Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
178 Страницы « < 77 78 79 80 81 > »   
Ответить Создать тему

Автомасла , Какие предпочитаете?

Теги: МАСЛО
Moscow11
post Jun 21 2015, 11:24 
Отправлено #1171


Эксперт



Сообщений: 948
Увазик )))


Цитата(Chik2104 @ Jun 21 2015, 10:50)
заедь на Татнефть,отличные недорогие масла.
*

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Такое не лью !!!

Нужны: мобила и кастрюля !!! )))
Profile CardPM
  0/0  
Kotkamelot
post Jun 21 2015, 11:53 
Отправлено #1172


Гуру



Сообщений: 1 529
1,8t


Цитата(Moscow11 @ Jun 21 2015, 11:24)
biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
Такое не лью !!!

Нужны: мобила и кастрюля !!! )))
*

Ну тогда надо платить за свои стереотипы biggrin.gif Всё импортное не может стоит сейчас как раньше, если это не контрафакт.
Лукойл Люкс SN с допусками VW 502/MB 229.5 - ничем не хуже аналогичных зарубежных аналогов.
Profile CardPM
  0/+1  
Moscow11
post Jun 21 2015, 12:18 
Отправлено #1173


Эксперт



Сообщений: 948
Увазик )))


Цитата(Kotkamelot @ Jun 21 2015, 11:53)
Ну тогда надо платить за свои стереотипы  biggrin.gif Всё импортное не может стоит сейчас как раньше, если это не контрафакт.
Лукойл Люкс SN с допусками VW 502/MB 229.5 - ничем не хуже аналогичных зарубежных аналогов.
*

Есть оптовые магазы в пределах московского княжества, где цены - норм., что до кризиса, что и сейчас good.gif !!!
В Чеб. - реально ВСЁ очень (мягко говоря) дорого !!! ((( facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  
алекс34
post Jun 21 2015, 12:20 
Отправлено #1174


Гуру



Сообщений: 1 842



На заправках Татнефти кроме своих фирменных полно разных масел.
Profile CardPM
  0/0  
Kotkamelot
post Jun 21 2015, 12:35 
Отправлено #1175


Гуру



Сообщений: 1 529
1,8t


Цитата(Moscow11 @ Jun 21 2015, 12:18)
Есть оптовые магазы в пределах московского княжества, где цены - норм., что до кризиса, что и сейчас  good.gif !!!
В Чеб. - реально ВСЁ очень (мягко говоря) дорого !!! (((  facepalm_ani.gif
*

Интересно сколько там стоит, мобил 3000 5w40, например?
Надо быть реалистом. если цена масла 40 $ - при курсе в 30р это 1200 руб.
То при курсе в 50р - это же масло за 40$ никак не может дешевле 2000 руб стоить. А если стоит - значит там какое то другое масло.
Profile CardPM
  0/+2  
Moscow11
post Jun 21 2015, 12:42 
Отправлено #1176


Эксперт



Сообщений: 948
Увазик )))


Цитата(Kotkamelot @ Jun 21 2015, 12:35)
Интересно сколько там стоит, мобил 3000 5w40, например?
Надо быть реалистом. если цена масла 40 $ - при курсе в 30р это 1200 руб.
То при курсе в 50р - это же масло за 40$ никак не может дешевле 2000 руб стоить. А если стоит - значит там какое то другое масло.
*

Я лью 5/50, там оно стоит - 1750 руб., а тут facepalm_ani.gif !!!
ya.ru, zzap.ru - в помощь !!! good.gif
В РФ - нет реального мобила, и это уже не новость !!!

P.S. У меня есть пару литров дизельного мобил, поменяю на 5/50 wink.gif !!! )))
Profile CardPM
  0/0  
Kotkamelot
post Jun 21 2015, 12:52 
Отправлено #1177


Гуру



Сообщений: 1 529
1,8t


Цитата(Moscow11 @ Jun 21 2015, 12:42)
Я лью 5/50, там оно стоит - 1750 руб., а тут  facepalm_ani.gif !!!
ya.ru, zzap.ru - в помощь !!!  good.gif
В РФ - нет реального мобила, и это уже не новость !!!

P.S. У меня есть пару литров дизельного мобил, поменяю на 5/50  wink.gif !!! )))
*

Если бы его не было - тогда бы не было представительства Мобил и дилерской сети. Но то, что Мобил входит в число самых подделываемых масел - это да.
"zzap.ru - в помощь !!" - а вот не помог, нет там мобила 5в50.
а вообще из 5в50 - есть Нести, Статойл, Равенол, которые стоят дешевле и которые смысл подделывать как бы чуть менее чем нихрена.
На лето так вообще 15в50- самых шикардос, коли SAE 50 именно нужно.
Profile CardPM
  0/0  
Moscow11
post Jun 21 2015, 14:36 
Отправлено #1178


Эксперт



Сообщений: 948
Увазик )))


Цитата(Kotkamelot @ Jun 21 2015, 12:52)
Если бы его не было - тогда бы не было представительства Мобил и дилерской сети. Но то, что Мобил входит в число самых подделываемых масел - это да.
"zzap.ru - в помощь !!" - а вот не помог, нет там мобила 5в50.
а вообще из 5в50 - есть Нести, Статойл, Равенол, которые стоят дешевле и которые смысл подделывать как бы  чуть менее чем нихрена.
На лето так вообще 15в50- самых шикардос, коли SAE 50 именно нужно.
*

Плохо искали, всё там есть, нужно написать в строке поиска - название, либо, кат. номер (на ск. помню 15038, но могу ошибаться), также и в яндекс маркете - можно смотреть цены !!!
По поводу на лето лить - 15/40, да - это норм. было в советское время, когда все на жигулях ездили, сам так и делал biggrin.gif !!! )))
Profile CardPM
  0/0  
Kotkamelot
post Jun 21 2015, 15:40 
Отправлено #1179


Гуру



Сообщений: 1 529
1,8t


Цитата(Moscow11 @ Jun 21 2015, 14:36)
Плохо искали, всё там есть, нужно написать в строке поиска - название, либо, кат. номер (на ск. помню 15038, но могу ошибаться), также и в яндекс маркете - можно смотреть цены !!!
По поводу на лето лить - 15/40, да - это норм. было в советское время, когда все на жигулях ездили, сам так и делал  biggrin.gif !!! )))
*

В Маркете и подобных местах объявление может разместить любой.
ИП Вася Пупкин купил пустые канистры мобила в сервисах, заказал крышки в Китае. Купил бочку Лучка 10w40 - разлил всё по канистрам, выставил самый низкий ценник и в шоколаде.

Да и на лето я говорил не про 15в40, а про 15в50, если уж именно 50тки нужны. У Равенола есть на ПАО + эстеры, У Эльфа/Тотал какая то полусинька с температурой вспышки 246 град.
Profile CardPM
  0/0  
SILENT THE BOY
post Jun 21 2015, 15:57 
Отправлено #1180


Гуру



Сообщений: 2 031
Из: Чебоксары



Неужели канистра самого дорогого и качественного масла так сильно бьет по карману на один раз в 10000,00 км?
Profile CardPM
  0/+3  
Moscow11
post Jun 21 2015, 17:35 
Отправлено #1181


Эксперт



Сообщений: 948
Увазик )))


Конкретно по теме, есть что написать ??? Зачем разводить флуд ???
Мне чув. бизнес "переплата 300 %" - совсем не интересен !!!
Кому нравится переплачивать - пусть переплачивает, или Вы тут все богатые и крутые - "денег куры не клюют", чего же тогда на хач-мобилях гоняете, и масло "татнефть" льёте ??? Вы мне ..., ещё олейну преложите на лето - залить. Кстати, на этой азс мобила 5/50 - стоит 4-5 руб.
Это каким надо д..., чтобы купить канистру за такие деньги, когда в инете цена - 1700 руб. ???!!! biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Kotkamelot
post Jun 21 2015, 19:45 
Отправлено #1182


Гуру



Сообщений: 1 529
1,8t


Цитата(Moscow11 @ Jun 21 2015, 17:35)
чтобы купить канистру за такие деньги, когда в инете цена - 1700 руб. ???!!!  biggrin.gif
*

Так в чём проблема заказать из Москвы, через ТК.

P.S. Юзал и Татнефть и Мобил 5в50. На мобиле движок чуть тупее, давление масла чуть повыше - но это всё из за того, что одно sae 50, другое sae 40. Татнефть темнеет чуть быстрее, а кроме этого разницы ваще никакой не заметил.
Profile CardPM
  0/0  
Мата Хари
post Jun 22 2015, 11:16 
Отправлено #1183


Убийца чайников - это я!

Опель

Сообщений: 2 239
Опель Вектра


Цитата(Moscow11 @ Jun 21 2015, 17:35)
Конкретно по теме, есть что написать ??? Зачем разводить флуд ???
Мне чув. бизнес "переплата 300 %" - совсем не интересен !!!
Кому нравится переплачивать - пусть переплачивает, или Вы тут все богатые и крутые - "денег куры не клюют", чего же тогда на хач-мобилях гоняете, и масло "татнефть" льёте ??? Вы мне ..., ещё олейну преложите на лето - залить. Кстати, на этой азс мобила 5/50 - стоит 4-5 руб.
Это каким надо д..., чтобы купить канистру за такие деньги, когда в инете цена - 1700 руб. ???!!!  biggrin.gif
*

Во-первых, если просите совета и ждете реальные рекомендации, то будьте, пожалуйста, и сами повежливее, покорректнее и хотя бы чуть-чуть уважения "добавьте" к собеседникам)))
Во-вторых, задавайте свой вопрос корректнее: какая именно марка масла интересует, какой вид... На конкретные вопросы (кстати, слово воПРОС - именно от слова ПРОСИТЬ, а таким тоном, какой у Вас, не просят) быстрее получите конкретные ответы.

Ну, да ладно, это вопрос Вашей воспитанности, нам, на форуме, на это никак не повлиять... С этим Вам жить))

В Свою машину летом лью Кастрол 10*40. Будучи в Мск, закупила его в "Карусели" по акции за 999 руб. за 4-литровую канистру.
В "МЕТРО" оно же чуть дороже. Но также бывают акции.
До вчерашнего дня в Новочебоксарском "ЭССЕН" на все автотовары была скидка 50% (эх, накупила всяких прибамбасов, порадовала свою девочку). Данное масло стоит там 1970 руб. за 4 литра, по акции - цена меньше тысячи руб.
Если покупать в розлив (не мало точек, где можно купить хорошее, качественное масло), то цена 350 руб./литр.
Вывод: если надо срочно, то можно и в розлив купить, а потом по случаю закупиться по акции. Благо, сетевые магазины их часто проводят.
Также один раз покупала масло+фильтр в СП ("совместные покупки") Подмосковье. В обед заказала - вечером забрала. Но в мае цена там была "не вкусная" - по акции дешевле получалось.

п.с. когда заказывала запчасти в "Экзисте", спросила, какое есть масло в наличии. Предложили *** (не помню точное название, какое-то от GM) - цена около 1350 за 4 литра. Но у меня уже был запас "Кастрола".
Profile CardPM
  0/0  
Moscow11
post Jun 22 2015, 17:12 
Отправлено #1184


Эксперт



Сообщений: 948
Увазик )))


Цитата(Мата Хари @ Jun 22 2015, 11:16)
Во-первых, если просите совета и ждете реальные рекомендации, то будьте, пожалуйста, и сами повежливее, покорректнее и хотя бы чуть-чуть уважения "добавьте" к собеседникам)))
Во-вторых, задавайте свой вопрос корректнее: какая именно марка масла интересует, какой вид...  На конкретные вопросы (кстати, слово воПРОС - именно от слова ПРОСИТЬ, а таким тоном, какой у Вас, не просят) быстрее получите конкретные ответы.

Ну, да ладно, это вопрос Вашей воспитанности, нам, на форуме, на это никак не повлиять... С этим Вам жить))

В Свою машину летом лью Кастрол 10*40. Будучи в Мск, закупила его в "Карусели" по акции за 999 руб. за 4-литровую канистру.
В "МЕТРО" оно же чуть дороже. Но также бывают акции.
До вчерашнего дня в Новочебоксарском "ЭССЕН" на все автотовары была скидка 50% (эх, накупила всяких прибамбасов, порадовала свою девочку). Данное масло стоит там 1970 руб. за 4 литра, по акции - цена меньше тысячи руб.
Если покупать в розлив (не мало точек, где можно купить хорошее, качественное масло), то цена 350 руб./литр.
Вывод: если надо срочно, то можно и в розлив купить, а потом по случаю закупиться по акции. Благо, сетевые магазины их часто проводят.
Также один раз покупала масло+фильтр в СП ("совместные покупки") Подмосковье. В обед заказала - вечером забрала. Но в мае цена там была "не вкусная" - по акции дешевле получалось.

п.с. когда заказывала запчасти в "Экзисте", спросила, какое есть масло в наличии. Предложили *** (не помню точное название, какое-то от GM) - цена около 1350 за 4 литра. Но у меня уже был запас "Кастрола".
*

Когда мне начинают олейну советовать biggrin.gif, и разводить флуд не по теме (в том числе и Вы) - как ещё реагировать !!!??? )))
По марке масла написал выше smile3.gif !!! По поводу моих ответов, и воспитанности - форум не то место, чтобы это обсуждать, и Вам бы тоже отвечать нормально (в соседней ветке), а не пропадать wink.gif !!!
кастрюлю в двигло льют только те, кто в машинах/маслах - "не шарят" совсем, данное масло хуже луки, и это уже не новость. Советую Вам его поменять. Почему - объяснять не буду - это уже "баян". Но дело и машина - Ваши.
Я лью в двигатель - одну определеную марку масла с момента привоза машины в РФ, и менять не собираюсь.

Всем спасибо за ответы. Нашёл масло в Чеб., за 1900 руб.

P.S. В МСК - без акции можно ВСЁ купить в ззапе (+бесплатная доставка в пределах МКАД) - за норм. цену good.gif. Увы, в ЧР - это не так, тут ВСЁ очень дорого.
Profile CardPM
  -3/+1  
хой
post Jun 22 2015, 17:18 
Отправлено #1185


Начинающий



Сообщений: 12 386
ЗАЗ СЕНС 2.0t


я как то раз себе говнотек 10w40 залил, у меня литр масла скушало за 3000 км... нахер нужно такое говно заливать... а еще за такие бабки его продают типа хорошее масло
по моему это говно хуже даже чем ярнефть какое нибудь....
Profile CardPM
  0/0  

178 Страницы « < 77 78 79 80 81 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: