Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Продал по генералке , Плачу налог

Евгений.
post Feb 7 2009, 13:56 
Отправлено #1


Продвинутый



Сообщений: 155



Продал детище рос автопрома лет 5 назад по ген доверенности. За это авто до сих пор приходит налог. По 500р в год. Имеется копия генералки. По указанному в ней адресу найти покупателя практически нереально. Указана деревня одного из районов республики. Могу ли я написать заявление в гаи об утилизации авто? Или посоветуйте как лучше мне быть в этой ситуации. Вариант с заявлением об угоне отпадает. Заранее благодарен
Profile CardPM
  0/0  
scorpi
post Feb 7 2009, 15:43 
Отправлено #2


Постоялец



Сообщений: 264



Цитата(Евгений. @ Feb 7 2009, 13:56)
Продал детище рос автопрома лет 5 назад по ген доверенности. За это авто до сих пор приходит налог. По 500р в год. Имеется копия генералки. По указанному в ней адресу найти покупателя практически нереально. Указана деревня одного из районов республики. Могу ли я написать заявление в гаи об утилизации авто? Или посоветуйте как лучше мне быть в этой ситуации. Вариант с заявлением об угоне отпадает. Заранее благодарен
*


Срок ген доверенности какой?
Profile CardPM
  0/0  
Евгений.
post Feb 7 2009, 15:46 
Отправлено #3


Продвинутый



Сообщений: 155



Цитата(scorpi @ Feb 7 2009, 15:43)
Срок ген доверенности какой?
*

3года. Срок вышел уже давно
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Feb 7 2009, 17:12 
Отправлено #4


Гуру

:)

Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Евгений.,

Пиши заявление об утилизации, в связи с утратой!

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
Евгений.
post Feb 7 2009, 17:19 
Отправлено #5


Продвинутый



Сообщений: 155



Цитата(Sanek @ Feb 7 2009, 17:12)
Евгений.,

Пиши заявление об утилизации, в связи с утратой!
*

в связи с утратой автомобиля? Гаи не потребует сдать номера,предъявить документы на автомобиль? Написать объяснительную об обстоятельствах утраты? И какие будут последствия в случае задержания нового автовладельца на дороге на этом автомобиле?
Profile CardPM
  0/0  
молодой
post Feb 7 2009, 21:31 
Отправлено #6


Продвинутый



Сообщений: 180



идешь в гаи пишешь заяву типа кузов сгнил номера сгнили востановлению не подлежат документы утеряны потом едешь на богданку соберешь три подписи и привет поаупателю .я свою так снял а до етого регулярно платил налоги
Profile CardPM
  0/0  
Vlad_333
post Feb 7 2009, 21:46 
Отправлено #7


Пользователь



Сообщений: 43



Или для начала можешь сходить в архив узнать может машина уже двно снята с учета, там обычно делают пометку на квитанции от налоговой
Profile CardPM
  0/0  
Евгений.
post Feb 7 2009, 21:57 
Отправлено #8


Продвинутый



Сообщений: 155



Цитата(Vlad_333 @ Feb 7 2009, 21:46)
Или для начала можешь сходить в архив узнать может машина уже двно снята с учета, там обычно делают пометку на квитанции от налоговой
*

если бы ее с учета сняли,то врядли бы налог приходил? А что за архив?
Profile CardPM
  0/0  
Flash
post Feb 7 2009, 23:46 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 2 487



Цитата(Евгений.)
если бы ее с учета сняли,то врядли бы налог приходил? А что за архив?
У нас все возможно. Налог из ФНС приходит, а с учета в МОТОРе снимают. Я даже представления не имею, как эти две конторы данными об учете налогоплательщиков обмениваются. Прямая дорога тебе в ГИБДД, там подкажут - снимали/не снимали с учета, какие заявления написать...
Profile CardPM
  0/0  
Евгений.
post Feb 8 2009, 00:50 
Отправлено #10


Продвинутый



Сообщений: 155



Цитата(Flash @ Feb 7 2009, 23:46)
У нас все возможно. Налог из ФНС приходит, а с учета в МОТОРе снимают. Я даже представления не имею, как эти две конторы данными об учете налогоплательщиков обмениваются. Прямая дорога тебе в ГИБДД, там подкажут - снимали/не снимали с учета, какие заявления написать...
*

схожу узнаю. Если еще варианты есть пишите
Profile CardPM
  0/0  
Flash
post Feb 8 2009, 08:18 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 2 487



Цитата(Евгений.)
схожу узнаю. Если еще варианты есть пишите

Еще в продолжение - если сможешь получить документальное подтверждение в ГИБДД, что мащина не принадлежит тебе уже n-ое количество времени, тогда налоговую окучивай на тему, чтобы тебе уплаченный налог за это n-ое время либо вернули, либо зачли по другим статьям.
Profile CardPM
  0/0  
VFN
post Feb 8 2009, 17:08 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 4 010



Цитата(Евгений. @ Feb 7 2009, 17:19)
в связи с утратой автомобиля? Гаи не потребует сдать номера,предъявить документы на автомобиль? Написать объяснительную об обстоятельствах утраты? И какие будут последствия в случае задержания нового автовладельца на дороге на этом автомобиле?
*

Только если "покупатель" не полный лох окажется, то можно поиметь геморой ввиде статьи за мошенничество cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Евгений.
post Feb 10 2009, 19:35 
Отправлено #13


Продвинутый



Сообщений: 155



Цитата(VFN @ Feb 8 2009, 17:08)
Только если "покупатель" не полный лох окажется, то можно поиметь геморой ввиде статьи за мошенничество cool.gif
*

до гаи пока не дошел. Спрашиваю совета здесь,чтобы соблюсти негласную заповедь "не навреди".
Profile CardPM
  0/0  
Евгений.
post Feb 10 2009, 19:43 
Отправлено #14


Продвинутый



Сообщений: 155



Уважаемые юристы форума,подскажите не будут ли являться мои действия мошенническими в случае сдачи автомобиля в утиль заочно. И если я направлю письмо нынешнему владельцу(адрес есть в гендоверенности),то может ли это являться документом? В письме можно уведомить о намерении снять машину с учета или о сдаче в утиль
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Feb 11 2009, 08:08 
Отправлено #15


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 606
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(VFN @ Feb 8 2009, 17:08)
Только если "покупатель" не полный лох окажется, то можно поиметь геморой ввиде статьи за мошенничество cool.gif
*


Вы о чем какое мошенничество, по закону он машину не продавал, он доверил автомобиль.
Т.к. срок доверенности истек, покупатель(фактически доверенное лицо) должно вернуть автомобил владельцу.

Скорее всего он уже давно продал машину, но есть доля вероятности что разбил машину и теперь кузов где то валяется.

Однозначно с паспортом в ГАИ и узнавать какие машины на вас числятся.

Сообщение отредактировал ziher7901 - Feb 11 2009, 08:11

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения