Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Страховка , Проблема при получении

Brok
post Jan 28 2009, 12:15 
Отправлено #16


Продвинутый



Сообщений: 195



Цитата(LevaLeva @ Jan 28 2009, 11:23)


Спасибо за ссылку, но полное название компании звучит так:

Чувашский филиал ОАО " Русская страховая транспортная компания"

Сообщение отредактировал Brok - Jan 28 2009, 12:19

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Brok
post Jan 28 2009, 12:18 
Отправлено #17


Продвинутый



Сообщений: 195



Цитата(Vaiv @ Jan 28 2009, 10:19)
Кормили так же как и тебя завтраками, созванивались при мне с Москвой ни ответа ни привета. Когда на входе повстречался с такими же как и я, решил написать претезионное письмо.
*


Интересно продолжение истории.
Написал ты претензионное письмо.
Как отреагировали?
Каков результат?
Сколько дней прошло с момента конца срока выплаты и до реальной выплаты?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Vaiv
post Jan 28 2009, 15:09 
Отправлено #18


Постоялец



Сообщений: 345



Это было в мае-июле 2008 года, когда написал претезионное письмо на имя Чувашской страховой сказали переписать на Русскую страховую, время было начало июня, получил июль, и еще удержали 1% комиссии банка. большой недостаток что сейчас кризис, я слышал из-за него могут ещё больше оплату задерживать.

--------------------
DASTER 4*4. 2,0л.
Profile CardPM
  0/0  
Brok
post Feb 8 2009, 18:40 
Отправлено #19


Продвинутый



Сообщений: 195



Страховку перечислили. Только половину обещанного.
Типо в Москве пересчитали и так решили.
Ребята как быть посоветуйте, если судиться то посоветуйте адвокатов в соотношении цены-качество

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
scorpi
post Feb 8 2009, 22:59 
Отправлено #20


Постоялец



Сообщений: 264



Цитата(Brok @ Feb 8 2009, 18:40)
Страховку перечислили. Только половину обещанного.
Типо в Москве пересчитали и так решили.
Ребята как быть посоветуйте, если судиться то посоветуйте адвокатов в соотношении цены-качество
*


Если не согласен с выплатой, делай независимую экспертизу.
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Feb 8 2009, 23:13 
Отправлено #21


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(scorpi @ Feb 8 2009, 22:59)
Если не согласен с выплатой, делай независимую экспертизу.
*

+1, иного выхода нет, затем в суд, сами они добровольно видимо больше ничего не дадут.
Profile CardPM
  0/0  
privaloff
post Feb 12 2009, 10:50 
Отправлено #22


Продвинутый



Сообщений: 153
VW Golf 1,6 AKL


Цитата(Brok @ Feb 8 2009, 18:40)
Страховку перечислили. Только половину обещанного.
Типо в Москве пересчитали и так решили.
Ребята как быть посоветуйте, если судиться то посоветуйте адвокатов в соотношении цены-качество
*


Оценщик приглашенный страховой? С отчетом знакомился? если в отчете об оценке ущерба прописана стоимость востановительного ремонта больше той, которую они тебе выплатили, смело в суд. кстати можно еще и отчет об определении величины УТС сделать, тоже оплатят. Могу помочь. Пиши в личку

--------------------
юридические услуги тел. 89278572424
Profile CardPM
  0/0  
Tony
post Feb 20 2009, 11:06 
Отправлено #23


Продвинутый



Сообщений: 147



Воспользуюсь случаем, может кто мне ответит. Должна страховая ознакомить со сметой после осмотра авто? И можно ли снять копию? (И чем руководствоваться при требовании закон\статья)
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Feb 20 2009, 12:41 
Отправлено #24


Новичок



Сообщений: 10 599
Из: Москва
Fiat S76


накрыли медной тазой контору: http://auto.cheb.ru/forum/index.php?showtopic=338110

поделом cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Brok
post Feb 26 2009, 19:15 
Отправлено #25


Продвинутый



Сообщений: 195



Цитата(LevaLeva @ Feb 20 2009, 12:41)
накрыли медной тазой контору: http://auto.cheb.ru/forum/index.php?showtopic=338110

поделом  cool.gif
*

Росстрахнадзор приостановил действие лицензии у 2-х страховщиков ОСАГО – "Русской страховой компании" /РСК/
Чуток ошибся, разговор о Чувашском филиале "Русской страховой ТРАНСПОРТНОЙ компании"
Это разные компании


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Brok
post Feb 26 2009, 19:23 
Отправлено #26


Продвинутый



Сообщений: 195



Цитата(Tony460332700065 @ Feb 20 2009, 11:06)
Воспользуюсь случаем, может кто мне ответит. Должна страховая ознакомить со сметой после осмотра авто? И можно ли снять копию? (И чем руководствоваться при требовании закон\статья)
*

Посмотри здесь
Мне очень помогло
Том всё по закону
Удачи
P.S. Сам подал в суд на страховую,

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Александр21
post Feb 27 2009, 21:13 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 3 560



Цитата(Brok @ Feb 26 2009, 19:15)
Росстрахнадзор приостановил действие лицензии у 2-х страховщиков ОСАГО – "Русской страховой компании" /РСК/
Чуток ошибся, разговор о Чувашском филиале "Русской страховой ТРАНСПОРТНОЙ компании"
Это разные компании
*
по какому адресу находилась эта контора? не Гагарина 27?
Profile CardPM
  0/0  
Brok
post Mar 4 2009, 20:13 
Отправлено #28


Продвинутый



Сообщений: 195



Цитата(Александр21 @ Feb 27 2009, 21:13)
по какому адресу находилась эта контора? не Гагарина 27?
*

вроде на гагарина 27 недалеко от магазина Смак

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Sarmat
post Mar 10 2009, 16:44 
Отправлено #29


Постоялец



Сообщений: 243
Из: Чикагобаксары



люди добрые кто может подсказать как правильно составить исковое заявление? собираюсь подавать в суд на страховую компанию...

Сообщение отредактировал Sarmat - Mar 10 2009, 16:45
Profile CardPM
  0/0  
Mazak
post Mar 12 2009, 13:27 
Отправлено #30


Пользователь



Сообщений: 57
Из: Чебоксары



В ________________
(название суда)

Истец: ________________
(ФИО),
Адрес: ________________,
_________________

Представитель истца:
_________________(ФИО)
Адрес: ________________
________________

Ответчик: ООО "Страховая компания"
101000, г. Москва, Кремль, д.1

От уплаты государственной пошлины
освобожден в соответствии
с пп.4 п.2 ст.333-36 НК РФ,
п.3 ст.17 Закона РФ
"О защите прав потребителей"
от 7 февраля 1992 года N 2300-1

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

“05” января 2004 года, согласно пунктов №№42, 43 Постановления Правительства РФ №263 “Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств” (далее по тексту – “Правила…”), я известил ООО "страховая компания" о произошедшем ДТП по вине клиента этой компании, и о факте причинения мне ущерба.

“08” января 2004 года, согласно п.44 “Правил…”, я передал в ООО “Страховая Компания” следующие необходимые документы, а именно:
- заявление о страховой выплате;
- справку о дорожно-транспортном происшествии, выданную органом милиции, отвечающим за безопасность движения;
- копию протокола об административном правонарушении, оформленного в связи с происшествием;
- копию постановления по делу об административном правонарушении;
- извещение о дорожно-транспортном происшествии.
Также, согласно п.61 “Правил…”, я предоставил документы, подтверждающие моё право собственности на поврежденное имущество.

Согласно п.70 “Правил…”, Страховщик в течение 30 рабочих дней со дня получения документов, указанных в пунктах 44, 51, 53 - 56, 61 настоящих Правил, составляет акт о страховом случае, на основании которого осуществляет страховую выплату потерпевшему либо направляет письменное извещение о полном или частичном отказе в выплате с указанием причин отказа.

Согласно п.71 “Правил…”, в акте о страховом случае на основании имеющихся документов (заключений, калькуляций, счетов и т.д.) производится расчет страховой выплаты и указывается ее размер. Копия акта о страховом случае передается страховщиком потерпевшему.

Согласно п.2 ст.13 ФЗ "Об ОСАГО", Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и приложенные к нему документы в течение 30 дней со дня их получения. В течение указанного срока страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ

Поскольку в результате ДТП не был причинен ущерб моему здоровью, а только моему имуществу, то выплата должна быть произведена в течении 30 рабочих дней с момента предоставления мной документов, предусмотренных п.44 и п.61 “Правил…”.

Данные документы в полном объеме были предоставлены 08 января 2004 года.

Результат независимой экспертизы я не обязан предоставлять, поскольку согласно п.61 “…если экспертиза организована страховщиком, заключения экспертов находятся у него”. В данном случае экспертиза организована ООО “Страховая компания” путем выдачи мне направления на экспертизу. Я был направлен Вами на прохождение независимой экспертизы в ________________________ (направление на оценку № ____ от 12.01.2004г).

Таким образом, отсчет 30 дней на составление Акта о страховом случае и на осуществление страховой выплаты начинается с 08 января 2004 года.

Следовательно, 30 дней, предоставленные ООО "Страховая компания" на составление Акта о страховом случае и осуществление страховой выплаты, истекли 29.01.04.

С 29.01.04 я неоднокоатно обращался в страховую компанию за получением страховой выплаты, но ООО "Страховая компания" самовольно отодвигала срок осуществления ее.

19 февраля 2004г. я отправил досудебную претензию в ООО "Страховая компания".

"25" февраля ООО "Страховая компания" произвела страховую выплату в размере 2000 долларов США (58 000 рублей). Однако, при осуществлении страховой выплаты ООО "Страховая Компания" грубо нарушило сроки, установленные законодательством, тем самым нарушив мои права.

Просрочка осуществления страховой выплаты составила 28 дня (с 29.01 по 25.02). В этот промежуток времени ООО "Страховая компания" использовала мои денежные средства, которые должна была выплатить мне.

В соответствии с п.70 ст.395 ГК РФ “За пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Размер процентов определяется существующей в месте жительства кредитора, а если кредитором является юридическое лицо, в месте его нахождения учетной ставкой банковского процента на день исполнения денежного обязательства или его соответствующей части…”

В настоящее время с __.__.200_г. учетная ставка рефинансирования составляет __ процентов годовых (телеграмма ЦБ РФ от __.__.200__ № ___-_).
(смотрим сайт ЦБ РФ)

В п.2 Постановления Пленума ВС РФ и Пленума ВАС РФ от 08.10.98 г № 13/14 “О практике применения положений ГК РФ о процентах за пользование чужими денежными средствами” содержится разъяснение, устанавливающее для судов обязательность применения указанной нормы: “…Проценты начисляются до момента фактического исполнения денежного обязательства…”.

В связи с нарушением законодательства страховой компанией и необходимостью защищать свои права в судебном порядке я испытывал сильное душевное волнение и нравственные страдания, действиями ООО "Страховая компания" мне был нанесен моральный вред.

Согласно ст.70 ППРФ 263 При неисполнении данной обязанности страховщик за каждый день просрочки уплачивает потерпевшему неустойку (пени) в размере одной семьдесят пятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день, когда страховщик должен был исполнить эту обязанность, от установленной страховой суммы по виду возмещения вреда каждому потерпевшему.

ФЗ "О защите прав потребителей", моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом) или организацией, выполняющей функции изготовителя (продавца) на основании договора с ним, прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.

Незаконными действиями ООО "Страховая компания" мне был причинен моральный вред в связи с грубым нарушением ООО "Страховая компания" норм действующего законодательства, я неоднокоатно обращался в ООО "Страховая компания" для получения страховой выплаты в установленные законом сроки, однако выплата все отодвигалась и отодвигалась, я был вынужден консультироваться, тратить свое здоровье и нервы, а также личное время, испытывал нравственные страдания в виде переживаний.

Для получения юридической консультации, составления необходимых документов и представления своих интересов я был вынужден обратиться за юридической помощью.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 131, 132 ГПК РФ,

ПРОШУ

1. Взыскать с ООО "Страховая компания" проценты за пользование чужими денежными средствами за период задержки выплаты с 29.01 по 25.02 в размере ________ рублей (58 000 х ___% х 22 дня/360).

2. Взыскать с ООО "Страховая компания" 5000 рублей в качестве компенсации морального вреда.

3. Взыскать с ООО "Страховая компания" _______ рублей в качестве возмещения понесенных судебных расходов (оплата юридической помощи, оплата услуг представителя)

4.Взыскать с ООО "Страховая компания" _______ рублей за несвоевременное исполнение обязанности по осуществлению страховой выплаты.

Приложения:
1. Копия искового заявления.
2. Копия досудебной претензии в ООО "Страховая компания".
3. Копия ответа на претензию. (если была)
(ну и копии всех документов, копия заявления на выплату, копия направления на оценку и т.д)



_____________/Потерпевший А.А./
(подпись)

дата
Взято отсюда http://www.greycardinal.ru/problems/sroki_blanki_iskovoe.htm
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения