Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

ИДПСом не разъяснена ст.51 Конституции))) , попробуем)))

Danilov
post Jan 19 2009, 23:04 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 2 973



по протоколу 21 НБ № 118914 от 15.01.2009

Заявление
15 января 2009 года я, управляя автомобилем ВАЗ 2109 г/н Х955ВА21, следовал из г. Чебоксары в г. Новочебоксарск.
Около 13 часов, был остановлен ИДПСом Дмитриевым А.П. за якобы превышение скорости, при следующих обстоятельствах: Автомобиль гаи располагался в р-не 2-х недавно построенных домов «Нового города», на обочине направления Чебоксары-Новочебоксарск, и был оборудован радаром нового типа (на автомобиле – приёмник радиосигнала, сам измеритель/фиксатор где-то ранее по трассе в сторону г. Чебоксары)
На заднем сидении – ноутбук, мне была показана фотография управляемого мной автомобиля, и устно заявлено, что я двигался со скоростью 85 км/ч.
На просьбу сделать распечатку ИДПС Дмитриев ответил отказом.
Бумажки выписывал ИДПС Семенов А.В., к нему была очередь из примерно 5 водителей.

Когда очередь дошла до меня, я попросил ИДПСа Семенова А.В. ознакомить меня с положением ст. 51 Конституции РФ, разъяснить мои права и обязанности, предусмотренные ст.25.1., заявил, что в соответствии с нормами ст. 25.5. ч.4. мне необходима помощь защитника с момента возбуждения дела об АПН. Проигнорировав мои законные права, ИДПС Семенов А.В. принялся выписывать протокол. Когда мне был задан вопрос о месте работы, исходя из циничного игнорирования ИДПСом моих прав, я отказался отвечать, что и отражено в протоколе.

После того, как протокол был передан мне для подписи, я отразил в нём все допущенные гаишниками нарушения. Взяв протокол, ИДПС Семенов А.В., соблаговолил соизволить пересказать нормы ст. 51 Конституции РФ. По ст. 25.1. КоАП РФ, ИДПСом Семеновым А.В. было заявлено – переверни протокол и прочти.
После этого, ИДПС, фактически подтвердив свои противоправные действия, сделал дописку в нижней части протокола (на копии, читается неразборчиво).

Исходя из вышеизложенного, прошу:
1. Протокол об АПН, как составленный при многочисленных нарушениях норм законодательства, признать недействительным, дело об АПН прекратить, за отсутствием события АПН.
2. Провести служебную проверку по пренебрежительному отношению к правам привлекаемых к административной ответственности граждан ИДПСами, составившими данный протокол.


--------------------
67-47-35
первым появился человек. только потом - телега.
долой пешеходные заборы!
Profile CardPM
  0/0  
Sergiogray
post Jan 20 2009, 10:13 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 1 210
Из: Чебоксары
ФФ2


а реальная скорость была какая? больше 70 км в час? если да, то зачем заваривать кашу, если нет, то стоит.

Сообщение отредактировал Sergiogray - Jan 20 2009, 10:13
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Jan 20 2009, 11:18 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 2 973



Реальная и была 85. В тот момент, когда был "зафиксирован", обходил двух "святош", двигавшихся со скоростью 70 по обоим полосам на незначительном удалении друг от друга.
Но, во первых, дело обстояло заведомо за границей городской застройки (Место установки знаков "Чебоксары" ни на одном из въездов не соответствут ГОСТу).
Ну, а во вторых, коли уж гашнеги составляют свои бумашки, основываясь на КоАПе, то пусть и сами все требования, предусмотренные кодексом выполняют.

--------------------
67-47-35
первым появился человек. только потом - телега.
долой пешеходные заборы!
Profile CardPM
  0/0  
смирнуха
post Jan 20 2009, 12:11 
Отправлено #4


Начинающий



Сообщений: 19



но в этом районе действует знак 60 км/ч т.к если ехать со стороны Новочебоксарска то вьезжаешь в населенный пункт Чебоксары. Инспектор ДПС по сущности прав. Но прими во внимание наши инспектора ДПС даже элементарно не знают правил ПДД ине говоря уже про 51 закон Конституции РФ. Вот и делай выводы , а так они правы.

Сообщение отредактировал смирнуха - Jan 20 2009, 12:12

--------------------
юра
Profile CardPM
  0/0  
awf
post Jan 20 2009, 12:30 
Отправлено #5


Завсегдатай



Сообщений: 442



Цитата(Danilov @ Jan 20 2009, 11:18)
Реальная и была 85. В тот момент, когда был "зафиксирован", обходил двух "святош", двигавшихся со скоростью 70 по обоим полосам на незначительном удалении друг от друга.
Но, во первых, дело обстояло заведомо за границей городской застройки (Место установки знаков "Чебоксары" ни на одном из въездов не соответствут ГОСТу).
Ну, а во вторых, коли уж гашнеги составляют свои бумашки, основываясь на КоАПе, то пусть и сами все требования, предусмотренные кодексом выполняют.
*

Доказывать соответствие ГОСТам знаков нужно инспекторам.А так Вы нарушитель и нечего тут спорить и бороться за справедливость.Есть знак- езжай не более 70ти. и не "святош" а внимательных и аккуратных водителей.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jan 20 2009, 12:49 
Отправлено #6


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Поддержу топикстартера. Ибо ИДПСы не совсем по законe выполняют свои обязанности. Если им лень - сами виноваты.

Сообщение отредактировал bodrox - Jan 20 2009, 13:48

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Jan 20 2009, 13:42 
Отправлено #7


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Пока в ГИБДД платят низкое жалование, туда будут набираться вот такие вот "гении", такова уж реальность. sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Romulus
post Jan 21 2009, 08:51 
Отправлено #8


коммуникаторщик



Сообщений: 5 601
Из: Чибики



Цитата(bodrox)
Поддержу топикстартера. Ибо ИДПСы не совсем по законe выполняют свои обязанности. Если им лень - сами виноваты.
Полностью согласен.
Самому все никак повода не было попробовать данным путем, то гаец попадался вежливый и знающий, то просто после 3-4 минут уезжал спокойно, то находился повод по составу оспорить. :)
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Feb 7 2009, 16:12 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 2 973



Дальнейшее развитие событий происходило 23 января.
Приехал в Калининское райгаи, как и было написано в протоколе.
Прочитав мою бумашку (старттопик), офицер гаи, сказал буквально следующее: гмм, а зачем Вы ко мне пришли ? надо вызывать тех гайцев, а я таких полномочий не имею...
На мой прямой вопрос, что вообще-то вот Вы тут рассмтриваете дело в соответствии с КоАПом, не можете вынести никакого решения, так зачем Вы здесь вообще сидите ? - ответа естественно не последовало.

Пришли к консенсусу, что я адресую своё заявление в полк ДПС и дело рассматривают там, а он его туда передаёт.

В полку тоже уже был. О ГОСТах немного поговорили... остановились на том, что их юрист по возможности беспристрастно мою бумашку рассмотрит, и даст ответ. Ответа пока нет. Правомерность же установки знаков г.Чебоксары, с ними обсуждать бесполезно.

Так что пока жду. Но, вообще, возникло впечатление, что обращаться в какие либо инстанции между ИДПСом и www.kremlin.ru - не имеет ни малейшего смысла.

В конце концов, нормативы по БДД - штука обоюдная. И как водители, должны соблюдать требования ПДД, так и гаишнеги, должны соблюдать требования законодательных актов и гостов.

Ездить сейчас по Чебоксары-Новочебоксарск стало проблематично.
Об "аренах" встречка либо не предупреждает, либо предупреждает поздно.
Из вредности (в силу установленных знаков) стараюсь ездить по этому участку а) с выключенными огнями, б)на скорости 68-69 (никакого круиз-контроля у меня нет), в) в левой полосе, хотя обычно правые предпочитаю, но тут - "город" - так что принципиально, г) стараюсь разглядеть эту самую треногу на обочине. Ресурсов для обеспечения безопасной езды остаётся маловато.

Сообщение отредактировал Danilov - Feb 7 2009, 16:21

--------------------
67-47-35
первым появился человек. только потом - телега.
долой пешеходные заборы!
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Feb 10 2009, 19:19 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 2 973



но затея не удалась...
по крайней мере пока.

--------------------
67-47-35
первым появился человек. только потом - телега.
долой пешеходные заборы!
Profile CardPM
  0/0  
lloyd4
post Feb 10 2009, 21:49 
Отправлено #11


пилименивый суп

Первый Понтиак на форуме.

Сообщений: 2 177
Из: Чебоксары, Раша



интересно какие будут оправдания от "жертв" автоматических фоторадаров в будущем?

не хочу поддерживать таких правдорубов как топикстартер почему-то, для меня, как для совсем неюриста, не очень понятна двойственность позиции: нарушил, но не виноват из-за неверных действий гайцев при оформлении правонарушения.
Может совесть рано проснулась?

--------------------
Детства моего чистые глазёнки
Съели вместо устриц алчные бабищи © А.Лаэртский
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Feb 10 2009, 21:54 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 26 225



lloyd4, меня с самого начала то же самое улыбает.Рад что автор понес заслуженное наказание smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Feb 11 2009, 00:04 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 2 973



спасибо

--------------------
67-47-35
первым появился человек. только потом - телега.
долой пешеходные заборы!
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Feb 11 2009, 00:22 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 10 110



Danilov, вы создаете кучу аварийных ситуаций: что значит не включать свет из вердности? или пытаться разглядеть треногу? нет бы ехать спокойно и наслаждаться песнями...высоцкого скажем..и вообще жизнью. Это уже мания преследования в анамнезе...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Feb 11 2009, 00:42 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 2 973



Ну свет я положим днём не включаю. Хотя, сейчас конечно же лучше включать, всё что светится. разглядеть треногу - это для того, что бы дальше нормально ехать. Так что всё в рамках ПДД, и никаких претензий ко мне надеюсь нет ? наслаждаться, особенно после общения с гаишнегами - Кёльтской гитарой предпочитаю), что до наслаждения жизнью:
Цитата(slov)
Цитата(Danilov)
Если вас насилуют, а вы не в состоянии ничего предпринять, пострайтесь расслабиться и получить удовольствие.

есть ещё такая реальность
не можешь поменять ситуацию?! Меняй к ней отношение!

Наслаждаться этим ??? извиняйте.

Так-что, с анамнезом, у мя - нормалёк) С эпикризом - надеюсь так же проблем не будет)))

Сообщение отредактировал Danilov - Feb 11 2009, 03:21

--------------------
67-47-35
первым появился человек. только потом - телега.
долой пешеходные заборы!
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения