Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
 
Ответить Создать тему

Скользкая дорога , знаки на дорогах Республики

Aleksey___
post Feb 8 2009, 18:54 
Отправлено #1


Пользователь



Сообщений: 60



Сегодня съездил в п. Вурнары с Чебоксар через богданку, очень удивился по пути следования большому наличию знаков "сользкая дорога, ограничение 60", на Ишлеях вообще знак "40" с ДПС`никами с радаром. Всего по маршруту повстречал трех ДПС`ников около новых знаков. Некоторые знаки вообще без смысла стоят, например "ограничение 60 на участке 12 км". А на обратном пути между кладбищем и недостроенной новой дорогой (где стоит забытый строителями "40") обнаружил новый знак "скользкая дорога, ограничение 40" на участке 200 метров, кторого утром я что то не видел. Короче, добирался сегодня до Вурнар и обратно по 2 часа при расстоянии 80 км. Похоже, что у сотрудников ДПС тоже кризис наступил и они сами взялись за повышение своей зарплаты? Где я неправ?
Profile CardPM
  0/0  
YAzik21
post Feb 8 2009, 20:35 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 1 025
Из: г. Чебоксары



сегодня ехал из Яльчикского района в домой в Чебоксары, по трассе знаков "Скользкая дорога" достаточно много, но на спусках и поворотах я думаю, они нужны (на мокрой дороге). Конечно по этой дороге убиваю знаки ограничения скорости (абсолютно не в тему). Вот самые "хитрые" места:
1. комсомольское - знак 50, на перекрестке зачастую стоят, особенно любят ночью.
2. При подъезде в Цивильск (со стороны Канаша) - знак "населенный пункт на белом фоне" - ограничение 60) стоит задолго до "застроенной территории", чуть ли не посреди леса по ровной трассе. Подъезжая еще ближе: ограничение 40! и там они стоят довольно часто, друг попался на превышении на 50 км/ч).
Знаки ИМХО абсолютно не нужны!
Profile CardPM
  0/0  
Чайник
post Feb 9 2009, 09:13 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 5 405



Ну,в Ишлеях стоит 40 там ДТП происходят довольно часто,с летальными исходами,пишешь что с Вурнар ехал 2 часа ну и что ты кудато опаздал,живой здоровый добрался по моемуэто нормально.Не будет знаков вообще полный беспредел будет,так хоть какие то меры сдерживают.

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Feb 9 2009, 12:45 
Отправлено #4


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата
5.4.22 Знак 3.24 "Ограничение максимальной скорости"* применяют для запрещения движения всех транспортных средств со скоростью выше указанной на знаке при необходимости введения на участке дороги иной максимальной скорости, чем на предшествующем участке.

При ограничении скорости движения на опасных участках дороги (крутые повороты, необеспеченная видимость встречного автомобиля, сужение дороги и т.п.) зона действия знака должна соответствовать протяженности опасного участка.

Если на данном участке устанавливают максимальную скорость, отличающуюся от максимальной скорости движения на предшествующем участке на 20 км/ч и более, применяют ступенчатое ограничение скорости с шагом не более 20 км/ч путем последовательной установки знаков 3.24 на расстоянии 100-150 м друг от друга.

Ступенчатое ограничение скорости допускается не применять перед населенным пунктом, обозначенным знаком 5.23.1 или 5.23.2, в случае, если расстояние видимости знака более 150 м.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Minatavr
post Feb 9 2009, 13:17 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 1 152
Из: Чебоксар



Цитата(YAzik21 @ Feb 8 2009, 20:35)
2. При подъезде в Цивильск (со стороны Канаша) - знак "населенный пункт на белом фоне" - ограничение 60) стоит задолго до "застроенной территории", чуть ли не посреди леса по ровной трассе.
*
В Цивильске еще нормально. Где-то в районе Волгограда долго-долго полз до знака "Конец населенного пункта". Думал, его вообще нет.
Profile CardPM
  0/0  
HotRus
post Feb 9 2009, 15:28 
Отправлено #6


Иммо, пробег. SRS airbag, Чип-тюнинг, удаление сажевых фильтров



Сообщений: 9 920
Из: Чебоксары



Цитата(Danilov @ Feb 9 2009, 15:15)
Не совсем так. Когда знаки вешают исключительно чисто для создания кормушек, то и знаки установленный законно - перестают восприниматься.
Это и есть - профанация закона.
*

Полностью согласен. Вот потому у нас и не обращают внимания на знаки. А также абсолютно не уважают сотрудников ГИБДД, так как достаточно посмотреть тему гаишнеги - нарушители

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Чайник
post Feb 9 2009, 15:48 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 5 405



Читаешь удивляешся над народом пишут про гайцов видел на трассе,как гаец тащил фрагмент человеческого тела это была нога оторванная,думаю ему это было неприятно мне от одного вида дурно стало,а он ее несет в руках.Кто-нибудь хоть раз остановился и доставал фрагменты тела после ДТП зрелище ужасное,а делают в основном эту работу наши гайцы. Подумаешь Цивильск 2 км до застройки,просто там начинается граница нас. пункта.Чебоксары вообще начинаются с Хыркасов,да с Новчика.

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Feb 9 2009, 17:00 
Отправлено #8


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Чайник)
Читаешь удивляешся над народом пишут про гайцов видел на трассе,как гаец тащил фрагмент человеческого тела это была нога оторванная,думаю ему это было неприятно мне от одного вида дурно стало,а он ее несет в руках.Кто-нибудь хоть раз остановился и доставал фрагменты тела после ДТП зрелище ужасное,а делают в основном эту работу наши гайцы. Подумаешь Цивильск 2 км до застройки,просто там начинается граница нас. пункта.Чебоксары вообще начинаются с Хыркасов,да с Новчика.
Гайцы и виноваты, что наплевательское отношение к ПДД такое.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Aleksey___
post Feb 10 2009, 10:14 
Отправлено #9


Пользователь



Сообщений: 60



Цитата(Чайник @ Feb 9 2009, 09:13)
Ну, в Ишлеях стоит 40 там ДТП происходят довольно часто, с летальными исходами, пишешь что с Вурнар ехал 2 часа ну и что ты куда-то опоздал, живой здоровый добрался по моему это нормально. Не будет знаков вообще полный беспредел будет, так хоть какие то меры сдерживают.
*


Совершенно согласен -
1 -добрался живой и невредимый.
2 - знаки нужны.
3 - никуда я не опоздал, просто вышел на час раньше.

Но... по пути следования что то не заметил, чтоб хоть одна машина с красивыми номерами следовала этим знакам и очень сильно сомневаюсь, что хоть один служитель закона соблюдает скоростной режим.
Варианты типа "у них водители прошли курс контраварийного вождения - не предлагать" - я его не проходил, и (если дорога действительно такая опасная) такой Шумахер нарушает правила, то создает аварийную ситуацию (иначе зачем знаки ставить?), а я не обучен езде в этой аварийной ситуации (напоминаю, предполагается, что знак стоит к месту). Значит знаки должны соблюдать все (я по крайней мере по мере возможности соблюдаю, если выполнение их требований это не грозит безопасности мне).
А насчет знака "40" в Ишлеях - поставьте светофор или подземный переход - НЕТ, скажут мне в ответ - подземный переход - это дорого, а на светофоре надо останавливаться, мы лучше "40" поставим, все равно НАМ скорость эту соблюдать не надо, а Вы разберитесь уж как-нибудь сами, кто кого пропустит, мы что могли сделали.
Н въезде в Ишлеи можно ПДД изучать - знаки через каждые 10 метров стоят штук 15. Пока на них на все посмотришь - куда едешь забудешь.

Перед Вурнарами знак "ограничение 50 2 км" зачем нужен? ровная дорога, слегка поворачивающая вправо. На Калинино намного опаснее заезжать - там поворот 90 градусов из ниоткуда выныривает, но там знака похожего нет...

Про упомянутый знак "50 км на участке 12 км" я вообще молчу.

Чебоксары:
На президентском бульваре на волшебном перекрестке в сторону залива знак "40" поставили - пока шла стройка можно понять зачем стоит - пол дороги блоки занимали, грузовая техника выезжала постоянно, кроме того там была деформация асфальта и знак "конец ограничения 40" стоял через 200 м - асфальт отремонтировали, блоки убрали, знак "конец ограничения 40" убрали, а "ограничение 40" висит как нивчем небывало - постоянно ДПС кормиться там.
Но этого мало - поставили на встречу "ремонтные работы, ограничение 20" - что там ремонтируют??? Крутой склон - поставьте отбойники, высокий бордюр - зачем мозги пудрить?
На пер. Огнеборцев сделали одностороннее движение - хоть один слушатель, не говоря о преподавателе МВД, едет по ходу движения? Нет, потому что они сами (МВД), себя не накажут. (Ради справедливости скажу, что видел одну ДПС`ную представительскую АУДю, которая строго по движению обогнула через "PitStop" - респект, но это исключение.)
Там же - "остановка запрещена" - постоянное, выделенное этим знаком, место для стоянки для указанной категории.
Двойная сплошная около театра оперы и балета - машины постоянно в сторону новой налоговой поворачивают.
Двойная сплошная по пр. Ленина на всю длину почти, в т.ч. около Ленинского РОВД - хоть один МВД`шник объедет её справа? Нет! Сквозь неё, родную.
На текстильщиков - поворот на мегамолл запрещен - хорошо сделано, мудро, но... а как мне выезжать в ту сторону??? через Спартак по треугольному перекрестку - а вы сами попробуйте на 130 градусов налево повернуть. Через Франко? А там двойная сплошная, хоть её сейчас и не видно, а на стоп линии - постоянное место отдыха такси (НА СТОП ЛИНИИ НА ПЕРЕКРЕСТКЕ - хоть один ДПСник их оштрафовал??? А может это они же и таксуют когда не на работе?)
Резюме: Я нивкоем случае не против ограничительных знаков - но только когда они необходимы.
Я против знаков, которые:
- создают опасность, при их соблюдении (знаки "20" не к месту - можно и в зад заработать).
- ухудшают условия движения не улучшая безопасность - яркий пример - висевшие около года знаки 40 на ул. Калинина.
- разметки, которая заставляет тебя проехать два - три квартала, потому, что тут опасно, но любой ДПСник или МВДшник или крупный/мелкий начальник будет пытаться проехаться по ней, как раз создавая аварийную обстановку, потому что едущий следом/навстречу едет в полной уверенности, что этот тип не собирается нарушать правила. Хорош пока... Размикрофонился...
Profile CardPM
  0/0  
klarist
post Feb 10 2009, 10:50 
Отправлено #10


Всё в этой жизни временно

Иж 412 :)

Сообщений: 5 345
Из: Новочебоксарск
Москвич-412


Цитата(Aleksey___)
На президентском бульваре на волшебном перекрестке в сторону залива знак "40"
Там ограничение видимости
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Feb 10 2009, 11:03 
Отправлено #11


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Aleksey___)
Перед Вурнарами знак "ограничение 50 2 км" зачем нужен? ровная дорога, слегка поворачивающая вправо. На Калинино намного опаснее заезжать - там поворот 90 градусов из ниоткуда выныривает, но там знака похожего нет...
Не согласен про ровную дорогу. Коварный поворот. Особливо, если в морозец и на встречке кто-то едет - то трясёт нещадно на скоростях выше 90 км/ч. Но знак "70" там был бы в самый раз, но районным дорожникам, похоже, кроме "50" ничё не выдают. Вообще, нормальные знаки понижения скорости только в трёх местах - перед ватной фабрикой и Ишаками "70" и "50", и потом перед поворотом со спуском-подъёмом "70". Всё, больше, вроде нет. И только "60", "50" и "40". Вот едешь ты 90, а тут хлобысь, "40" и гаец. Чё делать? Послать по ГОСТу? Так ведь это со столичными гаишниками прокатывает. В районах тяжко всё - там и по одному дежурят, и документы в поле смотреть будут, и дыхнуть в кулёк попросят. А всё потому, что не контролирует их никто.

Сообщение отредактировал bodrox - Feb 10 2009, 11:04

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Statr
post Feb 10 2009, 20:12 
Отправлено #12


Эксперт



Сообщений: 936
Из: Чебоксары



Цитата(Aleksey___ @ Feb 10 2009, 10:14)
На текстильщиков - поворот на мегамолл запрещен - хорошо сделано, мудро, но... а как мне выезжать в ту сторону??? через Спартак по треугольному перекрестку - а вы сами попробуйте на 130 градусов налево повернуть.
*
И очень правильно запретили. А то там постоянный коллапс был. Никакой проблемы повернуть на треугольном перекрестке, там свободнее
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post Feb 10 2009, 23:53 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 5 637
Ил-2


В свое время на дороге Чеб_Нчк тоже были знаки 60, потом к нам в гости приехал Путин и перед приездом его знаки поубирали. Месяц ездили нормально. Потом (до снега еще далеко было) по радио начГАИ сказал, что там очень скользкая дорога и опять поставили 60, которые больше не убирали ни зимой ни летом. Пока эту дорогу не ввели в состав города. Вот так у нас ставяться знаки.

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/0  
Чайник
post Feb 11 2009, 22:44 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 5 405



За прошлый год интересно сколько "веночков" с Чеб до Новчика появилось может кто нибудь посчитал? За каждым из них человеческая душа и не бось молодая,в наше время частенько "Явисты" бились по 1 или 2 чел. а теперь частенько весь экипаж легковушки.

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения