Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
178 Страницы « < 70 71 72 73 74 > »   
Ответить Создать тему

Автомасла , Какие предпочитаете?

Теги: МАСЛО
Atlet
post Apr 8 2015, 12:12 
Отправлено #1066


Гуру



Сообщений: 2 471



Кстати, в сегодняшнем Авторевю (номер 7) сравнили два масла одного концерна BP Visco 5000 и Castrol Magnatec (оба 5w40). Испытания проводили натурные - заливали в двигатель китайца Джили. Вывод испытаний: в среднефорсированный простой атмосферный мотор смысла нет более дорогое масло нет, а вот в двигателях с наддувом ...в общем скоро будет тест масел в турбомоторе.
Profile CardPM
  0/0  
redst
post Apr 8 2015, 12:19 
Отправлено #1067


Гуру



Сообщений: 1 051
Largus RS0Y5-42-02D


Цитата(Atlet @ Apr 8 2015, 12:12)
Кстати, в сегодняшнем Авторевю (номер 7) сравнили два масла одного концерна BP Visco 5000 и Castrol Magnatec  (оба 5w40). Испытания проводили натурные - заливали в двигатель китайца Джили. Вывод испытаний: в среднефорсированный  простой атмосферный мотор смысла нет более дорогое масло нет, а вот в двигателях с наддувом ...в общем скоро будет тест масел в турбомоторе.
*

Более дорогое или лучше?
Цена для меня странный критерий. Тем более сравнивать масла одного концерна между собой. good.gif
Profile CardPM
  0/0  
DEN 333
post Apr 10 2015, 12:33 
Отправлено #1068


Гуру



Сообщений: 9 862



Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Apr 11 2015, 20:17 
Отправлено #1069


Гуру



Сообщений: 2 471



Заменил сегодня GM -овское масло (выпускается Лукойлом), на Motul. По всем допускам масло один в один, но на Motul-овском масле двигатель на слух работает ощутимо тише и как-то мягче - из звука двигателя исчезли "металлические" и "дизельные" нотки.
В итоге чтобы там не говорили, что мол масла одинаковые по свойствам, но разница как говорится на слух. pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
Kotkamelot
post Apr 11 2015, 20:35 
Отправлено #1070


Гуру



Сообщений: 1 529
1,8t


Цитата(Atlet @ Apr 11 2015, 20:17)
Заменил сегодня GM -овское масло (выпускается Лукойлом), на Motul. По всем допускам масло один в один, но на Motul-овском масле  двигатель  на слух работает ощутимо тише и как-то мягче - из звука двигателя исчезли "металлические" и "дизельные"  нотки.
В итоге чтобы там не говорили, что мол масла одинаковые по свойствам, но разница как говорится на слух. pardon.gif
*


Откуда инфа, что GM выпускается Лукойлом?

Есть мнение, что слуховые впечатления беруться от
1) разница между состоянием нового и старого масла
2) эффект плацебо
3) наличие молибдена, много-мало ZDDP и другие нюансы состава масла.
Но звучание двигла и износ вещи не равнозначные.
Profile CardPM
  0/+1  
Atlet
post Apr 11 2015, 20:51 
Отправлено #1071


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(Kotkamelot @ Apr 11 2015, 20:35)
Откуда инфа, что GM выпускается Лукойлом?

Есть мнение, что слуховые впечатления беруться от
1) разница между состоянием нового и старого масла
2) эффект плацебо
3) наличие молибдена, много-мало ZDDP и другие нюансы состава масла.
Но звучание двигла и износ вещи не равнозначные.
*

Я знал о том что масло GM в сервисных центрах - производится Лукойлом и представитель ТТС подтвердил это (в теме про автосалон Шевроле-Opel).
1) на "старом" GM- масле производства Лукойл я проехал всего 3 тысячи км - не понравилось сразу после ТО-1, двигатель по звуку работал не так как на масле с завода (с завода идет масло GM производства Total), сейчас двигатель работает "как с завода".
2) не, не плацебо точно, даже жена заметила что двигатель стал мягче работать - по звуку в салоне от двигателя.
3) Скорее всего так и есть.
Profile CardPM
  0/0  
Kotkamelot
post Apr 11 2015, 21:40 
Отправлено #1072


Гуру



Сообщений: 1 529
1,8t


Цитата(Atlet @ Apr 11 2015, 20:51)
Я знал о том что масло GM в сервисных центрах - производится Лукойлом и представитель ТТС подтвердил это (в теме про автосалон Шевроле-Opel).
1) на "старом" GM- масле производства Лукойл я проехал всего 3 тысячи км - не понравилось сразу после ТО-1, двигатель по звуку работал не так как на масле с завода (с завода идет масло GM производства Total), сейчас двигатель работает "как с завода".
*

Не делает Лукойл для GM масло.
Масло GM входит входит в лидеры по подделкам, возможно как раз была подделка - а это как правило минералка 10w40,15w40 - потому на ней двигло и работало не так.
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Apr 11 2015, 21:58 
Отправлено #1073


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(Kotkamelot @ Apr 11 2015, 21:40)
Не делает Лукойл для GM масло.
Масло GM входит входит в лидеры по подделкам, возможно как раз была подделка - а это как правило минералка 10w40,15w40 - потому на ней двигло и работало не так.
*

Делает. В гидрокрекинговом масле может быть до 50% минералки, видимо в лукойловском gm его как раз половина, в мотюле - меньше.

Сообщение отредактировал Atlet - Apr 11 2015, 21:59
Profile CardPM
  0/0  
Kotkamelot
post Apr 11 2015, 22:17 
Отправлено #1074


Гуру



Сообщений: 1 529
1,8t


Цитата(Atlet @ Apr 11 2015, 21:58)
Делает. В гидрокрекинговом масле может быть до 50% минералки, видимо в лукойловском gm его как раз половина, в мотюле - меньше.
*

facepalm_ani.gif откуда инфа что делает? Вот бы пруфы какие то, кроме того что ТТС сказали.
Если в масле до 50% минералки - это полусинька 10w30,10w40 как правило. Потому что с таким количеством минералки пролезть в SAE 5w30/40 будет сложно, из за низкотемпературных свойств минералки.
К тому же Лукойл крупный производитель гидрокряка. И если бы им дали тех.задание сделать масло под заказ GM - они б сделали его на гидрокряке и сделали бы очень хорошо, т.к. в таком крупном канале поставки "косячить" дибилизм. НО они не делают масло для GM.

Возможно в ТТС какая то партия левого масла, и особенности работы мотора на этом масле они списывают, якобы на Лукойл. pardon.gif

Сообщение отредактировал Kotkamelot - Apr 11 2015, 22:21
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Apr 11 2015, 22:32 
Отправлено #1075


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(Kotkamelot @ Apr 11 2015, 22:17)
facepalm_ani.gif откуда инфа что делает? Вот бы пруфы какие то, кроме того что ТТС сказали.
*

От самого питерского GM pardon.gif
Я у ТТС только спросил, мол так ли это на самом деле - они всего лишь подтвердили.

Цитата(Kotkamelot @ Apr 11 2015, 22:17)
Если в масле до 50% минералки - это полусинька 10w30,10w40 как правило.
*

Нет, посмотрите внимательно западные стандарты - почти во всех Европейских странах (кроме Германии) можно разбавить гидрокрекинговое масло минералкой и совершенно с чистой совестью писать - "фулли синтетик".
Более того, гидрокрекинговое масло и получают из минералки - "подсаживая" туда молекулы водорода. А вот эстеровое и ПАО - "собирают" из молекул, но при это они тоже разбавляются гидрокрекинговым маслом.

Цитата(Kotkamelot @ Apr 11 2015, 22:17)
К тому же Лукойл крупный производитель гидрокряка. И если бы им дали тех.задание сделать масло под заказ GM - они б сделали его на гидрокряке и сделали бы очень хорошо, т.к. в таком  крупном канале поставки "косячить" дибилизм.
*

А тут нет формального косяка - масло Лукойла соответсвует всем тем нормам и стандартам которым полагается - просто нормы такие. pardon.gif
И опять же, для GM нужно, чтобы масло было одобрено Dexos, а это значит что присадки для этого масла Лукойл вынужден закупать у определенных фирм (более подробно я писал как-то).
И опять же, для крупного Заказчика, часто по его же просьбе просят сделать продукт подешевле, так как экономия на закупках при больших объёмах будет значительна - вот и делают продукт "на грани" требований.

Цитата(Kotkamelot @ Apr 11 2015, 22:17)
Возможно в ТТС какая то партия левого масла, и особенности работы мотора на этом масле они списывают, якобы на Лукойл. pardon.gif
*

ТТС ничего не списывал - сказали правду - масло Лукойл. Негатива на это масло от владельцев шевроле много, хоть масло и одобрено производителем. Я решил не рисковать и заменить, благо цена вопроса - цена хорошего ужина в кабаке - 4 с половиной тысячи за масло и 900 рублей за замену с масляным фильтром.

Сообщение отредактировал Atlet - Apr 11 2015, 22:35
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Apr 12 2015, 02:05 
Отправлено #1076


Начинающий



Сообщений: 12 386
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Atlet @ Apr 11 2015, 21:58)
Делает. В гидрокрекинговом масле может быть до 50% минералки, видимо в лукойловском gm его как раз половина, в мотюле - меньше.
*


в гидрокрекинговом масле минералки быть не может

есть "юзерские" масла
полусинтетическое - это как правило смесь минералки и немножко кряка... (90% минералки)
а если на упаковке написано фул синтетик - это значит что в масле база 3 и выше групп... без 1 и 2 минеральных... а это синтетика, а не минералка. Например масло 3 группы. Или 4. Или 4+5
Или 3+4 или 3+5....

вы уж определите для себя что такое группы базовых масел

полусинтетика и синтетика - это понятия для покупателей...
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Apr 12 2015, 08:06 
Отправлено #1077


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(хой @ Apr 12 2015, 02:05)
в гидрокрекинговом масле минералки быть не может
*

Может, я же говорю посмотрите в стандартах, только в Германии такое не допускается.
Разница в маслах Лукойол и Мотул возможно как раз в разном проценте добавленного минерального масла (но чтобы сказать точно это надо в лаборатории исследования проводить). Жаль что сейчас не зима - можно было бы оценить запуск двигателя на морозе.
Для себя я вынужден сказать маслам от Лукойла - нет. Если бы не гарантия, то вообще бы залил другое масло, а не с одобрением Dexos.
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Apr 12 2015, 08:08 
Отправлено #1078


Гуру



Сообщений: 21 588
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Atlet @ Apr 12 2015, 08:06)
а не с одобрением Dexos.
*

У Зика есть с Dexos. очень неплохое масло

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
Kotkamelot
post Apr 12 2015, 12:03 
Отправлено #1079


Гуру



Сообщений: 1 529
1,8t


Цитата(Atlet @ Apr 11 2015, 22:32)
От самого питерского GM pardon.gif
Я у ТТС только спросил, мол так ли это на самом деле - они всего лишь подтвердили.
Нет, посмотрите внимательно западные стандарты - почти во всех Европейских странах (кроме Германии) можно разбавить гидрокрекинговое масло минералкой и совершенно с чистой совестью писать - "фулли синтетик".
*


Я могу тоже всякое написать на форуме, дескать "я спросил у московского GM и они сказали, что то..."
Находится инфа, что масло Лукойл - масло первой заливки на конвеере для GM.
А если ещё поискать "Такие мировые гиганты автомобилестроения как Honda, Opel, Chevrolet, Isuzu, Cadillac и другие утвердили масла Wolf для использования в течение послепродажного обслуживания автомобилей."
Т.е. с завода Лукойл, а в канистрах с надписью GM - это Wolf.

Фулли синтетик и прочее - это всё придумали маркетологи. Химики, которые делают масла - оперируют 5 группами масел.
Да и пустить в гидрокряк чуточку минералки не так уж и плохо, т.к. минералка лучше растворяет присадки и обладает лучшими смазывающими свойствами. Так или иначе что чего пускать решают химики (их взяли работать в такие крупные заводы и это довольно умные ребята) которые делают масло под стандарты API, ACEA, допуски мотористов.
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Apr 12 2015, 18:23 
Отправлено #1080


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(Kotkamelot @ Apr 12 2015, 12:03)
Я могу тоже всякое написать на форуме, дескать "я спросил у московского GM и они сказали, что то..."
Находится инфа, что масло Лукойл - масло первой заливки на конвеере для GM.
А если ещё поискать "Такие мировые гиганты автомобилестроения как Honda, Opel, Chevrolet, Isuzu, Cadillac и другие утвердили масла Wolf для использования в течение послепродажного обслуживания автомобилей."
Т.е. с завода Лукойл, а в канистрах с надписью GM - это Wolf.
*

А еще есть инфа, что агрегаты на завод в Шушарах приходят уже заправленные.
Profile CardPM
  0/0  

178 Страницы « < 70 71 72 73 74 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: