Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Авария в Новочебоксарске 6.02.09 18:15 , на перекрестке возле химовской больницы

colon_27
post Feb 9 2009, 16:49 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 1 041
Chevrolet Niva 2123


Цитата(Danilov @ Feb 9 2009, 15:04)
гыг) подколоть решили ? ну-ну! даже ничего не открывая, могу сказать что красный мигающий, он исключительно для ж/д переездов. на транспортных светофорах его быть не должно!
*


Покажи. в ГОСТе про мигающий красный ничего нет.
ГОСТ Р 52289-2004
Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств
Цитата
7.4. Режимы работы светофоров
7.4.2 Для светофоров Т.1, Т.3 любых исполнений, Т.2 и Т.9 соблюдают последовательность включения сигналов: красный - красный с желтым - зеленый - желтый - красный... При этом длительность сигнала "красный с желтым" должна быть не более 2 с, длительность желтого сигнала во всех случаях должна быть 3 с. Если расчетная длительность промежуточного такта превышает указанные значения, то длительность красного сигнала увеличивают на время превышения. Это требование не распространяется на находящиеся в эксплуатации контроллеры, не способные делить промежуточный такт.

Разрешено все, что не запрещено. Как-то так.

Сообщение отредактировал colon_27 - Feb 9 2009, 16:50

--------------------
...Рожденный ползать - летать не может... М. Горький
Profile CardPM
  0/0  
-Brabus-
post Feb 9 2009, 20:38 
Отправлено #32


Эксперт



Сообщений: 667
Из: Новочебоксарск



иногда телефон бывает отвлекает и светофор кажется разным...
авария была на перекрестке 10-й пятилетки и пионерской.а светофор работает стабильно.

--------------------
безмятежность
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Feb 9 2009, 21:15 
Отправлено #33


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 383



Цитата(-Brabus- @ Feb 9 2009, 20:38)
иногда телефон бывает отвлекает и светофор кажется разным...
авария была на перекрестке 10-й пятилетки и пионерской.а светофор работает стабильно.
*


не совсем стабильно. например сегодня не горел левый зеленый в направлении Юраково, а если ехать по Пионерской в сторону 10-й Пятилетки, то иногда правый зеленый загорается быстрее, чем левый...
странность есть.

не могу понять, почему в 21-м веке невозможно триггер+таймер на 3 канала настроить и залить эпоксидкой намертво? БРЕД сивой кобылы! И почему тогда городские власти вообще платят за такие настройки / обслуживание светофоров БЕШЕНЫЕ деньги? Например, я ещё в 1982-1986 г.г. "на коленке" собирал светомузыку, которая работала как часы!


--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
yurgen21
post Feb 9 2009, 23:48 
Отправлено #34


Пользователь



Сообщений: 68
Из: москвочебоксары



есть инфа( про светофоры), что существует журнал "специяльный", в который ответственные за данный девайс сотрудники ЕЖЕДНЕВНО заносят сведения о работе оного.Так ли это?

--------------------
"если у проблемы есть решение, то не стоит беспокоиться....а если решения нету - то беспокоиться и не стоит."
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Feb 10 2009, 18:22 
Отправлено #35


Гуру

Accent

Сообщений: 4 689



Цитата
У Каблучка - зелёный не мигает,сразу на красный переключается.

Цитата(Cterra)
У "Каблучка" сначала желтый загорается. Возможно просто сгорела лампочка...

я имел ввиду,что возникает ситуация,когда приходится проезжать этот светофор уже на запрещающий сигнал.Вы наверное возразите,что "надо заранее просчитывать,что зелёный погаснуть может,и остановиться",но это не выход,во первых точно никогда не знаешь,во вторых сзадиедущие начнут возмущаться,почему впередиедущий вдруг встал перед "зелёным" светофором.

Сообщение отредактировал solas - Feb 10 2009, 18:23

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
radiomir1
post Feb 10 2009, 18:44 
Отправлено #36


Новичок



Сообщений: 7



Короче в итоге оба правы....так вот получилось.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Feb 10 2009, 21:56 
Отправлено #37


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 383



Цитата(solas @ Feb 10 2009, 18:22)
я имел ввиду,что возникает ситуация,когда приходится проезжать этот светофор уже на запрещающий сигнал.Вы наверное возразите,что "надо заранее просчитывать,что зелёный погаснуть может,и остановиться",но это не выход,во первых точно никогда не знаешь,во вторых сзадиедущие начнут возмущаться,почему впередиедущий вдруг встал перед "зелёным" светофором.
*


Это как раз выход!
Разве мнение сзади едущих стало для вас важнее собственного?
Не надо оценивать себя в глазах кого то там сзади плетущегося!
Вы поступаете по правилам и остальное вас не должно волновать!
Пусть соблюдают дистанцию!
И в тоже время, ваши действия должны быть понятны другим участникам движения.

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Feb 10 2009, 22:04 
Отправлено #38


Гуру

Accent

Сообщений: 4 689



Цитата(Cterra)
Не надо оценивать себя в глазах кого то там сзади плетущегося!
Вы поступаете по правилам и остальное вас не должно волновать!

ну при чём тут это...ну остановлюсь я перед зелёным светофором,а он гореть ещё будет секунд 20.И сам не еду.И другие не могут.Ещё и пешеходы попрут,видя,что одна полоса встала (а другие,в т.ч.и встречные, в это время вовсю едут,опасность для них).Натуральный идиотизм.
Цитата(Cterra)
И в тоже время, ваши действия должны быть понятны другим участникам движения.
вот и я говорю,если вы остановитесь перед зелёным светофором,вас никто не поймёт.

Сообщение отредактировал solas - Feb 10 2009, 22:06

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Feb 11 2009, 03:19 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 2 973



Цитата(yurgen21 @ Feb 9 2009, 23:48)
есть инфа( про светофоры), что существует журнал "специяльный", в который ответственные за данный девайс сотрудники ЕЖЕДНЕВНО заносят сведения о работе оного.Так ли это?
*

не знаю, насчёт ответственных за девайс сотрудников, но вот гаишнеги (из Наставлений):
При несении службы на посту или маршруте патрулирования сотрудник ДПС осуществляет контроль за обустройством и состоянием автомобильных дорог, исправностью технических средств регулирования (светофоров, дорожных знаков и т.д.), а также за производством работ на проезжей части.
При обнаружении недостатков инспектор ДПС сообщает об этом дежурному по подразделению, который записывает их в Журнал учета недостатков в состоянии улиц и дорог, повреждений технических средств регулирования (приложение 9). До устранения повреждений и помех для движения при необходимости осуществляет регулирование, принимает меры по обеспечению безопасности дорожного движения».

Впрочем, как показывает наличие светофоров с мигающим красным dry.gif , должны но не обязаны...

Сообщение отредактировал Danilov - Feb 11 2009, 06:49

--------------------
67-47-35
первым появился человек. только потом - телега.
долой пешеходные заборы!
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Feb 11 2009, 09:22 
Отправлено #40


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 383



И как то странно вообще замечать, что многие светофоры перестают работать к концу месяца, аккурат под перечисление средств за обслуживание?

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Anden
post Feb 11 2009, 13:43 
Отправлено #41


Защитник ВАЗа



Сообщений: 2 094



Цитата(Cterra @ Feb 8 2009, 13:08)
У "Каблучка" сначала желтый загорается. Возможно просто сгорела лампочка...
*

у каблучка светофор светодиодный и там никак не может перегореть лампочка,потому что лампочек там просто нет, там матрица из большого количества светодиодов, которые одновременно перегореть не могут. Ты знаешь что такое светодиод??????????

Сообщение отредактировал Anden - Feb 11 2009, 13:43

--------------------
Защитник ВАЗа
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Feb 11 2009, 14:59 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(radiomir1 @ Feb 10 2009, 18:44)
Короче в итоге оба правы....так вот получилось.
*

Если оба правы, то за чей счёт теперь ремонт авто?
Profile CardPM
  0/0  
советский лев
post Feb 11 2009, 15:43 
Отправлено #43


Продвинутый



Сообщений: 103



Цитата(Anden @ Feb 11 2009, 13:43)
у каблучка светофор светодиодный и там никак не может перегореть лампочка,потому что лампочек там просто нет, там матрица из большого количества светодиодов, которые одновременно перегореть не могут. Ты знаешь что такое светодиод??????????
*


Светодиодная матрица, действительно сразу вся только от перенапряжения может сгореть... но вот коммутация у них как у ламповых, следовательно, при желании, и матрицу можно не на положенный выход контроллера скоммутировать.


--------------------
45-56-35
"Сирена воет. летит рено. И люстра - фонтан огня... Успел подумать, в который раз: Какое мне дело, до всех до вас!
А вам - до меня!" Перефраз на песню из к/ф Последний дюйм
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Feb 11 2009, 16:07 
Отправлено #44


Гуру

Accent

Сообщений: 4 689



Цитата(Anden)
у каблучка светофор светодиодный

справедливости ради надо отметить,что у каблучка там не все светофоры светодиодные

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Feb 11 2009, 16:41 
Отправлено #45


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(solas)
я имел ввиду,что возникает ситуация,когда приходится проезжать этот светофор уже на запрещающий сигнал.Вы наверное возразите,что "надо заранее просчитывать,что зелёный погаснуть может,и остановиться",но это не выход,во первых точно никогда не знаешь,во вторых сзадиедущие начнут возмущаться,почему впередиедущий вдруг встал перед "зелёным" светофором.
Цитата(bodrox)
Даже отсутствие мигающего зелёного - не нарушение ГОСТа. Причём, ГАИ ничё делать с такими светофорами не будет - как переключались - так и будут - им выгодно пролетевших на красный ловить


--------------------
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: