Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Страховка , Проблема при получении

Brok
post Mar 14 2009, 22:34 
Отправлено #31


Продвинутый



Сообщений: 195



Подал в суд
скоро первое чтение Адвокат стоит 10 рэ, считаю дорого, но справедливо со стороны цены-качества
з.ы. буду держать в курсе
Если что обращайтесь чем смогу тем помогу
Я почти прошел через всё это г..

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
dobriiiy
post Mar 17 2009, 21:32 
Отправлено #32


Новичок



Сообщений: 1



[FONT=Times]Такого точно нет, пока читал это сообщение у меня глаза округлились. такими темпами они всех своих клиентов потеряют. Поэтому прошу Вас пожаловать в РЕСО-Гарантию. тел 8-917-650-01-53 Дмитрий в любое время.
Profile CardPM
  0/0  
эксперт
post Mar 18 2009, 20:15 
Отправлено #33


Новичок



Сообщений: 2



Цитата(Brok @ Mar 14 2009, 22:34)
Подал в суд
скоро первое чтение Адвокат стоит 10 рэ, считаю дорого, но справедливо со стороны цены-качества
з.ы. буду держать в курсе
Если что обращайтесь чем смогу тем помогу
Я почти прошел через всё это г..
*


Если можно в двух словах интересует дата заявления и сумма страхового возмещения и если не сложно обстоятельства ДТП
Profile CardPM
  0/0  
Brok
post Mar 22 2009, 19:33 
Отправлено #34


Продвинутый



Сообщений: 195



Цитата(эксперт @ Mar 18 2009, 20:15)
Если можно в двух словах интересует дата заявления и сумма страхового возмещения и если не сложно обстоятельства ДТП
*

Дата заявления в страховую 26 декабря 2008г, сумма около 40тр(почти половина общей суммы, большую часть выплатили)
Маршрутка на полном ходу догнала в заднюю часть, пол машины под снос, виновником посчитали маршрутчика.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Brok
post Mar 22 2009, 20:10 
Отправлено #35


Продвинутый



Сообщений: 195



Суд состоялся в первом чтении
Пришли на суд, смотрю стоит юрист и страховой чё то там разговаривает с секретарем и судьёй, А потом УХОДИТ!!!!
Больше всего удивило что суд сказал что ответчик не явился и оставил ходатайство об отложении дела, типо документы-оригиналы из Москвы не успели прийти
Дело отложили на конец марта
Жду 2го чтения

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
serb
post May 26 2009, 11:29 
Отправлено #36


Начинающий



Сообщений: 23



Brok, а дальше-то что было?? Чем закончилось или еще не закончилось?
Profile CardPM
  0/0  
Brok
post May 27 2009, 16:12 
Отправлено #37


Продвинутый



Сообщений: 195



Дальше второй суд
Назначили судебную экспертизу( по счету уже 3-я экспертиза)
Сказали позвонят или по повестке
Сегодня 27 мая
Прошло почти 4 месяса с подачи в суд
Вот так сижу жду ответа

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Шишка
post May 27 2009, 17:42 
Отправлено #38


берегите нервы - уважаемые водители - еще пригодятся...



Сообщений: 909
Из: Чебоксары
самое лучшее и красивое


Я тоже по теме страховки хочу посоветоваться:
у меня КАСКА в Урал-СИБ. сейчас у меня как раз страховой случай ,я съездила в Урал-Сиб, где оформила все необходимые заявления, представитель компании в свою очередь сфотографировал все повреждения и составил акты о том какой ремонт необходим (ну без указания каких либо сумм естественно). после чего он мне сказал съездить туда где буду ремонтировать машину, что бы мастера мне составили смету с итоговой суммой ремонта, на основании которой они мне будут выплачивать компенсацию. вместе с тем мне посоветовали сделать независимую экспертизу. как я и собралась сделать сегодня. я поехала к независимым экспертам и у нас возник вопрос по одному из их отчетов ,я решила позвонить в урал-сиб за уточнением, и когда я сказала что я у незаисимых экспертов, мне сказали ,что этого делать совсем не нужно, что они ее провели и т.д. в независимой оценке меня напугали вообще тем. что начинается "тихий развод". я вообще впервые сталкиваюсь с этим, подскажите пожалуйста, стоит ли мне все же делать независимую экспертизу и кто вообще сталкивался с этой страховой компанией что можете сказать, мне опять же сказали ,что компания находится не в очень хорошем положении....и я сейчас на распутье сразу к мастерам за сметой смело или все же проводить оценку?
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post May 27 2009, 18:16 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 5 105
Subaru Forester 2.0


Шишка, одназначно независимую оценку, дабы не обманули.
Profile CardPM
  0/0  
Шишка
post May 27 2009, 18:28 
Отправлено #40


берегите нервы - уважаемые водители - еще пригодятся...



Сообщений: 909
Из: Чебоксары
самое лучшее и красивое


Цитата(!DoberMan @ May 27 2009, 19:16)
Шишка, одназначно независимую оценку, дабы не обманули.
*

хорошо, в страховой сказали что ее не оплатят...это правда? тоесть это правильно? значит я сделаю оценку и они будут обязаны выплатить ту сумму которую назначит эта оценка?
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post May 27 2009, 18:41 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 5 105
Subaru Forester 2.0


Цитата(Шишка @ May 27 2009, 19:28)
хорошо, в страховой сказали что ее не оплатят...это правда? тоесть это правильно? значит я сделаю оценку и они будут обязаны выплатить ту сумму которую назначит эта оценка?
*

Вас тупо разводят, они должны оплатить. А вообще прямо в этой ветке дофига тем аналогичных вашей, много чего полезного по вашему случаю. Попользуйтесь кнопкой "Поиск" и почитайте.
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post May 27 2009, 19:21 
Отправлено #42


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", ст. 12. п. 5. :
Стоимость независимой автоэкспертизы (оценки), на основании которой произведена страховая выплата, включается в состав убытков, подлежащих возмещению страховщиком по договору обязательного страхования.
Если не захотят оплачивать стоимость независимой экспертизы и (или) не признают ее результаты, то необходимо обращаться в суд.
Profile CardPM
  0/0  
bomber
post May 29 2009, 15:07 
Отправлено #43


Эксперт



Сообщений: 828
Из: Чебоксары



Цитата(АТА @ May 27 2009, 20:21)
ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", ст. 12. п. 5. :
Стоимость независимой автоэкспертизы (оценки), на основании которой произведена страховая выплата, включается в состав убытков, подлежащих возмещению страховщиком по договору обязательного страхования.
Если не захотят оплачивать стоимость независимой экспертизы и (или) не признают ее результаты, то необходимо обращаться в суд.
*


у него КАСКО
Цитата
Я тоже по теме страховки хочу посоветоваться:
у меня КАСКА в Урал-СИБ. сейчас у меня как раз страховой случай ,я съездила в Урал-Сиб,..


тут надо договор смотреть. Но вообще в случае если есть сомнения по поводу расчитанной суммы лучше обратится к экспертам, а там уж по обстоятельствам - или идти судится и требовать возмещения разницы (в том числе стоимости экспертизы), или забить на все - если разумеется разница не существенная.
Profile CardPM
  0/0  
serb
post May 29 2009, 15:30 
Отправлено #44


Начинающий



Сообщений: 23



Цитата(Brok @ May 27 2009, 17:12)
Дальше второй суд
Назначили судебную экспертизу( по счету уже 3-я экспертиза)
Сказали позвонят или по повестке
Сегодня 27 мая
Прошло почти 4 месяса с подачи в суд
Вот так сижу жду ответа
*


Печально.
Profile CardPM
  0/0  
natashav
post May 29 2009, 21:33 
Отправлено #45


Продвинутый



Сообщений: 174
Hyundai


Цитата(LevaLeva @ Jan 28 2009, 12:23)


Прочитала ссылки. В основном по всем компаниям (правда прочитала не про все, а про ведущие, в основном) ругательные письма. Это понятно. Когда человек доволен - он просто получает деньги, ремонтирует машину и живет дальше. А вот когда проблемы...
А интересно, у кого в какой компании был положительный опыт? Или везде так плохо?
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения