Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Беспредел сотрудников ГИБДД , придется платить в любом случае ?!

Vitalyr
post Feb 2 2009, 18:44 
Отправлено #16


Новичок



Сообщений: 3



Выложу текст жалобы. Покритикуйте, что неправильно написал.

Прокурору Кировского района г. ___________
Копия - Начальнику ОГИБДД
Кировского района __________
от гр. ______________________,
проживающего по адресу:

Жалоба на неправомерные действия инспектора ДПС ОР ГИБДД по Кировскому району г._________________.

В середине января 2009 г. на мое имя по адресу проживания от судебного пристава-исполнителя пришла повестка по вопросу принудительного взыскания с меня долга в пользу государства (штраф ГИБДД постановление N __________ от 31.10.2008 в размере 700 руб.). Когда я явился в назначенное время к судебному приставу, последний заявил, что за мной числится неоплаченный штраф в размере 700 руб. по постановлению ГИБДД. Поскольку я был уверен, что за мной не числятся никакие неоплаченные штрафы, я попросил ознакомиться с документом, в соответствии с которым по их данным за мной числится указанный выше штраф. Судебный пристав-исполнитель предоставила мне копию постановления-квитанции _______ N ____________ о наложении на меня 31 октября 2008 г. административного штрафа за нарушение ПДД п.п. 6.13. (проезд на запрещающий красный свет). Данное постановление-квитанция было выписано инспектором ДПС ОР ГИБДД УВД по Кировскому району мл. с-том _____________.
Я данное правонарушение не совершал, меня инспектор ДПС ____________ не останавливал, соответственно я не знакомился с указанным выше постановлением-квитанцией и, естественно, его не подписывал. Росписи, проставленные от моего имени в постановлении-квитанции (о том, что я не оспариваю наличие события административного правонарушения и назначенное административное наказание, а также о том, что от уплаты административного штрафа не отказываюсь и постановление-квитанцию получил) являются не моими.
В действиях инспектора ДПС ____________ присутствуют признаки состава преступления по ч. 1 ст. 292 Уголовного кодекса РФ.
В связи с вышеизложенными неправомерными действиями должностного лица,
Прошу:
1. Вынести протест на постановление инспектора ДПС мл. с-та _________ от 31 октября 2008г. _________ № __________ о наложении на ___________ административного штрафа в размере 700 руб.
2. Привлечь к уголовной ответственности инспектора за совершенный должностной подлог.
3. О результатах рассмотрении жалобы и принятых мерах сообщить мне письменно по домашнему адресу в установленном законодательством порядке.

Приложение.
1. Копия Постановления-квитанции ______ N ________ от 31 октября 2008 г. о наложении административного штрафа.

_______________________ ___________.

30 января 2009 г.
Profile CardPM
  0/0  
toly1985
post Feb 8 2009, 20:27 
Отправлено #17


Пользователь



Сообщений: 51



Сегодня случился такой случай:
Остановил инспектор, якобы за превышение скорости, на мои обьяснения, что это не моя скорость не обращал внимания, а начал сразу состовлять Постановление-квитанцию (ПК). На мое несогласие и требование составить Протокол не обратил внимания, и когда дело дошло до подписи в ПК, я отказался на что он мне просто вернул водительские права и сказал, что можешь ехать.

Вот сейчас думаю, может он просто распишеться за меня - а потом докажи что ты не виновен.


Сообщение отредактировал toly1985 - Feb 8 2009, 20:28

--------------------
Бокс - это не только умение наносить удары. Это еще и умение уворачиваться от них.
Profile CardPM
  0/0  
Captain
post Feb 8 2009, 21:28 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 3 006
Из: За леса, из за гор
Toyota Camry


Цитата(toly1985 @ Feb 8 2009, 20:27)
Сегодня случился такой случай:
Остановил инспектор, якобы за превышение скорости, на мои обьяснения, что это не моя скорость не обращал внимания, а начал сразу состовлять Постановление-квитанцию (ПК). На мое несогласие и требование составить Протокол не обратил внимания, и когда дело дошло до подписи в ПК, я отказался на что он мне просто вернул водительские права и сказал, что можешь ехать.

Вот сейчас думаю, может он просто распишеться за меня - а потом докажи что ты не виновен.
*

Подделка подписи-это уголовно наказуемое деяние и инспектор на это не пойдет.Побоится последствий.
Profile CardPM
  0/0  
Drinker
post Feb 11 2009, 14:14 
Отправлено #19


я живой



Сообщений: 4 577
Из: рабочих
Hyundai


Цитата(Captain)
Подделка подписи-это уголовно наказуемое деяние и инспектор на это не пойдет.Побоится последствий.

Тема создана как раз в результате того что какой-то гаёныш не побоялся!

Не знаю к какой теме отнести, ибо тут и про ремни, и про автоправо, но в целом наверное про БЕСПРЕДЕЛ:
Цитата
55-летний житель Марий Эл подозревается в даче взятки сотруднику ГИБДД по Чувашии. Как сообщил ИА REGNUM старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Чувашии Олег Дмитриев, в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий).
Установлено, что инспекторы ГИБДД остановили автолюбителя у села Большой Сундырь Моргаушского района. В ходе досмотра оказалось, что в салоне машины отсутствовали предусмотренные конструкцией задние ремни безопасности. Инспектор начал составлять протокол по делу об административном правонарушении, поскольку за это предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 12.15, водитель же в это время попытался избежать наказания и дал ему взятку в размере 100 рублей одной монетой номиналом десять рублей и девятью 10-рублевыми купюрами. В настоящее время следствие продолжается. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет.

отсюда....

Сообщение отредактировал Drinker - Feb 11 2009, 14:15

--------------------
Crime not pay. (преступление себя не оправдывает)
Profile CardPM
  0/0  
советский лев
post Feb 11 2009, 15:15 
Отправлено #20


Продвинутый



Сообщений: 103



Цитата(toly1985 @ Feb 8 2009, 20:27)
Сегодня случился такой случай:
Остановил инспектор, якобы за превышение скорости, на мои обьяснения, что это не моя скорость не обращал внимания, а начал сразу состовлять Постановление-квитанцию (ПК). На мое несогласие и требование составить Протокол не обратил внимания, и когда дело дошло до подписи в ПК, я отказался на что он мне просто вернул водительские права и сказал, что можешь ехать.

Вот сейчас думаю, может он просто распишеться за меня - а потом докажи что ты не виновен.
*


Скорее всего - ждите приставов.
Кстати, всякие разъяснения 51 и 25-1 это, возможно и отностиельно, но вот когда не выписывают протокол - тут уже можно и 002 (или 62-00-22) звонить.
Причём, потом желательно ещё и письменное заявление туда написать, в 2-х экз, один со штампиком о получении - себе.
Впрочем и сейчас еще, написать и завести его туда - думаю не поздно.


--------------------
45-56-35
"Сирена воет. летит рено. И люстра - фонтан огня... Успел подумать, в который раз: Какое мне дело, до всех до вас!
А вам - до меня!" Перефраз на песню из к/ф Последний дюйм
Profile CardPM
  0/0  
MadMike
post Feb 11 2009, 17:55 
Отправлено #21


Постоялец



Сообщений: 365



а в чем принципиальное отличие Протокола и Постановления-квитанции? По протоколу еще разбирательство в ГИБДД назначат?
Profile CardPM
  0/0  
Rapid
post Feb 13 2009, 12:38 
Отправлено #22


Директор всего!



Сообщений: 10 411
Из: веду всех!
Safe, Granta 1.6


Vitalyr, ну чем все закончилось?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
электрик_
post Feb 18 2009, 12:52 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 3 074



Нда если нарушил отмазыватся бесполезно. А если борзометр у дпс зашкаливает, тот таких наказывать нужно.
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Feb 21 2009, 21:16 
Отправлено #24


Unregistered







Цитата(электрик_ @ Feb 18 2009, 12:52)
Нда если нарушил отмазыватся бесполезно. А если борзометр у дпс зашкаливает, тот таких наказывать нужно.
*

а случайно не подскажешь как
  0/0  
электрик_
post Feb 23 2009, 19:00 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 3 074



ВАС ОСТАНОВИЛИ…
В случае остановки инспектор должен подойти и представиться: назвать свою фамилию, должность, подразделение, где он работает, а также объяснить ПРИЧИНУ ОСТАНОВКИ на основании глав 4 и 8 Приказа МВД РФ от 10.01.94. № 6, т.е. «Наставления по ДПС».
Передавайте документы в руки инспектору ДПС при свидетелях, ибо жуликоватые сотрудники ГИБДД нередко прячут один из документов в карман (чаще — доверенность) и утверждают, что ее не было...
Для сведения: п.18.7 Наставления по ДПС гласит: «…С документами при проверке необходимо обращаться аккуратно, не делать в них какие-либо отметки. Если в документы вложены деньги и ценные бумаги, необходимо предложить владельцу самому взять их».
Предъявив документы, не бегайте следом за инспектором: выходить из машины — это ваше право, но не обязанность. В каких случаях надо выходить из машины, если Вас остановил сотрудник ДПС?


http://files.mail.ru/MDA2PY


Сообщение отредактировал электрик_ - Feb 23 2009, 19:06
Profile CardPM
  0/0  
электрик_
post Mar 8 2009, 19:32 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 3 074



опубликованное пользователем изображение
smile.gif откопал в инете.

Сообщение отредактировал электрик_ - Mar 8 2009, 19:32
Profile CardPM
  0/0  
olegel21
post Mar 9 2009, 17:06 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 4 091
Из: г. Чебоксары
ВАЗ


Предлагаешь подобную экипировку, каждому водителю? Даааа..... Тогда точно, работники ГИБДД, резко снизят "активность". Вот тока, как управлять машиной?......
Profile CardPM
  0/0  
STAIN
post Mar 9 2009, 18:15 
Отправлено #28


Постоялец



Сообщений: 265



Вчера остановили за превышение. С нарушением не согласился, составили протокол,от подписи отказался, отметили вместо подписи: от подписи отказался,но в объяснении написал: Права не разъяснены, остановили на неосвещенном участке автодороги, на вопросы отвечали грубо, ехал со скоростью 69 км/ч. Приехал другой иДПС , я ему разъяснил ситуацию, что не нарушал, он меня спрашивает: Вас обгонял какой - либо авто? Я говорю да. Ответ: тогда надо было записать его номер blink.gif
Вообще как считаете это выход???И вообще что думаете по этому поводу?
Profile CardPM
  0/0  
МсМак
post Mar 9 2009, 18:28 
Отправлено #29


Постоялец

ВАЗ

Сообщений: 337
Из: Чебоксары
Симба 2007 г. 1,4 8 кл.


Слушаешь вас и страшно становится blink.gif радуюсь, что если останавливают, то только за нарушения (к счастью, часто не грешу этим) и для проверки документов. (ТТТ). Может, лицо у меня страшное какое? laugh.gif
А сейчас так вообще, движку откапиталили. Пока обкатывал, привык ездить не больше 60. Кстати, можно и стакой скоростью кататься, оказывается. И даже не напрягает.

Сообщение отредактировал МсМак - Mar 9 2009, 18:31
Profile CardPM
  0/0  
Captain
post Mar 9 2009, 22:26 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 3 006
Из: За леса, из за гор
Toyota Camry


Цитата(STAIN @ Mar 9 2009, 18:15)
Вчера остановили за превышение. С нарушением не согласился, составили протокол,от подписи отказался, отметили вместо подписи: от подписи отказался,но в объяснении написал: Права не разъяснены, остановили на неосвещенном участке автодороги, на вопросы отвечали грубо, ехал со скоростью 69 км/ч. Приехал другой иДПС , я ему разъяснил ситуацию, что не нарушал, он меня спрашивает: Вас обгонял какой - либо авто? Я говорю да. Ответ: тогда надо было записать его номер blink.gif
Вообще как считаете это выход???И вообще что думаете по этому поводу?
*

Как раз от подписи и не надо отказываться.Под тем,что написали и надо было подписаться.Только между написанием и подписью черкайте Z, чтобы ничего дописать было не возможно.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения