цен!
ВКонтакте: http://vk.com/titanmagazin
Интернет-магазин: https://r-oil.ru
Profile CardPM
  0/0  
titan21rus
post Feb 2 2016, 16:21 
Отправлено #1612


Продвинутый



Сообщений: 129



Цитата(Leher @ Feb 2 2016, 15:02)
я вообще кроме двух человек с этого форума никого не знаю ,ктоб его использовал и знал, да и в чудеса я не верю,чтоб хорошее стрило копейки не встречал и где лидеры масляноого рынка и их инвестиции  в исследования и где татнефть,не бывает чудес
*


А по страницам форума буд-то пол города за ним по заправкам гоняются)))
Хотелось бы узнать на какие автомобили были залиты масла "Татнефть"
Модели в студию плиз!


--------------------
ТИТАН - автомагазины низких цен!
ВКонтакте: http://vk.com/titanmagazin
Интернет-магазин: https://r-oil.ru
Profile CardPM
  0/0  
Kotkamelot
post Feb 2 2016, 16:25 
Отправлено #1613


Гуру



Сообщений: 1 529
1,8t


Цитата(titan21rus @ Feb 2 2016, 16:10)
Думаю надо всё таки расставить некоторые точки над И...

Может показаться по форуму что наличие ПАО (полиальфаолефинов) в масле это основополагающая в выборе моторного масла. ЭТО НЕ ТАК!

Не забывайте про:

Допуски
Вязкость
Применимость моторного масла (бензин, дизель)
Рекомендации автопроизводителя
Оригинальность продукта

Поверьте, данные критерии важны более чем ПАО.

PS: Пример: Покупая зимние шины для авто нужно ориентироваться на типоразмеры, а не на то что в этой покрышке шип "медвежий коготь" и пох. что она на два размера больше))))))
*

Я это прекрасно понимаю, просто как правило ПАО масла это самый топ у производителей, как правило имеет самые высокие эксплуатационные характеристики, поэтому люди знающие часто хотят именно такие масла, но вы сами понимаете на сколько они дорогие от зарубежных производителей, особенно после повышения курса доллара.

Но и даже если масло соответствует всем допускам, вязкости и нет сомнений в оригинальности - людям на это всё равно, если это Лучок. Они всё равно сомневаются не смотря на то, что масло соответствует требованиям изготовителя мотора.
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Feb 2 2016, 16:28 
Отправлено #1614


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(titan21rus @ Feb 2 2016, 16:21)
г
А по страницам форума буд-то пол города за ним по заправкам гоняются)))
Хотелось бы узнать на какие автомобили были залиты масла "Татнефть"
Модели в студию плиз!
*

у хоя запорожец,у камелота какой то древний ВАГ как я понял, у остал ных поалонн ков жигули какие т
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Feb 2 2016, 16:32 
Отправлено #1615


Гуру



Сообщений: 5 639



В последний раз заливал TOYOTA 00279-1QT5W SM. До этого было TOYOTA 08880-10705 GF Экзист говорит что первое полусинька, а второе синтетика.

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Feb 5 2016, 11:24

--------------------
Нет подписи
Profile CardPM
  0/0  
titan21rus
post Feb 2 2016, 16:34 
Отправлено #1616


Продвинутый



Сообщений: 129



Ещё разок пробежимся.
GF - бензиновые двигатели
CF - дизельные двигатели

Лучше придерживаться этих критериев.



--------------------
ТИТАН - автомагазины низких цен!
ВКонтакте: http://vk.com/titanmagazin
Интернет-магазин: https://r-oil.ru
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Feb 2 2016, 16:39 
Отправлено #1617


Гуру



Сообщений: 5 639



Цитата(titan21rus @ Feb 2 2016, 16:34)
Ещё разок пробежимся.
GF - бензиновые двигатели
CF - дизельные двигатели

Лучше придерживаться этих критериев.
*

А это как понимать
CF

--------------------
Нет подписи
Profile CardPM
  0/0  
titan21rus
post Feb 2 2016, 16:46 
Отправлено #1618


Продвинутый



Сообщений: 129



Цитата(Kotkamelot @ Feb 2 2016, 16:25)
Я это прекрасно понимаю, просто как правило ПАО масла это самый топ у производителей, как правило имеет самые высокие эксплуатационные характеристики, поэтому люди знающие часто хотят именно такие масла, но вы сами понимаете на сколько они дорогие от зарубежных производителей, особенно после повышения курса доллара.

Но и даже если масло соответствует всем допускам, вязкости и нет сомнений в оригинальности - людям на это всё равно, если это Лучок. Они всё равно сомневаются не смотря на то, что масло соответствует требованиям изготовителя мотора.
*


Однако.
ПАО это не самый топ.
Имеют не самые высокие характеристики.
Одинаково хороши не всем двигателям.
Знающие люди хотят не ПАО а подходящее масло по выгодной цене! Здесь точка.

Не совсем понимаю зависимость выбора масла и "ЛУКОЙЛА". Извините.

Дело в том что я представляю в какой-то мере объективность мнений в чётко выстроенной параллели между производителями моторных масел и, собственно, потребителями их продуктов.

Поэтому некую экономию в приобретении моторных масел я отчётливо вижу.
Даже не припомню чтобы приходил покупатель с формулировкой "мне нужно масло на ПАО" тем более "мне нужно масло на основе полиальфаолефинов".


--------------------
ТИТАН - автомагазины низких цен!
ВКонтакте: http://vk.com/titanmagazin
Интернет-магазин: https://r-oil.ru
Profile CardPM
  0/0  
Kotkamelot
post Feb 2 2016, 16:50 
Отправлено #1619


Гуру



Сообщений: 1 529
1,8t


Цитата(titan21rus @ Feb 2 2016, 16:21)
А по страницам форума буд-то пол города за ним по заправкам гоняются)))
Хотелось бы узнать на какие автомобили были залиты масла "Татнефть"
Модели в студию плиз!
*

А зачем? есть какая то принципиальная разница в работе системы смазки?
Коленвал, распредвал, кольца, поршни и т.д. - у всех одно и то же.
Революционного изменения в работе ДВС не произошло, разве что увеличились требования по экологии и экономичности, которые по сути уменьшают ресурс мотора.

Пол города за ними точно не гоняется, но те кто читает - те в курсе))
Profile CardPM
  0/0  
стакан
post Feb 2 2016, 16:52 
Отправлено #1620


Гуру



Сообщений: 1 347



S это бля бенза
С для дизеля.
Пример SF/CH

--------------------
диагностика WABCO, Knorr-Bremse, HALDEX
Profile CardPM
  0/0  

178 Страницы « < 106 107 108 109 110 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: