Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
 
Ответить Создать тему

постановление квитанция

Guest
post Jan 13 2009, 14:44 
Отправлено #1


Unregistered







Выписали постановлние квитанцию за непристегнутый ремень, при составление я указал, что несогласен со штрафом и пусть сотрудник выписывает протокол а не постановление квитанцию. Помоему постановление квитанция авыписывается только в случае если я признал свою вину? прав ли я ?
  0/0  
Graf49
post Jan 23 2009, 22:17 
Отправлено #2


Гуру

:)

Сообщений: 1 977
Из: Где-то рядом



Цитата(Guest @ Jan 13 2009, 14:44)
Выписали постановлние квитанцию за непристегнутый ремень, при составление я указал, что несогласен со штрафом и пусть сотрудник выписывает протокол а не постановление квитанцию. Помоему постановление квитанция авыписывается только в случае если я признал свою вину? прав ли я ?
*

Прав-то прав, только зачем вообще что либо писал на постоновлении?

--------------------
Общественная безопасность дело каждого человека
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Jan 23 2009, 22:42 
Отправлено #3


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(Guest @ Jan 13 2009, 14:44)
Выписали постановлние квитанцию за непристегнутый ремень, при составление я указал, что несогласен со штрафом и пусть сотрудник выписывает протокол а не постановление квитанцию. Помоему постановление квитанция авыписывается только в случае если я признал свою вину? прав ли я ?
*

Верно, если не признаешь свою вину, то Постановление на месте не выносится, дело будет рассматриваться позже, о месте и дате должны предупредить.
Profile CardPM
  0/0  
Romulus
post Jan 24 2009, 10:50 
Отправлено #4


коммуникаторщик



Сообщений: 5 601
Из: Чибики



Цитата(Guest)
Выписали постановлние квитанцию за непристегнутый ремень, при составление я указал, что несогласен со штрафом и пусть сотрудник выписывает протокол а не постановление квитанцию. Помоему постановление квитанция авыписывается только в случае если я признал свою вину? прав ли я ?
Просто сразу заявляешь о своем несогласии и требуешь выписать протокол, можешь аргументировать тем, что тебе при рассмотрении дела понадобится правовая поддержка. Не вижу особого смысла в получении постановления-квитанции. Вне зависимости от факта нарушения всегда может появиться желание оспорить. А протокол - время на раздумья. :)
Постановление-квитанцию не подписываешь, ибо в отличие от протокола, твоя подпись на постановлении-квитанции им нужна.
Бывает, что несмотря на явно высказанное несогласие с моей стороны, сотрудники начинают заполнять бланк постановления-квитанции. В таких случаях намеренно не обращаю внимания на их действия до того момента, пока не заполнят персональные данные, после чего делаю удивленное выражение только что заметившего несправедливость человека и требую оформить протокол. Попытки отказа были, но задавлены всегда в зародыше. По возможности записываю номер недозаполненного документа.
При рассмотрении дела обязательно проверяю, лежит ли недозаполненный бланк постановления-квитанции в материалах дела. В случае отсутствия обязательно прошу прояснить вопрос отсутствия номерного бланка. :)
Обещали пару раз разобраться, да все никак. Впрочем левых нарушений на мне не появлялось.
В последний случай все было уже на месте, причем при рассмотрении дела мне его показали раньше, чем я попросил.

ps: Также пару раз требование оформления протокола на стадии недозаполненного бланка приводило к тому, что я получал документы и напутствие "Дорога накажет". :-)
Добрые они...
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения