Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

лишен за НС , в/у не отдавал

killerfinger
post Jan 15 2009, 09:28 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 3 305
Вазик 21213, 2114


всем доброго дня!Друга лишили прав в июле 2007 года,права он не отдал когда спросили сказал что их нет.В феврале сейчас подходит срок лишения!Как вы думаете получит ли он права когда приедет в Гаи в этом году?В постановлении было написано что срок лишения начинается с момента удачи в/у.Как ему быть и что надо знать?

Сообщение отредактировал killerfinger - Jan 15 2009, 11:41
Profile CardPM
  0/0  
полосатый мух
post Jan 15 2009, 09:33 
Отправлено #2


жужжащий завсегдатай



Сообщений: 1 191



Цитата(killerfinger @ Jan 15 2009, 09:28)
всем доброго дня!Друга лишили прав в июле 2007 года,права он не отдал когда спросили сказал что их нет.В феврале сейчас подходит срок лишения!Как вы думаете получит ли он права когда приеду в Гаи в этом году?В постановлении было написано что срок лишения начинается с момента удачи в/у.Как ему быть и что надо знать?
*

Что ему получать, если он права не сдавал? Скорее всего он временное развешение не сдал, тогда могут потребовать его сдать, и срок по новой пойдет, ибо много таких умников:-) Хотя на временном обычно срок действия стоит, и гайцы как то не говорят сразу что его сдавать надо. Можно попробовать пойти в гибдд и сказать, что не знал, не ездил, честно срок отмотал, если улыпка как у гагарина, то может поверят и пойдут навстречу!
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Jan 15 2009, 09:35 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(полосатый мух)
Что ему получать, если он права не сдавал? Скорее всего он временное развешение не сдал, тогда могут потребовать его сдать, и срок по новой пойдет, ибо много таких умников:-) Хотя на временном обычно срок действия стоит, и гайцы как то не говорят сразу что его сдавать надо. Можно попробовать пойти в гибдд и сказать, что не знал, не ездил, честно срок отмотал, если улыпка как у гагарина, то может поверят и пойдут навстречу!

не прав ты.Срок лишения идет по истечении 10 дней с момента вступления решения суда в законную силу.(что-то вроде этого)
Profile CardPM
  0/0  
полосатый мух
post Jan 15 2009, 09:43 
Отправлено #4


жужжащий завсегдатай



Сообщений: 1 191



Цитата(Leher @ Jan 15 2009, 09:35)
не прав ты.Срок лишения идет по истечении 10 дней с момента вступления решения суда в законную силу.(что-то вроде этого)
*

Если даже и по закону, то по какому из многих??? а на практике ты лично пробовал пройти процедуру? там, ссылаясь на какой нить приказ министра мвд или поправку или еще че... В "зарулем" статья была про это давно, как мужик временное не сдал и 1.5 года не ездил, думая что срок идет, а когда пришел, ему сказали, типа много вас таких, сдавай времянку и сиди еще раз - может ты по ней ездил? Т.к. по закону тебя с временным д. остановить, пробить по базе, и выяснить, что срок его истек, а реально система не работает и можно кататься сколько угодно.
Profile CardPM
  0/0  
colon_27
post Jan 15 2009, 11:40 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 1 041
Chevrolet Niva 2123


Господа, а разве на временном разрешении не стоит срок действия?
Незнаю как сейчас, но когда времянку возили с собой (еще до отмены), при изъятии во временном делалась отметка о сроке действия инспектором.

Сообщение отредактировал colon_27 - Jan 15 2009, 11:44

--------------------
...Рожденный ползать - летать не может... М. Горький
Profile CardPM
  0/0  
killerfinger
post Jan 15 2009, 11:45 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 3 305
Вазик 21213, 2114


времянку он даже не получал т.к видимо потому что не сдал в/у.Пробивали на лишение по базе(по знакомству конечно)и там написана статья такая то и стоит 18 месяцев срок лишения smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
killerfinger
post Jan 15 2009, 11:50 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 3 305
Вазик 21213, 2114


сколько людей,столько и мнений!!!кто то говорит что срок не идёт,дригие что идёт dry.gif Но если подумать здраво,то что он всю жизнь лишёным будет чтоли если не здал права???где есть в законе что то подобное dry.gif вроде нет smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
полосатый мух
post Jan 15 2009, 11:57 
Отправлено #8


жужжащий завсегдатай



Сообщений: 1 191



Цитата(killerfinger @ Jan 15 2009, 11:50)
сколько людей,столько и мнений!!!кто то говорит что срок не идёт,дригие что идёт <_< Но если подумать здраво,то что он всю жизнь лишёным будет чтоли если не здал права???где есть в законе что то подобное <_< вроде нет :)
*

чем тогда сидеть тут, съездил бы на богданку в отдел, зашел и спросил:-) потому что у нас не америка с прецедентным правом, все решается индивидуально, если у товарища честные глаза и у инспектора хорошее настроение - вопрос решится, если нет - значит нет, незнание законов не освобождает так сказать!
Profile CardPM
  0/0  
killerfinger
post Jan 15 2009, 12:03 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 3 305
Вазик 21213, 2114


полосатый мух, лишён не я.Меня попросили поинтересоваться wink.gif
может у кого было что то подобное dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Nobel
post Jan 15 2009, 19:07 
Отправлено #10


Продвинутый



Сообщений: 108



Только что прочитал в комментариях к билету номер 20 вопрос №20. В соответствии с частью 2. ст. 32.7 КОАП в случае уклонения водителем от сдачи водительского удостоверения срок исчисляется с момента его сдачи.

Короче ХЗ. Не логично это как то.... А если я вдруг потерял права, теперь что, навечно лишен права управления ТС?
Profile CardPM
  0/0  
killerfinger
post Jan 16 2009, 14:14 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 3 305
Вазик 21213, 2114


Цитата(Nobel @ Jan 15 2009, 19:07)
Только что прочитал в комментариях к билету номер 20 вопрос №20. В соответствии с частью 2. ст.  32.7 КОАП в случае уклонения водителем от сдачи водительского удостоверения срок исчисляется с момента его сдачи.

Короче ХЗ. Не логично это как то.... А если я вдруг потерял права, теперь что, навечно лишен права управления ТС?
*


Вот и я о том же думаю!!!Короче если что, то в суд подавать только unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
colon_27
post Jan 16 2009, 16:01 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 1 041
Chevrolet Niva 2123


Цитата(Nobel @ Jan 15 2009, 19:07)
Только что прочитал в комментариях к билету номер 20 вопрос №20. В соответствии с частью 2. ст.  32.7 КОАП в случае уклонения водителем от сдачи водительского удостоверения срок исчисляется с момента его сдачи.

Короче ХЗ. Не логично это как то.... А если я вдруг потерял права, теперь что, навечно лишен права управления ТС?
*


Заявление об утере.

--------------------
...Рожденный ползать - летать не может... М. Горький
Profile CardPM
  0/0  
cvet
post Jan 16 2009, 23:45 
Отправлено #13


Эксперт



Сообщений: 682
Из: Балашиха
Focus 2л МКПП Titanium


у меня похожая ситуация )) лишен правда на 4 мес... но права не сдавал ))) с июня уже езжу )) а по базе вишу как лишеный за НС, хотя за НС реально был оправдан по суду )))мне тож интересно..че делать с гайцами))а срок должен исчисляться с момента сддачи ВУ , я буду в июне с.г. опелировать,мол не просили сдавать, за правами не приходили. исключайте из базы лишенных )

Сообщение отредактировал cvet - Jan 16 2009, 23:49

--------------------
бороться и искать, найти и перепрятать
Жизнь с опаской смотрит на человека за рулем.
Profile CardPM
  0/0  
killerfinger
post Jan 17 2009, 09:24 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 3 305
Вазик 21213, 2114


Цитата(cvet @ Jan 16 2009, 23:45)
у меня  похожая ситуация )) лишен правда на 4 мес... но права не сдавал ))) с июня уже езжу )) а по базе вишу как лишеный за НС, хотя за НС реально был оправдан по суду )))мне тож интересно..че делать с  гайцами))а срок должен исчисляться с момента сддачи ВУ , я буду в июне с.г. опелировать,мол не просили сдавать, за правами  не приходили. исключайте из базы лишенных )
*

Помогло бы только.Друган тоже переживает за права!Думаю что все решится нормально.
Profile CardPM
  0/0  
YAzik21
post Jan 18 2009, 18:54 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 1 025
Из: г. Чебоксары



некоторые "запасливые" люди пишут заявление об утере и получают дубликат "на всякий случай". Тогда можно смело отдавать в/у и ездить с дубликатом, правда если будут на посту по базе пробивать, то попадос полный.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения