Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
10 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Расточить тормозные диски , Где? Стоит ли?

Теги: ТОРМОЗА
sun!
post Aug 8 2010, 19:26 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 3 169
Из: Городок на Волге



Цитата(scrumwolf @ Aug 7 2010, 23:50)
И на скоко хватает 2мм? biggrin.gif  В км плиизз...
P.S. не разлетятся они, у мну на первой зубиле  <10 мм осталось - пошла трещина - биение при торможении, вот тогда заметил smile.gif
*

Хватает на два комплекта колодок. А вот из-за таких "экономов" зубилистов и иже с ними могут пострадать ни в чем неповинные люди. Когда разлетятся, возможно поздно будет репу чесать sad.gif

--------------------
Белый Ларгус.
Оформление свадеб, юбилеев шарами и тканями. Любые поделки из шариков в подарок(букеты, куклы, фигуры).
Profile CardPM
  0/0  
scrumwolf
post Aug 8 2010, 21:05 
Отправлено #47


Завсегдатай



Сообщений: 538



Цитата(sun! @ Aug 8 2010, 20:26)
Хватает на два комплекта колодок. А вот из-за таких "экономов" зубилистов и иже с ними могут пострадать ни в чем неповинные люди. Когда разлетятся, возможно поздно будет репу чесать sad.gif
*

biggrin.gif 2мм biggrin.gif Вы в это верите laugh.gif ?...канавки глубже бывают
Комплекта колодок , лично мне, хватает на 20-25тык( предпочитаю предугадывать дорожную ситуацию, торможу трансмиссией) Вы утверждаете что 2мм металла стачиваются в результате интенсивной абразивной обработки за 30-50тык(кто как ездит) laugh.gif ! ТЕМ более ,возможно ,имея неверные сведения? Проверка износа тормозных дисков Ford Focus НУ НЕ МОГУТ новые диски отличатся от "имместонапомойке!" на 2мм( поправьте если не прав)
З.Ы. НА афте и своем здоровье не экономлю, написал же - ПЕРВАЯ зубила, опыта было"0" и "ни в чем неповинные люди" скорее могли пострадать от моего вождения , чем от тех. состояния авто wink.gif
З.Ы.Ы Курите мануалы cool.gif По теме : расточка дисков не снимая с авто ( насколько помню) РАЛЛИ в СЗР

Сообщение отредактировал scrumwolf - Aug 8 2010, 22:49
Profile CardPM
  0/0  
FERON
post Aug 8 2010, 23:03 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 1 068
Из: Чебоксары
UAZ PATRIOT NEW


Цитата(BEAVIS @ Aug 7 2010, 12:02)
laugh.gif страшилки не рассказывайте, вентилируемые диски никогда не разлетятся от торможения, максимум биение будет... Канавки могут и на свежих дисках возникать, зависит от фрикционного материала колодок...
*


могут,еще как могут, как раз вентилируемы и могут.сталкивался...до сих пор не монимаю как живой остался.но опыт очередной хапнул большой ложкой, на правом переднем лопнул тормозной диск, колесо заклинило, и это на скорости около 130.и износ был еще в пределах нормы. просто видимо усталость. вот и думай как быть...

--------------------
"Уэф, ты когда-нибудь видел, чтобы такой маленький пацак был таким меркантильным КЮ?"
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Aug 9 2010, 07:49 
Отправлено #49


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(scrumwolf @ Aug 8 2010, 22:05)
biggrin.gif 2мм biggrin.gif Вы в это верите laugh.gif ?...канавки глубже бывают
Комплекта колодок , лично мне, хватает на 20-25тык( предпочитаю предугадывать дорожную ситуацию, торможу трансмиссией) Вы утверждаете что 2мм металла стачиваются в результате интенсивной абразивной обработки за 30-50тык(кто как ездит) laugh.gif ! ТЕМ более ,возможно ,имея неверные сведения? Проверка износа тормозных дисков Ford Focus НУ НЕ МОГУТ новые диски отличатся от "имместонапомойке!" на 2мм( поправьте если не прав)
З.Ы. НА афте и своем здоровье не экономлю, написал же - ПЕРВАЯ зубила, опыта было"0" и "ни в чем неповинные люди" скорее могли пострадать от моего вождения , чем от тех. состояния авто wink.gif
З.Ы.Ы Курите мануалы cool.gif По теме : расточка дисков не снимая с авто ( насколько помню) РАЛЛИ в СЗР
*

нк в отличии от тебя сан все же понимает то о чем пишет.Дисков хватает действительно на 2, максимум 3 смены колодок.Но правда колодок обычно хватает ни как на жигулях на 20 ккм,а поболе 30-40 ккм.Выроботка там не большая до износа,меня это тоже поразило после других машин.Хорошо хоть стОят не дорого.
Profile CardPM
  0/0  
Ленин
post Nov 14 2010, 22:29 
Отправлено #50


Завсегдатай



Сообщений: 553



Собственно вопрос. Собрался перебрать подвеску, заодно и тормозные диски хочу проточить/шлифануть, а то по краям буртик нарисовался... Обратился в ралли, так там загнули 700 руб. за проточку одного диска laugh.gif Новые на экзисте от 900 руб smile.gif
Может кто на заводе может шлифануть на станке? Но только за разумные деньги
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Nov 15 2010, 08:52 
Отправлено #51


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 596
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(Ленин @ Nov 14 2010, 22:29)
Собственно вопрос. Собрался перебрать подвеску, заодно и тормозные диски хочу проточить/шлифануть, а то по краям буртик нарисовался... Обратился в ралли, так там загнули 700 руб. за проточку одного диска  laugh.gif Новые на экзисте от 900 руб  smile.gif
Может кто на заводе может шлифануть на станке? Но только за разумные деньги
*


Ну ё моё 900руб это смешные цены. Считаю лучше уж новые поставить чем морочиться с расточкой. Да и расточка не будет полезной для тормозных цилиндров.

Например на фокусе мин. допустимая толщина диска 23 мм, а новый 25мм. Т.е. износ в 2мм и диск подлежит замене.

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/0  
Davыd
post Nov 15 2010, 08:56 
Отправлено #52


Постоялец



Сообщений: 336
Из: Цивильск
Камаз 11113 2005 год кристалл


ВАпщето он про диски писал..
А диски можно скраю и напильничком пройти, минутное дело..
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Nov 15 2010, 08:58 
Отправлено #53


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 596
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(Davыd @ Nov 15 2010, 08:56)
ВАпщето он про диски писал..
А диски можно скраю и напильничком пройти, минутное дело..
*


А я про что написал то, про датчик заднего хода чтоль?

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/0  
Davыd
post Nov 15 2010, 09:04 
Отправлено #54


Постоялец



Сообщений: 336
Из: Цивильск
Камаз 11113 2005 год кристалл


Ну, ты написал цилиндры и я немного заблудилсо..
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Nov 15 2010, 11:49 
Отправлено #55


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



ИМХО новые, расточка бабло на ветер. мне отдай лучше, я те болгаркой заипеню как нужно smile.gif

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
Ленин
post Nov 15 2010, 15:57 
Отправлено #56


Завсегдатай



Сообщений: 553



Цитата(Миха Злобный @ Nov 15 2010, 11:49)
ИМХО новые, расточка бабло на ветер. мне отдай лучше, я те болгаркой заипеню как нужно smile.gif
*

неееее smile.gif на станке надо
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Nov 15 2010, 15:59 
Отправлено #57


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(Ленин @ Nov 15 2010, 15:57)
неееее smile.gif на станке надо
*

ну на станке сделаем если нужно)))) диски на станок положим и болгаркой их biggrin.gif

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
Серега798
post Nov 15 2010, 16:08 
Отправлено #58


Эксперт



Сообщений: 723
Из: Чебоксары



шлифануть blink.gif
ищи токаря с токарным станком smile.gif
зы как вариант школы- трудовику бутылка!

Сообщение отредактировал Серый_волк - Nov 15 2010, 16:09
Profile CardPM
  0/0  
Davыd
post Nov 15 2010, 16:23 
Отправлено #59


Постоялец



Сообщений: 336
Из: Цивильск
Камаз 11113 2005 год кристалл


ИМХО убрать буртик на станке, да хоть на чем - за деньги - это деньги на ветер, если дело только в этом буртике. Другое дело если на поверхности диска образовались волны (было так у мну на 8-ре) так, что после замены накладок ездил какое то время будто без тормозов вовсе..
Да и буртик ничем думаю мешать не будет, хотя я прошелся бы слегонца напильничком и фсе..

Сообщение отредактировал Davыd - Nov 15 2010, 16:25
Profile CardPM
  0/0  
beetle
post Nov 15 2010, 16:39 
Отправлено #60


Продвинутый



Сообщений: 180



передний привод - поднимаешь на домкрате , снимаешь колесо, заводишь, включаешь вторую передачу, или третью и напильник в руки )))

Сообщение отредактировал beetle - Nov 15 2010, 16:40
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: