Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
178 Страницы « < 89 90 91 92 93 > »   
Ответить Создать тему

Автомасла , Какие предпочитаете?

Теги: МАСЛО
Kotkamelot
post Aug 21 2015, 20:29 
Отправлено #1351


Гуру



Сообщений: 1 529
1,8t


Цитата(ЛасковыйМишка @ Aug 21 2015, 20:01)
Интересно а для кого изготовители стараются и межсервистный интервал делают 10-15 т.км. ? Видимо они все дебилы что 5-7 т.км. не рекомендуют менять biggrin.gif  #ля,  у меня тогда и подсолнечное масло по темнеть не успеет biggrin.gif
*

Ну я бы не стал так говорить, в инструкциях к авто написано что межсервисный интервал ТО 10-15 тыс км, но затем говорится, что при тяжелых условиях эксплуатации рекомендуется сокращать его, вплоть до 2-ух раз.

Но это только рекомендовано. Почему они не настаивают на этом? Одна из причин - да чтобы гражданин откатал гарантию (60-100 тыс км) а дальше уже им всё равно. С такими интервалами движок спокойно пройдёт 100 тыс, но в самых "хардкорных" случаях к этому пробегу он будет грязный, с залёгшими кольцами, с масложором. И тут как бы возникает вопрос, как же быть простому честному парню, который так искренне верил, что он правильно обслуживает авто?
1) Ремонтировать его? Концерн с радостью продаст зап части. А ещё вдвойне радостнее если ремонт будет у ОД.
2) Скорее продавать и бежать за новым авто? И тут изготовитель с радостью встретит и продаст новую тачку.
И конечно же шутки про подсолнечное масло свежи как воздух альпийских гор biggrin.gif

Сообщение отредактировал Kotkamelot - Aug 21 2015, 20:30
Profile CardPM
  -1/+6  
Мистер Дая
post Aug 21 2015, 21:43 
Отправлено #1352


Эксперт



Сообщений: 755
Из: Роттердама
ВАЗ-2115


Цитата(Kotkamelot @ Aug 20 2015, 19:09)
А это сколько в км?
*

Так специально не записывал, по памяти примерно 4000-5000 км. Масло Visco всегда в Би-Би покупал. Сейчас вот, ради интереса, записывать решил пробег после смены масла.
Profile CardPM
  0/0  
karrabas
post Aug 22 2015, 07:09 
Отправлено #1353


Гуру



Сообщений: 1 159
Из: Курилки
Volvo VNL660, MB 711D


Цитата(Kotkamelot @ Aug 21 2015, 17:08)
У Кастрола есть линейки масел
Магнатек - полусинь, самая дешёвая. Самая простая база: минералка + гидрокряк (второго скорее всего чуточка) - посредственное масло.
Есть Эдж - синтетика, стоит дорого. на ПАО + алкалиновые нафталины - очень крутое масло.

И да! Если нужна чистота движка и отличная его работа - масло может меняется через 5-7 тыс, если это посредственная полусинтетика.
А иначе всегда будет то, что на фото.
*

Как механник могу сказать одно... 4-е из 5-и "стуканувших" движков работали на кастроле... unknw.gif
Не буду спорить по поводу ... Дешовый,или НЕ дешовый кастрол заливали... Просто можно открыть маслозаливную крышку, и посмотреть в внутри крышки клапанов,или даже на самой крышке... unknw.gif и делать выводы... yes.gif yes.gif

Сообщение отредактировал karrabas - Aug 22 2015, 07:12
Profile CardPM
  0/+2  
bomber 888rc
post Aug 22 2015, 11:33 
Отправлено #1354


Гуру



Сообщений: 21 589
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(ЛасковыйМишка @ Aug 21 2015, 20:02)
Товарисч  выше сказал что кастрол этот гуд  biggrin.gif  это из-за того что пингвин масло через 7500 менял biggrin.gif вот и попал из-за лишний 500км lol.gif
*

Не, всё-таки 10, а тем более 15 тысяч для масла многовато. У меня на дизеле за 120 тыщ под маслозаливной крышкой чистота

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
ЛасковыйМишка
post Aug 22 2015, 12:19 
Отправлено #1355


Гуру



Сообщений: 2 196



Цитата(bomber 888rc @ Aug 22 2015, 11:33)
Не, всё-таки 10, а тем более 15 тысяч для масла многовато. У меня на дизеле за 120 тыщ под маслозаливной крышкой чистота
*

Тебе везло на оригинал wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
ЛасковыйМишка
post Aug 22 2015, 12:20 
Отправлено #1356


Гуру



Сообщений: 2 196



Цитата(Kotkamelot @ Aug 21 2015, 20:29)
Ну я бы не стал так говорить, в инструкциях к авто написано что межсервисный интервал ТО 10-15 тыс км, но затем говорится, что при тяжелых условиях эксплуатации рекомендуется сокращать его, вплоть до 2-ух раз.

Но это только рекомендовано. Почему они не настаивают на этом? Одна из причин - да чтобы гражданин откатал гарантию (60-100 тыс км) а дальше уже им всё равно. С такими интервалами движок спокойно пройдёт 100 тыс, но в самых "хардкорных" случаях к этому пробегу он будет грязный, с залёгшими кольцами, с масложором. И тут как бы возникает вопрос, как же быть простому честному парню, который так искренне верил, что он правильно обслуживает авто?
1) Ремонтировать его? Концерн с радостью продаст зап части. А ещё вдвойне радостнее если ремонт будет у ОД.
2) Скорее продавать и бежать за новым авто? И тут изготовитель с радостью встретит и продаст новую тачку.
И конечно же шутки про подсолнечное масло свежи как воздух альпийских гор biggrin.gif
*

Что ты пристал к тяжелым условиям? У меня плуг в колхозе ща авто не ходит wink.gif и в трофи рейда не участвует мой ослик biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Kotkamelot
post Aug 22 2015, 13:29 
Отправлено #1357


Гуру



Сообщений: 1 529
1,8t


Цитата(ЛасковыйМишка @ Aug 22 2015, 12:20)
Что ты пристал к тяжелым условиям? У меня плуг в колхозе ща авто не ходит wink.gif и в трофи рейда не участвует мой ослик biggrin.gif
*

При чём тут плуг вообще? плуг - это для трактора.
Вот хорошая статься про это: http://www.oil-club.ru/kak-chasto-delat-zamenu-masla/
Profile CardPM
  0/0  
Kotkamelot
post Aug 22 2015, 13:37 
Отправлено #1358


Гуру



Сообщений: 1 529
1,8t


Цитата(karrabas @ Aug 22 2015, 07:09)
Как механник могу сказать одно... 4-е из 5-и  "стуканувших" движков работали на кастроле... unknw.gif 
Не буду спорить по поводу ... Дешовый,или НЕ дешовый кастрол заливали... Просто можно открыть маслозаливную крышку, и посмотреть в внутри крышки клапанов,или даже на самой крышке... unknw.gif  и делать выводы... yes.gif  yes.gif
*

А что именно вызывало стук?
Для примерно, в моём моторе плескался Total 5w40 с заменами раз в 10 тыс по Москве(без пробок) и под клапанной крышкой тоже было очень грязно. Отсюда я не делаю вывод, что Тоталь гавно. Думаю примерно так бы повело себя любое масло такого уровня при таких условиях эксплуатации.
Profile CardPM
  0/0  
karrabas
post Aug 22 2015, 15:55 
Отправлено #1359


Гуру



Сообщений: 1 159
Из: Курилки
Volvo VNL660, MB 711D


Цитата(Kotkamelot @ Aug 22 2015, 13:37)
А что именно вызывало стук?
Для примерно, в моём моторе плескался Total 5w40 с заменами раз в 10 тыс по Москве(без пробок) и под клапанной крышкой тоже было очень грязно. Отсюда я не делаю вывод, что Тоталь гавно. Думаю примерно так бы повело себя любое масло такого уровня при таких условиях эксплуатации.
*

Стук вызывает маслянное голодание, из за отложения шлаков,и гари в каналах... unknw.gif
Что у тебя залито,как,и где ты ездишь... Лично мне ... Абсолютно ПОФИГ!!! Появился нагар... pardon.gif В Е Л К А М ! ! ! Дело времени... yes.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Aug 22 2015, 17:06 
Отправлено #1360


Гуру



Сообщений: 21 589
KIA Sportage SL CRDI


Вот думаю, не зря ли с Зика на Тоталь перескочил. Всё-таки Тоталь заливали только на последних двух заменах, а весь предыдущий пробег на Зике

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
Kotkamelot
post Aug 22 2015, 20:09 
Отправлено #1361


Гуру



Сообщений: 1 529
1,8t


Цитата(karrabas @ Aug 22 2015, 15:55)
Стук вызывает маслянное голодание, из за отложения шлаков,и гари в каналах... unknw.gif
Что у тебя залито,как,и где ты ездишь... Лично мне ... Абсолютно ПОФИГ!!!  Появился нагар... pardon.gif  В Е Л К А М ! ! ! Дело времени... yes.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
*

Ну собственно это и интересовало. Не в курсе ли, при этом владельцы этих моторов не жаловались на мигающую лампу давления масла, или цокающие гидрики, или на масложор?

Вообще конечно есть в инете фотки, выкладывают некоторые механики. С подробным описанием - масло, пробег, интервал ТО, соотношение города и трассы, с такими данными получается более объективная картина.
Profile CardPM
  0/0  
karrabas
post Aug 22 2015, 20:31 
Отправлено #1362


Гуру



Сообщений: 1 159
Из: Курилки
Volvo VNL660, MB 711D


Цитата(Kotkamelot @ Aug 22 2015, 20:09)
Ну собственно это и интересовало. Не в курсе ли, при этом владельцы этих моторов не жаловались на мигающую лампу давления масла, или цокающие гидрики, или на масложор?

Вообще конечно есть в инете фотки, выкладывают некоторые механики. С подробным описанием - масло, пробег, интервал ТО, соотношение города и трассы, с такими данными получается более объективная картина.
*

На разных моторах умирают по разному... Напимер на кайене (на всех!!! V образных 8-ках) умирают в первую очередь цилиндры... unknw.gif ну это недочет с завода... На 6-ках тоже V-шках у них в первую очередь умирают последние шатунные вкладыши... Ну а на рядных всегда умирают в первую очередь последний шатунный вкладыш... Т.Е. самые дальние каналы от масленного нассоса... Они забиваются в первую очередь... facepalm_ani.gif так что пользуйтесь промывками при замене масла!!! Если вам говорят что это не нужно... То ... Результат всегда один... unknw.gif
И лично я всем говорю... КАСТРОЛ-СМЕРТЬ ДВИГАТЕЛЮ...Медленая,но верная... А решать вам... Лично мне всё равно... yes.gif
ПыСы...Заниматься мне этим некогда,да и не верю я всем ... Многие любят приврать... Мол делал все ТО,всё как положенно,а когда спрашиваеш когда масло менял... Тык. Мык. Недавно,осенью...прошлой!!! facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif fool.gif fool.gif unknw.gif

Сообщение отредактировал karrabas - Aug 22 2015, 20:35
Profile CardPM
  0/+2  
ЛасковыйМишка
post Aug 23 2015, 10:09 
Отправлено #1363


Гуру



Сообщений: 2 196



Цитата(Kotkamelot @ Aug 22 2015, 13:29)
При чём тут плуг вообще? плуг - это для трактора.
Вот хорошая статься про это: http://www.oil-club.ru/kak-chasto-delat-zamenu-masla/
*

Нет ни какого интереса по ссылкам других ресурсов бегать. Плуг-это образно. Так все же при чем тут "тяжелые условия" о которых ты твердить постоянно?
Profile CardPM
  0/0  
karrabas
post Aug 23 2015, 10:41 
Отправлено #1364


Гуру



Сообщений: 1 159
Из: Курилки
Volvo VNL660, MB 711D


Цитата(ЛасковыйМишка @ Aug 23 2015, 10:09)
Нет ни какого интереса по ссылкам других ресурсов бегать. Плуг-это образно. Так все же при чем тут "тяжелые условия" о которых ты твердить постоянно?
*

Наверно вопрос был такой... Эксплуатировалась ли машина в условиях повышенной запылёности,(в карьерах,в полях при проведении полевых работ...и т.д.) или долгое время на повышенных оборотах двигателя(например в день по нескольку раз движение по пояс в грязи на пониженной передачи)...
Прото человек пишет что он в Москве... И наверно не в курсе есть ли жизнь за МКАДом!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif для тех кто не понял... Это была ирония... yes.gif rofl.gif rofl.gif
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Aug 23 2015, 11:23 
Отправлено #1365


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(karrabas @ Aug 23 2015, 10:41)
Наверно вопрос был такой... Эксплуатировалась ли машина в условиях повышенной запылёности,(в карьерах,в полях при проведении полевых работ...и т.д.) или долгое время на повышенных оборотах двигателя(например в день по нескольку раз движение по пояс в грязи на пониженной передачи)...
Прото человек пишет что он в Москве... И наверно не в курсе есть ли жизнь за МКАДом!!! biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  для тех кто не понял... Это была ирония... yes.gif  rofl.gif  rofl.gif
*

я только так и эксплуатирую. по мкаду ни разу не ездил unknw.gif total quartz 9000 future nfc 5w-30 нормальное масло? unknw.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  

178 Страницы « < 89 90 91 92 93 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: