Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Гаишников призвали к вежливости

Danilov
post Feb 7 2009, 22:28 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 2 973



http://car-stories.ru/1376/

Гаишников призвали к вежливости
Российским автоинспекторам напомнят о необходимости быть вежливыми с водителями, сообщил журналистам главный госинспектор безопасности дорожного движения РФ Виктор Кирьянов. По его словам, это особенно необходимо в ситуации кризиса, когда у водителей и без гаишников полно проблем.

По словам Виктора Кирьянова, в ходе заседания в четверг правительственной комиссии по вопросам безопасности дорожного движения первый вице-премьер Игорь Шувалов "попросил руководство ГИБДД подготовить специальное обращение к инспекторскому составу дорожно-патрульной службы - о вежливом и внимательном отношении к гражданам, даже если они нарушают правила", сообщает РИА Новости.

"Что бы не случилось, инспекторы должны вести себя корректно по отношению к участникам дорожного движения, особенно в условиях такого экономического кризиса, когда все озлоблены, все - как оголенный нерв", - сказал Кирьянов.

Он пообещал, что уже в ближайшее время подготовит такое обращение к инспекторам. "Еще раз напомню, как себя надо вести", - сказал Кирьянов. Вместе с тем, он отметил, что и водителям "надо быть предельно вежливыми, не показывать агрессию на дорогах, понимать все последствия, которые происходят из-за нарушения ПДД".

Как сказал Кирьянов, более 80% аварий происходит по вине самих водителей.


--------------------
67-47-35
первым появился человек. только потом - телега.
долой пешеходные заборы!
Profile CardPM
  0/0  
First_Angel
post Feb 7 2009, 22:34 
Отправлено #2


Crazy City Driver



Сообщений: 4 740



тока однажды видел вежливого гаишника. када ездил отдыхать на юг. в Новороссийске тормознули. представился человек по форме: ФИО, звание, спросил документы(пожалуйста) и пожелал доброй дороги...ни открыть багажник, ни под капот пасмареть.....я аж в шоке был и тронуться несмог, машина назад немнога покатилась )))

Сообщение отредактировал First_Angel - Feb 7 2009, 22:35

--------------------
Ищу работу. Область ИТ.Или чему научите ))) мин 100т.р.
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Feb 7 2009, 22:59 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 26 225



Странно,мне всегда вежливые гаишники попадаются.Может потому что и я к ним уважительно обращаюсь?!
Profile CardPM
  0/0  
DenIg
post Feb 7 2009, 23:43 
Отправлено #4


Продвинутый



Сообщений: 189
VW Touran 2011


Цитата(Leher @ Feb 7 2009, 22:59)
Странно,мне всегда вежливые гаишники попадаются.Может потому что и я к ним уважительно обращаюсь?!
*

Согласен, практически всегда вежливые. Тока один раз попался на вымогателя в ростовской области

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
edro
post Feb 8 2009, 00:03 
Отправлено #5


ДеД Мазай))



Сообщений: 7 800



вежливость не всегда означает знание...нарушать закон можно и вежливо..

--------------------
вот ведь судьба...каждый миг че нить интересное выкидывает
Profile CardPM
  0/0  
Statr
post Feb 8 2009, 01:43 
Отправлено #6


Эксперт



Сообщений: 936
Из: Чебоксары



Мне вот тоже еще гаишники ни разу не хамили. Где вы таких только берете? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Feb 8 2009, 02:04 
Отправлено #7


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 384



сама суть вопроса: "откройте багажник", "сверка номеров", "куда едем", "чё везём" произрастает от нашей внутренней несвободы и недоверчивости! мы - страна тотального контроля за жизнью гражданина, его движениями, его покупками и намерениями... И это никогда не будет исправлено! Это наша страна, наш менталитет - привыкните к этому и живите спокойно!

Не нравится - езжайте в другие страны, там всё по другому, всё гораздо строже и между тем всё гораздо проще! Там люди не делают лишних проблем на пустом месте!

Да, в других странах уважают личное пространство гражданина, его право на покупки и свободу передвижения, право на жизнь ...

Здесь мы все подконтрольны и этот факт не требует вашего согласия или несогласия - принимайте это как догму!


--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Feb 8 2009, 09:47 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(Cterra)
сама суть вопроса: "откройте багажник", "сверка номеров", "куда едем", "чё везём" произрастает от нашей внутренней несвободы и недоверчивости! мы - страна тотального контроля за жизнью гражданина, его движениями, его покупками и намерениями... И это никогда не будет исправлено! Это наша страна, наш менталитет - привыкните к этому и живите спокойно!

Не нравится - езжайте в другие страны, там всё по другому, всё гораздо строже и между тем всё гораздо проще! Там люди не делают лишних проблем на пустом месте!

Да, в других странах уважают личное пространство гражданина, его право на покупки и свободу передвижения, право на жизнь ...

Здесь мы все подконтрольны и этот факт не требует вашего согласия или несогласия - принимайте это как догму!

Не согласен.Ибо если ты в европе нарушил.Вежливо,но натянут по полной программе.И там так не срут на ПДД как у нас.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Feb 8 2009, 10:59 
Отправлено #9


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 384



Leher, именно это я и хотел сказать: люди живут по закону, соблюдают его, не делают лишних проблем ни себе ни окружающим. Я не идеализирую, но в большинстве случаев именно так и выходит...Вот если нарушил закон, то никакие "командир, давай договоримся" там как правило не проходят...

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
YAzik21
post Feb 8 2009, 11:41 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 1 025
Из: г. Чебоксары



А что значит призвали к вежливости.
Они как бы вежливыми не должны быть, но сейчас, в кризис, повежливее?
По-моему гайцы всегда вежливыми должны быть согласно их инструкциям.
Profile CardPM
  0/0  
виктор08
post Feb 8 2009, 12:36 
Отправлено #11


Постоялец



Сообщений: 323



может офф.. а вот если я не расслышал фамилии(частенько не понятно произносят), обязан ли инспектор повторить по моей просьбе???
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Feb 8 2009, 13:00 
Отправлено #12


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 384



Для того, чтобы не просить о повторном произнесении фамилии, попросите сотрудника предъявить служебное удостоверение и перепишите все данные с него себе в блокнот. Сотрудник милиции обязан не препятствывать вам в данном случае. Удостоверение в руки гражданина не передается.

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Feb 8 2009, 13:03 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 2 973



Цитата(YAzik21)
По-моему гайцы всегда вежливыми должны быть согласно их инструкциям.

Как говориться - должны но не обязаны.

Цитата(Leher)
Не согласен.Ибо если ты в европе нарушил.Вежливо,но натянут по полной программе.И там так не срут на ПДД как у нас.

В Европе, скорее всего, и законы тоже уважают. И, поскольку незаконно установленный знак, там простоит очень недолго, его, по всей видимости и не ставят. Соблюдение Закона, это дело обоюдное. И когда закон соблюдают правоохранители, то и большинство граждан его будут соблюдать, просто потому, что так проще.
Когда же правоохранители, закон игнорируют, а ограничения, предусмотренные законом, используют для создания "кормушек", тогда и граждане на эти требования, как Вы выразились, струтЪ.

Цитата(виктор08)
может офф.. а вот если я не расслышал фамилии(частенько не понятно произносят), обязан ли инспектор повторить по моей просьбе???

Закон о Милиции, это мне кажется не регламентирует. Так что наверное можно попробовать...
Вот только, для объективности, можно еще и тольяттинские ролики посмотреть, к чему подобные просьбы могут привести.

--------------------
67-47-35
первым появился человек. только потом - телега.
долой пешеходные заборы!
Profile CardPM
  0/0  
виктор08
post Feb 8 2009, 13:12 
Отправлено #14


Постоялец



Сообщений: 323



Цитата(Danilov @ Feb 8 2009, 13:03)
Закон о Милиции, это мне кажется не регламентирует. Так что наверное можно попробовать...
Вот только, для объективности, можно еще и тольяттинские ролики посмотреть, к чему подобные просьбы могут привести.
*


я конечно несколько раз просил повтроить фамилию, но ответа не получал... и ни разу не штрафпвали в этих случаях...
а можно ссылочку на ролики, если не трудно?

Сообщение отредактировал виктор08 - Feb 8 2009, 13:13
Profile CardPM
  0/0  
edro
post Feb 8 2009, 13:14 
Отправлено #15


ДеД Мазай))



Сообщений: 7 800



Цитата(виктор08 @ Feb 8 2009, 13:12)
я конечно несколько раз просил повтроить фамилию, но ответа не получал... и ни разу не штрафпвали в этих случаях...
а можно ссылочку на ролики, если не трудно?
*

http://forums.avtograd.ru/index.php?showtopic=109177

--------------------
вот ведь судьба...каждый миг че нить интересное выкидывает
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения