Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Стыдно за нашу власть , Водитель замерз...

Synec
post Feb 13 2009, 17:06 
Отправлено #16


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(Dmitriy[lda] @ Feb 13 2009, 11:39)
да уж в стране России живем, без блата и денег на тебя никто непосмотрит, ну почему у нас все так устроено, и подтверждение этому данный случай, медики уехали другие невызвали, мчс это вообще нет слов, тупа пожарные, да вообще больше бездействия,чем действий со стороны компетентных людей
*

Не верю я этой статье, так же как и обсуждениям на постороннем форуме. А пожарные, кстати очень умеют железо вскрывать... Видел как то раз, простым ломом гараж железный раскурочили за 5 минут, что бы пожар потушить... Это что, кабина у камаза из бронированной стали что ли?

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
советский лев
post Feb 13 2009, 19:30 
Отправлено #17


Продвинутый



Сообщений: 103



Цитата(Synec)
Шойгу организовал МЧС, работали единицы и на голом энтузиазме еще при первом Ельцыне...


Угу. Потом в структуру МЧС передали гражданскую оборону. а потом и пожарников...


--------------------
45-56-35
"Сирена воет. летит рено. И люстра - фонтан огня... Успел подумать, в который раз: Какое мне дело, до всех до вас!
А вам - до меня!" Перефраз на песню из к/ф Последний дюйм
Profile CardPM
  0/0  
советский лев
post Feb 13 2009, 19:59 
Отправлено #18


Продвинутый



Сообщений: 103



Цитата(Synec)
там не одну душещипательную историю можно так же рассказать...


Ну, рассказать, не рассказать, но вот вспомнить, кое что, дабы не пребывать в иллюзиях, можно:
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=16276



--------------------
45-56-35
"Сирена воет. летит рено. И люстра - фонтан огня... Успел подумать, в который раз: Какое мне дело, до всех до вас!
А вам - до меня!" Перефраз на песню из к/ф Последний дюйм
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Feb 13 2009, 20:20 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 12 225



Цитата(Boomba @ Feb 12 2009, 11:48)
Точно такое же мнение сложилось. Немногих знаю из МЧС, но мнение у меня о них прямо противоположное. А статья рассчитана на впечатлительно-эмоциональных людей, вроде Alteza21, верящих всякой лабуде...

ЗЫ: попробую через ребят радийщиков узнать, что там реально было...
*

согласен на все сто! много МЧСников знаю, периодтчески работаю с ними, никто никогда никого не оставит! другое дело ситуация сложная (температура, климат, ущелье)...
короче желтой прессе +1, умеют на "народ" работать... не верю я короче...

много случаев знаю когда тупые журналюги под топор невинных людей совали..
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Feb 13 2009, 20:43 
Отправлено #20


non solus



Сообщений: 13 225
Из: властелин колец
AUDI 100 C4 2,8E


Цитата(SPWizard)
Цитата(Boomba @ Feb 12 2009, 11:48)
Точно такое же мнение сложилось. Немногих знаю из МЧС, но мнение у меня о них прямо противоположное. А статья рассчитана на впечатлительно-эмоциональных людей, вроде Alteza21, верящих всякой лабуде...

ЗЫ: попробую через ребят радийщиков узнать, что там реально было...
*

согласен на все сто! много МЧСников знаю, периодтчески работаю с ними, никто никогда никого не оставит! другое дело ситуация сложная (температура, климат, ущелье)...
короче желтой прессе +1, умеют на "народ" работать... не верю я короче...

много случаев знаю когда тупые журналюги под топор невинных людей совали..

для слабо видящих
Цитата(Boomba)
В общем по той информации, которую мне скинули, никто из МЧСников парня не бросал, просто у них тупо не было оборудования чтобы его оттуда вытащить, кроме дизель-генератора и болгарки. МЧСники - по сути просто пожарники из Сусумана.

А вот врач правда отказалась к машине лезть...

Цитата(Synec)
Слышь, slov, а ты получаешься провокатор. Съешь что-нибудь сам из своей одежды.

не надо шуметь, я не иду работать за жопачасы... я на своём месте... и отвечу за свою работу... вам даже и не снилось в каком темпе мы работаем
потому имею право предъвить любому кто должен а не делает...
Шойгу глава этих вассалов... его вотчина
Цитата(Synec)
Не бросают спасатели никого, если уж приехали спасать

прочтите ещё раз... и там на форумах почитайте.. то есть те кто там был...
факт имел и имеет место... и всё...
Цитата(Boomba)
Точно такое же мнение сложилось. Немногих знаю из МЧС, но мнение у меня о них прямо противоположное. А статья рассчитана на впечатлительно-эмоциональных людей, вроде Alteza21, верящих всякой лабуде...

ЗЫ: попробую через ребят радийщиков узнать, что там реально было...


Цитата(Boomba)
В общем по той информации, которую мне скинули, никто из МЧСников парня не бросал, просто у них тупо не было оборудования чтобы его оттуда вытащить, кроме дизель-генератора и болгарки. МЧСники - по сути просто пожарники из Сусумана.

А вот врач правда отказалась к машине лезть...



--------------------
Я в ответе за то, что я сказал, но не за то ,что вы подумали!
Profile CardPM
  0/0  
zix
post Feb 13 2009, 23:01 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 1 224
Из: Чебоксары



История тяжелая...
Мы тут много всякого можем наклацать на клавиатуре, сидя в теплой комнате, попивая горячий чай.
Но я бы не стал так категорически обвинять людей, которые пытались помочь погибающему водителю... Еще менее логично обвинять в случившемся МЧС России, и, тем более, правительство.
К сожалению, не оказалось в нужном месте и в нужное время подходящей техники и необходимых в данной ситуации людей. Места глухие и суровые - водители, которые там работают, об этом знают и сознательно подвергают себя риску.
На карте России есть места, по площади равные Украине и Белоруссии вместе взятых, где проживает около 20 тысяч человек. Не реально каждый квадратный километр обеспечить квалифицированным медицинским обслуживанием и МЧС.

Зимой в таких местах, чтобы погибнуть - достаточно заглохнувшего двигателя вдали от населенных пунктов...



--------------------
Не ставь сам себя в глупое положение - доверься людям. ("Времечко")
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Feb 13 2009, 23:04 
Отправлено #22


non solus



Сообщений: 13 225
Из: властелин колец
AUDI 100 C4 2,8E


Цитата(zix)
. Еще менее логично обвинять в случившемся МЧС России, и, тем более, правительство.

в вашем высказывание есть противоричие... они приехали на место... ничего не сделали и уехали...
Цитата(zix)
На карте России есть места, по площади равные Украине и Белоруссии вместе взятых, где проживает около 20 тысяч человек. Не реально каждый квадратный километр обеспечить квалифицированным медицинским обслуживанием и МЧС.

я вас умаляю... что говорить про эти места... когда у нас в городе часто отказывают в том что обязаны делать...
а правительство это те кто эту работу ставят... следовательно ставят так как сами могут и мы просто видим результаты


--------------------
Я в ответе за то, что я сказал, но не за то ,что вы подумали!
Profile CardPM
  0/0  
zix
post Feb 13 2009, 23:24 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 1 224
Из: Чебоксары



Цитата(slov @ Feb 13 2009, 23:04)
в вашем высказывание есть противоричие... они приехали на место... ничего не сделали и уехали...
*

Где противоречие?
Кстати, между "ничего не сделали" и "не смогли помочь" - есть разница.

Цитата(slov @ Feb 13 2009, 23:04)
я вас умаляю... что говорить про эти места... когда у нас в городе часто отказывают в том что обязаны делать...
а правительство это те кто эту работу ставят... следовательно ставят так как сами могут и мы просто видим результаты
*


Не все так плохо, как вы пишете.


--------------------
Не ставь сам себя в глупое положение - доверься людям. ("Времечко")
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Feb 13 2009, 23:59 
Отправлено #24


non solus



Сообщений: 13 225
Из: властелин колец
AUDI 100 C4 2,8E


Цитата(zix)
Кстати, между "ничего не сделали" и "не смогли помочь" - есть разница.

для меня нету... я налогоплательщик...
НЕ смогли все равно что не сделали... или просто не хотели
есть масса вещей где можно найти дыры в работе... если в 90-е можно было ссылаться на отстутвие финансирование... то сейчас просто это мудачество
вообщем поменьше надо родственников устраивать на тёплые места в госструктуры... а брать тех кто может и хочет работать
Цитата(zix)
Не все так плохо, как вы пишете.

кому как... объясните это детишкам и жене того водителя....
что умер как собака и был брошен...и в этом государстве не нашлось для него средств и возможностей... х
зато спасали каких то "туристов" в китае на сплаве.... аж целая армия МЧСа почему сюда не прислали вертолёт? или у кого то не хватило ума догадаться???
просто всем было наплевать.... и это факт


--------------------
Я в ответе за то, что я сказал, но не за то ,что вы подумали!
Profile CardPM
  0/0  
yurgen21
post Feb 14 2009, 00:11 
Отправлено #25


Пользователь



Сообщений: 68
Из: москвочебоксары



"Сегодня утром в 20 км от поселка Таежный Богучанского района был обнаружен замерзший водитель большегрузного автомобиля КАМАЗ. Сегодня об этом сообщил журналистам заместитель начальника ГИБДД Красноярского края Николай Огер. По его словам, мужчина был найден пассажирами автобуса. Водитель грузового автомобиля скончался от обморожения в больнице. Сейчас на месте происшествия работают сотрудники Богучанского РУВД."
это оттуда взято:http://www.yarsk.ru/news/?i=100015166
Другой случай? или уже по-другому преподносят? sad.gif

--------------------
"если у проблемы есть решение, то не стоит беспокоиться....а если решения нету - то беспокоиться и не стоит."
Profile CardPM
  0/0  
советский лев
post Feb 14 2009, 00:15 
Отправлено #26


Продвинутый



Сообщений: 103



Красноярский край и Колыма, по моему территории разные.

--------------------
45-56-35
"Сирена воет. летит рено. И люстра - фонтан огня... Успел подумать, в который раз: Какое мне дело, до всех до вас!
А вам - до меня!" Перефраз на песню из к/ф Последний дюйм
Profile CardPM
  0/0  
yurgen21
post Feb 14 2009, 00:21 
Отправлено #27


Пользователь



Сообщений: 68
Из: москвочебоксары



блин, каюсь, за 2006 год инфа blink.gif
но вот и выводы, за 3 года ничего не сделано в плане помощи в труднодоступных местах.Даже хуже стало ph34r.gif

--------------------
"если у проблемы есть решение, то не стоит беспокоиться....а если решения нету - то беспокоиться и не стоит."
Profile CardPM
  0/0  
snOPik
post Feb 14 2009, 01:39 
Отправлено #28


Эксперт



Сообщений: 861



Родственник одной моей знакомой был свидетелем ДТП на повороте перед Чандрово летом 2007г. два молодых парня разбились.Он с другими вытаскивал их из машины. один парень был мертв сразу.Второй был жив, но в очень тяжелом состоянии.приехала скорая. Врач,женщина в возрасте, подошла, потрогала пульс и пошла по направлению к скорой. За ней бежали взрослые мужики и умоляли сделать что-нибудь.Она холоднокровно ответила, что помочь ему не может, он умирает и залезла в скорую.Парень жил еще минут 10 и скончался. а она сидела и смотрела как он умирает.Этот знакомый писал даже в министерство. что толку? Это только по телику показывают, как реанимируют до последней минуты. Может она как специалист и знала, что ему не жить.Но на глазах многих людей она просто отказалась от помощи этому парню. Как после такого ждать помощи от тех,кто может реально спасти жизнь? Не только может,но и обязан!!!!

--------------------
Противную сторону надо выслушать, как бы она не была противна
Profile CardPM
  0/0  
советский лев
post Feb 14 2009, 01:54 
Отправлено #29


Продвинутый



Сообщений: 103



http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=367214&st=0

Цитата(Prodovec)
Цитата(alex2k @ Feb 5 2009, 08:25)
А еще вчера вечером лежал труп женщины на ступеньках банка, который находится между магазином x-files и форт диалог по проспекту мира....

Это да, женщина была молодая, лет 45 на вид, с ингалятором зажатым в руке, видимо не успела, приступ астмы. Главное медики приехали, сказали пульса нет и всё, ничего не предпринимали..



--------------------
45-56-35
"Сирена воет. летит рено. И люстра - фонтан огня... Успел подумать, в который раз: Какое мне дело, до всех до вас!
А вам - до меня!" Перефраз на песню из к/ф Последний дюйм
Profile CardPM
  0/0  
электрик_
post Feb 14 2009, 09:06 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 3 071



Цитата(snOPik @ Feb 14 2009, 01:39)
Родственник одной моей знакомой был свидетелем ДТП на повороте перед Чандрово летом 2007г. два молодых парня разбились.Он с другими вытаскивал их из машины. один парень был мертв сразу.Второй был жив, но в очень тяжелом состоянии.приехала скорая. Врач,женщина в возрасте, подошла, потрогала пульс и пошла по направлению к скорой. За ней бежали взрослые мужики и умоляли сделать что-нибудь.Она холоднокровно ответила, что помочь ему не может, он умирает и залезла в скорую.Парень жил еще минут 10 и скончался. а она сидела и смотрела как он умирает.Этот знакомый писал даже в министерство. что толку? Это только по телику показывают, как реанимируют до последней минуты. Может она как специалист и знала, что ему не жить.Но на глазах многих людей она просто отказалась от помощи этому парню. Как после такого ждать помощи от тех,кто может реально спасти жизнь? Не только может,но и обязан!!!!
*


выкинул бы водилу и заставил эту врачиху под "дулом пистолета" работать!
Слов нету русских на таких.. mad.gif
В автошклое ещё учат что первые 5-10 минут - это те минуты за которые ещё можно спасти человека. Этого медика как минимум нужно было задержать и сдать в милицию.

Сообщение отредактировал электрик_ - Feb 14 2009, 09:08
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: