Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

на заводе автоваз , поделитесь

TEFL
post Feb 6 2009, 23:58 
Отправлено #1


Продвинутый



Сообщений: 171
Из: Чебоксар



хотелось бы узнать как собирают наши вазы,и че вообще происходит с новыми машинами на заводе,поделитесь кто что знает! мне вот говорли что парковщики на новых машинах круги нарезают,тем самым сжигают сцепление,да и движку портят, машины ведь на обкатке.извените если не угадал с разделом.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Chaser
post Feb 7 2009, 14:30 
Отправлено #2


Завсегдатай



Сообщений: 622



Я думаю, что Ваша информация немножко искажена. Насколько я понимаю, каждый автомобиль с конвейера попадает на испытательный заводской трек, где проходит ряд тестов на состояние подвески, ходовой и тд. И проводит эту процедуру профессионал водитель-испытатель.
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Feb 7 2009, 14:34 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 26 225



Друзья детства(отдыхали у бабушек в одном колхозе) работают на ВАЗе три брата алкаша.Услышав первые их расказы лет 10 назад(с училища они на практике там работали)я не верил что такое возможно.С тех пор понимаю как автоВАЗ срёт на потребителей.Им глубоко похер на ВАЗ и что они собирают,воруют все что можно,забивают все что забивается.
Profile CardPM
  0/0  
FeHiKS
post Feb 7 2009, 14:38 
Отправлено #4


308

Пежо 308

Сообщений: 2 457



Leher
Цитата
Услышав первые их расказы лет 10 назад
а тебе не кажется это стереотипами??? знаю какая была обстановка в 90 гг- когда машины приходили к потребилям- без некоторых з/п, эт тогда(учитывая и криминальную обстановку), а щас то по-другому, то что было 10 лет назад- в данный момент неактуально!
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Feb 7 2009, 14:43 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(FeHiKS)
а тебе не кажется это стереотипами???

6 января сего года ездил к бабке ,встретил там отдыхающих(бухающих) 2-х из 3-х братьев.Работают там же.Мне в свете последних лет особливо интетесно было как там сейчас.НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!Правда говорят херово стало.Машины херовые Все меньше чего можно забить ,ибо пластик ломается.До сих пор говорят любимая машина это 2106.До половины крепежа превосходно забивалось молотком.
Profile CardPM
  0/0  
_Denis_
post Feb 7 2009, 14:48 
Отправлено #6


Постоялец



Сообщений: 207
Из: Наших B)
ВАЗ 2113 2007 г.в.


На счет автоваза незнаю но был на заводе в Ульяновске где делают УАЗ, там действительно все болты которые должны кручиваться забиваются молотком, сварка отвратительная, и видел стоянку где стят машины из 20 машин более менее 1 нормальная по виду, там видел щели между дверью и крышей кулак пролазит. Весь некачественный выпущенный товар доделывается в саседнем здании умельцами, видел как крышу уаза собрали из разных частей путем сварки. Ужаснулся.

А по счет ВАЗа знаю одно конвеер который собирает Приоры и Калины находиться отдельно в другом здании и там даже следять за санитарными нормами при зборке авто. Это уже о много говорит.

--------------------
Не думай о плохом, не чувствуй себя лохом.
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Feb 7 2009, 14:49 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(_Denis_)
следять за санитарными нормами при зборке авто. Это уже о много говорит.

т.е. в машины не срут?Да,это о многом говорит smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
FeHiKS
post Feb 7 2009, 14:53 
Отправлено #8


308

Пежо 308

Сообщений: 2 457



Цитата(Leher @ Feb 7 2009, 14:49)
т.е. в машины не срут?Да,это о многом говорит smile.gif
*

когда брал 12 первые км-думалось что гремит-болтики, шурупы.(когда обшивку снимал выясгить шум)
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Feb 7 2009, 14:57 
Отправлено #9


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(FeHiKS @ Feb 7 2009, 14:38)
Leher  а тебе не кажется это стереотипами??? знаю какая была обстановка в 90 гг- когда машины  приходили к потребилям- без некоторых з/п, эт тогда(учитывая и криминальную обстановку), а щас то по-другому, то что было 10 лет назад- в данный момент неактуально!
*

Цитата
Правоохранительные органы Тольятти перекрыли канал хищения запчастей с крупнейшего российского автозавода «АвтоВАЗ» через подземные коммуникации, сообщил в среду сотрудник ГУВД по Самарской области. «На территории одного из предприятий Тольятти, расположенного недалеко от «АвтоВАЗа», в канализационном коллекторе были обнаружены около 40 мешков похищенных с автозавода шестерней коробок передач. Удалось установить, что детали переправляли с завода через канализацию», - сказал источник.
По его словам, стоимость похищенных деталей оценивается в 200 тысяч рублей.
«Пока установлен один подозреваемый в совершении преступления - пожилой охранник предприятия, где обнаружены запчасти. Устанавливаются другие лица, причастные к хищению», - добавил представитель ГУВД.  РИА «Новости»

Источник
Цитата
САМАРА, 25 марта. В Тольятти сотрудники милиции предотвратили очередное хищение с ОАО «АвтоВАЗ», сообщает пресс-служба ГУВД по Самарской области.

На минувшей неделе в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на территории ОАО «АвтоВАЗ» сотрудники отдела уголовного розыска отдела милиции в районе металлургического производства задержали автомашину ЗИЛ. Выяснилось, что водитель ОАО «АВТОВАЗТРАНС» пытался вывезти с территории предприятия похищенные автодетали (шатуны, шестерни, поршневые пальцы и блокирующие кольца) на общую сумму 593 094 рубля.

Машина представляла собой продуктовый фургон, ежедневно привозящий продукты на территорию «АвтоВАЗа», отмечается в сообщении.

Крыша фургона поднималась на телескопических штангах, в образующейся полости и было спрятано похищенное.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 30, ч.3 ст. 158 УК РФ.
Источник
Цитата
УВД Тольятти направило в суд уголовное дело по факту хищения 4 вагонов комплектующих для модельного ряда автомобилей ВАЗ. В рамках дела четверо работников АвтоВАЗа обвиняются в краже с предприятия автокомплектующих на сумму более 20 млн рублей. Заказчики преступления до сих пор не установлены.
Полностью
Цитата
По сообщению представителей АвтоВАЗа, сотрудники МВД РФ и ГУВД Самарской области, проведя проверку ОАО АвтоВАЗ, установили, что в 2004 году с предприятия была похищена продукция на сумму 1,5 млрд рублей. 92 факта хищения собственности на сумму около 400 млн рублей уже подтверждены. Проверка еще продолжается, окончательные результаты будут известны к концу февраля. Не исключено, что сумма хищений ещё может увеличиться.
Полностью

Еще продолжать? laugh.gif Еще у тебя стереотипы остались? wink.gif

Сообщение отредактировал Gator - Feb 7 2009, 14:58

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
Snoop-dog
post Feb 7 2009, 15:03 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 4 243
Из: Чебоксары, Казань
Subaru Outback 2.0


Проходил практику на заводе КАМАЗ в Набережнх Челнах. Насмотрелся на то как студенты собирают КАМАЗы, да и те же постоянные работники наплевательски относятся к сборке. Знаю также, что студенты ездят собирать FIATы в Елабугу и как они их там собирают biggrin.gif
На АвтоВазе тоже наверно примерно также.
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Feb 7 2009, 16:15 
Отправлено #11


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



а я ВОТ ПРО ВОРОВСТВО ГОВОРИТЬ НЕ БУДУ, ИБО ЗНАЮ, ЧТО ВОРУЮТ... Но Гатор, приводить статьи 2004 года не вполне корректно, с тех пор там поменялось несколько "правительств" и служб безопасности...
Что касается сборки, то согласен, что не очень утруждают себя, ибо, подумайте сами, господа, каково это - работать на конвейре...
Причем полагаю, что даже ипонские рабочие так же развлекаются... обратного мне никто не докажет, ибо мы все люди и ничто людское...

Еще скажу по секрету, что не в рабочих дело то...

Сообщение отредактировал Synec - Feb 7 2009, 16:16

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
virtex
post Feb 7 2009, 16:39 
Отправлено #12


Пользователь



Сообщений: 72



Такое мнение складывается, что не все живут в России из тех, кто пишет в этот форум. Посмотрите вокруг!, на себя в том числе. Почти каждый пытается утащить что-нибудь с работы, начиная с запчастей (к машине, самолету, ракете - не важно). Тащут диски, канцтоворы, на конторскую карточку заправляют свои авто. Если так подходить, то слесарь на заводском станке вытачивающий деталь для дома, для семьи тоже обкрадывает свое предприятие. Менеджер играющий на компе на рабочем месте, тоже вор, чего не коснись! Так на всех заводах страны и не надо рассказывать, что где-то в России по-другому. Такой вот у нас менталитет.
А дальше как в нашей раше: только у нас люди научились добывать спирт из спирто-бензиновой смеси используя морозильник, только наш человек сделал дома проводку из серебрянного провода, украденного на оборонном предприятии (случаи реальные) и тд.

Сообщение отредактировал virtex - Feb 7 2009, 16:40
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Feb 7 2009, 16:52 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 2 973



Цитата(virtex)
олько у нас люди научились добывать спирт из спирто-бензиновой смеси используя морозильник,


Ну уж не спирто-бензиновой, а спирто-бензольной - т.н. "абсолютный спирт" - ок 100 град. азеотроп с водой получить крепче 96 - невозможно.
Впрочем, спирто-бензол можно итак пить... только неприятно.

По остальным же проблемам - замкнутый круг - как работают так и платят, как платят - так и работают...


--------------------
67-47-35
первым появился человек. только потом - телега.
долой пешеходные заборы!
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Feb 7 2009, 17:19 
Отправлено #14


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(Danilov @ Feb 7 2009, 16:52)
По остальным же проблемам - замкнутый круг - как работают так и платят, как платят - так и работают...
*

Вот это правильно.
Только есть дополнение... работать то не хочется, а вот обсудить работу других - запросто... Чего это они, собаки, не работают? biggrin.gif

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Feb 7 2009, 17:34 
Отправлено #15


Гугу



Сообщений: 11 426
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(virtex)
Такое мнение складывается, что не все живут в России из тех, кто пишет в этот форум. Посмотрите вокруг!, на себя в том числе. Почти каждый пытается утащить что-нибудь с работы, начиная с запчастей (к машине, самолету, ракете - не важно). Тащут диски, канцтоворы, на конторскую карточку заправляют свои авто. Если так подходить, то слесарь на заводском станке вытачивающий деталь для дома, для семьи тоже обкрадывает свое предприятие. Менеджер играющий на компе на рабочем месте, тоже вор, чего не коснись! Так на всех заводах страны и не надо рассказывать, что где-то в России по-другому. Такой вот у нас менталитет.

Поэтому я уже несколько лет не покупаю никаких рассейских промтоваров. За редкими исключениями, о которых неизменно пришлось пожалеть. Кетай в большинстве случаев рулит.

Моя последняя дилемма: автосигналка отечественного либо кетайского производителя. Думал 3 дня. Выбрал кетай, а знакомый - "совок". Поделилися он спустя время впечатлениями... мда... Резюме - "Полуфабрикат. Пацаны еще пока учатся делать сигналки. Но с х... ли они учатся на мне??? и еще за мои бабки!!!" А я про свою ничего сказать не могу. Просто юзаю. Даже батарейку в пейджере ни разу не менял. Думаю, я сделал правильный выбор.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения