Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
 
Тема закрыта Создать тему

Спортсмен автолюбитель , забил до смерти пешехода

Gena21
post Feb 17 2009, 06:46 
Отправлено #1


Завсегдатай



Сообщений: 403



Цитата
В Москве задержали автовладельца, который до смерти забил пешехода. Во вторник студенты Педагогического университета возвращались с экзамена. Водителя вывело из себя то, что один из них не успел перейти дорогу и задержал его на светофоре.

- Он в последние секунды перебежал и стоял напротив этой палатки...

- Вот, вы можете увидеть пятна крови...

Всё случилось за считаные секунды. Возвращавшийся после экзамена в университете Александр Лаврушин перешёл дорогу чуть раньше своих однокурсников. Если бы друзья знали, чем это закончится, то не пустили бы Сашу на перекрёсток.

- Его стукнули - он упал прямо ничком. Крови была целая лужа. Мы его подняли под руки, оттащили туда к забору. Потом вышла женщина, сказала: вызывайте скорую. Мы вызвали скорую. Она говорит: я записала номер машины.

По номеру автомобиля милиционеры установили адрес хозяина. Через час подозреваемый в нападении на студента был задержан во дворе своего дома. Оперативный сотрудник Иван Зямкин рассказал, что задержанный - молодой парень, занимается спортом.

Выяснилось, что 17-летний первокурсник перешёл дорогу 31-летнему автослесарю, возвращавшемуся с тренировки. Водитель утверждает, что замешкавшийся на переходе студент пнул ногой его машину.

- Он шёл на красный. Я остановился, ударил его, он упал, - рассказывает подозреваемый по имени Анатолий.

- Вы куда его ударили?

- В челюсть, в лицо.

Заместитель начальника УВД по ЗАО ГУВД Москвы Виктор Мичурин рассказывает: "Возбуждено уголовное дело по статье 111 часть 4. Это нанесение тяжких телесных повреждений, повлекшее смерть потерпевшего".

Преподаватели Педагогического университета и однокурсники погибшего студента сейчас пытаются понять, чем же смог так сильно разозлить взрослого мужчину тихий и бесконфликтный Саня. Однокурсница Александра Лаврушина Юлия Филина рассказывает: "Он был такой тихий, скажем так, не особо общительный, вроде и общался хорошо с ребятами, но, с другой стороны, как-то больше особняком держался. Не вспыльчивый совершенно".

Замдекана факультета социологии, экономики и права Московского педагогического государственного университета Вера Баранова вспоминает: "Он был нормальным, обычным студентом, который только входил в студенческую жизнь. Он выдержал конкурс, он сдал успешно первую сессию, приступил ко второй".

Случай с Лаврушиным - не первый для университета. Сейчас в больнице с переломами лежит студент второго курса, который две недели назад так же, как и Саша, перешёл кому-то дорогу у станции метро "Юго-Западная".


http://www.vesti.ru/doc.html?id=187698&cid=1

Я очень сомневаюсь что в Москве можно переходить дорогу на красный свет светофора на четырёх и более полосной дороге очень уж сильный поток автотранспорта. А отморозок просто ехал на зелёный такое там типично. Не верю я что интеллигентные студенты лезут под колёса на проспекте Вернадского на красный свет. НЕ верю! Здравомыслящий человек(а тем более коренной москвич) не будет там перебегать дорогу т.к это просто невозможно сделать днём а тем более в часы пика.

31 летняя детина до смерти забила вчерашнего школьника, возможно из него бы получился высоквалифицированный специалист.

Сообщение отредактировал Gena21 - Feb 17 2009, 06:57

--------------------
Противник думает, что на его стороне Боги. Пусть думает все что хочет - на нашей стороне танки.
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Feb 17 2009, 21:28 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Этой "новости" - сто лет в обед!!!

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Feb 18 2009, 01:19 
Отправлено #3


non solus



Сообщений: 13 225
Из: властелин колец
AUDI 100 C4 2,8E


Цитата(Sanek)
Этой "новости" - сто лет в обед!!!

действительно... чёт не вкурил
хотя там был "безработный" а тут
Цитата(Gena21)
Выяснилось, что 17-летний первокурсник перешёл дорогу 31-летнему автослесарю,



--------------------
Я в ответе за то, что я сказал, но не за то ,что вы подумали!
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Feb 18 2009, 01:20 
Отправлено #4


non solus



Сообщений: 13 225
Из: властелин колец
AUDI 100 C4 2,8E


Gena21,
Цитата
11 июня 2008 г.  18:13
Москва. Обыкновенное убийство


--------------------
Я в ответе за то, что я сказал, но не за то ,что вы подумали!
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Feb 18 2009, 08:53 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 4 848



Обсуждалось тут еще летом. Студента убил безработный, возвращавшийся на своем мерседесе с тренировки то-ли по вольной борьбе, то-ли по самбо. И еще говорят, что у нас пособия по безработице маленькие wink.gif.
Profile CardPM
  0/0  

Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: